ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?


Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?

Сообщений 91 страница 120 из 135

Опрос

Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?
Да, нужны

57% - 19
Нет, не нужны

42% - 14
Голосов: 33

91

Светлана написал(а):

Блин! Света! Ну перестань придумывать то, что в скором временем не тобой будет заполнено.. Или участие в инициативной группе предполагает какие-то преференции? Лично я как,собственник, в этом ЖК  все преференции любого члена, любой инициативной группы -отсужу! Если мне что-то не понравится...Если вы инициативная группа нашего ЖК, то давайте вы не будете придумывать мнения жителей ЖК. Про парковку Вашего экономстайл автомобиля -уже написала... Если у Вас эконом стайл -Ваше место жительство -не Москва...

Светлана, да я как бы ни на что не претендую :) Это ж только вам на основании права собственности позволено решать, кому где жить, кому что писать, кому о чем думать...

92

Юрий 160/1 написал(а):

С торца третьего корпуса есть карман, вот только машины туда ни кто не ставит, все время пусто...

Юрий, о каком незаполненном кармане вы все время говорите? Это тот, что сразу за кругом и окружен забором, что-ли?
Так этот карман по своей сути является газоном... Он не заасфальтирован и заезда нормального туда нет.
Т.е. все-таки предлагаете парковаться на газоне? :) За что тогда боремся? :)

93

freya написал(а):

Юрий, о каком незаполненном кармане вы все время говорите? Это тот, что сразу за кругом и окружен забором, что-ли?

Именно о нем.

freya написал(а):

Так этот карман по своей сути является газоном...

Ну не знаю, этот участок уложен плитами.

freya написал(а):

и заезда нормального туда нет.

С низкой посадкой машины туда действительно не заедут, для них решение вопроса мешок цементной смеси, и без проблем...

94

Светлана написал(а):

Блин! Света! Ну перестань придумывать то, что в скором временем не тобой будет заполнено.. Или участие в инициативной группе предполагает какие-то преференции? Лично я как,собственник, в этом ЖК  все преференции любого члена, любой инициативной группы -отсужу! Если мне что-то не понравится...Если вы инициативная группа нашего ЖК, то давайте вы не будете придумывать мнения жителей ЖК. Про парковку Вашего экономстайл автомобиля -уже написала... Если у Вас эконом стайл -Ваше место жительство -не Москва...

Светлана вообще то это 🙈🙉 не какашки , а какашки вот -💩.  А это я не посылала.😀и не сравнить ваш корпус и наш  2 -ой корпус по организации парковки , пройдите , посмотрите . Может увидите в чем разница . А тут преподносится так как будто все хотим закатать в асфальт , это неправда .

Отредактировано Марго (2015-11-30 17:34:04)

95

Юрий 160/1 написал(а):

Именно о нем.

Там в свое время стояла какая-то строительная техника, может даже и плиты какие-то остались, не буду спорить...
Но для парковки он не предназначен, т.к. там кучи битого стекла, кирпича и арматура, торчащая из земли.

Кстати, для справки, этот "карман" не относится к нашей придомовой территории, поэтому рассчитывать на него не стоит...

96

...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:48:09)

97

freya написал(а):

Там в свое время стояла какая-то строительная техника, может даже и плиты какие-то остались, не буду спорить...
Но для парковки он не предназначен, т.к. там кучи битого стекла, кирпича и арматура, торчащая из земли.
Кстати, для справки, этот "карман" не относится к нашей придомовой территории, поэтому рассчитывать на него не стоит...

Я не знаю точно кто собственник этого участка, но если он свободен, могу предположить, что земля муниципальная, а если это так, то можно просить что бы его благоустроили для парковки, на мой взгляд нормальный вариант..., лучше чем газоны перед подъездами закатывать в асфальт.

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-11-30 17:44:09)

98

Светлана написал(а):

Блин! Света! Ну перестань придумывать то, что в скором временем не тобой будет заполнено.. Или участие в инициативной группе предполагает какие-то преференции? Лично я как,собственник, в этом ЖК  все преференции любого члена, любой инициативной группы -отсужу! Если мне что-то не понравится...Если вы инициативная группа нашего ЖК, то давайте вы не будете придумывать мнения жителей ЖК. Про парковку Вашего экономстайл автомобиля -уже написала... Если у Вас эконом стайл -Ваше место жительство -не Москва...

Если кто-то хотел что-то придумать, то никаких опросов, голосований и обсуждения не было бы.

99

freya написал(а):

Это ж только вам на основании права собственности позволено решать, кому где жить, кому что писать, кому о чем думать...

Не надо кокетничать! Вы, представляясь о МОЕГО имени "инициативной группой" ,везде участвуете... Просто я не всегда считаю, что вы представляете "мои" интересы... Особенно, когда вы про "эконом-класс" рассказываете...

