ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2


Обсуждаем установку шлагбаума - 2

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Recruit написал(а):

Поделитесь с общественностью этими готовыми решениями

Почитайте тему, уже описывали не один раз, если лень, то посмотрите на работу установленных шлагбаумов у 158-го дома, они подскажут ответ.

Всегда будут те, кто чем-то недоволен, именно поэтому законодательно на этих людей оставляют 1/3 (в некоторых случаях чуть меньше 1/2) голосов, в противном случае принимать взвешенные и разумные решения людям проживающим на общей территории было бы невозможно.

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-17 16:37:07)

182

Юрий2018 написал(а):

взвешенные и разумные

😂
Это после "взвешенных и разумных" решений жильцы судятся друг с другом и с арендаторами нежилых, ломают шлагбаумы, скандалят и руками машут. 🤣
1-й корпус взвесил и разумно решил перенести мусорные контейнеры ко 2-му корпусу. Когда переносим? 2-й корпус поможет в переносе, уверен.

183

Recruit написал(а):

Это после "взвешенных и разумных" решений жильцы судятся друг с другом и с арендаторами нежилых, ломают шлагбаумы, скандалят и руками машут.

Пусть судятся, ломают, скандалят и машут руками. Если все оформлено с учетом требований ЖК РФ, то суды будут выносить решения в пользу большинства, шлагбаумы будут восстанавливать за счет вандалов, а скандалисты пусть дальше сотрясают воздух у нас в стране свобода слова.

Recruit написал(а):

1-й корпус взвесил и разумно решил перенести мусорные контейнеры ко 2-му корпусу. Когда переносим? 2-й корпус поможет в переносе, уверен.

Он сделал это в нарушение требований действующих НА, так что на текущий момент пусть дальше 1-й подъезд, 1-го корпуса созерцает контейнеры. Если хотят все сделать правильно и добиться результата пусть собирают общее собрание собственников помещений по 3-м корпусам и там большинством будет принято окончательное решение.

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-17 17:05:43)

184

Юрий2018 написал(а):

Он сделал это в нарушение требований действующих НА

Чтож, осталось запастись попкорном 🍿и дождаться, что скажут на это организаторы прошедшего собрания собственников 1-го корпуса. Наверняка им есть, что ответить по вопросу законности/незаконности их действий.

185

Юрий2018 написал(а):

Если все оформлено с учетом требований ЖК РФ, то суды будут выносить решения в пользу большинства

🤩

Юрий2018, давно в наших судах-то были? Будто с другой планеты, не в обиду.
+ не коснулся такой стороны, как порядок оплаты будущего шлагбаума. Если с машины, готов установку шлагбаума поддержать, а если с квартиры, где есть машина, нет. Опять детали.
Я собственно к чему. Прежде чем устраивать собрания собственников и голосования необходимо все детали, особенности и камни подводные обсуждать и до проведения голосований доносить жильцам, дабы те ясно и четко понимали, как все это будет происходить и за чей счет.
Иначе получится как у активистов 1 корпуса:
- Кто за шлагбаум?!!!
- Я за шлагбаум!
- Принято единогласно!!! Давайте деньги!
- Какие деньги?

Отредактировано Recruit (2019-12-17 19:09:15)

186

Мне кажется шлагбаум сейчас не нужен (платить+пробки на въезде-выезде), лучше сначала сделать проезд нашей домовой территорией (хотя говорят, что это маловероятно + платить за бОльшую домовую территорию не все уже хотят), а потом всё перекрыть. Кстати, в ватсапе написали, что вопрос переноса мусорки с 1 корпуса 1 подъезда решен, второй корпус не спросили. Так что до общих решений по корпусам ещё далеко.

187

Борщев написал(а):

Кстати, в ватсапе написали, что вопрос переноса мусорки с 1 корпуса 1 подъезда решен, второй корпус не спросили.

А вы, наивные, про общие решения жильцов ЖК. ПолучИте и распишитесь. Хитрож...ые из 1 корпуса провели всех.🤣 А заодно назначили себя старшими и главными по дому аж на 2 года "с возможностью пролонгации" 😂

188

Борщев написал(а):

лучше сначала сделать проезд нашей домовой территорией

Забудьте думать об этом. Это "проектируемый проезд номер...", часть дорожной сети города. Об этом всем ясно сказали еще на прошлых слушаниях по застройке местного Диснейленда вместо промзоны на вл. 170.
Просто его еще недопроектировали, но уже скоро. И троллейбусы по нему поедут мимо новой мусорки возле корпуса N2, только нужно чуть обождать.🚎

Отредактировано Recruit (2019-12-17 21:15:56)

189

Recruit написал(а):

Юрий2018, давно в наших судах-то были? Будто с другой планеты, не в обиду.

Без проблем все решается, опыт имеется. Не путайте решения по гражданским и уголовным делам.

Recruit написал(а):

+ не коснулся такой стороны, как порядок оплаты будущего шлагбаума. Если с машины, готов установку шлагбаума поддержать, а если с квартиры, где есть машина, нет. Опять детали. Я собственно к чему. Прежде чем устраивать собрания собственников и голосования необходимо все детали, особенности и камни подводные обсуждать и до проведения голосований доносить жильцам, дабы те ясно и четко понимали, как все это будет происходить и за чей счет.

Ваша позиция ясна. Всем не угодишь, поэтому с чем-то все равно придется смириться, ну либо все останется как есть, такой вариант тоже не исключен.

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-17 22:00:11)

190

Юрий2018 написал(а):

...Не путайте решения по гражданским и уголовным делам.

Я и не путаю. Искренне желаю удачи.

191

Борщев написал(а):

Мне кажется шлагбаум сейчас не нужен (платить+пробки на въезде-выезде), лучше сначала сделать проезд нашей домовой территорией (хотя говорят, что это маловероятно + платить за бОльшую домовую территорию не все уже хотят), а потом всё перекрыть. Кстати, в ватсапе написали, что вопрос переноса мусорки с 1 корпуса 1 подъезда решен, второй корпус не спросили. Так что до общих решений по корпусам ещё далеко.

Для того, чтобы не было пробок нужно ставить три шлагбаума, на каждый въезд, чтобы распределить потоки авто по всей территории. Если поставить 1 шлагбаум на въезде, то все встанет, т.к. за раз может проехать только один автомобиль. Протокол решения показали? В ватсапе много всякого бреда пишется.

192

Recruit написал(а):

Забудьте думать об этом. Это "проектируемый проезд номер..."

Кстати, да. Теперь до меня дошло что "проектируемый проезд" это проезд, только пока его нет. Наглядный пример возле Аэробуса был проектируемый проезд 5159. Что с ним стало сейчас можно съездить посмотреть:)

193

У нас кстати где я раньше жил, сначала поставили шлагбаум с замком, а ключи всем раздали (чтоб не платить абонентскую плату). Потом поставили ворота с пультом, но там тоже раз скинулись и всё.

194

Борщев написал(а):

Кстати, да. Теперь до меня дошло что "проектируемый проезд" это проезд, только пока его нет.

Не факт, иногда он таким и остается - https://qps.ru/2j9En

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-17 22:34:19)

195

Борщев написал(а):

У нас кстати где я раньше жил, сначала поставили шлагбаум с замком, а ключи всем раздали (чтоб не платить абонентскую плату). Потом поставили ворота с пультом, но там тоже раз скинулись и всё.

Значит у них консьерж на постоянной основе - 24/7, абонентка нужна для открытия шлагбаума экстренным службам и обслуживающему транспорту. У нас в ЖК консьержи не всегда на месте, да и вроде в 1-м корпусе их уже нет (могу ошибаться). А так проезд через шлагбаум по телефону/пульту

196

А шлагбаумов все таки должно быть четыре.. ну мне так кажется..

197

http://s3.uploads.ru/t/JKVwn.jpg

198

spanner написал(а):

А шлагбаумов все таки должно быть четыре.. ну мне так кажется..

Для состояния на сегодня - четыре, дальше видно будет.
Это если делать общие для ЖК, что логично.
Так ведь отдельным корпусам будет дешевле закрыть только свой (первому корпусу не говорите 🤫, там 3-х хватит), абсурд, но экономия.

Отредактировано Recruit (2019-12-18 13:03:32)

199

Recruit написал(а):

Иначе получится как у активистов 1 корпуса:
- Кто за шлагбаум?!!!
- Я за шлагбаум!
- Принято единогласно!!! Давайте деньги!
- Какие деньги?

Что то не понял, кто собирает деньги ???
Разрешение на установку шлагбаумов на сколько знаю не получено ???
Да и компенсацию можно получить у города, 100 тысяч за каждый шлагбаум, даже до их установки, при соответствующем оформлении всех документов инициаторами каждого корпуса, а таких на сколько знаю во 2 и 3 корпусе нет.
Это если коротко, и это уже обсуждали не один раз на форуме.

Recruit написал(а):

Я собственно к чему. Прежде чем устраивать собрания собственников и голосования необходимо все детали, особенности и камни подводные обсуждать и до проведения голосований доносить жильцам, дабы те ясно и четко понимали, как все это будет происходить и за чей счет.

Как то так.
Кто возьмет эту функцию на себя ???

200

Recruit написал(а):

А заодно назначили себя старшими и главными по дому аж на 2 года "с возможностью пролонгации" 😂

Не пойму как можно себя назначить старшими и главными по дому ?
Кто это такие ???

201

Юрий2018 написал(а):

да и вроде в 1-м корпусе их уже нет (могу ошибаться).

Ошибаетесь.

202

Юрий 160/1 написал(а):

Кто возьмет эту функцию на себя ???

Как кто?🙄 Как минимум те, кто вписал свои фамилии в бюллетени для заочного голосования осеннего собрания собственников 1-го корпуса (избрать Верховный Совет Дома, избрать такого-то старшим, а такого-то старшим над старшими и т.д.). А иначе для чего всё это было? Или только для переноса мусоросборников подальше от 1-го подъезда?

203

Юрий 160/1 написал(а):

Кто это такие ???

Юрий, посмотрите на форуме, выкладывали где-то решение.
Да вот же оно, ветка "Голосования"

Отредактировано Recruit (2019-12-18 15:19:42)

204

Recruit написал(а):

Юрий, посмотрите на форуме, выкладывали где-то решение.
Да вот же оно, ветка "Голосования"

Общее собрание собственников д.160/1 05.09.2019г.
Эта, так решение принято большинством голосов собственников принявших участие в ОСС.
Мне тоже не все там нравятся, но так решили собственники...

205

Юрий 160/1 написал(а):

но так решили собственники...

Абсолютно согласен. Так решило собрание. Но эти люди себя вписали в бюллетени для чего? Чтобы гордо именовать себя председателем Совета 👑 и Советом 🤴? И от имени Совета пропихивать глупости типа переноса мусорки, которая оказалась у кого-то из них под окном? Это к вопросу, кто возьмёт на себя работу по организации установки шлагбаума?

Отредактировано Recruit (2019-12-18 15:45:03)

206

Recruit написал(а):

Абсолютно согласен. Так решило собрание. Но эти люди себя вписали в бюллетени для чего? Чтобы гордо именовать себя председателем Совета и Советом? И от имени Совета пропихивать глупости типа переноса мусорки, которая оказалась у кого-то из них под окном? Это к вопросу, кто возьмёт на себя работу по организации установке шлагбаума?

Без решения собственников 2 и 3 корпусов, установить шлагбаумы не возможно. Так что...
Про контейнерную площадку уже писал, думаю нет смысла повторяться.

207

Всегда будут не довольные тем или другим решением, кому то нужен мусоропровод, кому то нет, кому то нужен шлагбаум, кому то нет и так далее, решается на ОСС если вопрос входит в его компетенцию..., таков закон.

208

spanner написал(а):

Целесообразно установить 1 шлагбаум около 1 корпуса - там, где строят хоккейную площадку. Судя по тому, что около шлагбаумов 158 дома пробок не наблюдается, у нас будет аналогичная картина. Кроме того, это экономично, учитывая то, что некоторые не хотят платить.
Подруга из 158 дома говорит, что после установки шлагбаума парковочные места для жителей есть всегда. Это самый главный плюс.

209

Анна И написал(а):

Целесообразно установить 1 шлагбаум около 1 корпуса - там, где строят хоккейную площадку.

1. Вроде там нельзя, т.к. Проектируемый проезд 6693 принадлежит Москве
2. Даже если все места буду "наши", а их около 500, то на 1000 квартир это не так много.

210

Анна И написал(а):

spanner написал(а):

Целесообразно установить 1 шлагбаум около 1 корпуса - там, где строят хоккейную площадку. Судя по тому, что около шлагбаумов 158 дома пробок не наблюдается, у нас будет аналогичная картина. Кроме того, это экономично, учитывая то, что некоторые не хотят платить.
Подруга из 158 дома говорит, что после установки шлагбаума парковочные места для жителей есть всегда. Это самый главный плюс.

сегодня ночью в чате было много сообщений по теме проезда, 1 шлагбаум и 1 корпуса это очень и очень маловероятно. От слова совсем


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума - 2