ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям


Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям

Сообщений 1 страница 30 из 130

1

Всех с Новым годом! Надеюсь, большая часть проблем нашего ЖК будет решена в наступающем году.
Хотим закрыть этаж со стороны лифтов и лестничной клетки , а также установить видеокамеру на этаже. Дубликат ключа передадим консьержу. Постоянно проживающие на этаже соседи идею поддерживают.
ПИК-Комфорт также заинтересован (учитывая кражу пожарных рукавов почти на всех этажах и другие случаи) и дает контакт своего рабочего, который устанавливает замки. Видеокамеры, соответственно, устанавливает какая-либо компания на наш выбор
Вопрос соседям, закрывшим свои этажи/установившим видеокамеры: вы воспользовались услугами ПИК-К или пригласили представителя другой компании? Какой? Довольны? Есть ли какие-либо нюансы, которые необходимо учесть?
Всем большое спасибо.

2

Анна И написал(а):

Есть ли какие-либо нюансы, которые необходимо учесть?

думал об этом тоже, но этаж это общее имущество. Общее имущество составляют помещения, которые не являются частью квартир. Например, к общему имуществу относятся: лестницы, лифты, чердаки, подвалы, крыши и т.д. Чтобы использовать какой-либо элемент общего имущества, необходимо согласие всех собственников. Так, запрещается без разрешения всех собственников загромождать помещения, размещать на фасадах рекламу, использовать под свои нужды подвалы и чердаки, изменять размеры помещений общего пользования. Если какое-либо похожее нарушение наблюдается в Вашем доме, сообщите об этом на портал. если и делать такое, то лучше всего подъездом, а лучше всем домом. Знаю примеры таких домов.

3

Договориться со всем подъездом или даже домом проблематично, ведь не все хотят на это тратить деньги. Согласие собственников квартир на этаже будет. На подвалы, чердаки, лифты и другие помещения мы не претендуем. Некоторые этажи в нашем подъезде уже закрыты,  поэтому хотелось бы воспользоваться опытом проживающих на этих этажах людей.

4

Анна И написал(а):

Хотим закрыть этаж со стороны лифтов и лестничной клетки

Это не законно. Не путайте частное... с общим...
Кроме того, выход из лифта на лестницу, к примеру для эвакуации и к пажарным гидрантам должен быть общедоступным

5

Год назад пришили ноги старенькому велосипеду,стоящему у квартиры и новенькому коврику.Решил сократить число  прохожих на своем этаже.Прежде всего опросил соседей по площадке,заручился согласием-далее самостоятельно врезал замки и роздал дубликаты ключей соседям и консьержке.Так как пережил печальный опыт кражи из квартиры (19 этаж) в такой же серии дома(вор влез на балкон квартиры перешагнув с балкона черного хода)второй  ЗАМОК был врезан на дверь ведущую на лестницу черного хода.При эксренном случае замки открываются и жильцы покидают этаж,а там как карта ляжет...

Отредактировано SWAT (2016-01-04 12:50:51)

6

SWAT написал(а):

,а там как карта ляжет...

Интересный подход... :D Это все частности, могу привести кучу примеров, когда люди (дети) не могли эвакуироваться из-за закрытых дверей...

7

Анна И написал(а):

Договориться со всем подъездом или даже домом проблематично, ведь не все хотят на это тратить деньги. Согласие собственников квартир на этаже будет. На подвалы, чердаки, лифты и другие помещения мы не претендуем. Некоторые этажи в нашем подъезде уже закрыты,  поэтому хотелось бы воспользоваться опытом проживающих на этих этажах людей.

Согласие соседей есть? А остальным на вашем этаже делать нечего. Во всех старых домах закрыты холлы квартир и еще никого не заставили их открыть . Даже у нашего зама префекта  которая живет в 152 доме тоже дверь закрыта . Так что делайте  и не парьтесь. 😊

8

Марго написал(а):

Согласие соседей есть? А остальным на вашем этаже делать нечего. Во всех старых домах закрыты холлы квартир и еще никого не заставили их открыть . Даже у нашего зама префекта  которая живет в 152 доме тоже дверь закрыта . Так что делайте и не парьтесь. 😊

Во всех старых домах закрытые холлы квартир не являются проходом на лестницу от лифта. Любая проверка и скорее всего заставят открыть.
А вот с камерами мне Ваша идея нравиться, знаю подъезды где даже в лифтах камеры стоят.

