ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусоропровод, голосование на "Активный гражданин"


Мусоропровод, голосование на "Активный гражданин"

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

На сайте активный гражданин проходит участие в голосовании по мусоропроводу, кто инициировал не знаю. но факт есть.
Текст:
"Уважаемые соседи!
С 2012 года в нашем доме не функционирует мусоропровод.
Каждое утро жильцы спускаются на лифте, держа в руках пакеты с мусором. Некоторые выносят мусор, скопившийся за несколько дней, предварительно подержав его в коридоре. Запах, при этом, в маленьком и закрытом помещении коридора и потом в лифте соответствующий...
С учетом того, что в настоящее время управляющая компания при функционирующем мусоропроводе обязана не реже 2–х раз в месяц осуществлять промывку основного столба и контейнерного помещения, наш горячо любимый ПИК-Комфорт, естественно, не хочет тратить наши же деньги на наем как рабочей силы, так и на расходные материалы.
К слову, за закрытый мусоропровод все жильцы каким-то образом единогласно проголосовали на общем собрании собственников жилья.
Ни я, ни мои соседи (кого знаю) в этом мероприятии не участвовали.
В связи с изложенным, предлагается узнать действительное отношение жильцов к отсутствию мусоропровода и утренним "пакетам"."

Отредактировано AndreiN (2018-03-14 15:32:09)

2

Откроют мусоропровод, будут писать жалобы почему так дорого стоит его обслуживание. Мне честно говоря не сложно раз в день выйти и выкинуть мусор в контейнер, чтобы не было запаха.

Отредактировано Юрий2018 (2018-03-14 16:44:39)

3

Ссылку дайте, пожалуйста.

4

CrankTim написал(а):

Ссылку дайте, пожалуйста.

Вроде там только зарегистрированные пользователи могут видеть. Активный гражданин - Электронный дом (в профиле нужно указать адрес дома)

5

AndreiN написал(а):

К слову, за закрытый мусоропровод все жильцы каким-то образом единогласно проголосовали на общем собрании собственников жилья.
Ни я, ни мои соседи (кого знаю) в этом мероприятии не участвовали.

В 1 корпусе есть решение общего собрания собственников не открывать мусоропровод, остальное все выдумки...

6

Для какого корпуса открыто голосование?
У меня 3-й корпус, пишет что нет открытых голосований.

Кстати, тут ведь можно проводить официальные голосования, в частности и по выбору УК и прочим актуальным вопросам.
В наших домах шансов собрать очное собрание нет, народ пассивный, может таким образом удастся что-то решить?

7

2й корпус

8

Maxi-m написал(а):

Для какого корпуса открыто голосование?
У меня 3-й корпус, пишет что нет открытых голосований.

Кстати, тут ведь можно проводить официальные голосования, в частности и по выбору УК и прочим актуальным вопросам.
В наших домах шансов собрать очное собрание нет, народ пассивный, может таким образом удастся что-то решить?

Не удастся. Никакой силы этот АГ не имеет, филькина грамота для продвижения нужных мэрии решений.

9

CrankTim написал(а):

Не удастся. Никакой силы этот АГ не имеет, филькина грамота для продвижения нужных мэрии решений.

Я не про АГ, а про Электронный дом, вроде эта система специально создана для проведения собраний и получения легитимных решений.

10

забавно что нет никаких данных инициатора голосования, а у голосующего номер квартиры спрашивают и отображается в комментарии )))

11

Номер квартиры можно не указывать.

12

Юрий2018 написал(а):

Откроют мусоропровод, будут писать жалобы почему так дорого стоит его обслуживание. Мне честно говоря не сложно раз в день выйти и выкинуть мусор в контейнер, чтобы не было запаха.

Отредактировано Юрий2018 (2018-03-14 13:44:39)

К сведению : мусоропровод входит в статью содерж. и ремонт ж.п., и плата примерно увеличится на 2-2,50 рубля за площадь квартиры .

13

Марго написал(а):

К сведению : мусоропровод входит в статью содерж. и ремонт ж.п., и плата примерно увеличится на 2-2,50 рубля за площадь квартиры .

Я в курсе в какую статью это входит, но вы уверены, что ПИК увеличит эту сумму не более чем на 2,5 рубля?

14

Со всеми удобствами, с лифтом, без мусоропровода - 25,05
Со всеми удобствами, с лифтом и мусоропроводом - 27,14

Утверждены Постановлением Правительства Москвы от 13 декабря 2016 года № 848-ПП «Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения»

15

Вам этот запах покажется амброзией (сколько встречал жителей с пакетами, ни чем не пахло), если запустят мусоропровод. Вечная грязь перед окном мусоропровода и наличие крыс. И не верте что кто-то будет следить за порядком и чистотой, ни жители, ни власти города, ни УК, которая свое слово по переносу помойки НЕ ДЕРЖИТ!!!!!

16

AndreiN написал(а):

На сайте активный гражданин проходит участие в голосовании по мусоропроводу, кто инициировал не знаю. но факт есть.
Текст:
"Уважаемые соседи!
С 2012 года в нашем доме не функционирует мусоропровод.
Каждое утро жильцы спускаются на лифте, держа в руках пакеты с мусором. Некоторые выносят мусор, скопившийся за несколько дней, предварительно подержав его в коридоре. Запах, при этом, в маленьком и закрытом помещении коридора и потом в лифте соответствующий...
С учетом того, что в настоящее время управляющая компания при функционирующем мусоропроводе обязана не реже 2–х раз в месяц осуществлять промывку основного столба и контейнерного помещения, наш горячо любимый ПИК-Комфорт, естественно, не хочет тратить наши же деньги на наем как рабочей силы, так и на расходные материалы.
К слову, за закрытый мусоропровод все жильцы каким-то образом единогласно проголосовали на общем собрании собственников жилья.
Ни я, ни мои соседи (кого знаю) в этом мероприятии не участвовали.
В связи с изложенным, предлагается узнать действительное отношение жильцов к отсутствию мусоропровода и утренним "пакетам"."

Отредактировано AndreiN (2018-03-14 15:32:09)

Вам этот запах покажется амброзией (сколько встречал жителей с пакетами, ни чем не пахло), если запустят мусоропровод. Вечная грязь перед окном мусоропровода и наличие крыс. И не верьте что кто-то будет следить за порядком и чистотой, ни жители, ни власти города, ни УК, которая свое слово по переносу помойки НЕ ДЕРЖИТ!!!!!

17

Я например со второго корпуса и против открытия мусоропровода. Пишут те кому лень  извините  "жопу оторвать " и пройти 10 метров. Уже было что  кидали мусор летом, вонь в подьезде стояла.
Консьержка сказала, откроют мусоропровод уволюсь. Не понимаю, зачем поднимать эту тему. Живите в чистоте.

18

spd63 написал(а):

наличие крыс

скажу Вам по секрету, что они уже тут
http://s7.uploads.ru/eNiUE.jpg
интересно, как же это произошло при закрытых мусоропроводах?

19

Марина написал(а):

Консьержка сказала, откроют мусоропровод уволюсь.

ну если консьержка уволится, то это "аргумент"

20

RuRules написал(а):

интересно, как же это произошло при закрытых мусоропроводах?

Снаружи помещений это нормально, т.к. рядом помойка/лес/промзона.

21

Юрий2018 написал(а):

Снаружи помещений это нормально, т.к. рядом помойка/лес/промзона.

а что нормального? крыса, что "дурак" в холоде жить будет?

22

RuRules написал(а):

а что нормального? крыса, что "дурак" в холоде жить будет?

Нормально, что крыса не живет и не ест внутри дома, причем не факт, что она из подвала (они и норы роют). Снаружи помещений они всегда были и будут, т.к. повторюсь помойки никто не отменял, да и сердобольные жильцы любят подкармливать "лесных обитателей" целиковыми батонами. А сколько еще объедков остается от тех кто по кромке леса пикники устраивает.

23

RuRules написал(а):

Марина написал(а):Консьержка сказала, откроют мусоропровод уволюсь.ну если консьержка уволится, то это "аргумент"

А вы не иронизируйте , не будет консьержа  будет проходной двор и  грязь и так далее.

24

Незаменимых людей нет! 😂

25

То есть Вы первая на очереди заменить консьержку.

26

Можете и вы заменить или ваша жена 🙋

27

К сожалению консьержка это разменная монета при выборе качества условий проживания

Отредактировано RuRules (2018-04-25 00:19:02)

28

Консьержку заменит УК, если необходимость будет. Большая просьба, не переходить на личности.

29

Своевременное замечание 👍

30

Denis12 написал(а):

Консьержку заменит УК, если необходимость будет.

Во 2-м корпусе (4-й подъезд) уже заменили консьержку по чьей-то "просьбе", лифт 3-й день не работает. Если они меняются раз в месяц (а у нас это уже 2-я новая за месяц), то бардак в подъезде обеспечен.

Отредактировано Юрий2018 (2018-04-25 14:08:21)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Мусоропровод, голосование на "Активный гражданин"