ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям


Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям

Сообщений 31 страница 60 из 130

1

Всех с Новым годом! Надеюсь, большая часть проблем нашего ЖК будет решена в наступающем году.
Хотим закрыть этаж со стороны лифтов и лестничной клетки , а также установить видеокамеру на этаже. Дубликат ключа передадим консьержу. Постоянно проживающие на этаже соседи идею поддерживают.
ПИК-Комфорт также заинтересован (учитывая кражу пожарных рукавов почти на всех этажах и другие случаи) и дает контакт своего рабочего, который устанавливает замки. Видеокамеры, соответственно, устанавливает какая-либо компания на наш выбор
Вопрос соседям, закрывшим свои этажи/установившим видеокамеры: вы воспользовались услугами ПИК-К или пригласили представителя другой компании? Какой? Довольны? Есть ли какие-либо нюансы, которые необходимо учесть?
Всем большое спасибо.

31

Марго
Лифты не встали. Кнопка вызова просто не срабатывала. Позвонил в пик-к, они связались с консъержкой и та поднялась ко мне на лифте.

32

Скорей всего, это проблема неисправных  лифтов, а не закрытых дверей. У нас в ЖК есть люди, которые столкнулись с криминалом - закрытая дверь и камера остановят нежелательно гостей.

33

Анна И написал(а):

Скорей всего, это проблема неисправных  лифтов, а не закрытых дверей. У нас в ЖК есть люди, которые столкнулись с криминалом - закрытая дверь и камера остановят нежелательно гостей.

Да действительно -надо жаловаться  на лифты а не на двери. И конечно иметь тел консьержей на всякий случай😊

34

Танюша написал(а):

Странно, что пик ( очевидно Богданов) , считает , что это хорошая идея и вас поддерживает.  Это наш сосед с 19 этажа оказался на 18 этаже, где они закрыли общедомовую дверь и еще и балкон застеклили. Я тогда ему пожаловалась , он возмутился , сказав это , что за самоуправство и тд.
Но дверь закрыта )))) пику пофиг на нашу безопасность!

Надо писать в УК, а не говорить, если УК мер не принимает, то по застекленному балкону надо писать в Мосжилинспекцию, а по закрытым дверям в органы, осуществляющие государственный пожарный надзор. Поэтому если Вы считаете, что Ваши права нарушаются действиями ваших соседей а так же, что нарушаются требования пожарной безопасности, то Вы вправе обратиться с  жалобой, соответствующие органы обязаны провести проверку, а в случаи нарушения принять меры к устранению...

35

Анна И написал(а):

У нас в ЖК есть люди, которые столкнулись с криминалом - закрытая дверь и камера остановят нежелательно гостей.

Пока еще ни кого не остановила, если только пьяных бомжей.
Есть консьержи, это их обязанность следить, что бы посторонние личности не попадали в подъезд, а при необходимости вызывать полицию, с них и надо требовать, как кто то говорил МЫ за это деньги платим.
Давайте все перекроем двери и балконы, а что дальше...

36

Юрий 160/1 написал(а):

Пока еще ни кого не остановила, если только пьяных бомжей.
Есть консьержи, это их обязанность следить, что бы посторонние личности не попадали в подъезд, а при необходимости вызывать полицию, с них и надо требовать, как кто то говорил МЫ за это деньги платим.
Давайте все перекроем двери и балконы, а что дальше...

Как Вы себе это представляете? Думаете, что у консьержа (пожилой женщины) есть силы не пустить преступника в подъезд? Я молчу про мотивацию - у них маленькие зарплаты. Я не раз видела, как посторонние люди заходят в подъезд, просто называя консьержу номер квартиры. Вот к соседу в квартиру залез грабитель - он должен с претензией к консьержу обращаться?
Мне сотрудник ОВД сказал, что в длинном доме на противоположной стороне Варшавки проживает много наркоманов. Их и других потенциальных преступников консьерж не остановит.

37

Анна И написал(а):

Как Вы себе это представляете? Думаете, что у консьержа (пожилой женщины) есть силы не пустить преступника в подъезд? Я молчу про мотивацию - у них маленькие зарплаты. Я не раз видела, как посторонние люди заходят в подъезд, просто называя консьержу номер квартиры. Вот к соседу в квартиру залез грабитель - он должен с претензией к консьержу обращаться?
Мне сотрудник ОВД сказал, что в длинном доме на противоположной стороне Варшавки проживает много наркоманов. Их и других потенциальных преступников консьерж не остановит.

