ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?


Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?

Сообщений 61 страница 90 из 135

Опрос

Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?
Да, нужны

57% - 19
Нет, не нужны

42% - 14
Голосов: 33

61

Юрий 160/1 написал(а):

ам на мой взгляд с этим паркингом коррупционная схема была

у пика собственник менялся поэтому и не до паркинга им было, а город по видимому потребовал в срок сдать площадку

62

RuRules написал(а):

у пика собственник менялся поэтому и не до паркинга им было, а город по видимому потребовал в срок сдать площадку

Варианты разные могут быть...

Пускай желающие увеличения и углубления парковочных карманов и расширения дороги, выносят данный вопрос на общее собрание дома, далее посмотрим на результат голосования собственников..., вот только предчувствую, что таких не найдется, по крайне мере в 1 корпусе.
Может ошибаюсь ????? УФ ТЫ

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-11-28 17:36:05)

63

На данный момент полно мест для парковки, а у 1го корпуса всё на газоне кучкуются, будто там мёдом намазали.

64

RuRules написал(а):

думаю в префектуре нужно просить о возобновлении строительства подземного паркинга с последующим восстановлением над ним детской площадки

Насколько я понимаю, подземный паркинг у корпуса №2 (уже существующий) полностью не заполнен. Какой смысл в этом случае сносить две детских площадки, строить еще один новый паркинг, строить заново две детских площадки?? Новый паркинг неужели будет бесплатным или дешевле чем прежний?

65

Ромео написал(а):

RuRules написал(а):

    думаю в префектуре нужно просить о возобновлении строительства подземного паркинга с последующим восстановлением над ним детской площадки

Насколько я понимаю, подземный паркинг у корпуса №2 (уже существующий) полностью не заполнен. Какой смысл в этом случае сносить две детских площадки, строить еще один новый паркинг, строить заново две детских площадки?? Новый паркинг неужели будет бесплатным или дешевле чем прежний?

Подземный паркинг у 2 го корпуса заполнен был еще до сдачи домов, там только есть 2 места на которых можно припарковать ОКУ и то остаться в ней, т.к. двери не откроются. Либо под мотоцикл. Цена места если не ошибаюсь была 700р. Новый паркинг конечно будет не бесплатным, да и детские площадки конечно жалко, но это же временный момент. Новый паркинг как вариант мест для машин, по мне лучше паркинг чем газоны кромсать.

66

RuRules написал(а):

думаю в префектуре нужно просить о возобновлении строительства подземного паркинга с последующим восстановлением над ним детской площадки. Отчего то жители стали заложниками безденежья ПИКа

Нам сказали в Префектуре, что стоимость машиномест в новом паркинге, если бы его построили, была бы не меньше 1 млн. руб. ПИК посчитал, что за эту сумму машиноместа раскупаться не будут и решили не строить. На что кстати Глава Управы сказал, что и хорошо, что не построили, т.к. детская площадка над паркингом это не самое удачное решение.
Т.к. вентиляция с паркинга выводится наверх. Во-первых, она гудит, а во-вторых, это те еще запахи.

Стоимость машиномест мне тоже кажется совсем не адекватной. Машиноместо не должно превышать стоимости автомобиля. Иначе его приобретение теряет всякий смысл, тем более с учетом стоимости коммунальных платежей, которые вообще ни в какие ворота....

Так что, не вижу смысла бороться за строительство этого паркинга...
Мне кажется, что с точки зрения экологии лучше пожертвовать клочком газона, чем устраивать во дворе очередную стройку на несколько лет, а потом газовую камеру на детской площадке. Тем более, что за такие деньги вряд ли многие решаться купить там машиноместо...

67

freya написал(а):

Мне кажется, что с точки зрения экологии лучше пожертвовать клочком газона, чем устраивать во дворе очередную стройку на несколько лет, а потом газовую камеру на детской площадке. Тем более, что за такие деньги вряд ли многие решаться купить там машиноместо...

вообще не согласен, ни грамма газона не готов жертвовать ради утех, у Вас сегодня одна машина, завтра-десять, Вы к чему призываете? лес вырубать?

freya написал(а):

Нам сказали в Префектуре,

в префектуре или в управе?

freya написал(а):

была бы не меньше 1 млн. руб.

машиноместа в подземном паркинге стоили 800руб., мне кажется, что вполне адекватная цена. Раскупились как пирожки. До последнего дня все выбирали, но как только движение пошло, так ни одного не осталось. Я думаю найдутся те кто купит.

freya написал(а):

На что кстати Глава Управы сказал, что и хорошо, что не построили, т.к. детская площадка над паркингом это не самое удачное решение.
Т.к. вентиляция с паркинга выводится наверх. Во-первых, она гудит, а во-вторых, это те еще запахи.

это слова отговорок. Вывети вентиляцию в другое место не составит особой трудности. Думаю он также под этим подпись ставит.

freya написал(а):

Машиноместо не должно превышать стоимости автомобиля.

стоимость автомобиля понятие растяжимое.

freya написал(а):

Так что, не вижу смысла бороться за строительство этого паркинга...

Вы сами отказываетесь от дополнительных мест не усугубляя ситуации с газонами, Вам важно закатать землю в асфальт? лично я призываю ликвидировать часть дорог к нашим домам. Сейчас нарисую схему!!!

68

http://s3.uploads.ru/TvdSf.png
Вот вариант. ТО что зеленым жертвуем и превращаем в газон, а то что красным делаем общегородские карманы для парковки.

69

RuRules написал(а):

Вы к чему призываете? лес вырубать?

Нет, не призываю... Зачем перегибать палку?

RuRules написал(а):

в префектуре или в управе?

Разговор был на встрече в Префектуре, но там присутствовал и глава Управы. Про гараж говорил именно он.

RuRules написал(а):

Вывети вентиляцию в другое место не составит особой трудности.

В какое место? Там либо детская площадка, либо садик. А вокруг уже не наша территория...
Он-то может подпись и поставит. А нам-то оно надо? :)

RuRules написал(а):

стоимость автомобиля понятие растяжимое.

Стоимость автомобиля вообще, да. Но стоимость автомобиля в доме эконом класса, это уже другой вопрос.
Да конечно, кто-то купит и за миллион, и за два миллиона. У богатых свои причуды.

Но если на чаше весов стоит:
- вложить миллион,
- разрушить детскую площадку
- подождать 2-3 года,
- получить машиноместо,
- еще 2-3 года ждать собственности
- и все это время платить коммуналку, сравнимую с коммуналкой за квартиру

и

- оптимизировать соотношение парковок и газонов на придомовой территории
- иметь возможность бесплатно парковать автомобиль около дома

то, по-моему, выбор очевиден...

Никто же не предлагает, закатать в асфальт ВСЕ газоны. Просто с увеличением количества автомобилей газон так или иначе превратится в стихийную парковку...
Я за то чтобы сделать все цивилизованно... Сделать карманы и огородить газоны столбиками.

Вы же тоже ЗА столбики? Но куда поедут те машины, которые сейчас стоят во дворе на тротуарах после установки столбиков? Во дворе мест нет, на проезде тоже... Остается только газон :(((

70

freya написал(а):

Разговор был на встрече в Префектуре, но там присутствовал и глава Управы. Про гараж говорил именно он.

Ну так и нужно было перед префектом вопрос поднять

freya написал(а):

В какое место? Там либо детская площадка, либо садик. А вокруг уже не наша территория...
Он-то может подпись и поставит. А нам-то оно надо? :)

еще поднять можно метра на 3 вытяжку

freya написал(а):

в доме эконом класса, это уже другой вопрос.

кто этому дому давал классификацию?

freya написал(а):

то, по-моему, выбор очевиден...

честно говоря осталось только добавить, чтоб место возле подъезда было всегда свободно!!! так не бывает!

freya написал(а):

Просто с увеличением количества автомобилей газон так или иначе превратится в стихийную парковку...

с чего? на сегодняшней день лично я иду по мягкому пути, я не фотографирую машины паркующиеся на тротуаре или на газоне (владельцам данных авто, каждый раз бы приходил бы штраф), не звоню в ГАИ чтобы приехали и зафиксировали факт постановки машин на тротуаре или газоне. Просто на просто прошу, УК, управу района, префектуру, позаботиться об этом вопросе. И насколько мне понятно вопрос потихоньку, без жертв, решается. В Ваших словах нет предела, где конец Вашему "увеличению количества автомобилей"? Я же предлагаю снести дома и отдать территорию ГП, прибыль делить будем.

freya написал(а):

Вы же тоже ЗА столбики?

я не за столбики. Я просто ехал как-то от 1го корпуса в сторону 2го по внутренней дороге и не смог разъехаться с мамой с коляской, которая начала метаться по дороге. Я сдал назад и мы спокойно разошлись, все были довольны. Но по дороге ходят не только мамы с колясками, но и дети,  да и вообще почему сотни людей должны ходить по дороге, из-за 20ти машин лентяев, которым лень ходить пешком от проезда (места свободные там есть, можете взять на свой ежедневный контроль). И за чем нужно жителям газон превращать в общественную парковку, если там  и сегодня есть места? На проезде практически каждый день кто то ночует в заведенной машине. Смотрите правде в глаза, все хотят приехать и поставить машину возле подъезда и это первое. Второе, это чтобы было видно из окна. Третье это на свободном месте, которое из окна не видно!!!

freya написал(а):

Но куда поедут те машины, которые сейчас стоят во дворе на тротуарах после установки столбиков? Во дворе мест нет, на проезде тоже... Остается только газон :(((

Вы проанализируйте как все у нас паркуются на 3х местах стоят 2 машины, и потом места всегда есть. Я не понимаю почему для Вас проблема постановки машины на тротуаре или газоне важнее чем безопасное передвижение людей, жителей, наших детей по дорогам. Машину, если с ней, что то случиться, то всегда можно купить новую, а жизни и здоровье уже не вернешь.

71

RuRules написал(а):

я не за столбики. Я просто ехал как-то от 1го корпуса в сторону 2го по внутренней дороге и не смог разъехаться с мамой с коляской, которая начала метаться по дороге. Я сдал назад и мы спокойно разошлись, все были довольны. Но по дороге ходят не только мамы с колясками, но и дети,  да и вообще почему сотни людей должны ходить по дороге,

Т.е. все таки Вы за столбики. Иначе так и будут парковаться на тротуаре. Но лично я не вижу необходимости в столбиках за 1-м корпусом. Реально там практически никто не ходит. Хотя для порядка...

RuRules написал(а):

из-за 20ти машин лентяев, которым лень ходить пешком от проезда (места свободные там есть, можете взять на свой ежедневный контроль).

Ну может и лентяев, но вы же как-то писали, что лень до мусорных контейнеров ходить. а это еще ближе :)

RuRules написал(а):

Вы проанализируйте как все у нас паркуются на 3х местах стоят 2 машины, и потом места всегда есть. Я не понимаю почему для Вас проблема постановки машины на тротуаре или газоне важнее чем безопасное передвижение людей, жителей, наших детей по дорогам.

Да нормально в основном паркуются. Просто стояла большая машина, уехала, встала на ее место маленькая, вот и ощущения. что свободно стоят. Да и вообще, как представляете заставить всех парковаться по линеечке? Одному хватит и 5-ти сантиметров зазора между машинами, чтобы заехать-выехать, а другому метр нужен. да и то с помощью посторонних только влезет.
И места на проезде уже не всегда есть, попробуйте приехать по 23:00 - проезд практически заставлен.

RuRules написал(а):

Машину, если с ней, что то случиться, то всегда можно купить новую, а жизни и здоровье уже не вернешь.

Т.е. Вы за безопасность, но против карманов... Но карманы это ведь элементы безопасности...

RuRules написал(а):

И за чем нужно жителям газон превращать в общественную парковку, если там  и сегодня есть места? На проезде практически каждый день кто то ночует в заведенной машине. Смотрите правде в глаза, все хотят приехать и поставить машину возле подъезда и это первое. Второе, это чтобы было видно из окна. Третье это на свободном месте, которое из окна не видно!!!


Ну правильно :). То что Вы нарисовали красным - это третий вариант для 2 и 3-го корпуса

72

Столбики это вынужденная мера, иначе проблему парковки на тротуаре не решить. Естественно столбики красоты не предают, но по другому ни как.

На счет углубления, расширения карманов и расширения дороги, на данный момент все понятно, то есть будем решать на общем собрании собственников, если оно состоится...

И так на данный момент, можно сказать результат есть только по столбикам, осталось обсудить где их необходимо установить.

73

Mig написал(а):

Ну может и лентяев, но вы же как-то писали, что лень до мусорных контейнеров ходить. а это еще ближе :)

что же мне теперь с окна выкидывать?

Mig написал(а):

попробуйте приехать по 23:00 - проезд практически заставлен

но места то есть

Mig написал(а):

Т.е. Вы за безопасность, но против карманов... Но карманы это ведь элементы безопасности...

в чем это карманы безопаснее?

Mig написал(а):

красным

там где красным делаем карманы, где зеленым делаем газон.

74

Юрий 160/1 написал(а):

RuRules написал(а):

    думаю в префектуре нужно просить о возобновлении строительства подземного паркинга с последующим восстановлением над ним детской площадки. Отчего то жители стали заложниками безденежья ПИКа

Там на мой взгляд с этим паркингом коррупционная схема была, и даже если построят все равно найдутся не довольные, уже были предложения снести детскую площадку для парковки машин, следующее наверно будет лес рубануть, газон уже мысленно закатали в асфальт, еще на крыше дома парковку сделать надо :D

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Лес вырубать никто не предлагает. У кого-то есть конкретные факты, что кто-то предлагает лес вырубать?

Уже сейчас паркуются на газонах. Если на этих участках сделать эко-парковку, то и парковаться можно и газон будет. См. фото https://drive.google.com/file/d/0B_OZFf … p=sharing.

Как только поставят столбики вдоль тротуаров, то мест станет меньше, т.е. чем то эти места нужно будет компенсировать.

75

Андрей по голосованию видно , что большинство "за"  . Надо делать экопарковку раз  леса некоторым мало и нужна зелень то выход экопарковка. Там где обсуждали там и рисовать. Все равно обсуждают одни и те же . Другие только читают.Больше нарисуем - все равно меньше сделают

Отредактировано Марго (2015-11-29 18:39:53)

76

___Андрей___ написал(а):

Уже сейчас паркуются на газонах.

послушайте, если проблема только в этом, то я могу с завтрашнего дня начать трезвонить каждый день в ГАИ и к тем кто не правильно паркуют машины будут приходить "письма счастья" за газон-особое.

___Андрей___ написал(а):

Как только поставят столбики вдоль тротуаров, то мест станет меньше, т.е. чем то эти места нужно будет компенсировать.

Стараемся найти абсолютно компромиссное решение без уничтожения зеленых территорий. Уже предложили Т-образные парковки с односторонним движением, предложите в префектуре восстановление строительства подземной парковки под детской площадкой, добавить дополнительные этажи с паркингом для наших домов. Лично категорически против уничтожения газонов. Максимум расширить границу дороги возле 1го и 2го корпуса, чтобы там была возможность парковаться вдоль дороги. Это все не компенсация ли?

Марго написал(а):

Андрей по голосованию видно , что большинство "за"  . Надо делать экопарковку раз  леса некоторым мало и нужна зелень то выход экопарковка. Там где обсуждали там и рисовать. Все равно обсуждают одни и те же . Другие только читают.Больше нарисуем - все равно меньше сделают

ахах))) таким темпом и мусоропровод открываем. я Вам даже не 14 человек найду, а 28. Я категорически против уничтожения газонов. Мы и так жертвуем газоном из-за альтернативного въезда со стороны МКАД, не получая никакой компенсации, а Вы возвращая возможность пешеходам ходить где им положено, требуете пожертвовать газоном.

77

RuRules написал(а):

но места то есть

Час ночи.
На проезде свободно 1 место напротив 3-го корпуса и  3-4 места на повороте (не знаю - можно ли там стоять)
За 2-м корпусом 6 машин на тротуаре (кроме стоящих вдоль дороги), за 1-м корпусом много машин на тротуаре - не сосчитать, наверно и с внешней стороны 1-го и 2-го корпуса тоже машины на тротуаре есть.
Появятся столбики - эти машины куда денутся? скорее всего переедут на те же оберегаемые газоны.

RuRules написал(а):

в чем это карманы безопаснее?

тем, что при наличие мест машины с тротуара могут в карманы переехать, тем что не будут узкие проезды, тем что не будут парковаться машины 2-м рядом

78

Mig написал(а):

тем что не будут узкие проезды, тем что не будут парковаться машины 2-м рядом

Да будет все по прежнему,

хоть все заасфальтируйте,

Пока менталитет не измениться порядка не будет.

А будет как всегда, где удобно там и поставят, и наплевать на окружающих.

79

andrei написал(а):

Mig написал(а):

    тем что не будут узкие проезды, тем что не будут парковаться машины 2-м рядом

Да будет все по прежнему,

хоть все заасфальтируйте,

Пока менталитет не измениться порядка не будет.

А будет как всегда, где удобно там и поставят, и наплевать на окружающих.

Как только поставят ограждающие столбики (а напротив к1 можно поставить ограждающий заборчик, для того чтобы на газонах парковаться было нельзя), то парковочных мест поубавится.
Так же нужно помнить, что дома ещё полностью не заселены и приедут еще автомобилисты.

Т.е. как то нужно компенсировать парковочные места. Новые парковочные места будем просить сделать по технологии эко-парковка, т.е. с использованием специальной бетонной сетки (см. фото https://drive.google.com/file/d/0B_OZFf … NaRzQ/view).

80

andrei написал(а):

А будет как всегда, где удобно там и поставят, и наплевать на окружающих.

Вот, что то подсказывает, что так и будет.

81

___Андрей___ написал(а):

Как только поставят ограждающие столбики (а напротив к1 можно поставить ограждающий заборчик, для того чтобы на газонах парковаться было нельзя), то парковочных мест поубавится.

На счет заборчика согласен.
Надо понимать, что тротуар это не место для парковки, значит владельцы машин будут искать другие места для парковки, их пока достаточно, просто ни кто пока не готов отказаться от правила, вышел из подъезда и поехал...
Ну вот если теоретички увеличим карманы, сколько туда машин войдет, с учетом тех которые стоят вдоль дороги и переместятся в эти карманы, ну мест 10 по всему ЖК не более :D

82

___Андрей___ написал(а):

Лес вырубать никто не предлагает. У кого-то есть конкретные факты, что кто-то предлагает лес вырубать?

Предлагали рубануть лес где поворот, и сделать стоянку до забора воинской части. Хорошо, что лес под охраной...

83

___Андрей___ написал(а):

Уже сейчас паркуются на газонах.

Надеюсь скоро не будут.

___Андрей___ написал(а):

Если на этих участках сделать эко-парковку, то и парковаться можно и газон будет.

Сколько там машин поместиться ?

84

RuRules написал(а):

а 28

Согласен, голосование на форуме это не показатель при такой его посещаемости...

85

Юрий 160/1 написал(а):

Сколько там машин поместиться ?

Если на участке дороги с параллельной парковкой сделать карманы, то количество парковочных мест увеличится в 1,5 раза.
Геометрия, математика (с) :)

86

RuRules написал(а):

у пика собственник менялся поэтому и не до паркинга им было, а город по видимому потребовал в срок сдать площадку

Я была на встрече с "нашим депутатом" - там юрист по честному сказала: были жители района, которые "активно" требовали детскую площадку, а "активных" жителей района, требующих парковку -не было! Поэтому -парковка -была отменена, а детская площадка была сделана... Скажите спасибо "вашим активистам, требующим детскую площадку"! Почему-то здесь, наша "активная группа" про это не пишет...Может, они и требовали, а сейчас -стесняются...

87

....

Отредактировано Светлана (2015-11-30 16:42:22)

88

...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:48:53)

89

...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:49:14)

90

freya написал(а):

Если на участке дороги с параллельной парковкой сделать карманы, то количество парковочных мест увеличится в 1,5 раза.

Ну да :D , особенно если учесть, что там вряд ли разрешат делать карманы, так как там паркинг, проходят коммуникации и тротуар, а если учесть, что дорогу будут расширять, то на мой взгляд вообще бесперспективно...
С торца третьего корпуса есть карман, вот только машины туда ни кто не ставит, все время пусто... :rolleyes:


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?