ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"


Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Всем желающим кто готов оформлять свои права на квартиры в судебном порядке.

Региональная общественная организация « По защите интересов граждан, участников долевого строительства », помогает гражданам и осуществляет работу по оформлению прав собственности на квартиры, приобретённые в новостройках, Застройщики которых по какой либо причине не могут выполнить свои обязательства, по передачи прав собственности в договорном порядке.

Порядок обращения в Общественную организацию и оформление отношений.

Оформление отношений осуществляется в офисе организации, следующим образом.
- вы обращаетесь с заявлением в организацию о принятии вас в члены организации,
- организацией оформляется протокол о принятии вас в организацию,
- с вами подписывается договор на оказание услуг по вопросу признания прав собственности на квартиру в судебном порядке и представления ваших интересов в суде,
- в соответствии с перечисленными подписанными документами, вы становитесь полноправным членом организации.
В соответствии с подписанными документами, руководствуясь Федеральным законом "Об общественных объединениях" от 19.05.1995 и Гражданским Кодексом Российской Федерации общественная организация будет представлять и защищать ваши права, законные интересы своих членов и участников, в суде, органах государственной власти, органах местного самоуправления.

Доверенность оформляется организацией в соответствии с п.2, 3, 4 ст.53 ГПК РФ, действующей в ваших интересах и выдаётся представителю данной организации, действующего от имени организации, в ваших интересах. Доверенность подписывается руководителем и заверяется печатью уполномоченным на это учредительными документами. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия (доверенность выданную общественной организацией, и копии следующих документов: свидетельства о регистрации организации выданного Министерством Юстиции, Устав организации, ваше заявление о вступлении в члены организации, протокол собрания о принятии).

Исковое заявление оформляется и подаётся Общественной организацией которая, действует в ваших интересах.

Приблизительные сроки:
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность процесса может составлять от  1.5 – 3.5 мес., всё зависит от состаяня дел, обстоятельств и позициии участников процесса, позиции ответчика, наличия правоустанавливающих документов, своевременное получение судом ответов на направленные запросы, необходимых для принятия решения,
- вступление решения в законную силу и выдача канцелярией решения суда – по истечении 30 дней с момента изготовления решения судом в окончательной форме,
- получение кадастрового паспорта (ТБТИ) - 14 дней,
- получение свидетельства (УФРС) 7 дней + организационные дни, (с учётом выходных и праздничных дней)   

Представительство в суде
Стоимость услуг по получению решения суда о признании права собственности от 15 000 - до 25 000 руб.
Регистрация прав от 5 000 - до 10 000 руб. (с учётом оплаты госпошлин). 
(при коллективных обращениях в организацию стоимость может быть снижена).
Оформление и получение свидетельства о праве собственности оформляется дополнительным соглашением. Для регистрации в Росреестр потребуется нотариальная доверенность.

Работа осуществляется в следующем порядке:
- сбор всех необходимых документов для судебного производства;
- составление искового заявления c приложениями;
- подача искового заявления в суд;
- представление интересов гражданина (группы граждан) в суде;
- уведомление всех участников процесса (извещение повестками, телеграммами);
- направление запросов и истребование доказательств;
- получение решения суда;
- подготовка необходимых для регистрации документов;
- представление интересов в органах ТБТИ,
- представление интересов в Федеральной регистрационной службе и регистрация прав собственности на квартиру, получение свидетельства о праве собственности.

государственная пошлина не оплачивается.
п.п. 13, п. 1, ст. 333.36 НК РФ «Льготы при обращении в суды общей юрисдикции»:
- От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) - по искам, предъявляемым в интересах потребителя, группы потребителей, неопределенного круга потребителей;

Что необходимо для оформления:
1. Связаться с нами и сообщить адрес вашего объекта и договориться о времени посещения нашего офиса.
2. Оформить заявление, поручение, доверенность или договор вы можете у нас в офисе.
3. Сделать ксерокопии документов, подтверждающих права жителя на квартиру (5 экз.);
4. Если вы заблаговременно пришлете нам на электронный адрес сведения о правообладателе, адрес объекта по которому у вас возникли проблемы - все документы и договор с вами будут подготовлены заранее и их подписание займет меньше времени.
Все отношения оформляются официально путем заключения  договора с общественной организацией.

Для представления Ваших интересов в суде нам также будут необходимы документы (простые ксерокопии):
1. Копии договора инвестирования (ЖСК, уступки прав, предварительного договора и т.п.), на основании которого вы получили (должны получить) права на квартиру и все документы к данному договору (акты, дополнительные соглашения и т.д.). При этом если была уступка прав между физическими лицами, так же необходим Договор уступки (иной договор на основании которого к вам перешли права).
2. Копии документов, подтверждающих оплату договора (вексель, платёжные поручения и т.д.);
3. Если квартира приобреталась в кредит, то потребуется кредитный договор.
Для определения необходимых документов для суда, вы так же на эл. почту можете направить перечень документов с их кратким содержанием, в ответ мы вам сообщим какие документы потребуются и сколько ксерокопий.

8-926-792-13-31
Региональная общественная организация "По защите интересов граждан, участников долевого строительства"

Отредактировано деюре (2012-03-15 13:52:25)

2

деюре написал(а):

В перечень обязательств по договору, будет входить:
- консультация по всем вопросам, связанным с оформлением и подробное разъяснение ваших прав  по сделке, досудебная подготовка включающая направление всех претензий в адрес продавцов и застройщика, получение уведомлений, ведение переговоров от вашего имени,
- сбор всех документов необходимых для судебного разбирательства,
- подготовка искового заявления и приложений, подача иска в суд, представление ваших интересов в суде,
- получение решения суда,
- получение документов БТИ (необходимых для регистрации прав),
- подача документов в Росррестр и получение свидетельства о праве собственности.
Стоимость работ и  услуг - 25 000 руб.

Кассация (если она будет) включена?
Сбор документов - кто собирает?
Стоимость услуг и госпошлина за регистрацию права собственности в Росреестр тоже включено в 25 000,00 ?
25 000 руб. - это "под ключ"?
Можно ли с застройщика взыскать проценты, штрафы за несвоевременное оказание услуг?
Каковы реальные доплаты?

3

Стоимость услуг и госпошлина за регистрацию права собственности в Росреестр тоже включено в 25 000,00 ?
Что это - стоимость услуг- такое?

4

Бурундук написал(а):

- подача документов в Росррестр и получение свидетельства о праве собственности.
Стоимость работ и  услуг - 25 000 руб.

Кто конкретно сдает комплект документов и получает на руки в Росреестре свидетельство о регистрации права собственности на квартиру? Это услуга (регистрация на основании решения суда) входит в 25 000,00 руб.?

5

Анна И написал(а):

деюре? у нас в договоре есть п. 4.5, согласно которому пайщик обязан оформлять собственность через ПИК за 50 000 р. Эта обязанность регламентируется нормами ГК?

Руководствуясь Законом «О защите прав потребителя (вы им являетесь), потребитель вправе отказаться от услуг, которые он не потреблял. Обязать или понуждать оформлять собственность через ПИК никто не вправе. Ваша основная обязанность по договору оплатить стоимость квартиры, что вы и сделали.
Кроме того, если денежные средства за регистрацию прав уже были оплачены. То я гарантирую, что мы их вернём без судебного разбирательства.

6

Бурундук написал(а):

Кассация (если она будет) включена?
Сбор документов - кто собирает?
Стоимость услуг и госпошлина за регистрацию права собственности в Росреестр тоже включено в 25 000,00 ?
25 000 руб. - это "под ключ"?
Можно ли с застройщика взыскать проценты, штрафы за несвоевременное оказание услуг?
Каковы реальные доплаты?

касация включена.
документы собираем мы.
в стоимость услуг не входит оплата БТИ (600-900 руб.), оплата гос.пошлины за регистрацию (1000 руб.)
25 т.р. под ключ.
по взысканиям не хочу говорить на форуме, его могут читать не только жители...))
о каких доплатах идёт речь?

7

Бурундук написал(а):

Кто конкретно сдает комплект документов и получает на руки в Росреестре свидетельство о регистрации права собственности на квартиру? Это услуга (регистрация на основании решения суда) входит в 25 000,00 руб.?

сдаём и получаем документы мы (если хотите можете самостоятельно).
под ключь 25.

8

Тут предлагаются соответствующие услуги.

9

Какой предполагаемый срок получения свидетельства?

10

Итак, если 1 июня будет заселение, в какой срок податель этого объявления гарантирует получение собственности? если собственность не будет получена - какие санкции? Как регламентируются сроки?

11

Кто хочет быстрее оформить собственность!
Предлагаю объединиться.
Можно воспользоваться услугами ДЕ ЮРЕ, если он чем-то не устроит, то другого.
Предлагаю собраться и посетить офис ДЕ ЮРЕ, чтобы нам все рассказали, а там будет видно.
Если нас соберется больше 10 чел,то стоимость будет где-то 15 тыс. руб.
Да и внимание к нам будет тогда побольше.
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
Пишите. Чем скорей мы начнем, тем быстрей все сделаем.

12

Кто хочет быстрее оформить собственность!
Предлагаю объединиться.
Можно воспользоваться услугами ДЕ ЮРЕ, если он чем-то не устроит, то другого.
Предлагаю собраться и посетить офис ДЕ ЮРЕ, чтобы нам все рассказали, а там будет видно.
Если нас соберется больше 10 чел,то стоимость будет где-то 15 тыс. руб.
Да и внимание к нам будет тогда побольше.
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
Пишите. Чем скорей мы начнем, тем быстрей все сделаем.

13

Андрей_74 написал(а):

Кто хочет быстрее оформить собственность!
Предлагаю объединиться.
Можно воспользоваться услугами ДЕ ЮРЕ, если он чем-то не устроит, то другого.
Предлагаю собраться и посетить офис ДЕ ЮРЕ, чтобы нам все рассказали, а там будет видно.
Если нас соберется больше 10 чел,то стоимость будет где-то 15 тыс. руб.
Да и внимание к нам будет тогда побольше.
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
Пишите. Чем скорей мы начнем, тем быстрей все сделаем.

Я готов составить компанию, по крайней мере поучаствовать в "...собраться и посетить офис ДЕ ЮРЕ, чтобы нам все рассказали, а там будет видно"
сигнализируйте..

14

вася написал(а):

Итак, если 1 июня будет заселение,

Что-то вы совсем в лето ушли! Заселение уж на крайний случай начало май, но не как ни июнь!

15

Max007 написал(а):

Что-то вы совсем в лето ушли!

Он для примера, чтобы наглядно показали сроки, сколько на что будет потрачено

16

Для похода к ДЕ ЮРЕ 2-ое уже есть.
Предлагаю собрать еще 2-3 человек и тогда приехать к нему в офис.
Кто будет третий (четвертый.....)?

17

Андрей_74 написал(а):

Кто хочет быстрее оформить собственность!
Предлагаю объединиться.
Можно воспользоваться услугами ДЕ ЮРЕ, если он чем-то не устроит, то другого.
Предлагаю собраться и посетить офис ДЕ ЮРЕ, чтобы нам все рассказали, а там будет видно.
Если нас соберется больше 10 чел,то стоимость будет где-то 15 тыс. руб.
Да и внимание к нам будет тогда побольше.
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
Пишите. Чем скорей мы начнем, тем быстрей все сделаем.

Я уже был у них. впечатление-нормальное, Евгению оставил копии договоров для пред. ознакомления.
Андрей 74 написал
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
а еще продать можно

Отредактировано Гога (2012-03-15 10:54:26)

18

Третим буду)))
Хотя думаю, сначала нужно что-бы ключи выдали, акты подписали, полагаю потом и желающих сразу будет больше и цена вопроса для каждого ( в связи с оптом) - ниже.
Пока дом не сдан, наверное  и документов для оформления всех нет. Предлагаю - "не обгонять пока паровоз", и так не долго осталось.

19

Если это на Добрынинской - соинвестор - я у них уже был 3 недели назад. оставил копии договоров, готов пдъехать еще, со мной еще 1 человек как минимум.

20

Beaver написал(а):

Хотя думаю, сначала нужно что-бы ключи выдали, акты подписали, полагаю потом и желающих сразу будет больше и цена вопроса для каждого ( в связи с оптом) - ниже.

Согласен с Beaver, давайте после ключей. Там и народу больше подтянется, сейчас многие об этом не задумываются еще.

21

Гога написал(а):

Я уже был у них. впечатление-нормальное, Евгению оставил копии договоров для пред. ознакомления.
Андрей 74 написал
По мне даже не так важна сумма, как время.
-до собственности оплата квартиры и услуг будет выше
- нельзя согласовать перепланировку (кому нужно)
- проценты по кредиту, прописка (кому нужно) и др.
а еще продать можно

Отредактировано Гога (Сегодня 10:54:26)

Пардон щас презвонил действительно не Евгений а Сергей.

22

Андрей_74
Как с Вами связаться, сразу перезвоню, у меня 2-3 человека

23

Я тоже хочу поучаствовать. Но для меня и срок и сумма важны.

24

Очень жалко, что такую важную тему разместили в разделе "БРАХОЛКА"  :D
для тех у кого возникли вопросы по оформлению, прочтите ещё раз первое сообщение в этой теме, я его отредактировал.
С Уважением.

25

Итак, для встречи с ДЕ ЮРЕ готовы:

Андрей_74
Гога+2-3 челов.
Bel

Потенциально (как я понял)
zayats
Beaver

Итого уже 5-7 есть

Я разговаривал с Сергеем (ДЕ ЮРЕ). Он сказал, что можно не ожидать получение ключей\подписания актов.
Даже доплата, по его словам, не мешает. По сути ведь все выплачено, это доплата.
Дом сдан-вот какой факт.
Тем более, что для второго корпуса ключи в мае, это все время.
Можно было даже раньше начать.

Кому как лучше - выходные или обычные дни?
Я бы предложил понед\вторник на следующей неделе примерно в 18.00-19.00

26

Итак, для встречи с ДЕ ЮРЕ готовы:

Андрей_74
Гога+2-3 челов.
Bel

Потенциально (как я понял)
zayats
Beaver

Итого уже 5-7 есть

Я разговаривал с Сергеем (ДЕ ЮРЕ). Он сказал, что можно не ожидать получение ключей\подписания актов.
Даже доплата, по его словам, не мешает. По сути ведь все выплачено, это доплата.
Дом сдан-вот какой факт.
Тем более, что для второго корпуса ключи в мае, это все время.
Можно было даже раньше начать.

Кому как лучше - выходные или обычные дни?
Я бы предложил понед\вторник на следующей неделе примерно в 18.00-19.00

27

А срок какой -всех этих судов и т.д? Если у первой партии все получится, остальные, думаю подтянутся.

28

Потенциально и я готов. Я так понимаю, надо с собой договор с ЖСК, решения ЖСК о приеме, ипотечный договор (если ипотека) и платежки... Или пока ехать тока осмотреться (без доков)?

Отредактировано Vitaxa (2012-03-15 14:30:36)

29

вася написал(а):

А срок какой -всех этих судов и т.д? Если у первой партии все получится, остальные, думаю подтянутся.

чем партия больше, тем на меньшую цену можно будет договориться

30

Уточнение списка.

Андрей_74
Гога+2-3 челов.
Bel
spanner
zayats
Beaver

Правильно?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"