100

freya написал(а):

Светлана, да я как бы ни на что не претендую

Сомневаюсь... Поскольку, Вы , представляясь, "инициативной группой", иногда... преследуете свои интересы...

101

...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:47:29)

102

[...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:47:11)

103

[...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:46:56)

104

Светлана -зря ты так! Они стараются не только за себя  , пойми , и всех слушают без исключения!  А некоторые просто нагнетают все безосновательно  .Извини Вы.Возьми Свету -она живет в вашем доме , с парковкой у Вас все отлично - какие же у нее личные интересы?

Отредактировано Марго (2015-11-30 18:35:44)

105

Светлана написал(а):

___Андрей___ написал(а):

    Если кто-то хотел что-то придумать, то никаких опросов, голосований и обсуждения не было бы.

Аха...Просто все обсуждения -...Не совсем совпадают   с тем , что обсуждается... так , на всякий случай: если товарищи из инициативной группы получат преференции при решении вопроса, за который 1400 человек проголосовало,  т.е. вообще по другому вопросу получат -то я лично- не против, Лишь бы те 1400 человек - тоже что-то получили, а не только Андрей и Света,хотя я за то -что-бы им  ТОЖЕ какое-то  приятное  и может полезное  что-то дали...

Сейчас есть возможность обратиться к инвестору, для того чтобы он поучаствовал в благоустройстве нашего ЖК. Если это получится, то хорошо.

Вопрос по дополнительным парковочным местам появился в первую очередь из-за того, что будут установлены ограждающие столбики вдоль тротуаров, т.е. для автомобилистам, которые сейчас ставят авто на тротуарах, где-то нужно будет парковаться (кол-во существующих парковочных мест сократится). Только для д160 к2 таких несанкционированных машиномест на тротуарах порядка 15 (если по всем корпусам посмотреть, то будет больше).

Дополнительные парковочные места будут общегородскими (как и все существующие), т.е. никто никаких привилегий не получит.

Или есть принципиальное нежелание учитывать в текущих тезисах пункт про дополнительные парковочные места?

Странно... Тезисы были выложены на форум недели 3 назад. Замечания были только от NV. Пункт про дополнительные парковочные места в тезисах изначально был.
Так же там есть пункт про устройство парковки под объектом КБО, т.к. это наиболее вероятный вариант по сравнению с гаражом под детской площадкой. Ломать существующую детскую площадку и строить под ней гараж - это очень сложно, т.к. нет ни инвестора, ни застройщика.

106

Марго написал(а):

ветлана вообще то это 🙈🙉 не какашки , а какашки вот -💩.  А это я не посылала.😀и не сравнить ваш корпус и наш  2 -ой корпус по организации парковки , пройдите , посмотрите . Может увидите в чем разница . А тут преподносится так как будто все хотим закатать в асфальт , это неправда .
Отредактировано Марго (Сегодня 17:34:04)

Марго! Судя по всему Ваши сообщения каким-то образом "модерируются"... Понять, что Вы пишете... Очень трудно, а потому как-то:" ну Вы там сами с собой поговорите..."

107

Хорошо Светлана приму к сведению , надеюсь другие  сообщения не"модерируются"😄

Отредактировано Марго (2015-11-30 18:43:01)

108

...

Отредактировано Светлана (2015-12-01 10:45:55)

109

Светлана написал(а):

были жители района, которые "активно" требовали детскую площадку, а "активных" жителей района, требующих парковку -не было! Поэтому -парковка -была отменена, а детская площадка была сделана... Скажите спасибо "вашим активистам, требующим детскую площадку"!

Я не знаю, что это были за активисты, но для каждого дома положена своя детская площадка. После открытия ЖК детская площадка была только у 3-го корпуса. На месте паркинга сделали две недостающих площадки. Очевидно, что эти люди просили сделать то, что должно было быть сделано изначально. И спасибо им за это.

110

___Андрей___ написал(а):

Вопрос по дополнительным парковочным местам появился в первую очередь из-за того, что будут установлены ограждающие столбики вдоль тротуаров, т.е. для автомобилистам, которые сейчас ставят авто на тротуарах, где-то нужно будет парковаться (кол-во существующих парковочных мест сократится). Только для д160 к2 таких несанкционированных машиномест на тротуарах порядка 15 (если по всем корпусам посмотреть, то будет больше).