9

Вроде кто-то на форуме писал в прошлом году, как застрял на закрытом этаже. Лифт привез на чужой этаж, а при последующем вызове уехал на этаж ниже и открывал двери там ) В итоге человек оказался заперт в ловушке в лифтовом холле. Это, конечно, редкость, но случается.

10

Юрий 160/1 написал(а):

Интересный подход...  Это все частности, могу привести кучу примеров, когда люди (дети) не могли эвакуироваться из-за закрытых дверей...

Так изнутри дети на кнопку нажмут и спокойно эвакуируются. Мы хотим закрыть этаж снаружи. Или Вы что-то другое имеете в виду?

11

SWAT написал(а):

Год назад пришили ноги старенькому велосипеду,стоящему у квартиры и новенькому коврику.Решил сократить число  прохожих на своем этаже.Прежде всего опросил соседей по площадке,заручился согласием-далее самостоятельно врезал замки и роздал дубликаты ключей соседям и консьержке.Так как пережил печальный опыт кражи из квартиры (19 этаж) в такой же серии дома(вор влез на балкон квартиры перешагнув с балкона черного хода)второй  ЗАМОК был врезан на дверь ведущую на лестницу черного хода.При эксренном случае замки открываются и жильцы покидают этаж,а там как карта ляжет...

Отредактировано SWAT (Сегодня 12:50:51)

Мы по этой же причине хотим закрыть вход на этаж.

12

RuRules написал(а):

Во всех старых домах закрытые холлы квартир не являются проходом на лестницу от лифта. Любая проверка и скорее всего заставят открыть.
А вот с камерами мне Ваша идея нравиться, знаю подъезды где даже в лифтах камеры стоят.

Я предлагала ПИК-К поставить камеры в лифтах, но их жаба душит...

13

Марго написал(а):

Согласие соседей есть? А остальным на вашем этаже делать нечего. Во всех старых домах закрыты холлы квартир и еще никого не заставили их открыть . Даже у нашего зама префекта  которая живет в 152 доме тоже дверь закрыта . Так что делайте  и не парьтесь. 😊

Мы собираемся закрыть, только у нас нет навыков столярных работ)) поэтому хотим воспользоваться услугами сторонней организации. Собираем рекомендации тех, кто уже закрыл, таких жильцов в нашем ЖК довольно много.

14

И. А. написал(а):

Вроде кто-то на форуме писал в прошлом году, как застрял на закрытом этаже. Лифт привез на чужой этаж, а при последующем вызове уехал на этаж ниже и открывал двери там ) В итоге человек оказался заперт в ловушке в лифтовом холле. Это, конечно, редкость, но случается.

Вряд ли этот человек провел на чужом этаже много времени. Все-таки в каждом подъезде  3 лифта.

15

Анна И написал(а):

Я предлагала ПИК-К поставить камеры в лифтах, но их жаба душит...

подозреваю в подъезде за счет жильцов это делают

16

Анна И написал(а):

Так изнутри дети на кнопку нажмут и спокойно эвакуируются. Мы хотим закрыть этаж снаружи. Или Вы что-то другое имеете в виду?

Коридор это общедомовое имущество, а не только ваша и ваших соседей по площадке собственность, захламлять его запрещено, а равно перекрывать проход и доступ к пожарному гидранту, это если коротко.

17

Анна И написал(а):

Я предлагала ПИК-К поставить камеры в лифтах, но их жаба душит...

Любой каприз за НАШИ деньги, проводите общее собрание собственников...

18

Анна И написал(а):

ПИК-Комфорт также заинтересован (учитывая кражу пожарных рукавов почти на всех этажах и другие случаи) и дает контакт своего рабочего, который устанавливает замки.

Странно, что ПИК идет на встречу, так как именно на УК возложена обязанность следить за общедомовым имуществом, за правилами пожарной безопасности дома, но это все до первой проверки... или жалобы...

19

Юрий 160/1 написал(а):

Коридор это общедомовое имущество, а не только ваша и ваших соседей по площадке собственность, захламлять его запрещено, а равно перекрывать проход и доступ к пожарному гидранту, это если коротко.

Так я не претендую на общедомовое имущество. Захламлять этаж мы не будем, доступ к пожарному гидранту никто не перекрывает, так как дубликат ключа будет у консьержа. Более того, много этажей в нашем ЖК уже закрыты. Нет закона, запрещающего это делать.

20

Анна И написал(а):

Нет закона, запрещающего это делать.

Вы ошибаетесь, вы нарушаете минимум два пункта, пожарной безопасности РФ, нарушаете ЖК РФ, по сути используете общедомовое имущество в своих личных целях
Если не будите там хранить вещи, то не пойму зачем тогда закрывать коридор, и ограничивать доступ к пожарной лестнице и гидранту...

21

Анна И написал(а):

Более того, много этажей в нашем ЖК уже закрыты.

Не законно.

22

Юрий 160/1 написал(а):

Странно, что ПИК идет на встречу, так как именно на УК возложена обязанность следить за общедомовым имуществом, за правилами пожарной безопасности дома, но это все до первой проверки... или жалобы...

Так Пик не уследил за общедомовым имуществом и пожарные рукава украли. Если бы этажи были закрыты, этого бы ее произошло.

23

Юрий 160/1 написал(а):

Вы ошибаетесь, вы нарушаете минимум два пункта, пожарной безопасности РФ, нарушаете ЖК РФ, по сути используете общедомовое имущество в своих личных целях
Если не будите там хранить вещи, то не пойму зачем тогда закрывать коридор, и ограничивать доступ к пожарной лестнице и гидранту...

Например, для комфорта. Например, чтобы на этаж не проникали "нежелательно элементы". И тд

24

Анна И написал(а):

Так Пик не уследил за общедомовым имуществом и пожарные рукава украли. Если бы этажи были закрыты, этого бы ее произошло.

Ну не знаю, воруют и при закрытых дверях, так даже удобней для домушников...

25

Анна И написал(а):

Например, для комфорта. Например, чтобы на этаж не проникали "нежелательно элементы". И тд

Это все лирика, можно и дальше спорить...
Хотите закрыть, закрывайте...

26

Юрий 160/1 написал(а):

Ну не знаю, воруют и при закрытых дверях, так даже удобней для домушников...

Поэтому речь также идет о камере.
Соседи, кто закрыл дверь и установил камеру - через какую контору вы это делали?

27

Странно, что пик ( очевидно Богданов) , считает , что это хорошая идея и вас поддерживает.  Это наш сосед с 19 этажа оказался на 18 этаже, где они закрыли общедомовую дверь и еще и балкон застеклили. Я тогда ему пожаловалась , он возмутился , сказав это , что за самоуправство и тд.
Но дверь закрыта )))) пику пофиг на нашу безопасность!

28

Анна И написал(а):

Так Пик не уследил за общедомовым имуществом и пожарные рукава украли. Если бы этажи были закрыты, этого бы ее произошло.

на портале Москва Наш город Вы можете оставить жалобу по проблеме "Неисправность систем пожаробезопасности" приложив фото. Уверен, что в течении 1-2 недель у Вас будет все хорошо и никаких нервов и беготни к Пику

29

Это я оказывался запертым на 18 этаже. Поверьте, ситуация не из приятных. Двери все замкнуты наглухо, а лифты не вызывались. Либо сбой лифтов, либо у них какая-то секретная кнопка/комбинация вызова, что вдвойне вызывает возмущение. С другой стороны, смысл запирать двери, если можно попасть с лифтов и вывезти что надо. Еще раз в такой ситуации окажусь, точно просто так это не оставлю. Призываю еще раз задуматься тем, кто собирается заблокировать этаж.

30

Serejka написал(а):

Это я оказывался запертым на 18 этаже. Поверьте, ситуация не из приятных. Двери все замкнуты наглухо, а лифты не вызывались. Либо сбой лифтов, либо у них какая-то секретная кнопка/комбинация вызова, что вдвойне вызывает возмущение. С другой стороны, смысл запирать двери, если можно попасть с лифтов и вывезти что надо. Еще раз в такой ситуации окажусь, точно просто так это не оставлю. Призываю еще раз задуматься тем, кто собирается заблокировать этаж.

Непонятно а как в итоге вы выбрались ? Звонили в звонки по квартирам , звонили консьержке или в итоге лифт заработал ? Что -то в 3-ем корпусе уже не первый раз слышу что там лифты плохо работают. Странно 3 лифта и все сразу встали что ли?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям