ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей


Выдача ключей

Сообщений 361 страница 390 из 477

361

Maxi-m написал(а):

А в этом акте что-то говориться про приемку квартиры покупателем? Или там только о полной оплате?

Говорится что пайщик не имеет каких-либо претензий по качеству, площади, отделке и расположению квартиры.

На словах сотрудник ПИКа сказал, что буде еще второй акт приемки уже у ПИК-комфорта. Будет он при выдачи ключей и осмотре квартиры и вот в нем и надо будет указывать все недоделки.

Я вчера ездил смотреть квартиру и каких либо серьезных косяков не заметил... По этому и подписал этот АКТ в ПИКе.

Max_korpus 2 написал(а):

Самое интересное в этом доке (или в каком то другом, не суть) - если споры и претензии не решаются мирными переговорами - можете обратиться в суд по адресу.... внимание... ул. Баррикадная, 19, стр.1... Знакомый адресок, товарищи)))?

В ПИКе подписал 3 бумажки... Справка о полной выплате пая, Доп. соглашение к договору (у нем указан конкретный адрес квартиры, результаты обмера БТИ и деньги для возврата) и собственно АКТ. Ни в одной из них подобного пункта нет.

362

dmarrus написал(а):

А платить лучше в Сбере - комиссия та же, что и в Номос - 3%

но не более 1000 руб

хочеш меньше комиссию - плати через интернет

Отредактировано вася (2012-05-11 17:25:25)

363

Switch написал(а):

Max_korpus 2 написал(а):
Самое интересное в этом доке (или в каком то другом, не суть) - если споры и претензии не решаются мирными переговорами - можете обратиться в суд по адресу.... внимание... ул. Баррикадная, 19, стр.1... Знакомый адресок, товарищи)))?В ПИКе подписал 3 бумажки... Справка о полной выплате пая, Доп. соглашение к договору (у нем указан конкретный адрес квартиры, результаты обмера БТИ и деньги для возврата) и собственно АКТ. Ни в одной из них подобного пункта нет.

Возможно разные договоры, у нас ЖСК, ипотека. Подписали реально с десяток, вечером посмотрю

364

вася написал(а):

но не более 1000 руб
хочеш меньше комиссию - плати через интернет

не более 2000 рублей что через кассу, что через инет

365

Maxi-m написал(а):

Max_korpus 2, вы могли бы, когда будете в квартире, померить размеры лоджии и балкона на кухне. (длина, ширина). особенно ширина интересна.

Черканите в личку плиз, могу забыть

366

Vitaxa написал(а):

не более 2000 рублей что через кассу, что через инет

Друзья - МКБ- 0% при переводе с карты, платежка распечатывается сразу, карта получается в течение 10 минут бесплатно не именная, единственно не забудьте увеличить дневной лимит по платежам при получении карты - делается это по вашему письменному заявлению при оформлении карты.
Извините, посмотрел вроде 300 руб взяли за карту но тут же на карте их увидел.
Платежи проводят крайний срок следующий день.

367

только оплатил Сбер - комиссия 2000 - 3% от суммы но не менее 50 и не более 2000, если через интернет комиссия значительно меньше, а возможно вообще без комиссии.

368

Второй день до Пика не могу дозвониться насчет взаиморасчетов - все менеджеры заняты.. Тел оставила - безрезультатно(( Как вы дозванивались?

369

Кто уже получил ключи, скажите точно, на баррикадную сколько раз ездить? После оплаты платежки сразу подпишут акт или еще раз ехать?

370

Я тоже не смог дозвониться и поехал рано утром в офис. Меня там не приняли но записали на другой день. И сказали что когда я приду в тот день, мне дадут платежку, а потом надо еще раз приезжать через пару дней и только тогда оформят акт и справку о выплате пая. Но сказали чтобы перед приездом к ним я ОБЯЗАТЕЛЬНО поехал бы с договором и паспортом и осмотрел внимательно квартиру с составлением акта осмотра.

371

я поеду второй раз, дадут акт и в Аннино, получается на Баррикадную 2-а раза.

372

Maxi-m написал(а):

Max_korpus 2, вы могли бы, когда будете в квартире, померить размеры лоджии и балкона на кухне. (длина, ширина). особенно ширина интересна.

если у вас двушка-распашонка или трешка, тот балкон, который с видом на лес в 3-4секциях 2 корп, по обмерам БТИ стал лоджией!!! взяла в пике распечатку обмеров, лоджия из комнаты во двор -1,8м, из кухни на лес -1,4м с учетом коэффициентов

373

Sv Svet, спасибо, но интересует не площадь этих лоджий а их ширина.

374

Maxi-m написал(а):

Но сказали чтобы перед приездом к ним я ОБЯЗАТЕЛЬНО поехал бы с договором и паспортом и осмотрел внимательно квартиру с составлением акта осмотра.

Я когда записывалась на получение ключей в ПИК-Комфорте, мне сказали, что они не могут показывать квартиру до непосредственной выдачи ключей, а ключи она выдают при наличии подписанного Акта о взаиморасчетах из ПИКа.. Противоречие какое-то получается.
Кто-нибудь смотрел квартиру до выдачи ключей?

375

Форумчане, я что-то не понимаю. Зачем для подписания акта взаиморасчета подписывать акт о приемке квартиры? Должно быть по идее так: получаешь платежку на доплату (если есть), потом подписываешь договор на доплату или возврат средств, платишь, деньги приходяит, тебюе выдают акт о взаиморасчетах.

Причем тут приемка квартиры?

Все остальное - уже при получении ключей. И оно идет так - сначала осмотр квартиры, потом акт о приемке, если нет недоделок.

А как на самом деле?

376

Юля написал(а):

Я когда записывалась на получение ключей в ПИК-Комфорте, мне сказали, что они не могут показывать квартиру до непосредственной выдачи ключей, а ключи она выдают при наличии подписанного Акта о взаиморасчетах из ПИКа.. Противоречие какое-то получается.
Кто-нибудь смотрел квартиру до выдачи ключей?

В ПИКе мне сказали что ПИК-Комфорт обязан показать квартиру по предъявлению договора и паспорта. Сказали  требовать.

377

Юля написал(а):

Я когда записывалась на получение ключей в ПИК-Комфорте, мне сказали, что они не могут показывать квартиру до непосредственной выдачи ключей, а ключи она выдают при наличии подписанного Акта о взаиморасчетах из ПИКа.. Противоречие какое-то получается.
Кто-нибудь смотрел квартиру до выдачи ключей?

Тот же вопрос мы подняли, когда были вчера в ПИКе. Подсунули нам акт, говорят подписывайте, он все равно ни на что не влияет, по этому акту вы не имеете претензий по мат средствам, площади и качестве квартиры. Спрашиваем - как же так, мы свою квартиру и не видели. Говорят - если будут недочеты, отметите их в акте осмотра квартиры, ПИК-комфорт их обязательно устранит.

Хотя прекрасно понимаю, что этой подиисанной нами же фитюлькой ПИК-комфорт сможет с легкостью помахать перед нашим носом. Какие претензии и недочеты? У вас претензий нет, вот ваша подпись...

Хотя, когда звонил в ПИК-комфорт на запись на ключи, спросил, можно ли осмотреть квартиру до встречи на получение ключей. Сказали - да, подъезжайте, на объекте работает Богданов, звоните ему, записывайтесь.

378

rp написал(а):

Форумчане, я что-то не понимаю. Зачем для подписания акта взаиморасчета подписывать акт о приемке квартиры? Должно быть по идее так: получаешь платежку на доплату (если есть), потом подписываешь договор на доплату или возврат средств, платишь, деньги приходяит, тебюе выдают акт о взаиморасчетах.
Причем тут приемка квартиры?
Все остальное - уже при получении ключей. И оно идет так - сначала осмотр квартиры, потом акт о приемке, если нет недоделок.
А как на самом деле?

Потому что, как уже писал выше Switch, в Акте о взаиморасчетах с ПИК говориться не только о взаиморасчетах, но еще и о том, что пайщик не имеет каких-либо претензий по качеству, площади, отделке и расположению квартиры.

379

Мне сейчас в ПИК-Комфорте тоже сказали, что до получения ключей показывают только второй корпус. В первом якобы нельзя ни в коем случае, потому как всё опечатано, причём даже не ПИК-Комфортом, а кем-то там ещё.

380

689000 написал(а):

Мне сейчас в ПИК-Комфорте тоже сказали, что до получения ключей показывают только второй корпус. В первом якобы нельзя ни в коем случае, потому как всё опечатано, причём даже не ПИК-Комфортом, а кем-то там ещё.

Во-во) И что если мы потом при получении ключей заметим, что в квартире что-то не то, то они могут сказать, что это мы сами же при первом осмотре квартиры и сделали))

А можно интересно сначала в ПИКе получить только Акт о взаиморасчетах, потом съездить осмотреть квартиру и получить ключи, а потом еще раз в ПИК и там уже подписать все остальные бумажки, в частности, Акт о том, что нет претензий по квартире?

381

Юля написал(а):

А можно интересно сначала в ПИКе получить только Акт о взаиморасчетах, потом съездить осмотреть квартиру и получить ключи, а потом еще раз в ПИК и там уже подписать все остальные бумажки, в частности, Акт о том, что нет претензий по квартире?

Это было бы идеально (хоть и геморрройно туда-сюда мотаться). Вот только я уверен, что ПИК слишком хитрожоп, чтобы на такое подписаться :)

382

Юля написал(а):

А можно интересно сначала в ПИКе получить только Акт о взаиморасчетах, потом съездить осмотреть квартиру и получить ключи, а потом еще раз в ПИК и там уже подписать все остальные бумажки, в частности, Акт о том, что нет претензий по квартире?

Наверное так и нужно делать, особенно 1 корпусу.

383

Так это же один документ, в нем и о взаиморасчетах говорится, и о том что претензий нет.

384

В общем как всегда, контора одна.

А подразделений много и договорится не могут кто из них важней...

Мне в пике тоже сказали что между первой и второй поездкой, перед подписанием акта надо осмотреть квартиру. И что пик-комфорт отказать не должен.
Иначе придется действовать согласно договора, и ездить в пик 3 раза.
1- допсоглашение о взаиморасчетах.(оплата)
2- справка о полной выплате и не подписанный акт ,затем осмотр на основании справки.
3- подписанный акт.

385

Я думаю, так и надо делать. У меня есть опыт с другим завтройщиком, и он до такой наглости не доходил. Выдача ключей там производилась до взаиморасчетов, кстатим.
Конечно, нельзя подписывать акт до осмотра квартиры.

И почему собтвенно взаиморасчеты увязываются с претензиями по качеству квартиры? Какая связь? Специально, чтобы потом легче было пинать тех, кто с претензиями?

386

общался с милейшей женщиной из комфорта только что, свежая информация:
1. для 2го корпуса последние дни просмотра квартиры до собственно заселения - пн и вт, дальше скорее всего у инженера не будет времени, т.к. начинается заселение и он будет сдавать квартиры непосредственно по записи, просто так никого времени пускать не будет. посмотреть можно с договором и паспортом в руках. примерно так.
2. лифты во 2 корпусе работают.
3. за комуналку будут ежемесячные платежи, а не за несколько месяцев сразу сразу. первый платеж будет за май, начиная с дня заселения. в первом платеже будет разовый платеж за вывоз мусора, точную цифру она назвать не смогла, сказала что на память для трешки это около 10к рублей. один раз заплатил и хоть 5 лет пользуйся контейнерами, они будут стоять еще долго.
4. по корпусу военных никакой информации нет, никто не знает когда они будут заселяться.
5. первый корпус вообще никому не показывают, там доделывают что-то.

вот такие пироги.

387

Кстати, в ПИКе дали ориентировочные цены по коммуналке, под рукой нет, на память:
- собственно сама коммуналка - около 23 руб/кв м в месяц
- охрана с пометкой 1, что именно включать будет в ПИКе не объяснили - около 2 руб за кв м в мес
- еще что то - около 3 руб

И единоразовый вывоз мусора 117 руб за кв м

Можете прикинуть

388

CrankTim написал(а):

будет разовый платеж за вывоз мусора

подтверждаю Max_korpus 2
117 рублей за метр квадратный от общей площади.

389

Max_korpus 2 написал(а):

Кстати, в ПИКе дали ориентировочные цены по коммуналке, под рукой нет, на память:
- собственно сама коммуналка - около 23 руб/кв м в месяц
- охрана с пометкой 1, что именно включать будет в ПИКе не объяснили - около 2 руб за кв м в мес
- еще что то - около 3 руб

И единоразовый вывоз мусора 117 руб за кв м

Можете прикинуть

Кстати, по сравнению с МО очень демократично.

390

Max_korpus 2 написал(а):

Кстати, в ПИКе дали ориентировочные цены по коммуналке

Это не ориентировочные цены, окончательные и с ними сразу нужно согласиться и расписаться. По результатам обмеров в ПИКе подписывается акт о взаиморасчётах, а в месте с ним выдают бумажку "Уведомление о произведении взаиморасчётов и порядке внесения целевых взносов". Там прописаны эти цифры как "обязательные платежи" (цены даны за кв.м. площади):
Ежемесячно.
- Содержание и ремонт: 22,26 руб.
- Уборка придомовой территории: 2,89 руб.
- Охранные услуги: 3,57руб.
Обязательный разовый единовременный платёж за вывоз мусора: 117,52руб.
Копию оставляют у Вас для передачи в ПИК-Комфорт.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей