ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей


Выдача ключей

Сообщений 31 страница 60 из 477

31

Ну дела! Вчера звонила в ПИК, сказали результатов БТИ пока нет, документов по ГК пока тоже нет, звоните после 15 февраля, начало выдачи ключей оринтировочно в конце марта!
Не пойму почему нельзя было сразу сказать - ключи в июне, и не морочить народу голову... Кто-нибудь может объяснить?

32

Olichka написал(а):

ключи в июне, и не морочить народу голову...

Я заключал договор в декабре, и у меня уже была строчка ввод дома эксплуатацию в апреле 2012 года ( http://anninskii.mybb.ru/viewtopic.php? … ;p=2#p1801 ), а у тех кто заключал ранее - такого пункта в договоре нет.

Отредактировано Custodian (2012-02-03 16:49:21)

33

А я заключала договор в июне 2011 и мне обещали ключи в ноябре 2011, вот и доверяй этим ХХХ... И это ПИК, хорошая вроде компания, остальные застройщики наверное вообще годами задерживают...

34

господа, радуйтесь тому, что наши дома достроили и в ближайшие месяцы введут в эксплуатацию. обещания на словах ничего не значат, не стоит так рассчитывать на все эти "ключи в конце марта", если в бумагах нет конкретной даты, то и возмущаться не из-за чего. а если задержат сверх установленного в договоре срока (как выше написал Custodian - апрель 2012), то уже есть повод предъявлять претензии.

35

Вы правы, рассчитывать может и не стоит, но надеяться и верить никто не запрещал. Кстати претензии предъявлять смогут единицы, поскольку до декабря никаких сроков в договор не писали. А возмущает то, что даже после 3-х часового диалога с участием юриста, они в ПИКе ни одной запятой в договоре по нашей просьбе не поменяли. Ладно, проджолжаем ждать и верить в лучшее!  :)

36

Пока двор не приведут в нормальное состояние - никто у них дом не примет. Город очень жестко относится к этому. Я по собственному опыту знаю. Пока не будут оформлены все дорожки, посажены газоны, установлены детские площадки - дом не примут. Думаю, что нужно на детсад ориентироваться - это социальный объект, городу важно, чтобы был достроен своевременно и сдан. Никто не знает - когда сроки сдачи детсада? Думаю - тогда и наши дома сдадут, и ключи, соответственно, дадут.

37

pokrovsky написал(а):

Пока двор не приведут в нормальное состояние - никто у них дом не примет. Город очень жестко относится к этому. Я по собственному опыту знаю. Пока не будут оформлены все дорожки, посажены газоны, установлены детские площадки - дом не примут. Думаю, что нужно на детсад ориентироваться - это социальный объект, городу важно, чтобы был достроен своевременно и сдан. Никто не знает - когда сроки сдачи детсада? Думаю - тогда и наши дома сдадут, и ключи, соответственно, дадут.

а ведь это может быть летом  :(

38

pokrovsky написал(а):

Пока двор не приведут в нормальное состояние - никто у них дом не примет. Город очень жестко относится к этому. Я по собственному опыту знаю. Пока не будут оформлены все дорожки, посажены газоны, установлены детские площадки - дом не примут. Думаю, что нужно на детсад ориентироваться - это социальный объект, городу важно, чтобы был достроен своевременно и сдан. Никто не знает - когда сроки сдачи детсада? Думаю - тогда и наши дома сдадут, и ключи, соответственно, дадут.

Что-то я на ЖСК Чертановаский где корпус 40 А ключи дают, особе детских площадок и газонов не видел. Только соседний катлаван где еще корпус закладывают.

39

Детский сад намечено сдавать в июле.

40

Denis12 написал(а):

Детский сад намечено сдавать в июле.

я тоже слышала такую инфу!! (  сдача дома с детским садом не связана 100%)

41

Ну посмотрим. Я тоже рассчитываю,что ключи в апреле. Когда покупала квартиру (ноябрь) ПИК говорил - ключи в конце февраля :)

42

я все же хочу ключи в феврале    :rolleyes: , потому что мне пик говорил-  в декабре ключи))

43

Да, мы покупали в апреле, нам тоже говорили к новому году ключи.

44

Сдача домов никак не связана со строительством детского садика. Да и судя по темпам строительства, садик к концу года закончат не раньше, строители там только на ноль вышли!

45

Ну вот как говорится свежая информация про ключи от квартиры.
Далее информация для тех форумчан которым она нужна!
А для тех кто видит кругом провокаторов и т.п. прошу не читать, дабы не нервничать!
ГК была, обмеры были, в ПИКе ждут результаты обмеров БТИ, "тормозит" выдачу ключей корпус с отделкой там её доделывают, корпус без отделки готов там остались совсем мелочи т.е. доделать места общего пользования, самый оптимистичный прогноз это конец марта начало апреля заселения.
Есть ещё один приятный момент для будущих жильцов корпуса без отделки: скорее всего выдавать ключи начнут им раньше, но это не на 100% тем не менее скорее так и будет.
В данный момент ПИК-Комфорт уже находятся на объекте и по тихоньку начинает "присматриваться" к будущему "полю деятельности" :D

Отредактировано Amigo (2012-02-06 18:50:15)

46

Я так думаю что тормозит еще то, что подъездная дорога не готова пока. И просьба назвать источник , откуда вы узнали что заселение конец марта- апрель?

47

Amigo, большое спасибо за информацию!

48

Апрель так апрель. Собственность бы поскорее.

49

Denis12 написал(а):

Я так думаю что тормозит еще то, что подъездная дорога не готова пока. И просьба назвать источник , откуда вы узнали что заселение конец марта- апрель?

начальник отдела продаж Чернов Константин

50

Ну в общем, как и обещали нам, товарисчи... Квартиру мы брали в сентябре и сроки говорили нам февраль-апрель 2012. Одно может беспокоить в данной ситуации, как уже где то упоминалось выше, что март и апрель - соседи в календаре, но начнется апрель, и начнется 2-й квартал, который кончится 30 июня...

Но мы надеемся и верим твоим словам, Костя Чернов :crazyfun:

51

Max_korpus 2 написал(а):

Но мы надеемся и верим твоим словам, Костя Чернов

и ждёмс :D

52

А вообще народ, нос бодрей %-)
У нас друзья купили квартирку в Бутово-парк, обещали сдачу в мае 2011. Судятся до сих пор из-за задержек, благо у них в контракте сроки сдачи были прописаны. Правда на их форуме (Бутовопарковском) люди которые только приобрели квартиру говоря, что у них в контракте прописана сдача уже в мае 2012-го. Вот это совем печально, особенно для наших дружков...

53

Max_korpus 2 написал(а):

Судятся до сих пор из-за задержек

нет нет только не это %-)

54

Amigo написал(а):

Max_korpus 2 написал(а):
Судятся до сих пор из-за задержекнет нет только не это
Подпись авторакорпус 2 секция 2 этаж 20

Амиго, без паники :D . Судя по нику ты добрый малый и оптимист :D
Не будем вспоминать недостроенные дома с начала 2000-ых)).

У нас пока более менее все по плану, Let's think positively :crazyfun:

55

Max_korpus 2 написал(а):

Не будем вспоминать недостроенные дома с начала 2000-ых)).

а я помпню "вечную стройку" ещё с Олимпиады 80 :D  то-то было весело :P
P.S. сев.чертаново д.1, кажется достроили примерно ...... года 4-5 назад о как 8-)

Отредактировано Amigo (2012-02-06 21:29:17)

56

Ну будем надеяться, что ту стройку не ПИК затевал))

57

да там много кого было всех и не припомнишь 8-)

58

Доброе утро всем..

Ктоньть узнавал по поводу размеров оплаты услуг ПИК-Комфорта?..

59

http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=191 http://www.rway.ru/txt.asp?txt=107&rbr=76 - может кому интересно....

Отредактировано AndreiN (2012-02-08 13:08:42)

60

Друзья мои, токашта с ПиКа приехал...
Март месяц, нет поводов к дальнейшим задержкам...

На сегодняшний день устраняются последние замечания УК.
Ждут:
- разрешение на эксплуатацию (госприемка по простому, датировано концом января)
- результаты обмеров...

в этом собственно вся загвоздка, насколько я понял..

давайте пооптимистичней...

писсимистичный мысли и настрой программируют негативные последствия..

читайте подпись!!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Выдача ключей