ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке


Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Leliki написал(а):

Да, кухня. Справа радиатора не было.Как мы поняли, радиатор справа на кухне будет не во всех квартирах (к сожалению принцип не могу сказать).

Принцип в том, что 2 батареи ставятся в крайних секциях, у которы стена выходит на улицу.

32

Denis12 написал(а):

Leliki написал(а):

Да, кухня. Справа радиатора не было.Как мы поняли, радиатор справа на кухне будет не во всех квартирах (к сожалению принцип не могу сказать).

Принцип в том, что 2 батареи ставятся в крайних секциях, у которы стена выходит на улицу.

Я уже писала, но посторю еще раз. Я была в своей квартире в сентябре 2011 г и видела все своими глазами. Моя квартира не крайняя (самая середина дома), стены со всех сторон (кроме тех, что с окном) не имеют контакта с улицей. Но у меня на кухне 2 батареи. Одна греет стену соседней комнаты, а вторая находится после двери лоджии (что очень мешает поставить кухонный гарнитур). Под окном рядом со дверью лоджии батареи нет.

33

Denis12 написал(а):

Принцип в том, что 2 батареи ставятся в крайних секциях, у которы стена выходит на улицу.

Я был на третьем и на пятом этажах в четвёртой секции в двушках-распашонках. Они не выходят на торец, а соприкасаются стенами с соседним подъездом. Так вот там в обеих квартирах по две батареи в кухне.

34

Bel написал(а):

Одна греет стену соседней комнаты, а вторая находится после двери лоджии (что очень мешает поставить кухонный гарнитур)

Вот за каким, спрашивается они туда их втиснули?!

35

dmarrus написал(а):

Вот за каким, спрашивается они туда их втиснули?!

для того, чт бы вы потратились на переварку их, при этом заплатив еще в ПИК конфорт немалую сумму за отключение и слив стояков.
Если в квартире без ремонта переварка батареи плевое дело, в сремонтом - это нужно иметь отнюдь не рукожопых сварщиков, что бы не проварить уложенный ламинат ))

36

dmarrus написал(а):

Вот за каким, спрашивается они туда их втиснули?!

Не надо на больную мозоль наступать - у меня как раз такая, уже месяц ломаю голову как кухню встроить с этой батареей. Она как раз в том месте где холодитьник должен быть. И даже если ее вообще срезать, то это ничего не даст - труба стояка все равно останется и не поставить в этот угол холодильник никак. ((

37

Мне кажется, что сейчас такое количество теплоизоляционных материалов, что вопрос данный вполне решаем. Во всяком случае, я планирую радиатор снести. А на стенку холодильника налепить теплоизолятор какой-нибудь в районе трубы. Думаете бесполезно?

38

Но ведь дело не только в близости источника тепла к холодильнику, а еще и том, что вплотную в самый угол все равно холодильник не поставить из-за трубы, будет щель между холодильником и стеной шириной 10 см, очень некрасивая, уродующая всю кухню.

39

pokrovsky написал(а):

А на стенку холодильника налепить теплоизолятор какой-нибудь в районе трубы. Думаете бесполезно?

Только не на стенку холодильника, а на саму трубу. А так ничего ему не будет, холодильнику. Он сам сзади греется будь здоров.
Просто вплотную к стене не поставить.

40

Maxi-m написал(а):

Но ведь дело не только в близости источника тепла к холодильнику, а еще и том, что вплотную в самый угол все равно холодильник не поставить из-за трубы, будет щель между холодильником и стеной шириной 10 см, очень некрасивая, уродующая всю кухню.

Шторки щель замаскируют.... А вообще, батарея должна быть под окном!!! (я уже писала об этом ранее).

41

Ольга_П написал(а):

Шторки щель замаскируют....

Да нет, не замаскируют.

Окно то находится очень далеко от этого угла, там метра полтора растояние, не меньше. Шторами не замаскируешь.

42

батарея имеет регулятор тепла. если его завернуть до отказа, сама батарея становится холодной, теплой остается только труба. Так у меня было с подобными батареями. можно уточнить в пик-комфорте, они должны знать.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Перемещение батареи на кухне в 2-ке линейке