ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Нелегальные таксисты и автолюбители ....


Нелегальные таксисты и автолюбители ....

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте. Меня зовут Светлана , я ваш сосед, я работаю на полставки и каждый будний день возвращаюсь с работы примерно в 15 часов . Такую ситуацию я наблюдаю , таксисты уже насколько обнаглели , что ставят свои автомобили на против Атлантиса в два ряда , прям по среди дороги, а вы видя это из-за них застреваете в пробках  . А поговорить я сегодня хотела бы не о них , а о вас , почему вы молча это терпите , сидите и ждете в своих авто пока будет возможность проехать , почему вы хотя бы не посигналите им , почему не выйдете и не сделаете замечание , вы что боитесь узбеков и таджиков ?

Отредактировано gutara (2019-12-09 19:26:27)

2

Светлана, приветствую!
Солидарен с вами.
В прошлом году, когда выпало огромное количество снега, машины там ставили те же граждане не в доль дороги в вообще поперек, снег ушёл, наступил апрель, а ситуация не изменилась. Я в тот раз написал около 20 обращений в мэрию и все машины все же эвакуировали.
То, что происходит сейчас, я так же подхожу к ним, когда иду утром (6:45) на работу, и говорю об этом, увы, тщетно.
А автомобилисты действительно терпят и молча объезжают, выезжая на встречку и создавая аварийную ситуацию.

3

Каждый день мы выезжаем с мужем около 10 часов на работу мимо припаркованных вторым рядом таксистов, сигналим, но они не обращают внимание, и затем, почти каждое утро поступает от нас звонок в 112 о нарушениях правил дорожного движения. Но, воз и ныне там... Может как то объединим усилия?

4

g_i_r_a написал(а):

Каждый день мы выезжаем с мужем около 10 часов на работу мимо припаркованных вторым рядом таксистов, сигналим, но они не обращают внимание, и затем, почти каждое утро поступает от нас звонок в 112 о нарушениях правил дорожного движения. Но, воз и ныне там... Может как то объединим усилия?

Если мы соберёмся и начнём к ним подходить, то они могут вполне дать отпор уже не в рамках закона. Нужно вызвать 112 так как есть конкретное нарушение и просто дождаться представителей власти объяснив ситуацию.

5

Indigo01 написал(а):

Может как то объединим усилия?

Коллективная жалоба, коллективные действия.....только так можно привлечь внимание.

6

berket написал(а):

Коллективная жалоба, коллективные действия.....только так можно привлечь внимание.

Юнеман уже собирал подписи по нашим домам, где результаты его коллективной жалобы?

7

Нужно звонить не 112, а в ампп. Они занимаются эвакуацией автомобилей и следят за парковкой. Это их люди ходят и фотографируют автомобили и приезжают на зелёных машинах. У них на сайте написано, что каждое обращение отрабатывается. Если каждый день будут обращения, то и ситуация может изменится. Телефон 8 495 539 54 54

Отредактировано shalapugin (2019-12-10 10:58:34)

8

shalapugin написал(а):

Нужно звонить не 112, а в ампп. Они занимаются эвакуацией автомобилей и следят за парковкой. Это их люди ходят и фотографируют автомобили и приезжают на зелёных машинах. У них на сайте написано, что каждое обращение отрабатывается. Если каждый день будут обращения, то и ситуация может изменится. Телефон 8 495 539 54 54

Отредактировано shalapugin (Сегодня 10:58:34)

Буквально на днях  стоял я вечером на выходе из метро и ждал девушку, возле метро прям вдоль дороги стояло три автомобиля с заклеенными номера, их владельцы приглашали всех отвести их в Кузнечики. Появился мужчина в форме ампп, они его увидели, не спеша сели в свои машины и отъехали в другое место на время, сотрудник ампп подождал пока они уедут, после сделал фотографии идеальной картины без нелегальных таксистов и ушел, и я уверен что так бывает каждый вечер, в итоге в их фото отчетах всё прекрасно ....

