ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям


Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям

Сообщений 121 страница 130 из 130

1

Всех с Новым годом! Надеюсь, большая часть проблем нашего ЖК будет решена в наступающем году.
Хотим закрыть этаж со стороны лифтов и лестничной клетки , а также установить видеокамеру на этаже. Дубликат ключа передадим консьержу. Постоянно проживающие на этаже соседи идею поддерживают.
ПИК-Комфорт также заинтересован (учитывая кражу пожарных рукавов почти на всех этажах и другие случаи) и дает контакт своего рабочего, который устанавливает замки. Видеокамеры, соответственно, устанавливает какая-либо компания на наш выбор
Вопрос соседям, закрывшим свои этажи/установившим видеокамеры: вы воспользовались услугами ПИК-К или пригласили представителя другой компании? Какой? Довольны? Есть ли какие-либо нюансы, которые необходимо учесть?
Всем большое спасибо.

121

Боде. Ну как дети неразумные, ей богу. Стоит отвернуться, а на форуме уже насрано  :D
Чистить принципиально не буду. Если взрослым людям комфортно так общаться, то и прибирать за вами я не буду  :sceptic:

122

CrankTim написал(а):

Чистить принципиально не буду. Если взрослым людям комфортно так общаться, то и прибирать за вами я не буду  :sceptic:

http://s2.uploads.ru/hj7bl.png

123

:P

124

Прошла по подъезду: в 3 корпусе, 3 подъезд -все проходы на балконы "чёрной" лестницы -открыты, кроме 21 этажа. Но на крышу можно попасть и с 20-го...
Там где застеклён -тоже всё открыто. Не знаю,зачем они это сделали и пока не понимаю -как это может угрожать моей безопасности... Может Юрий объяснит?

125

Светлана написал(а):

Прошла по подъезду: в 3 корпусе, 3 подъезд -все проходы на балконы "чёрной" лестницы -открыты, кроме 21 этажа. Но на крышу можно попасть и с 20-го...
Там где застеклён -тоже всё открыто. Не знаю,зачем они это сделали и пока не понимаю -как это может угрожать моей безопасности... Может Юрий объяснит?

Раньше 18 этаж закрыт был....

126

Светлана написал(а):

как это может угрожать моей безопасности...

Это по сути пожарные балконы, что обязывает застройщика их и строить (можно было бы и сэкономить), НАМ в принципе не надо и думать как застекленный балкон могут угрожать безопасности..., это определено в НПА, ранее уже писал -

Постановление правительства  № 390 ПРАВИЛА ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
, где четко написано -
23. На объектах запрещается:
и) остеклять балконы, лоджии и галереи, ведущие к незадымляемым лестничным клеткам;
Как раз наш случай...!

Кроме того, есть и постановление правительства Москвы по данному вопросу, где так же есть запрет.

127

Denis12 написал(а):

Раньше 18 этаж закрыт был....

Видимо открыли, не знаю на сколько правда, но консьерж говорил, что во 2 корпусе был наложен штраф за закрытые тамбурные двери. Может по аналогии...

128

Так для информации -

Неисправное освещение в подъездах, разбитые окна, неработающие лифты, отсутствие рукавов в пожарных шкафах и неудовлетворительное состояние придомовой территории. Все эти нарушения в эксплуатации жилых домов Мосжилинспекция выявила в Зеленограде.
Также выяснилось, что управляющие организации: ЖСК «Зоркий» (корпус 1134), ЖСК «Звездный (корпус 1135) и ТСЖ «Зеленоградский проект 2000» (корпус 1011) не в полном объеме раскрыли информацию о деятельности на порталах сети Интернет и информационных стендах.
Кроме того, в корпусе 1134 жители превратили приквартирные холлы и общие балконы в кладовые, заставив помещения крупногабаритными предметами и  транспортными средствами.
Инспекция в отношении управляющих организаций и их руководителей составила протоколы об административном правонарушении.
Каждое из жилищных объединений оштрафовано на 50 тысяч рублей, руководители - на 5 тысяч рублей.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2515107.html

129

Что считать нарушением требований пожарной безопасности
К нарушениям пожарной безопасности в жилых домах относится:

ограничение свободных проходов к аварийным выходам и  лестницам для эвакуации людей;
отсутствие или ограничение беспрепятственного проезда к жилым домам пожарных машин;
ограничение доступа к огнетушителям, пожарным кранам и другим системам обеспечения пожарной безопасности или уменьшение зоны действия автоматических систем противопожарной защиты (автоматической пожарной сигнализации, стационарной автоматической установки пожаротушения, системы дымоудаления, системы оповещения и управления эвакуацией);
загромождение путей эвакуации, коридоров, лестничных клеток мебелью, личными вещами и горючими материалами.

https://www.mos.ru/advisor/story/ustran … setey/1/-7

130

Sphex написал(а):

Вообще как вариант видеокамера, но я поставил себе лично на квартиру сигнализацию, у нас так многие кто сделал, потому что мало кто видит смысла в домофонах и видеокамерах, поэтому многие кто поставил сигнализацию, довольны все.

Подскажите, какую сигнализацию Вы поставили?

Отредактировано Анна И (2016-03-17 22:13:19)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Замок при входе на этаж и видеокамера: вопрос соседям