Преступника не чего не остановит, тем более закрытая дверь, которую он вскрывает, быстрее чем вы открываете ее своим ключом.
Дело совсем в другом, перекрытие эвако выходов коридоров, носит одну на мой взгляд единственную цель, использовать общедомовое имущество в личных целях, для хранения велосипедов, колясок, авто резины, коробок и т.д.
Давайте уж честно говорить, остальное все выдумки и домыслы, кто хочет обеспечить не преступность жилья максимально возможно, устанавливает сигнализацию, такие кстати есть в ЖК, полиция приезжает достаточно быстро.

38

Ну в принципе можно перерыть. и без согласия . но дорого

1) вывести кнопку звонка к консьержке на случай поломки лифтов

2) двери должны открываться при срабатывании противопожарной сигнализации

при выполнении этих условий не возникнет вопросов от пожарников и жильцов дома. так как все условия доступа на площадку соблюдены

дорого правда , но любой каприз за ваши деньги

кстати у консьержа по идее должна стоять система связи между домофоном и квартирой согласно установленному оборудованию на подъездной двери

39

andrei написал(а):

Ну в принципе можно перерыть. и без согласия . но дорого

можно ключи от замка каждой квартире раздать, как вариант. Представляю себе, когда все замуруются, будут как вахтеры с кучей ключей двери открывать. :rofl: а как иначе вдруг застрянешь на этаже, а ключика то и нет :rofl:

40

andrei написал(а):

при выполнении этих условий не возникнет вопросов от пожарников и жильцов дома.

У пожарников всегда вопросы будут, так как перекрывается доступ к эвако выходу, балкону, пожарному гидранту. Кроме того как я понял вы говорите об электромагнитном замке, код от которого должен знать каждый, как минимум жители подъезда и консьерж.
Кроме того сам факт перекрытия общедомового имущества, должен быть принят на общем собрании собственников, при условии, что пожарники не будут против.
Давайте не будем путать общую собственность с частной !

41

предполагаю, что перекрытия пожарного прохода, а то что Вы хотите перекрыть таковым и является, т.к. нет иного пути из лифтового холла, получиться до первого прихода пожарника. И в лучшем случае это будет замечание, а в худшем это при пожаре погибшие люди, которые лифт покинуть смогли, а холл нет.
Кстати, там где застеклен балкон, там двери открыты.

Отредактировано RuRules (2016-01-06 14:53:44)

42

RuRules написал(а):

получиться до первого прихода пожарника.

По этому, если перекрыли эвако выходы... именно им и надо писать, замечанием там не отделаешься..., они обязаны будут составить протокол или предписание, и проконтролировать его выполнение...

43

RuRules написал(а):

Кстати, там где застеклен балкон, там двери открыты.

Давно хотел узнать, может быть вы в курсе - кто и зачем в третьем корпусе застеклил пожарный балкон?

44

CrankTim написал(а):

RuRules написал(а):

    Кстати, там где застеклен балкон, там двери открыты.

Давно хотел узнать, может быть вы в курсе - кто и зачем в третьем корпусе застеклил пожарный балкон?

думаю, хороший человек для того чтоб покурить

45

Как я понял , все любят писать но не читают

Юрий 160/1 написал(а):

так как перекрывается доступ к эвако выходу

вам при пожаре кто дверь внизу открывает?

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того как я понял вы говорите об электромагнитном замке, код от которого должен знать каждый, как минимум жители подъезда и консьерж.

достаточно кнопки вызова на который всегда ответят

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того сам факт перекрытия общедомового имущества, должен быть принят на общем собрании собственников,

не помню собрания жильцов по поводу перекрытия входа в додьезд

как я понемаю он тоже относиться к общедомовому имуществу!!!!

