ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке


Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://uploads.ru/t/X/K/8/XK8pf.jpg

Не в кассу она здесь. Просится перенос ее под окно - там ей самое место. Считается ли это перепланировкой/ переоборудованием? Требуется ли согласование? Или удлинить и утопить в стены трубы в данном случае можно без лишних хлопот/ согласований?

Вопрос встал остро, т.к. от его решения зависит планировка кухни. А именно, как вариант - установка столешницы и шкафов под ней вплотную к стенке, где сейчас стоит батарея.

2

вроде в наши стены нельзя утапливать трубы по нормативам, слишком повышается нагрузка в местах штробления.

3

Фотография свежая? с кем договаривались чтобы попасть в свою квартиру?

4

Фото - середина декабря. Менеджер на объекте показал. Насколько мне известно на НГ каникулы был 2-й корпус опечатан.

5

:O это во всех 2-х на кухне так батарея расположена??Когда мы смотрели квартиру, вроде ужаса не было такого %-) ,  какой дурак придумал ее туда запихнуть?? Я уже туда холодильник думала засунуть,но получится дырка.

6

на счет первого корпуса не берусь утверждать, но вот во 2-м корпусе, 2 секция, во всех двушках линейках такая красота будет. факт

7

Rovanin написал(а):

на счет первого корпуса не берусь утверждать, но вот во 2-м корпусе, 2 секция, во всех двушках линейках такая красота будет. факт

Вот интересно, а если просто вырезать батарею, всмысле убрать эту батарею, а вместо нее пусти просто трубу, чтоб не нарушать теплообмен у соседей!
А вообще, мы будем в ТСЖ или ЖСК, или еще где, потом определимся. Так вот мы сами решеем что делать, так как мы члены к-либо сообщества и все решаем на голосовании, и следовательно общим собринием мы можем нанять организацию и ликвидировать весь лишний стояк ботарей, так как на кухнях у нас их аж 2.

8

На сколько я понял, по 2 батареи в тех квартирах, у которых стена наружная, и сделаны они там чтобы стена не промерзала, или я не прав?

9

Надеюсь у меня не будет так!!! :angry:

10

Denis12 написал(а):

На сколько я понял, по 2 батареи в тех квартирах, у которых стена наружная, и сделаны они там чтобы стена не промерзала, или я не прав?

Да но там за стеной балкон, т.е. лоджия!

11

Кто- нибудь видел кухню без такой батаре ? Когда мы были на показе , 100% была 1 батарея на кухне и не в том месте,где кухню будут все делать.

12

Denis12 написал(а):

На сколько я понял, по 2 батареи в тех квартирах, у которых стена наружная, и сделаны они там чтобы стена не промерзала, или я не прав?

Я, когда смотрела свою квартиру, видела, что на кухне две батареи. Одна - как на фотографии, а вторая поставлена так, что греет стену кухня-комната. Не думаю, что эта стена может промерзать.

13

У меня в квартире по 2 батареи в каждой комнате. И на кухне 2. одна стоит на стене где лоджия, а другая на стене со стороны комнаты, но если посмотреть планировку, то комната туда уже не доходит и получается наружная стена.

14

Denis12
У Вас 2-ка распашонка же, а я как понимаю речь идет о других 2-х. Вот теперь я совсем запуталась, зачем  на кухне ( если там лоджия и нет наружной стены и еще соседи со всех сторон) 2 батареи??

15

Танюша написал(а):

У Вас

Лучше на "ты", а то старым себя чувствую. :D

16

ок.)). я поняла у Rovanin балкон маленький и поэтому там батарея.

17

У меня такой же балкон.

18

да, но у тебя не такая квартира как у него. посмотри какой у меня балкон и какой у него. а квартиры вобщем-то одинаковые.

19

В тему батарей) это еще не самое страшное, у кого третий этаж и комната с эркером - вот в ней труба батареи вообще выходит со второго этажа в центре комнаты у стены и по полу идет к окну))))

20

AlexeyY
даааа, я это видела.только вроде где-то на 21 или 22 этаже. ужас. и правда батарея -это не самое страшное)))

21

Танюша написал(а):

ок.)). я поняла у Rovanin балкон маленький и поэтому там батарея.

все верно

22

Переносить на соседнюю стену, как я понял, никто не запрещает. (соответсвенно сварочные работы)
Работы нужно будет согласовывать.

23

с кем? с соседями? ничего не надо согласовывать. стояк вам обслуживающшая организация отключит, сварщики сварят и никто ничего не узнает.
если посмотретьсколько балконов снесено в квартирах, без всяких соблюдений ннорм, ужаснуться можно

24

Я в шоке!!! Мало того, что подъезды со стороны дороги, а не со двора (что было бы логичнее), так еще и эта батарея..... :angry:  Интересно, что за проектировщики трудились над данным объектом и каким местом они думали????
Я тоже планировала в тот угол холодильник... Теперь вообще не представляю себе проект будущей кухни.  :(

25

Ольга_П написал(а):

Я в шоке!!! Мало того, что подъезды со стороны дороги, а не со двора (что было бы логичнее), так еще и эта батарея..... :angry:  Интересно, что за проектировщики трудились над данным объектом и каким местом они думали????
Я тоже планировала в тот угол холодильник... Теперь вообще не представляю себе проект будущей кухни.  :(

Батарея вместе с стояком занимает 120 мм, т.о. холодильник может встать на расстоянии ~150 мм от стены с батареей.
На мой взгляд не фатально...

26

Rovanin написал(а):

Батарея вместе с стояком занимает 120 мм, т.о. холодильник может встать на расстоянии ~150 мм от стены с батареей.
На мой взгляд не фатально...

Будет холодильник с подогревом... ))))

27

WhitePowder написал(а):

Будет холодильник с подогревом... ))))

Точно!!! :rofl:

28

Да, и в нем можно хранить тёплые пирожки,хлеб, также тесто подходить лучше будет, одни плюсы.

29

Leliki, спасибо!
На последней фотографии - кухня? Там был справа второй радиатор?

30

dmarrus написал(а):

На последней фотографии - кухня? Там был справа второй радиатор?

Да, кухня. Справа радиатора не было.Как мы поняли, радиатор справа на кухне будет не во всех квартирах (к сожалению принцип не могу сказать).
Кстати, по словам менеджера в эркерной труба от середины комнаты (справа), тоже будет не везде.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке