ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » ПИК Лифт Балашиха


ПИК Лифт Балашиха

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Балашихе с 15го этажа сорвался лифт, кабина летела, пока не сработали аварийные стопоры. В лифте было 5 человек с детьми.
Произошло всё в новостройке “ПИК” и обслуживаемой УК “ПИК-комфорт”.

2

berket написал(а):

В Балашихе с 15го этажа сорвался лифт, кабина летела, пока не сработали аварийные стопоры. В лифте было 5 человек с детьми.
Произошло всё в новостройке “ПИК” и обслуживаемой УК “ПИК-комфорт”.

А что ссылку на новость не даете? https://riamo.ru/article/310845/v-odnom … ya-lift.xl
Ключевое слово - "из-за перегрузки". Хотя если слова жителей правда - "по словам жителей данного дома, подобные инциденты происходят более 10 раз в месяц", я бы уже жалобами закидал местную компанию по обслуживанию лифтов. В крайнем случае в МО есть же тот же Добродел, который довольно эффективно борется с подобными проблемами.

Отредактировано Юрий2018 (2018-09-10 17:01:56)

3

Юрий2018 написал(а):

Ключевое слово - "из-за перегрузки".

Думаю ключевое тут, что это "сказал сотрудник пресс-службы ООО «ПИК-Комфорт» Ксения Тютликова."
Интересно они, что взвешивали пассажиров лифта.
При перегрузке лифта он в принципе не может двигаться или начать движение, это догма и заложена конструктивно, а лифт проехал якобы с перегрузом полтора этажа. :D
УО ПИК-Комфорт заключает договор с обслуживающей организацией и несет так же полную ответственность за безопасную эксплуатацию лифта, жители не являются третьей стороной данного договора.
Так что жители правильно делают и  "В настоящее время пострадавшие готовят жалобу в управляющую компанию за халатное отношение к обслуживанию лифтов."

4

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю ключевое тут, что это "сказал сотрудник пресс-службы ООО «ПИК-Комфорт» Ксения Тютликова."
Интересно они, что взвешивали пассажиров лифта.
При перегрузке лифта он в принципе не может двигаться или начать движение, это догма и заложена конструктивно

Не факт, датчики могут и позже сработать все зависит от того как встать в кабине лифта (датчики расположены под полом). Пять человек, к примеру, для маленького лифта это довольно много, тот же ребенок мог прыгнуть в лифте что и привело к перегрузу в движении. Частенько наблюдаю перегрузы лифтов Otis на работе, причем датчики срабатывают уже когда лифт доходит до нужного этажа - при торможении происходит небольшой толчок, что вызывает глюк датчиков.

Вообще, если копнуть эту конкретную историю поглубже, то там давно совет МКД точит зубы на ПИК-К, после того как там сменилась УК.

Отредактировано Юрий2018 (2018-09-17 15:58:34)

5

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю

И что?  Ваши "думы" мы должны воспринимать как догму?  Есть доказательства?

6

Юрий2018 написал(а):

там давно совет МКД точит зубы на ПИК-К

У нас с самого начала  Юрий 160/1 "точит зубы" против ПИКа, при этом не предлагает нормальной УК. Его задача обгадить любые действия ПИКа.

7

Юрий2018 написал(а):

Не факт, датчики могут и позже сработать все зависит от того как встать в кабине лифта (датчики расположены под полом). Пять человек, к примеру, для маленького лифта это довольно много, тот же ребенок мог прыгнуть в лифте что и привело к перегрузу в движении.

Безусловно прыгать в лифте категорически запрещено.
В нашем маленьком лифте я ездил и с 5 людьми без проблем, в тоже время в другом составе из 5 человек лифт не поехал, одному человеку пришлось выйти.
Делаю вывод, что наши лифты по перегрузу отрегулированы правильно.

Юрий2018 написал(а):

Частенько наблюдаю перегрузы лифтов Otis на работе, причем датчики срабатывают уже когда лифт доходит до нужного этажа - при торможении происходит небольшой толчок, что вызывает глюк датчиков.

Такого думаю в принципе не должно быть, видимо не правильная регулировка лифта по перегрузу.

8

УФ ТЫ написал(а):

Его задача обгадить любые действия ПИКа.

Ну не обгадить и не действия, а бездействие...
Хотя в последнее время отдам должное на заявки реагируют быстро, вот сравнительно не давно совместно с РСО отрегулировали температуру горячей воды до соответствующей нормы, тут же перезвонили и мы закрыли заявку, даже не пришлось писать в МЖИ...

Отредактировано Юрий 160/1 (2018-09-21 16:52:24)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » ПИК Лифт Балашиха