ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2


Обсуждаем установку шлагбаума - 2

Сообщений 121 страница 150 из 210

121

Indigo01 написал(а):

А вы мимо прошли?

Позвонил в ГИБДД
Звонок приняли и на этом все
А какие действия Вы предлагаете?

122

RuRules написал(а):

В настоящее время на проезде можно организовать только платную парковку, для этого потребуется коллективное обращение. А для установки шлагбаумов, нужны инициаторы собраний от трех корпусов. Есть такие? а то, разговоры разговорами, а как до дела доходит, так тишина. Уже несколько раз мусолили тему шлагбаума, рисовали схемы, счета есть на их установку, см.форум.

Проживаю во 2 корпусе 1 подъезде  -  готов участвовать,  как и был в составе группы, когда отбивались от автобусных маршрутов по проезду -:)

123

Юрий 160/1 написал(а):

Уведомление о проведении ОСС в МКД по адресу: Варшавское ш. д. 160, корп 1
Общее собрание собственников д.160/1 05.09.2019г.

Собственники голосуют..., какой будет итог... ОСС пока естественно не известно, и что решат ОМСУ, депутаты... пока так же вопрос

Все-таки не укладывается в нормальную человеческую логику,  как можно мусорку для своего дома перенести к другому дому ??  !
Да еще и голосование организовывать без привлечения жильцов этого второго дома ! -:))

124

Yorqin написал(а):

Все-таки не укладывается в нормальную человеческую логику,  как можно мусорку для своего дома перенести к другому дому ??  !
Да еще и голосование организовывать без привлечения жильцов этого второго дома ! -)

Им никто не разрешит по СанПиНу, то место куда хотят не проходит по нормативам, это если не учитывать тот факт, что 2-й корпус будет против.

125

Юрий2018 написал(а):

Им никто не разрешит по СанПиНу, то место куда хотят не проходит по нормативам, это если не учитывать тот факт, что 2-й корпус будет против.

На счет разрешения не знаю, а вот по СанПиНу все в норме, так как будет как думаю учтено это расстояние от 1 и 2 корпуса путем смещения ближе к 1 корпусу, забирать мусор согласно схеме будут от дороги у леса, несколько парковочных мест тогда уйдет. Но это пока только в теории и догадки, как будет и будет ли, пока однозначного ответа не у кого нет.

126

Юрий 160/1 написал(а):

На счет разрешения не знаю, а вот по СанПиНу все в норме, так как будет как думаю учтено это расстояние от 1 и 2 корпуса путем смещения ближе к 1 корпусу, забирать мусор согласно схеме будут от дороги у леса, несколько парковочных мест тогда уйдет. Но это пока только в теории и догадки, как будет и будет ли, пока однозначного ответа не у кого нет.

что значит "будет ли"   ??   Вы сами часом не с 1-го ли подъезда 1-го дома ? -:))

127

Уйдут парковочные места(которых и так нет), первый корпус будет кидать свой мусор возле другого дома
Инициаторы этой «чудесной» идеи, вы тут ?!
Вы действительно думаете, что жители другого корпусе просто дадут сделать это?

128

Юрий 160/1 написал(а):

На счет разрешения не знаю, а вот по СанПиНу все в норме, так как будет как думаю учтено это расстояние от 1 и 2 корпуса путем смещения ближе к 1 корпусу, забирать мусор согласно схеме будут от дороги у леса, несколько парковочных мест тогда уйдет. Но это пока только в теории и догадки, как будет и будет ли, пока однозначного ответа не у кого нет.

Если про тот карман о котором писали ранее, то по СанПиНу он не проходит, т.к. слишком близко к жилым домам.

Отредактировано Юрий2018 (2019-10-31 11:54:20)

129

Я не очень понимаю чем мешает текущее расположение мусорки у 1-го корпуса?

130

Юрий2018 написал(а):

Если про тот карман о котором писали ранее, то по СанПиНу он не проходит, т.к. слишком близко к жилым домам.

С этим согласен, по схеме он остается и не указан...

Юрий2018 написал(а):

Я не очень понимаю чем мешает текущее расположение мусорки у 1-го корпуса?

Как понял из уведомления п.1 - Общее собрание собственников д.160/1 05.09.2019г., о чём вы чуть ранее и писали.

131

Yorqin написал(а):

что значит "будет ли"   ??

Вообще не понял вопроса, вроде бы понятно писал...

Yorqin написал(а):

Вы сами часом не с 1-го ли подъезда 1-го дома ?

нет

132

Юрий 160/1 написал(а):

Как понял из уведомления п.1 - Общее собрание собственников д.160/1 05.09.2019г., о чём вы чуть ранее и писали.

Он проходит по нормам, наверное кому-то из 1-го подъезда в целом мусорка под окнами не нравится вот и поднимают бучу. У 2-го и 3-его корпуса тоже мусорка под окнами, однако мы не возмущаемся.

1-й корпус лучше бы стихийную торговлю у подъездов присекал, а то в открытую курицей торгуют и всем все равно еще и покупают у них.

Отредактировано Юрий2018 (2019-10-31 13:36:06)

133

Юрий2018 написал(а):

Он проходит по нормам, наверное кому-то из 1-го подъезда в целом мусорка под окнами не нравится вот и поднимают бучу.

Может и так, не измерял...
Сколько там получается по расстоянию... ???

Юрий2018 написал(а):

1-й корпус лучше бы стихийную торговлю у подъездов присекал, а то в открытую курицей торгуют и всем все равно еще и покупают у них.

А где торгуют конкретно ?
Видел только когда продавали картошку внутри ЖК.

Отредактировано Юрий 160/1 (2019-10-31 14:10:38)

134

Юрий 160/1 написал(а):

А где торгуют конкретно ?
Видел только когда продавали картошку внутри ЖК.

У пятого подъезда 1-го корпуса, вчера во всяком случае.

Отредактировано Юрий2018 (2019-10-31 17:17:47)

135

Сегодня уже и рыбой торговали, все тот же пятый подъезд 1-го корпуса.

136

Юрий2018 написал(а):

Сегодня уже и рыбой торговали, все тот же пятый подъезд 1-го корпуса.

Не видел.
В полицию сообщили ???

137

Yorqin написал(а):

Проживаю во 2 корпусе 1 подъезде  -  готов участвовать,  как и был в составе группы, когда отбивались от автобусных маршрутов по проезду -

то же готов. 1й корпус.

138

Maxim написал(а):

Уйдут парковочные места(которых и так нет), первый корпус будет кидать свой мусор возле другого дома
Инициаторы этой «чудесной» идеи, вы тут ?!
Вы действительно думаете, что жители другого корпусе просто дадут сделать это?

Сразу оговорюсь, что я с первого корпуса, но инициативу не поддерживаю. НО! третий корпус носит же мусор к первому. И норм! а вообще здесь, тема о необходимости установки шлагбаумов, а не места установки контейнеров. Может и будем обсуждать и решать именно эту тему? Рано или поздно, нам все равно придется всем ЖК решить эту проблему если конечно есть желание улучшить условия проживания. ЭТО НАШ ДОМ (не важно какой корпус), а не таджиков, узбеков, хохлов и остальных кто не живет в ЖК

139

Может как то уже приступить к действиям по установке? Скоро зима и кучи снега будут занимать парковочные места. Мигранты и нелегальные такси медленно но верно перебираться к нам во дворы. Раньше парковка у трц была платной с третьего часа, теперь её сократили и на сколько я знаю, очень многие машины заблокировали на въезд, поэтому они начали парковаться вторым рядом рядом с трц или у нас во дворах. У меня есть место в подземном паркинге, но скопление быдла у нас меня бесит и я готов скинуться на установку

Отредактировано shalapugin (2019-11-24 15:13:52)

140

shalapugin написал(а):

я готова скинуться на установку

проблема в организации, и она, по моему убеждению, еще не скоро решиться.

141

berket написал(а):

проблема в организации, и она, по моему убеждению, еще не скоро решиться.

Может скинуться и заплатить какому-нибудь организатору? Например, консьержке? У нас во 2 корпусе активная, например.

142

tim написал(а):

Может скинуться и заплатить какому-нибудь организатору? Например, консьержке? У нас во 2 корпусе активная, например.

Я предлагал специальную фирму. Цена была озвучена выше

143

Maxim написал(а):

Я предлагал специальную фирму. Цена была озвучена выше

1000-1300 р с квартиры за организацию? Я готов.  Кому-то одному может скидывать на карточку? Как сорганизоваться? Еще бы в идеале проектируемый проезд нам на баланс оформить и его перекрыть. Наш жк уже стал проходным двором.

144

tim написал(а):

1000-1300 р с квартиры за организацию? Я готов.  Кому-то одному может скидывать на карточку? Как сорганизоваться? Еще бы в идеале проектируемый проезд нам на баланс оформить и его перекрыть. Наш жк уже стал проходным двором.

Думаю многие готовы скинуться по 1000 рублей с квартиры, но на форуме почти никто не сидит. Нужно составлять список в каждом подъезде и повесить возле консьержек. Так хотя бы поймём кто готов скинуться на организацию

145

Я запросил у последней компании из вашего списка коммерческое предложение. Описал нашу ситуацию, в т.ч. с садиком и проектируемым проездом. Сказала все прояснит и компред скинет мне на почту, я потом сюда перекину.
Еще саазала, что от каждого дома нужен будет представитель, которые будут выполнять роль председателя, секретаря. Есть ли желающие по каждому дому тут?

146

Смешно читать сообщения. Каждый за свою жопу!!!! Первому корпусу не нравится, потому что из 2 и 3 корпуса выкидывают мусор по дороге на работу, Мусорка переполнена и воняет!

147

akondr написал(а):

Смешно читать сообщения. Каждый за свою жопу!!!! Первому корпусу не нравится, потому что из 2 и 3 корпуса выкидывают мусор по дороге на работу, Мусорка переполнена и воняет!

Ничего, что это ветка про установку шлагбаума ?

148

Yorqin написал(а):

Ничего, что это ветка про установку шлагбаума ?

Yorgin привет! Это Марго. Читаю и ржу! А мне ведь удалось в 158 х домах установить шлагбаум! Но это такой геморр! До сих пор пребываю в трансе! Сразу предупреждаю, должны быть инициаторы. Мы сначала сделали даже два предварительных собрания 2-х корпусов. Потом уже очно-заочное.  Из 1-го корпуса я уже консультировала. Так и не пойму как у них там прошло? Надо набрать 3/4 голосов, т к это денежный вопрос. В принципе 1-й корпус может отделиться от 2,3. Т к у 2,3 есть свой проезд к домам. Заниматься  в ЖК Аннинском не смогу, т к в 158 домах - ответственная по шлагбаумам и со мной заключен договор. Надо искать кто этим будет заниматься. Это дело неблагодарное, человек должен быть более менее свободен. Пенсионер или домохозяйка без дачи. Я все лето проторчала и толком на даче и не была.Очень много проблем.  Помощники нужны, а где их взять, всем некогда.

149

Марго написал(а):

Yorgin привет! Это Марго. Читаю и ржу! А мне ведь удалось в 158 х домах установить шлагбаум! Но это такой геморр! До сих пор пребываю в трансе! Сразу предупреждаю, должны быть инициаторы. Мы сначала сделали даже два предварительных собрания 2-х корпусов. Потом уже очно-заочное.  Из 1-го корпуса я уже консультировала. Так и не пойму как у них там прошло? Надо набрать 3/4 голосов, т к это денежный вопрос. В принципе 1-й корпус может отделиться от 2,3. Т к у 2,3 есть свой проезд к домам. Заниматься  в ЖК Аннинском не смогу, т к в 158 домах - ответственная по шлагбаумам и со мной заключен договор. Надо искать кто этим будет заниматься. Это дело неблагодарное, человек должен быть более менее свободен. Пенсионер или домохозяйка без дачи. Я все лето проторчала и толком на даче и не была.Очень много проблем.  Помощники нужны, а где их взять, всем некогда.

А ваши корпуса Роман Юнеман консультировал? Спрашивал у него недавно по поводу решения проблемы с нелегальными таксистами в связи с тем, что даже установка шлагбаумов положение не спасла, а в чем то даже ухудшила, он сказал, что работал с вашими домами, правда только в качестве консультанта.

150

Юрий2018 написал(а):

...установка шлагбаумов положение не спасла, а в чем то даже ухудшила, он сказал, что работал с вашими домами, правда только в качестве консультанта.

Можно поподробнее, в чём ухудшилась?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2