9

sanybay написал(а):

Буквально на днях  стоял я вечером на выходе из метро и ждал девушку, возле метро прям вдоль дороги стояло три автомобиля с заклеенными номера, их владельцы приглашали всех отвести их в Кузнечики. Появился мужчина в форме ампп, они его увидели, не спеша сели в свои машины и отъехали в другое место на время, сотрудник ампп подождал пока они уедут, после сделал фотографии идеальной картины без нелегальных таксистов и ушел, и я уверен что так бывает каждый вечер, в итоге в их фото отчетах всё прекрасно ....

Тут дело не в отчётах, а в том, что по каждому обращению они должны отрабатывать. Будет 20 обращений в день, значит будут чаще приходить и гонять их. А на бездействие сотрудника так же можно написать на сайт с описанием картины

10

А нельзя фотографировать и писать в ГИБДД, что стал свидетелем правонарушения, предусмотренного такой-то статьей и настаивать на наложении штрафа на владельца автомобиля?

11

Irekovich написал(а):

А нельзя фотографировать и писать в ГИБДД, что стал свидетелем правонарушения, предусмотренного такой-то статьей и настаивать на наложении штрафа на владельца автомобиля?

Можно, только для того, чтобы наложили штраф, вам придется самостоятельно приехать в ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО с фотографиями на электронном носителе.
Если у вас есть свободное время этим заниматься, то вот адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 76, корп.1, каб. 112.

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-10 13:29:54)

12

Юрий2018 написал(а):

Можно, только для того, чтобы наложили штраф, вам придется самолично приехать в УВД по ЮАО с фотографиями на носителе.
Если у вас есть свободное время этим заниматься, то вот адрес: г. Москва, Каширское шоссе, д. 76, корп.1, каб. 112.

Лет 6 назад я там был, когда сфотографировал нарушителя и в качестве эксперимента отправил через сайт. Меня потом попросили приехать с распечатанной фотографией и заново написать заявление. Ожидал, что за это время что-нибудь изменилось.

13

Irekovich написал(а):

Лет 6 назад я там был, когда сфотографировал нарушителя и в качестве эксперимента отправил через сайт. Меня потом попросили приехать с распечатанной фотографией и заново написать заявление. Ожидал, что за это время что-нибудь изменилось.

К сожалению ничего не поменялось.

Хотя сейчас фотографию можно не распечатывать, уже прогресс))) Лет через десять может и приложенных фотографий к заявлению будет достаточно)))

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-10 13:33:53)

14

Приложение помощник Москвы тоже можно использовать. Там где съезд на проектируемый проезд с дублера, стоит знак. Через приложение можно за стоянку штрафовать и на пешеходном переходе, где стройка

15

Вообще ума не приложу, как не организовали пешеходный переход. Почему его не перенесли, ну что за. Эмоции очень переполняют уже, подойти к тем, кто так ставит, и сказать «ну вот ты глупый человек?»

16

gutara написал(а):

Здравствуйте. Меня зовут Светлана , я ваш сосед, я работаю на полставки и каждый будний день возвращаюсь с работы примерно в 15 часов . Такую ситуацию я наблюдаю , таксисты уже насколько обнаглели , что ставят свои автомобили на против Атлантиса в два ряда , прям по среди дороги, а вы видя это из-за них застреваете в пробках  . А поговорить я сегодня хотела бы не о них , а о вас , почему вы молча это терпите , сидите и ждете в своих авто пока будет возможность проехать , почему вы хотя бы не посигналите им , почему не выйдете и не сделаете замечание , вы что боитесь узбеков и таджиков ?

Отредактировано gutara (2019-12-09 19:26:27)

Светлана, они и правда обнаглели. И неужели вы считаете, что сделанное им замечание как-то изменит ситуацию?

Написано множество обращений, ниже часть ответа от УВД, например. Остальные в том же духе. Результата ноль. Проблема уже даже не в самих обнаглевших, а в полном игноре со стороны ответственных органов

..."Ваше обращение, поданное в ГКУАМПП от ХХ сентября 2019года посредством электронного письма,    в котором Вами сообщается о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации, зарегистрировано в Отдельном батальоне дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел  Российской Федерации по городу Москве. Командному составу подразделения даны указания о необходимости регулярного патрулирования инспекторами ДПС данного участка улично­ дорожной сети,  с целью выявления водителей транспортных средств, допускающих нарушения Правил дорожного движенияРФ, относящиеся к компетенции Госавтоинспекции" ...

17

Max написал(а):

"Ваше обращение, поданное в ГКУАМПП от ХХ сентября 2019года посредством электронного письма,    в котором Вами сообщается о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации, зарегистрировано в Отдельном батальоне дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел  Российской Федерации по городу Москве. Командному составу подразделения даны указания о необходимости регулярного патрулирования инспекторами ДПС данного участка улично­ дорожной сети,  с целью выявления водителей транспортных средств, допускающих нарушения Правил дорожного движенияРФ, относящиеся к компетенции Госавтоинспекции"

Справедливости ради стоит заметить, что они все же патрулируют нашу территорию, во второй половине дня и где-то в 3-4 утра, но по факту нарушения не пресекают, эффекта от этого патрулирования нет.

18

Юрий2018 написал(а):

Max написал(а):

    "Ваше обращение, поданное в ГКУАМПП от ХХ сентября 2019года посредством электронного письма,    в котором Вами сообщается о нарушении Правил дорожного движения Российской Федерации, зарегистрировано в Отдельном батальоне дорожно­патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по Южному административному округу Главного управления Министерства внутренних дел  Российской Федерации по городу Москве. Командному составу подразделения даны указания о необходимости регулярного патрулирования инспекторами ДПС данного участка улично­ дорожной сети,  с целью выявления водителей транспортных средств, допускающих нарушения Правил дорожного движенияРФ, относящиеся к компетенции Госавтоинспекции"

Справедливости ради стоит заметить, что они все же патрулируют нашу территорию, во второй половине дня и где-то в 3-4 утра, но по факту нарушения не пресекают, эффекта от этого патрулирования нет.

в чем смысл патрулирования тогда? Пресечь уж совсем вопиющие нарушения?

19

Max написал(а):

в чем смысл патрулирования тогда? Пресечь уж совсем вопиющие нарушения?

Сделать вид работы и чтобы отчитаться перед руководством.

Также, как к примеру, техника ГБУ Жилищника делает уборку территории, щетки даже не опускает на асфальт.

Отредактировано Юрий2018 (2019-12-11 12:50:51)

20

Ура, постелили дорожку для пешеходов

21

sanybay написал(а):

Буквально на днях  стоял я вечером на выходе из метро и ждал девушку, возле метро прям вдоль дороги стояло три автомобиля с заклеенными номера, их владельцы приглашали всех отвести их в Кузнечики. Появился мужчина в форме ампп, они его увидели, не спеша сели в свои машины и отъехали в другое место на время, сотрудник ампп подождал пока они уедут, после сделал фотографии идеальной картины без нелегальных таксистов и ушел, и я уверен что так бывает каждый вечер, в итоге в их фото отчетах всё прекрасно ....

Такое ощущение что этим сотрудникам МАДИ эти таксисты-нелегалы платят. Я им тоже говорила : почему вы проходите мимо и не снимаете их , а он мне говорит: что  снимаем. Я им говорю :что каждый день начиная с раннего утра под Запрещающим знаком перед маршрутками стоят одни и те же машины. Что у нас видео и я вижу как вы проходите мимо .А он говорит: вызывайте ГАИ. Вот и весь разговор. Значит каждый день надо звонить 112. Они всех купили и всем платят . Эти таксисты также были уверены на 100 процентов что и нас купят, чтоб мы их пропускали во двор 158-го дома. Каждый день деньги предлагали и ругались и угрожали и хитрили. Почти 2 месяца боролись. И все! У метро стоят, но во дворе их машин нет!

Отредактировано Марго (2019-12-14 03:30:57)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Нелегальные таксисты и автолюбители ....