Mig написал(а):

Час ночи. На проезде свободно 1 место напротив 3-го корпуса и  3-4 места на повороте (не знаю - можно ли там стоять)

уже 5 мест есть. Если расширить дорогу и добавить карманов напротив 1 и 2 корпуса добавятся еще  мест 15. А если организовать на проезде одностороннее движение в сторону дублера Варшавки с организацией на нем Т-образной парковки, то

freya написал(а):

то количество парковочных мест увеличится в 1,5 раза. Геометрия, математика (с) :)

и хочу заметить что без всяких

freya написал(а):

с параллельной парковкой сделать карманы

------

andrei написал(а):

Да будет все по прежнему, А будет как всегда, где удобно там и поставят

все будут ставить под окном и возле подъезда

andrei написал(а):

и наплевать на окружающих.

------

___Андрей___ написал(а):

Так же нужно помнить, что дома ещё полностью не заселены и приедут еще автомобилисты.

это только предположения и домыслы и не о чем не говорит

___Андрей___ написал(а):

Т.е. как то нужно компенсировать парковочные места. Новые парковочные места будем просить сделать по технологии эко-парковка, т.е. с использованием специальной бетонной сетки (см. фото https://drive.google.com/file/d/0B_OZFf … NaRzQ/view).

это речь о дороге вдоль 1го и 2го корпуса же? я тогда ЗА. Вопрос в других мнениях.
------

___Андрей___ написал(а):

Дополнительные парковочные места будут общегородскими (как и все существующие), т.е. никто никаких привилегий не получит.

Юрий 160/1 написал(а):

Ну вот если теоретички увеличим карманы, сколько туда машин войдет, с учетом тех которые стоят вдоль дороги и переместятся в эти карманы, ну мест 10 по всему ЖК не более :D

еще раз, на проезде паркуются НЕ только жильцы наших домов, там еще паркуются ночники, спят в машинах, справляют свою огромную нужду в лесу, оставляют там кучу макулатуры. Для кого там эти карманы? Места на проезде всегда есть. В компенсацию мест для машин припаркованных на тротуаре это расширение придомовой дороги 1го и 2го корпусов. Там же еще будут свои карманы.

Светлана написал(а):

есть ли у него парко-место в нашем гараже

Есть и готов сдать все предложения в личку:)

Юрий 160/1 написал(а):

что там вряд ли разрешат делать карманы, так как там паркинг, проходят коммуникации и тротуар

Глава управы сам предложил за счет тротуара и красных линий

Юрий 160/1 написал(а):

что дорогу будут расширять

надеемся, что так не произойдет. Это одно из наших требований

Юрий 160/1 написал(а):

все время пусто...

это где?

freya написал(а):

Светлана написал(а):

    Блин! Света! Ну перестань придумывать то, что в скором временем не тобой будет заполнено.. Или участие в инициативной группе предполагает какие-то преференции? Лично я как,собственник, в этом ЖК  все преференции любого члена, любой инициативной группы -отсужу! Если мне что-то не понравится...Если вы инициативная группа нашего ЖК, то давайте вы не будете придумывать мнения жителей ЖК. Про парковку Вашего экономстайл автомобиля -уже написала... Если у Вас эконом стайл -Ваше место жительство -не Москва...

Светлана, да я как бы ни на что не претендую :) Это ж только вам на основании права собственности позволено решать, кому где жить, кому что писать, кому о чем думать...

Друзья! Мы с freya и с другими участниками форума пытаемся высказать свое мнения (оно не всегда схоже) и понять, что Вы думаете об этом, хочется услышать также Ваши мнения и предложения. Лично к freya и не кому не имею абсолютно никакого негатива. Высказывайте свои железные аргументы. За спрос денег не берут.

Юрий 160/1 написал(а):

то можно просить что бы его благоустроили для парковки, на мой взгляд нормальный вариант...

в вопросах к префекту это вроде должно звучать в виде дополнительного этажа для нашего ЖК

Юрий 160/1 написал(а):

лучше чем газоны перед подъездами закатывать в асфальт.

+1

___Андрей___ написал(а):

Ломать существующую детскую площадку и строить под ней гараж - это очень сложно, т.к. нет ни инвестора, ни застройщика.

Быть может демонтировать существующую детскую площадку и строить под ней подземный паркинг по проекту "Народный гараж" В этом может город заинтересуется за счет инвестора?

Ромео написал(а):

Я не знаю, что это были за активисты, но для каждого дома положена своя детская площадка. После открытия ЖК детская площадка была только у 3-го корпуса. На месте паркинга сделали две недостающих площадки. Очевидно, что эти люди просили сделать то, что должно было быть сделано изначально. И спасибо им за это.

+1. И не стоит нам ждать, когда Пик порешает свои проблемы.

Отредактировано RuRules (2015-12-01 00:09:32)

111

Марго написал(а):

Для  нас жителей 2 - го корпуса просто необходимо  углубить карманы и расширить нашу дорогу вдоль под 'ездов т к машины паркуются залезая колесами на тротуар , и порой раз'ехаться не можем . Не у 1-го и не у 3-го корпуса такого нета , вам жителям 1 -го корпуса видимо это не понять ,

Отредактировано Марго (2015-11-30 19:00:20)

и между 1 и 2 корпусами так выдвинули фонарь на дорогу, что и без припаркованных машин не всегда легко разъехаться !

112

___Андрей___ написал(а):

Гелун это глава Управы. Мы предложим варианты, пусть объяснят где можно, а где нельзя.

Он же так и сказал :  мол, вы предложите максимум вариантов, а мы ответим, какие из них окажутся возможными.

113

RuRules написал(а):

У

конечн на свободных парковочных местах, которые и сегодня каждый день и ночь существуют у нас

Я так понимаю, что мы живем в разных местах........   Уже не впервой читаю, что у нс ПОЛНО свободных парковочных мест и хочется ущипнуть себя -:)))))))  Только для понимания того, что бред не у меня !!

114

Mig написал(а):

Т.е. все таки Вы за столбики. Иначе так и будут парковаться на тротуаре. Но лично я не вижу необходимости в столбиках за 1-м корпусом. Реально там практически никто не ходит. Хотя для порядка...

Ну может и лентяев, но вы же как-то писали, что лень до мусорных контейнеров ходить. а это еще ближе

Да нормально в основном паркуются. Просто стояла большая машина, уехала, встала на ее место маленькая, вот и ощущения. что свободно стоят. Да и вообще, как представляете заставить всех парковаться по линеечке? Одному хватит и 5-ти сантиметров зазора между машинами, чтобы заехать-выехать, а другому метр нужен. да и то с помощью посторонних только влезет.
И места на проезде уже не всегда есть, попробуйте приехать по 23:00 - проезд практически заставлен.

Т.е. Вы за безопасность, но против карманов... Но карманы это ведь элементы безопасности...

Ну правильно . То что Вы нарисовали красным - это третий вариант для 2 и 3-го корпуса

MIG, браво. Тонко и качественно отпарировать демагогические измышления не всем удается -:))

115

freya написал(а):

Светлана, да я как бы ни на что не претендую  Это ж только вам на основании права собственности позволено решать, кому где жить, кому что писать, кому о чем думать...

И кому на чем ездить надо было добавить -:)))))))))))))))))))

116

___Андрей___ написал(а):

Сейчас есть возможность обратиться к инвестору, для того чтобы он поучаствовал в благоустройстве нашего ЖК. Если это получится, то хорошо.

Вопрос по дополнительным парковочным местам появился в первую очередь из-за того, что будут установлены ограждающие столбики вдоль тротуаров, т.е. для автомобилистам, которые сейчас ставят авто на тротуарах, где-то нужно будет парковаться (кол-во существующих парковочных мест сократится). Только для д160 к2 таких несанкционированных машиномест на тротуарах порядка 15 (если по всем корпусам посмотреть, то будет больше).

Дополнительные парковочные места будут общегородскими (как и все существующие), т.е. никто никаких привилегий не получит.

Или есть принципиальное нежелание учитывать в текущих тезисах пункт про дополнительные парковочные места?

Странно... Тезисы были выложены на форум недели 3 назад. Замечания были только от NV. Пункт про дополнительные парковочные места в тезисах изначально был.
Так же там есть пункт про устройство парковки под объектом КБО, т.к. это наиболее вероятный вариант по сравнению с гаражом под детской площадкой. Ломать существующую детскую площадку и строить под ней гараж - это очень сложно, т.к. нет ни инвестора, ни застройщика.

Андрей, предлагаю на откровенное хамство не реагировать вообще.  Все эти провокационные высказывания направлены на деструктив.

117

Yorqin написал(а):

Я так понимаю, что мы живем в разных местах........   Уже не впервой читаю, что у нс ПОЛНО свободных парковочных мест и хочется ущипнуть себя -:)))))))  Только для понимания того, что бред не у меня !!

Вы походите возле наших домов и не один день, а потом и напишите сколько мест!

118

Я тоже не наблюдаю свободные места, после 21:00 , и про лентяев , которые любят у подьезда порканутсЯ - это не про нас😂😂, мы рады бы, но мест нет, паркуемся  на дублере в 90%случаев.  Кстати, примерно месяц действительно, мест стало немного побольше( я про дублер) , летом и осенью был аншлаг...

119

RuRules написал(а):

Вы походите возле наших домов и не один день, а потом и напишите сколько мест!

Говорю же - живем в разных местах !  По существу даже комментировать не буду-:))

120

Сегодня, 14.30 - мест полно, но..

http://s6.uploads.ru/t/4A3OQ.jpg


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Нужны ли дополнительные парковочные места напротив подъездов?