читайте пост внимательней

andrei написал(а):

1) вывести кнопку звонка к консьержке на случай поломки лифтов
            2) двери должны открываться при срабатывании противопожарной сигнализации

46

RuRules написал(а):

думаю, хороший человек для того чтоб покурить

Он не хороший так как нарушает Постановление правительства  № 390 ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
, где четко написано -
23. На объектах запрещается:
и) остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;

47

andrei написал(а):

Как я понял , все любят писать но не читают

Вот я о том же и говорю, надо внимательно читать, ЖК РФ, ППР и другие НПА

andrei написал(а):

не помню собрания жильцов по поводу перекрытия входа в додьезд

Он предусмотрен планом... при строительстве дома, где пожарники в том числе ставят свою подпись. Не удачный пример

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);

Следовательно, что бы перекрыть межквартирные лестничные площадки, надо:
1. Получить положительное решение собственников МКД, для чего провести общее собрание...
2. Подготовить всю необходимую документацию...
3. Получить заключение специалиста противопожарной охраны.
Это если коротко.

48

Юрий 160/1 написал(а):

3. Получить заключение специалиста противопожарной охраны.

я думаю с этого нужно начать, проконсультироваться не закрываете ли Вы пожарный проход,
а продолжить с консультацией в Государственной жилищной инспекции по вопросу порядка пользования общим имуществом в многоквартирных домах, если везде все хорошо, то далее по пунктам

49

RuRules написал(а):

я думаю с этого нужно начать, проконсультироваться не закрываете ли Вы пожарный проход,

Можно и в такой последовательности, но тут основное наличие пожарного гидранта и системы дымоудаления, пожарники к этим моментам чрезвычайно серьезно относятся, при их отсутствии проблем гораздо меньше.

50

А никто не думал что перекрывая двери тамбурной и лифтовой площадок вы облегчаете жизнь криминалу и усложняете ее сотрудникам МЧС и жильцам дома в случае наступления чрезвычайных ситуаций? Для информации почитайте криминальные сводки по ЮАО или побеседуйте с участковым, а также сотрудниками центроспаса. Закрытые двери лестничных площадок - находка для воров, когда убедившись в отсутствии жильцов и запершись изнутри, не торопясь, вскрываются двери всех квартир, находящихся на этаже, и ловушка для людей/несовершеннолетних, которые вовремя не смогут покинуть жилище в случае пожара и т.п.

Отредактировано plugan (2016-01-08 00:39:27)

51

plugan написал(а):

А никто не думал что перекрывая двери тамбурной и лифтовой площадок вы облегчаете жизнь криминалу и усложняете ее сотрудникам МЧС и жильцам дома в случае наступления чрезвычайных ситуаций? Для информации почитайте криминальные сводки по ЮАО или побеседуйте с участковым, а также сотрудниками центроспаса. Закрытые двери лестничных площадок - находка для воров, когда убедившись в отсутствии жильцов и запершись изнутри, не торопясь, вскрываются двери всех квартир, находящихся на этаже, и ловушка для людей/несовершеннолетних, которые вовремя не смогут покинуть жилище в случае пожара и т.п.

Отредактировано plugan (Сегодня 00:39:27)

Предполагается установка камеры  - каким образом в данном случае облегчается жизнь криминалу? Насчет чс - на большинстве этажей нашего ЖК украли пожарные рукава  - это почему-то никого не смущает.

52

Анна И написал(а):

Предполагается установка камеры  - каким образом в данном случае облегчается жизнь криминалу?

Так ставьте камеры, зачем эвако выходы закрывать и перекрывать доступ к ПГ и системе ДУ !

Анна И написал(а):

Насчет чс - на большинстве этажей нашего ЖК украли пожарные рукава  - это почему-то никого не смущает.

У меня на этаже есть. Обращайтесь в УК, именно они должны следить за их наличием..., не поможет пишите пожарникам..., это НАША безопасность...

53

У нас в 158 доме тоже в свое время шланги своровали так и жили без них , потом со временем все поставили даже металлические двери . А металлические двери между прочем без согласования тоже ставить запрещено даже в квартирах !!! Примерно 2 года назад пришли пожарники  установили шланги , повесили замки и опечатали эту дверцу . Никакого замечания по поводу закрытых дверей не делали, замки в дверях врезные , но с вертушкой изнутри на открывание. Поэтому никакой блокировки нет , Анна ставьте замки если можно в эти же двери и с вертушкой изнутри. Скорей всего заблокироваться можно в своих квартирах и не выбраться из них. Если все 4 соседей согласны то и делайте как вы хотите.Конечно эти замки от домушников не спасут ,но воришек остановит и они поедут на другой этаж,зачем им шуметь. А выход на пожарную лестницу для других этажей же не перекрывается. Поэтому закрытые двери это уже проблемы только для вашего этажа. И зачем вы Анна затеяли этот разговор , вы хотели получить совет где как это сделать ,но таких людей на форуме нет. На вашем месте я бы уже закончила диалог , а то они вам все законы распишут , а то мне вас уже жалко стало. Вот мне лично нет никакого дела до других соседей на другом этаже ,это  все равно ,что подглядывать в замочную скважину. И еще я читала что кто то застеклил переходную лоджию, ну и что в этом криминального? Окна же открываются ( хоть алюминиевые , хоть стеклопакеты) зато им комфортно выходить курить , снег и дождь нипочем. 😄😃😀 Так что разговор бесполезный😱

54

Марго написал(а):

У нас в 158 доме...

у Вас в 158 доме выход к лестнице из лифтового холла, а блокируете Вы квартирный холл, а у нас из него 2 выхода

Марго написал(а):

А выход на пожарную лестницу для других этажей же не перекрывается.

как же не перекрывается, допустим Вы блокируете этаж, едет человек на лифте, срабатывает пожарная сигнализация, лифт остановился на Вашем этаже (при пожаре отключают подачу электроэнергии), дома из 4х квартир никого нет, в подъезд пожарники не пускают, что прикажете делать человеку? мариноваться?

Марго написал(а):

Если все 4 соседей согласны то и делайте как вы хотите.

в нашем случае если жилищная, пожарная инспекции согласны и все соседи, если по закону

55

Она же сказала что на всякий случай ключи будут у консьержек! А пожарные открывают любые двери и выводят людей . Хочешь поговорить еще?😃поговори с Юрой 160/1 😃😀😃 на всякий случай тел 112 ,да и еще если лифты остановятся вдруг то чел скорее в лифте будет сидеть ,как ты говоришь мариноваться😰😰😰

Отредактировано Марго (2016-01-08 23:26:20)

56

Марго написал(а):

Она же сказала что на всякий случай ключи будут у консьержек! А пожарные открывают любые двери и выводят людей . Хочешь поговорить еще?😃поговори с Юрой 160/1 😃😀😃

о чем говорить, когда на данную проблему есть решение через 2 портала
http://s3.uploads.ru/t/syuaU.png
http://s2.uploads.ru/t/X4RyI.png
http://s2.uploads.ru/t/en5AB.png
Мне лично абсолютно все равно, но у себя бы в подъезде с данной проблемой не хотел бы столкнуться, считаю проще везде установить видео камеры

57

RuRules написал(а):

о чем говорить, когда на данную проблему есть решение через 2 портала

Мне лично абсолютно все равно, но у себя бы в подъезде с данной проблемой не хотел бы столкнуться, считаю проще везде установить видео камеры

Я не против ставь камеры 😉но может другие соседи в доме будут против и не захотят чтоб за ними наблюдали на этаже  и в лифтах😃😀

Отредактировано Марго (2016-01-08 23:31:19)

58

Марго написал(а):

на всякий случай тел 112 ,да и еще если лифты остановятся вдруг то чел скорее в лифте будет сидеть ,как ты говоришь мариноваться😰😰😰

соломы покласть остается

59

RuRules написал(а):

соломы покласть остается

😭😭😭👍

60

Марго написал(а):

Она же сказала что на всякий случай ключи будут у консьержек! А пожарные открывают любые двери и выводят людей . Хочешь поговорить еще?😃поговори с Юрой 160/1 😃😀😃 на всякий случай тел 112 ,да и еще если лифты остановятся вдруг то чел скорее в лифте будет сидеть ,как ты говоришь мариноваться😰😰😰

Что вы все ко мне цепляетесь, я указал законный путь решения..., если все будет соблюдено, то и проблем меньше будет, а так это мы придем не понятно к чему, сегодня все эвако выходы перекроем, завтра лестницы меж этажные перегородим решетками. Вон во 2 корпусе на крыше пляжный уголок обустроили...
А завтра, что еще придумаем...???
Надо все же определится...!!! У нас многоквартирный дом, или собственный :D


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям