ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей


Выдача ключей

Сообщений 421 страница 450 из 477

421

Ну вот.... на выдачу ключей запись только с 14 июня....  :(

422

Vladimir написал(а):

по какому корпусу?

По второму. Оказывается, надо было заранее записываться (еще до завершения всех взаиморасчетов с компанией). Нам назначили день для "доплаты" 21 мая, вот, сегодня и решила позвонить в Пик-Комфорт, думала, как раз на 22 записаться за ключиками, а тут такой облом...

423

Ольга_П написал(а):

Ну вот.... на выдачу ключей запись только с 14 июня....

Да уж, они там выдают 2 раза в неделю с 10 до 18. Нужно было чуть раньше позвонить в ПИК Комфорт.

424

Max007 написал(а):

Да уж, они там выдают 2 раза в неделю с 10 до 18. Нужно было чуть раньше позвонить в ПИК Комфорт.

а в остальное время они чем занимаются?

425

Ольга_П написал(а):

а в остальное время они чем занимаются?

Делают свою работу, они же эксплуатирующая организация.
Скорее всего 2 дня на 3 корпус и 3 дня на 2 корпус.

426

Amigo написал(а):

время сэкономил а проценты нет, пришлось заплатить за операцию перевода денег 2000р

А как же тогда лучше платить, чтобы комиссия меньше была??

427

Юля написал(а):

А как же тогда лучше платить, чтобы комиссия меньше была??


Уточните в офисе на баррикадной, там кажется банк берёт 1,5% от сумы, но много людей в кассу.
Я был в 10:00 и с оплаченной квитанцией, для меня было важно время!

428

В Русском Стандарте сказали, у них комиссия 2%, но не более 500 рублей. Сегодня перевёл от них через инет.

429

Таша написал(а):

Наоборот, по пожарной безопасности дверь должна открываться во внутрь. Причем и по российским и по европейским нормам. Для того, что бы пожарные могли ее выбить и для того, что бы не препятствовать эвакуации.
Вот тут хорошо описаны все требования и рассмотрены примеры, когда можно изменять направление открывания двери. http://www.door.ru/l_storony.php
Кстати при несоблюдении правил есть штраф от 15 до 25 МРОТ

в этой ссылке написано:
Не нормируется направление открывания дверей для:
а) помещений классов Ф1.3 (Многоквартирные жилые дома) и Ф1.4 (Одноквартирные, в том числе блокированные жилые дома);
б) помещений с одновременным пребыванием не более 15 чел., кроме помещений категорий А и Б;
в) кладовых площадью не более 200 кв.м без постоянных рабочих мест;
г) санитарных узлов;
Открывание дверей внутрь осталось со сталинских времен, чтобы дверь можно было выбить извне. Это вы должны иметь возможность надавить на дверь изнутри, железо при нагревании расширяется. А железные двери и не выбивают. их вскрывают

430

В банке Авангад 10 рублей при оплате через их интернет банк с текущего счета интернет как он у них называется)
Я так за квартиру платил)))

431

сегодня подписывали взаиморасчеты и тд, справку о выплате пая выдали без проблем. завтра за ключами.

432

CrankTim написал(а):

сегодня подписывали взаиморасчеты и тд, справку о выплате пая выдали без проблем. завтра за ключами.

А у меня сегодня ничего не вышло, пришлось отказаться,  :D  но я счастлив.

433

от чего и почему отказались?

434

CrankTim написал(а):

от чего и почему отказались?

так вышло. успею.

435

В ПИКе мужу сказали, что придется заплатить за кварплату начиная с апреля. Ключи еще не получили. Это как так?

436

Сосед Алла написал(а):

В ПИКе мужу сказали, что придется заплатить за кварплату начиная с апреля. Ключи еще не получили. Это как так?

сегодня звонил в пик комфорт сказали с момента получения ключей

437

Спасибо, я поняла

438

Amigo написал(а):

там кажется банк берёт 1,5%

платите МКБ онлайн. без процентов..

CrankTim написал(а):

справку о выплате пая выдали без проблем

сказали, когда по ипотеке, справку не дадим.

439

вася написал(а):

сказали, когда по ипотеке, справку не дадим.

Все верно. В место справки заключается дополнительное соглашение к договору об участии в ЖСК на доплату.

440

А если не ипотека-доп соглашение не закл только справка о полной выплате пая?

441

Я не видел не только решение правления № 184, но и решения с номерами 1-183.  :D

442

Amigo написал(а):

Тоже вчера получил ключи. Вот правда только теперь могу рассказать как всё прошло. Дозвонился до ПИКовской службы сопровождения сделки, попросил скинуть счет на доплату по эл.почте, получилось 0,92кв.м. доплаты, оплатил в сбербанке думал сэкономить время и проценты, время сэкономил а проценты нет, пришлось заплатить за операцию перевода денег 2000р, и это при условии что я платил на сбербанковский счет в сбербанке. Далее вчера приехал с оплаченной квитанцией в ПИК на баррикадную, там подписал необходимые документы, получил на руки все необходимые справки и т.п., на всё ушло менее часа, потом в ЖК Аннинский, там сначала тоже заполнил необходимые для получения ключей бумаги и в сопровождении инженера и двух сотрудников одной из компании которая предлагает свои услуги по ремонту квартир, кстати не навязщево, пошел на осмотр квартиры. Лифт работал, правда один, а в моём случаи это актуально всё таки 20-й. У меня претензий к квартире нет. Стеклопакеты не высший клас, но всё исправно открывается/закрывается, на большом балконе створки с ручкой т.е. закрываются, а вот на кухне створки просто сдвигаются и всё жаль надо будет что-то придумать чтобы зафиксировать можно было, розетки и выключатели на замену но на время ремонта сойдёт, пол в ванной и туалете с гидроизоляцией, на кухне в ванной и туалете есть вентиляторы на вытяжке правда шумят, входная дверь приличного качества и на первое время тоже сойдёт, мусора в квартире нет, регуляторы на батареях проверить нет возможности но они все исправно поворачиваются, счетчики воды по нулям, электро счетчики с не большими показаниями которые были записаны. Оплата услуг начинается с момента получения ключей. В общем лёд тронулся, пора начинать творить! 
Подпись автора
Вот моё главное желание: старые должны жить в покое, друзья должны быть правдивыми, младшие должны проявлять заботу о старших.
Конфуций 551– 479  год до н. э.

А сейчас, почему-то, счет на доплату не хотят скидывать электронкой, говорят, что нужно сначала приехать подписать доп.соглашение, а потом уже ехать платить

443

Ольга_П написал(а):

Vladimir написал(а):

по какому корпусу?

По второму. Оказывается, надо было заранее записываться (еще до завершения всех взаиморасчетов с компанией). Нам назначили день для "доплаты" 21 мая, вот, сегодня и решила позвонить в Пик-Комфорт, думала, как раз на 22 записаться за ключиками, а тут такой облом...

Получается, что сначала надо записаться в Пик-Комфорт, а уже под них подстраивать запись на получение справки в ПИКе?

444

Max007 написал(а):

е верно. В место справки заключается дополнительное соглашение к договору об участии в ЖСК на доплату.

Вроде справка справкой. А соглашение соглашением! Это разные вещи!
И должно быть и то и другое. вопрос в том в какое время это делается.

445

Maxi-m написал(а):

Я не видел не только решение правления № 184, но и решения с номерами 1-183.

И можете в кратце о чем они?

446

san_vl написал(а):

Получается, что сначала надо записаться в Пик-Комфорт, а уже под них подстраивать запись на получение справки в ПИКе?

А что Вы все сидели, Вас все устраивало, в суд не обращались... Только сидели и думали как бы кто вытащит каштаны из огня для меня...
А теперь жалуетесь что не получается!

Интересный Вы какой! :)

14-е июня не устраивает? :)
Правда сегодня уже 15-е :)

447

Vladimir написал(а):

там должно быть что-то о целевых сборах.  В уведомлении о проведении расчетов есть ссылка на это решение.

Ну по идее должны показвать это решение. При выдаче уведомления.

Мне интересно что там написано.

Отредактировано Evrepid (2012-05-17 16:46:58)

448

Evrepid написал(а):

И можете в кратце о чем они?

Ключевое слово было я НЕ ВИДЕЛ :)

Просто не совсем понятен интерес именно к решению правления № 184. Как будто вы или кто-то другой знает что было в предыдущих 183-х решениях... А там могло быть много интересного.

449

Прямо сейчас принимаю квартиру. Кто-то из жильцов во время приемки квартиры проверял дверь, закрыл ее изнутри и не смог открыть. Уже 2-3 часа пытаются вскрыть дверь и вызволить бедолагу.

450

Какой кошмар!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей