ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Перерасчет за "Отопление"


Перерасчет за "Отопление"

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

В квитанции за март 2019 года очередной перерасчет на кругленькую сумму.

Девушка колцентра выдала заготовленную диктовку про 354 постановление и законные основания для перерасчета в связи с тем что фактически потребили больше Гкал чем было выделено.

Пойду пообщаюсь с УК сегодня.

В 1 корпусе работают по графику Чт - 9-18, Пт 9-17 (чтобы я так работал).

2

Результат общения сообщите? Спасибо.

3

Eraser написал(а):

Результат общения сообщите? Спасибо.

Подпись автора

    3 Корпус

"Пишите в личном кабинете обращение"

Причем сказали что у кого-то в минус, у кого-то в плюс.
Вот такая арифметика.
Бухгалтер наш трубку не берет.
Надо всем написать в ЛК чтобы эффект массовости создать, может хоть кто-то полезет разбираться в ситуации...

4

WhitePowder написал(а):

В квитанции за март 2019 года очередной перерасчет на кругленькую сумму.
Девушка колцентра выдала заготовленную диктовку про 354 постановление и законные основания для перерасчета в связи с тем что фактически потребили больше Гкал чем было выделено.

Если не секрет, это сколько рублей… и общая площадь квартиры, или хотя бы однушка, двушка…

WhitePowder написал(а):

Причем сказали что у кого-то в минус, у кого-то в плюс.

Не совсем понял поясните, для жителей одного МКД или для домов нашего ЖК ?
В одном и том же МКД корректировка (перерасчет) может быть только в плюс или только в минус, сумма зависит так же от общей площади ЖП, а рассчитывается корректировка согласно формулы 3(2) приложения 2, ПП № 354, но у вас видимо расчеты по ОДПУ ТЭ по отоплению не ведутся.
Возможно у вас был так называемый перетоп, мне женщина по моему из 3 корпуса как то говорила, что в квартире очень жарко, постоянно форточки открывать приходиться...

5

WhitePowder написал(а):

Вот такая арифметика.

Про арифметику в соответствующей ветке форума писал.

В 1 корпусе по настоящее время идут судебные тяжбы...
Мосжилиспекция как бы держит это несколько лет под контролем, но конечного, конкретного результата, итога по настоящее время нет.

Отопление, я бы сказал так, больше административно - политическая проблема, а с этим очень сложно бороться..., но нужно.
Подавляющее большинство повозмущаются, получат отписки, успокоятся и заплатят.

6

Юрий 160/1 написал(а):

WhitePowder написал(а):

  В 1 корпусе по настоящее время идут судебные тяжбы...
Мосжилиспекция как бы держит это несколько лет под контролем, но конечного, конкретного результата, итога по настоящее время нет.
.

Перерасчет  в мартовской квитанции -1500 р.(за двушку 1 корпус). Зима была теплой.

Отредактировано Юг (2019-03-29 20:25:59)

7

Перерасчет в мартовской квитанции (трешка 3 корпус): -205,4 р. за отопление, +2319,08 за дежурных по подъезду. У кого-нибудь из 3-го корпуса есть такой же перерасчет за дежурных?

8

Перерасчет  в мартовской квитанции -1 989,42 р.(за трешку 1 корпус)

9

В первом корпусе должен быть перерасчет со знаком минус, где то примерно максимальный 2 500 рублей, зависит от общей площади жилого помещения.

Для информации -
Двойной тариф
Коммунальный счет вдруг вырос? Добиваемся перерасчета!

Российская газета - Неделя № 67(7825)

Не проходит недели, чтобы в столице не появилась новость о том, что москвичи снова по-крупному переплатили за коммуналку. Кто-то - несколько тысяч рублей, а порой счет идет и на миллионы. Корреспондент "РГ" выяснил, как это бывает и что надо сделать, чтобы не стать жертвами недобросовестных управляющих компаний.
https://rg.ru/2019/03/27/reg-cfo/kak-ne … panij.html

10

За трешку во втором корпусе 78.6 квм перерасчет 4724,04 руб.

Схема работы

- Поставщик тепла в наши дома -  ООО "Ремэнерго"
- на сезон 2018-2019 год считали по показаниям сезона 2017-2018 года, а затем делают перерасчет (и так каждый год)
- по данным перерасчета по ДПУ (домовой прибор учета) у 2 корпуса большая доплата, ее и размазали по квадратным метрам собственников

Мне вот только основное непонятно - в этом году топили из рук вон плохо, помню по осени реально мерзли, а в прошлом году такого не было.
Так откуда ж тогда переплата, если по ощущениям топят явно хуже в этом сезоне.

Попытаюсь у Баринова выяснить что за дела такие...

11

http://s3.uploads.ru/t/PMIk3.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kQ3Gx.jpg

если кто не в курсе цен на этот год )))

12

WhitePowder
держите в курсе разбирательств, пожалуйста.

У нас 2-ка 2 корп перерасчет 3 700. У меня глаза на лоб полезли, когда я это увидел.

13

WhitePowder написал(а):

За трешку во втором корпусе 78.6 квм перерасчет 4724,04 руб.

Схема работы

- Поставщик тепла в наши дома -  ООО "Ремэнерго"
- на сезон 2018-2019 год считали по показаниям сезона 2017-2018 года, а затем делают перерасчет (и так каждый год)
- по данным перерасчета по ДПУ (домовой прибор учета) у 2 корпуса большая доплата, ее и размазали по квадратным метрам собственников

Мне вот только основное непонятно - в этом году топили из рук вон плохо, помню по осени реально мерзли, а в прошлом году такого не было.
Так откуда ж тогда переплата, если по ощущениям топят явно хуже в этом сезоне.

Попытаюсь у Баринова выяснить что за дела такие...

Тоже большой перерасчет в плюс (2-й корпус), написал в ЛК с просьбой предоставить полную расшифровку по сумме, также указал что топили в этом сезоне чуть выше норматива по температуре жилых комнат (реально было прохладнее чем в 2017г.). Более того, соседям по лестничной площадке (трешка) перерасчет за март вообще не пришел, чего в принципе быть не должно, т.к. "раскидывают" перерасход на всех по идее.

14

Странно 1 и 3 корпус в минус , а 2-ой  в плюс.
Надо понимать, что имеется 3  общедомовых счетчика.
Но  все они должны  показывать  одинаковый перерасчет  в плане знака.
Интересно  как отапливается подземная стоянка (через какой счетчик), может быть  через  2 корпус ?
:love:

15

Юг написал(а):

Интересно  как отапливается подземная стоянка (через какой счетчик), может быть  через  2 корпус ?

Так вроде владельцам паркомест отдельно еще приходит за услуги ЖК или я не прав?
В любом случае нужно понять почему это произошло если по факту топили намного хуже чем в прошлые года. Я готов заплатить больше, если бы топили нормально, но не так как в этот отопительный сезон.

16

Информация  к размышлениям по отчету Пика  за 2017 год
         1 корпус 2 корпус 3 корпус
1 Общий объем потребления 4 219,82  2 647,58  2 606,12 
2 Стоимость расчетная за Гкал (3/1) 2 220,53  2 402,05  2 466,15 
3 Начислено потребителям 9 370 242,93  6 359 632,39  6 427 088,05 
4 Оплачено потребителями 9 009 571,41  6 169 523,15  6 326 776,35 
5 Неоплачено в текущем году 360 671,52  190 109,24  100 311,70 
6 Задолженность  образовавшаяся в предыдущие годы 4 634 846,58  389 299,27  486 281,79 
7 Начислено поставщиком (поставщиками) 9 563 782,87  7 503 606,00  5 891 137,45 
8 перерасчет 193 539,94  1 143 973,61  -535 950,60

По объекту подземная стоянка  данных не  увидел? :mad:
Разница по стоимости (средней ) поз.2 видимо  за счет предоставленных льгот  или площадей  в аренде 1 этажей (нежилые).

За 2018 год  существенной разницы не должно быть, хотя - какое состояние общедомовых счетчиков ( исправны или нет).
Была информация что  по 1 корпусы  в 2017 году были неисправны.
Кто их (счетчики) контролирует  и комиссионно снимает показания. :love:

Отредактировано Юг (2019-04-03 00:36:24)

17

Юг написал(а):

Странно 1 и 3 корпус в минус , а 2-ой  в плюс.
Надо понимать, что имеется 3  общедомовых счетчика.
Но  все они должны  показывать  одинаковый перерасчет  в плане знака.
Интересно  как отапливается подземная стоянка (через какой счетчик), может быть  через  2 корпус ?
:love:

Паркингу очень серьезный перерасчет в минус!
Хотя они под 2м корпусом (видимо разные приборы учета)

18

CrankTim написал(а):

WhitePowder
держите в курсе разбирательств, пожалуйста.

У нас 2-ка 2 корп перерасчет 3 700. У меня глаза на лоб полезли, когда я это увидел.

Перерасчет примерно 60 руб*квм

Нужно совместные действия, один я левиафаном не справлюсь

19

Юрий2018 написал(а):

соседям по лестничной площадке (трешка) перерасчет за март вообще не пришел, чего в принципе быть не должно, т.к. "раскидывают" перерасход на всех по идее.

а вот это странно, должен был всем прийти.
Может путают что...

20

WhitePowder написал(а):

Нужно совместные действия, один я левиафаном не справлюсь

Мой совет нанимайте хорошего юриста который дока в ЖКХ (для жильцов всего дома это не дорого будет), без этого вы, как я думаю не справитесь, надо начинать с грамотно составленного заявления в ПИК-Комфорт, далее в Мосжилинспекцию причем на бумажном носителе с регистрацией заявлений (оригиналы нужны будут потом для обращения в суд), без судебных тяжб думаю вы не чего не добьетесь, естественно если есть нарушения НПА… по вашим корпусам.
ПИК-Комфорт вам будет лапшу вешать..., думаю и Мосжилинспекция, с грамотным юристом это не прокатит, тут главное не нарваться на так называемых псевдо… юристов, для которых главное деньги.
Если готовы к судебным тяжбам, то можете начинать…
Для информации можете почитать ещё раз ветку форума - Отопление

21

Юрий 160/1 написал(а):

WhitePowder написал(а):

    Нужно совместные действия, один я левиафаном не справлюсь

Мой совет нанимайте хорошего юриста который дока в ЖКХ (для жильцов всего дома это не дорого будет), без этого вы, как я думаю не справитесь, надо начинать с грамотно составленного заявления в ПИК-Комфорт, далее в Мосжилинспекцию причем на бумажном носителе с регистрацией заявлений (оригиналы нужны будут потом для обращения в суд), без судебных тяжб думаю вы не чего не добьетесь, естественно если есть нарушения НПА… по вашим корпусам.
ПИК-Комфорт вам будет лапшу вешать..., думаю и Мосжилинспекция, с грамотным юристом это не прокатит, тут главное не нарваться на так называемых псевдо… юристов, для которых главное деньги.
Если готовы к судебным тяжбам, то можете начинать…
Для информации можете почитать ещё раз ветку форума - Отопление

Подпись автора

    У людей есть не только обязанность оплаты, но и право требовать возврата за то, что они в действительности не потребили.

Я, кстати, написал вам в ЛС, но вы почему-то игнорируете.
НО в любом случае - спасибо за совет.

PS
Сомневаюсь что найдется юрист (тем более хороший), который будет работать за перспективу оплаты по решению суда, а иначе в нем нет смысла т.к. платить юристу с неясной перспективой - значит потратить еще больше денег в никуда.

22

WhitePowder написал(а):

Я, кстати, написал вам в ЛС, но вы почему-то игнорируете.

Ответил, просто сразу не посмотрел...

WhitePowder написал(а):

Сомневаюсь что найдется юрист (тем более хороший), который будет работать за перспективу оплаты по решению суда, а иначе в нем нет смысла т.к. платить юристу с неясной перспективой - значит потратить еще больше денег в никуда.

Естественно надо сначала точно знать, есть ли нарушения НПА... со стороны ПИК-Комфорт, в 1 корпусе они есть, не беру пока последний перерасчет по отоплению за март 2019г., по вашему корпусу естественно не знаю.

23

Я прошу прощения. Я здесь крайне редко бываю. Но меня возмутило. то что я второй месяц подряд оплачиваю  переплату за отопление. С кем можно обсудить этот момент. Надо жаловаться. Как вы думаете? Топили еле еле и такие счета. На каком основании все это безобразие?

24

Сосед Алла написал(а):

Я прошу прощения. Я здесь крайне редко бываю. Но меня возмутило. то что я второй месяц подряд оплачиваю  переплату за отопление. С кем можно обсудить этот момент. Надо жаловаться. Как вы думаете? Топили еле еле и такие счета. На каком основании все это безобразие?

Вроде как перерасчет за прошлый отопительный сезон, он с текущим годом не связан, а вот в прошлом сезоне топили очень хорошо. Но проверить все же стоит, показания для сверки у ПИКа запросил, сегодня должны дать.

25

Спасибо, во втором корпусе я. уже второй месяц счета огромные приходят

26

2й корпус, перерасчет был только в марте, за апрель перерасчета нет.

27

Юрий2018 написал(а):

показания для сверки у ПИКа запросил, сегодня должны дать.

Дали ???
Инициативной группе 1 корпуса до настоящего времени это не удалось получить, не смотря на обещания, и не однократные встречи с руководством ПИК-К.

Если не затруднит, то выложите на форуме.

28

Юрий 160/1 написал(а):

Если не затруднит, то выложите на форуме.

Должны сегодня дать. Как получу - выложу.

29

Юрий2018 написал(а):

Должны сегодня дать. Как получу - выложу.

Получил в пятницу цифры - бумажку без печатей и подписей, честно говоря ожидал большего. По представленным цифрам не смог выйти на расчет - у меня получается на 120 рублей больше указанного в платежке. Скорее всего цифры все таки некорректные, считал все по формуле с учетом роста тарифа в 2018г. Подожду официального ответа, он чуть дольше готовится, там должны более развернуто дать ответ.

Ниже фото, квартира там для примера представлена (видать для всего корпуса одно и тоже печатали).

http://sd.uploads.ru/v4ASz.jpg

Отредактировано Юрий2018 (2019-04-29 12:10:14)

30

Юрий2018 написал(а):

Получил в пятницу цифры - бумажку без печатей и подписей, честно говоря ожидал большего. По представленным цифрам не смог выйти на расчет - у меня получается на 120 рублей больше указанного в платежке. Скорее всего цифры все таки некорректные, считал все по формуле с учетом роста тарифа в 2018г. Подожду официального ответа, он чуть дольше готовится, там должны более развернуто дать ответ.
Ниже фото, квартира там для примера представлена (видать для всего корпуса одно и тоже печатали).

Это филькина грамота, нам так же давали подобную хрень, но потом в суде отказывались признавать, поясняя, что всё выдают на фирменном бланке ПИК-Комфорт с подписью и печатью.
Тут вообще как я понимаю расчет по тепловым нагрузкам или то, что ПИК-Комфорт придумал сам, а не по общедомовому (коллективному) прибору учета тепловой энергии по отоплению по месяцам года.
Если в МКД установлен ОДПУ ТЭ по отоплению, то расчеты ведется строго по нему (в том числе и корректировка за прошедший год), если вышел из строя, своевременно не прошёл поверку и т.д. то применяется норматив, это согласно  НПА.
Кроме того, корректировка получается в рублях при расчете по соответствующей формуле, с учетом изменения тарифа на ТЭ в календарном году, а не в Гкал.
Нужны показания общедомового (коллективного) прибора учета ТЭ по отоплению, по месяцам 2018 года, а не эта хрень.
И что такое "Отопление прочие Гкал" ?
ПИК-Комфорт вам вешает лапшу на уши, в прочем как всегда…
Это если очень коротко.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » Перерасчет за "Отопление"