ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Детский сад во дворе


Детский сад во дворе

Сообщений 1 страница 30 из 137

1

Соседи, добрый день! Вы не в курсе, присвоен ли номер детскому  саду, который строится во дворе наших домов? и можно ли уже встать на очередь?

2

Вот состояние садика на 18 февраля 2012года:

http://uploads.ru/t/3/J/m/3Jmxa.jpg

А вот еще на 4 марта 2012 года:

http://uploads.ru/t/M/B/H/MBHUd.jpg

Судите сами!

3

по опыту моих приятельниц - встать на очередь в детский сад можно даже когда еще фундамент не заложен. Решила тут узнать, может кто-то уже интересовался этим вопросом. Процесс стройки на данный момент меня не сильно волнует ))

4

В ПИКе оператор сказала, что они не консультируют по общественным объектам

5

В очередь ставят не в конкретном детском саду, а в каком-то "общественом месте типа департамента по образованию округа" :) Прошу простить за неточность наименования учреждения. А когда очередь подходит - предлагают места в разных детсадах, но с учетом близости к месту проживания ребенка. Так что становитесь в очередь уже сейчас, а когда время подойдет -  сад достроят - настаивайте, чтобы туда путевку давали. А вот "путевка" - это правильное название :)

6

На сегодняшний день существует так называемая электронная комиссия (ec.mosedu.ru) для записи ребенка в детские сады. Там можно узнать какие сады относятся к тому или иному округу и всю информацию о них. Выбираются три детских сада (один из них приоритетный, два остальных - альтернативные, на случай, если в первом мест не будет), а дальше ждете и контролируете свою очередь, как только напротив выбранного сада будет написано: "направлен в ДОУ", можно смело идти к заведующей этого сада, путевка будет уже у нее! Я, кстати, уже посмотрела, данных о нашем садике пока нет, что, впрочем, очень логично, т.к. и самого садика пока тоже нет.

7

Есть информация от строителей!
Закончить строительство детского сада с отделкой планируется на август месяц!

8

Max007 написал(а):

Есть информация от строителей!
Закончить строительство детского сада с отделкой планируется на август месяц!

здорово ) значит о нем должна быть информация в комиссии. На следующей неделе поеду все узнавать по данному вопросу - потом отпишусь

9

Сегодня звонил в ПИК по данному вопросу. Расстроился. Продавцы не располагают информацией о вводе сада к новому учебному году. Они конечно могут не договаривать что-то, но по их словам саду номер даже не присвоен. Раньше Нового Года типа и не рассчитывайте.  :sceptic:

10

В управе района рассмотрено Ваше обращение, поступившее через интернет о планируемом сроке сдачи детского сада в мкр. 18  и сообщается, что в соответствии с инвестиционным контрактом от 26.12.2007 г.  № 13-260916-5501-0148-00000-07 срок сдачи указанного детского сада на 125 мест – конец 2013 года.
Комплектование указанного детского сада начнется после сдачи  его в эксплуатацию.

11

Vitaxa написал(а):

В управе района рассмотрено Ваше обращение, поступившее через интернет

Выкладывайте скан официального ответа!

12

Вопрос был задан мною на сайте префектуры ЮАО, ответ пришел в мой "личный кабинет", поэтому скан. сделать не могу. Хотите верьте, хотите нет, я за что купил, за то и продаю, поэтому без претензий, если что))). Вот копия всего текста:

Мои вопросы

Рубрика: Строительство и реконструкция
Тема: детский сад
Когда будет сдан детский сад в мкр. 18 (Варшавское шоссе, 160)? Когда будет присвоен номер и открыта запись в данное ДОУ?
                                                        Отказ: Вопрос вне компетенции префектуры ЮАО                                                       
Вопрос задан: 29.02.12 Вопрос отвечен: 02.03.12

Рубрика: Образование
Тема: Строительство нового детсада в мкр.18
Сообщите, когда будет сдан детский сад, который строится силами ПИК-Москва в мкр.18. Когда будет присвоен номер и открыта запись на комплектование в данное ДОУ?
Ответ:
В управе района рассмотрено Ваше обращение, поступившее через интернет о планируемом сроке сдачи детского сада в мкр. 18  и сообщается, что в соответствии с инвестиционным контрактом от 26.12.2007 г.  № 13-260916-5501-0148-00000-07 срок сдачи указанного детского сада на 125 мест – конец 2013 года.
Комплектование указанного детского сада начнется после сдачи  его в эксплуатацию.

  М.И. Гелун

Отредактировано Vitaxa (2012-03-14 18:02:01)

13

Спасибо!

14

Julietta написал(а):

На следующей неделе поеду все узнавать по данному вопросу - потом отпишусь

Все-равно интересны результаты поездки в комиссию, т.к. контракт контрактом, но если ПИК опережающим темпом построит, ему это на руку - быстрее закроет инвест. контракт . Еще мне кажется, что сроки сдачи д/с обычно привязаны к августу - началу учебного года, а не к концу года.

15

Ездила в комиссию по ЮАО на Коломенский, 16. Общалась с представителями района Ю.Чертаново. Относительно нашего сада - этой осенью пойти туда не удастся. Достроят то его достроят, но на баланс города он встанет в лучшем случае в 2013 году. Так что можно расслабиться и записываться в другие ближайшие садики.

Отредактировано Julietta (2012-03-20 14:29:19)

16

Julietta написал(а):

Ездила в комиссию по ЮАО на Коломенский, 16. Общалась с представителями района Ю.Чертаново. Относительно нашего сада - этой осенью пойти туда не удастся. Достроят то его достроят, но на баланс города он встанет в лучшем случае в 2013 году. Так что можно расслабиться и записываться в другие ближайшие садики.

Спасибо за информацию. А в комиссии не сообщили, какие садики относятся к нам (сейчас же действует территориальный принцип)?

17

Vitaxa написал(а):

Спасибо за информацию. А в комиссии не сообщили, какие садики относятся к нам (сейчас же действует территориальный принцип)?

нет, не сообщили, т.к. у них нет даже в базе дома №160

18

http://s1.uploads.ru/t/1Ofyu.jpg

19

Вчера вечером в диспетчерской ПИК комфорта сказали, что садик принят и дали телефон для уточнения информации. Утром буду звонить

20

О, напишите как и что, плиз.

21

Я позвонила по телефону (495) 3881690 Блохиной Наталье Игнатьевне. Меня записали , скажем, "к себе в список обратившихся". Теперь нужно ехать в комиссию по записи в детский сад и записываться в садик № 2262, уточнив на всякий случай адрес Варшавское шоссе 160. Затем, нужно позвонить вновь Блохиной Н.И. и сказать, что вы встали в очередь.

22

спасибо! Буду ловить заведующую :)

23

Андрей написал(а):

Я позвонила по телефону (495) 3881690 Блохиной Наталье Игнатьевне. Меня записали , скажем, "к себе в список обратившихся". Теперь нужно ехать в комиссию по записи в детский сад и записываться в садик № 2262, уточнив на всякий случай адрес Варшавское шоссе 160. Затем, нужно позвонить вновь Блохиной Н.И. и сказать, что вы встали в очередь.

Вроде тема про садик во дворе, а Блохина Наталья Игнатьевна, насколько я понимаю, это заведущая совсем другого садика...

Название: Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы центр развития ребенка - детский сад №2262 «Звездочка»
Телефон: 386-68-84
Адрес: 113405, Москва, Варшавское ш., 152
Руководитель: Блохина Наталия Игнатьевна

Или она и нашим садиком тоже заведует? :)

24

Садик под нашими окнами будет "ответвлением" от 2262. Отсюда и Блохина. Сегодня до нее было не дозвонится. Она полдня провела в новом саду, где еще нет телефона. Так мне отрапортовали :)

25

Ma6ula написал(а):

Садик под нашими окнами будет "ответвлением" от 2262. Отсюда и Блохина. Сегодня до нее было не дозвонится. Она полдня провела в новом саду, где еще нет телефона. Так мне отрапортовали

Да, Вы правы.Это два садика с одним директором.

26

А если мы уже встали на очередь в №2262, когда второй объект (т.е. детсад Варшавка-160) еще не был сдан?
А есть смысл ловить заведущую? Может сразу ехать в комиссию?

Отредактировано Ромео (2012-10-26 02:02:31)

27

Позвонила утром, заведующей опять нет на месте, записали данные ребенка и мой телефон. Обещали перезвонить как только заведующая освободится.
Ромео, я тоже склоняюсь к поездке в комиссию. Заведующая без приоритета на 2262, корпус 2, вряд ли что-то решит.
Это на Днепропетровскую надо обращаться?

28

По телефону сказали, что садик наш открывается с 15 ноября. О как!!!! Я то думала, что в лучшем случае с нового года :)

29

Как вы думаете,нужно с рождения в очередь становиться?или наших детей 100%возьмут?

30

не факт, что 100%


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Инфраструктура района » Детский сад во дворе