ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"


Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"

Сообщений 91 страница 120 из 324

91

Custodian написал(а):

Погодите.
Я правильно понял что ничего не двигается из-за того что вы неготовы заплатить на 5 тыщ больше (итого 25 тыщ как было озвучено ранее) для получения собственности на квартиру за которую уже заплатили 7+ лимонов?
Или весь процесс тормозится по другим причинам, которые вам не говорят? Вам реально нужна эта скидка? т.е. если будет 9 собственников, и 10 не наберется, никто ничего и делать не будет?
И присоединюсь к вопросу, адресованному тем участникам, кто вчера был на встрече: Вам дали конкретную информацию по срокам? Если завтра подготовить все документы и отдать, через сколько будет решение вопроса?

да, через сколько?

92

Custodian, не 5, а 10.
Вам никто не мешает обратиться к Сергею самостоятельно и решать свои вопросы за 25 тыр.
10 человек наберется в легкую. И с чего Вы взяли, что процесс тормозится?
Если до завтра не будет никаких движений со стороны "координаторов" по уже составленному списку, то сформируем новый. Это не проблема.

По срокам:

деюре написал(а):

Приблизительные сроки:
- признание права в судебном порядке (решение суда), продолжительность процесса может составлять от  1.5 – 3.5 мес., всё зависит от состаяня дел, обстоятельств и позициии участников процесса, позиции ответчика, наличия правоустанавливающих документов, своевременное получение судом ответов на направленные запросы, необходимых для принятия решения,
- вступление решения в законную силу и выдача канцелярией решения суда – по истечении 30 дней с момента изготовления решения судом в окончательной форме,
- получение кадастрового паспорта (ТБТИ) - 14 дней,
- получение свидетельства (УФРС) 7 дней + организационные дни, (с учётом выходных и праздничных дней)

93

Irekovich написал(а):

Custodian, не 5, а 10.
Вам никто не мешает обратиться к Сергею самостоятельно и решать свои вопросы за 25 тыр.
10 человек наберется в легкую. И с чего Вы взяли, что процесс тормозится?
Если до завтра не будет никаких движений со стороны "координаторов" по уже составленному списку, то сформируем новый. Это не проблема.

Вы не правы!
Список был только присутствовавших и он нив коем случае не определяет то, что эти люди уже согласны со всеми утверждениями. :)

В целом, полгода в лучшем случае.

94

Думаю люди не просто так туда пришли. Люди пришли сами, значит им это интересно. Они могут быть с чем-то не согласны, но в целом готовы сотрудничать с Сергеем. И этот список надо отработать в первую очередь. Плюс те, кто не присутствовал, но тоже готов сотрудничать. Допускаю, что кто-то отвалится. Не беда. Желающие быстро найдутся.

Отредактировано Irekovich (2012-03-21 13:52:21)

95

Irekovich написал(а):

Думаю люди не просто так туда пришли. Люди пришли сами, значит им это интересно. Они могут быть с чем-то не согласны, но в целом готовы сотрудничать с Сергеем. И этот список надо отработать в первую очередь. Плюс те, кто не присутствовал, но тоже готов сотрудничать.

Вы понимаете, что Сергей не дал ни одного обещания? :)
А договор вы прочли? Давайте дождемся договора, который нам предложат подписывать, потом будем рассуждать дальше.

96

Evrepid написал(а):

Вы понимаете, что Сергей не дал ни одного обещания?
А договор вы прочли? Давайте дождемся договора, который нам предложат подписывать, потом будем рассуждать дальше.

Какие обещания Вы от него ждали? Сергей описал как будет выглядеть досудебная подготовка и т.д. А договор надо посмотреть, это да.

97

На встрече список составлял Андрей_74.
Судя по реакции тех, кто присутствовал, не всех Сергей убедил, поэтому список вряд ли можно рассматривать как готовую группу.
Все хотели сделать за 15 тысяч, и заплатить по факту решения суда, и чтоб срок был не более 6 месяцев, и чтоб Сергей кровью за это расписался. Понятно, что все это вместе получить было бы хорошо, но вряд ли возможно. Сергей предлагает: если группа 10 человек, то 15 тысяч по предоплате, если по факту, то по 35 тысяч с каждого. Каждый может делать индивидуально, тогда 25/35 тысяч соответственно. Срок он гарантировать никак не может, т.к. не от него все зависит (процессуальный кодекс никто не отменял), но по опыту выигранных дел - не более 6 месяцев. Истцом по нашим делам выступает общественная организация, куда мы входим членами (вышеуказанная сумма оплаты называется членским взносом, а договор услуг по защите наших интересов получается безвозмездным). эта схема позволяет не платить пошлину в суде, но получается, что мы юридически спрашивать с Сергея ничего не можем, остается полагаться на щепетильное отношение Сергея к своей собственной репутации.
В итоге, я готов пойти на эту схему за 15 тысяч, нужны еще 9 добровольцев, но надо решить вопрос, когда начинать процесс: сейчас или после проведения доплат и получения акта приемки квартиры.

98

Vitaxa написал(а):

На встрече список составлял Андрей_74.
Судя по реакции тех, кто присутствовал, не всех Сергей убедил, поэтому список вряд ли можно рассматривать как готовую группу.
Все хотели сделать за 15 тысяч, и заплатить по факту решения суда, и чтоб срок был не более 6 месяцев, и чтоб Сергей кровью за это расписался. Понятно, что все это вместе получить было бы хорошо, но вряд ли возможно. Сергей предлагает: если группа 10 человек, то 15 тысяч по предоплате, если по факту, то по 35 тысяч с каждого. Каждый может делать индивидуально, тогда 25/35 тысяч соответственно. Срок он гарантировать никак не может, т.к. не от него все зависит (процессуальный кодекс никто не отменял), но по опыту выигранных дел - не более 6 месяцев. Истцом по нашим делам выступает общественная организация, куда мы входим членами (вышеуказанная сумма оплаты называется членским взносом, а договор услуг по защите наших интересов получается безвозмездным). эта схема позволяет не платить пошлину в суде, но получается, что мы юридически спрашивать с Сергея ничего не можем, остается полагаться на щепетильное отношение Сергея к своей собственной репутации.
В итоге, я готов пойти на эту схему за 15 тысяч, нужны еще 9 добровольцев, но надо решить вопрос, когда начинать процесс: сейчас или после проведения доплат и получения акта приемки квартиры.

+ 1. Уже двое. Предлагаю начинать сейчас, так как насколько я понял Сергея, от срока доплат ничего не зависит. Думаю, если процесс займет 2-3 месяца, у нас будет время доплатить и подписать акт.

99

имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно разве для начала судебного процесса?

я уже спрашивал, но так никто не ответил:

- форма договора влияет на вступление в первый эшелон (насколько я понял там все с договором по ЖСК)
у меня лично - преддоговор...

100

spanner написал(а):

имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно разве для начала судебного процесса?

Нет. Досудебная подготовка включает сбор необходимых документов. На это может уйти не одна неделя.

spanner написал(а):

форма договора влияет на вступление в первый эшелон?

Не знаю. У меня в голове про это ничего не отложилось.

101

spanner написал(а):

имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно разве для начала судебного процесса?
я уже спрашивал, но так никто не ответил:
- форма договора влияет на вступление в первый эшелон (насколько я понял там все с договором по ЖСК)
у меня лично - преддоговор...
Подпись автораВсё будет ХА-РА-ШО!!

Опять же со слов Сергея, имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно.
Полагаю, что форма договора - не влияет, однако лучше уточнить у него самого. Контакты были на сайте выше.

Отредактировано Beaver (2012-03-21 17:02:25)

102

Beaver написал(а):

Опять же со слов Сергея, имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно.

Достаточно чтоб обратиться к Сергею. Я так понял, в суде с этим набором делать нечего.

103

Beaver написал(а):

Опять же со слов Сергея, имеющихся у нас на руках документов (Договор + подтверждение оплаты) достаточно.

Имея только эти документы Сергей начинает досудебный процесс - писать претензии в ПИК, чтоб потом эти претензии приложить в суде. В претензиях должно быть четко выражено наше желание получить от ПИКа документы на доплату по БТИ, чтобы мы могли полностью исполнить наши обязательства. Если суду будет показано наше желание и уклонение ПИКа, то решение суда возможно и без доплат, т.к. основная сумма заплачена. Хотя, по-моему, это чревато апелляцией со стороны ПИКа. Если к моменту суда будет акт приемки квартиры - это еще больше улучшит наше положение - это доказательство получения объекта во владение и распоряжение.

104

Извините за молчание - не было интернета.

Во первых, всех поздравляю-мы встретились! И пусть знакомство было неполным, но мы уже- реальный коллектив!

А теперь по порядку.

1. Цена 25 т. в обычном порядке, при группе от 10 чел – 15 тыс. 
Оплата – сразу. Если после – 35 тыс.
2. Заключается договор о вхождении в некомм. организацию «Правозащита»
Платится вступительный взнос (см. выше)
3. Одновременно заключается договор (без стоимости) на все процедуры в суде.
4. Результат-получение решение о собственности на  квартиру. П.2 нужен, чтобы не платить пошлину в суде (по практике-около 60 тыс. руб)
5. Некоторые уже сейчас начинают подавать документы, некоторые хотят скорректировать договор, чтобы прописать ответственность Исполнителя, кто-то просто еще решает  для себя.
                 Сергей договор пока не передавал, и он вообще-то предлагает с каждым договориваться, если нужно менять условия договора
6. Чтобы упорядочить процедуры, договорились о следующем. Через координатора (например, меня) формируется десятка через форум и телефон (через личку).
После этого сообщается Сергею (де юре), он назначает время для каждого из нас.
Потом следующая десятка.
7. Что будет делать Сергей: оформление претензий в ПИК, подача документов в суд, хождение в суды, апелляция и кассация (если не дай Бог у кого-то будет). Результат, повторюсь-получение решение суда о признании права собст. на кварт. Потом , как говорит Сергей, можно легко самим подать документы в Росреестр.
8. Что нужно. Кто решает, что готов, пишет мне  в личку свои настоящие ФИО, я  скидываю в личку подтверждение +свой тел. И сразу передаю данные Сергею. Он сообщает, когда к нему кому подъехать, я перекидываю вам.  Пока так, в ручном режиме, потом оптимизируем..
9. Уже 6 чел., но не переживайте, если нужно - сразу следующая десятка будет.
И еще, чтобы было понимание: важно получить  первое положительное решение судьи, дальше должно идти гладко.
10. Всем кто был, скину в личку наши данные

105

Serejka написал(а):

Предлагаю админам в основном форуме создать тему "Регистрация прав собственности в обществе "Правозащита""

Пока у нас других "Правозащитников", активно продвигающих свои услуги на форуме нет - считаю нецелесообразным создавать новые ветки и переносить сообщения. Все пока тут пишут.

106

Андрей_74 написал(а):

важно получить  первое положительное решение судьи, дальше должно идти гладко.

После объявления первого положительного решения сразу несколько групп подтянется я думаю.  ;)

107

Андрей_74

в группе.
Сегодня днем уже скинул свои данные для оформления договора Сергею.
Если нужно, продублирую Вам.

108

Vitaxa написал(а):

Имея только эти документы Сергей начинает досудебный процесс - писать претензии в ПИК, чтоб потом эти претензии приложить в суде. В претензиях должно быть четко выражено наше желание получить от ПИКа документы на доплату по БТИ, чтобы мы могли полностью исполнить наши обязательства. Если суду будет показано наше желание и уклонение ПИКа, то решение суда возможно и без доплат, т.к. основная сумма заплачена. Хотя, по-моему, это чревато апелляцией со стороны ПИКа. Если к моменту суда будет акт приемки квартиры - это еще больше улучшит наше положение - это доказательство получения объекта во владение и распоряжение.

И как вы его планируете получить от пика? За доплату?

109

Андрей_74 написал(а):

Извините за молчание - не было интернета.

Во первых, всех поздравляю-мы встретились! И пусть знакомство было неполным, но мы уже- реальный коллектив!

А теперь по порядку.

1. Цена 25 т. в обычном порядке, при группе от 10 чел – 15 тыс. 
Оплата – сразу. Если после – 35 тыс.
2. Заключается договор о вхождении в некомм. организацию «Правозащита»
Платится вступительный взнос (см. выше)
3. Одновременно заключается договор (без стоимости) на все процедуры в суде.
4. Результат-получение решение о собственности на  квартиру. П.2 нужен, чтобы не платить пошлину в суде (по практике-около 60 тыс. руб)
5. Некоторые уже сейчас начинают подавать документы, некоторые хотят скорректировать договор, чтобы прописать ответственность Исполнителя, кто-то просто еще решает  для себя.
                 Сергей договор пока не передавал, и он вообще-то предлагает с каждым договориваться, если нужно менять условия договора
6. Чтобы упорядочить процедуры, договорились о следующем. Через координатора (например, меня) формируется десятка через форум и телефон (через личку).
После этого сообщается Сергею (де юре), он назначает время для каждого из нас.
Потом следующая десятка.
7. Что будет делать Сергей: оформление претензий в ПИК, подача документов в суд, хождение в суды, апелляция и кассация (если не дай Бог у кого-то будет). Результат, повторюсь-получение решение суда о признании права собст. на кварт. Потом , как говорит Сергей, можно легко самим подать документы в Росреестр.
8. Что нужно. Кто решает, что готов, пишет мне  в личку свои настоящие ФИО, я  скидываю в личку подтверждение +свой тел. И сразу передаю данные Сергею. Он сообщает, когда к нему кому подъехать, я перекидываю вам.  Пока так, в ручном режиме, потом оптимизируем..
9. Уже 6 чел., но не переживайте, если нужно - сразу следующая десятка будет.
И еще, чтобы было понимание: важно получить  первое положительное решение судьи, дальше должно идти гладко.
10. Всем кто был, скину в личку наши данные

Привет, соседи.
Андрей, все изложил абсолютно верно.
Я сам, хотел бы более внимательно почитать договор. Сергей (де юре) обещал мне прислать его в четверг. Если кто хочет почитать договор, вышлю только тем, кто был на встрече, присылайте Андрею 74 свои личные e-mailы "пароль" ваш ник и телефон, который Вы давали в качестве контактного.
"Цена риска" - 15 тыс.руб относительно небольшая и в целом Сергей произвел скорее благоприятное впечатление.
В общем, я присоединяюсь к желающим заключить договор, т.е. уже 7 человек.

110

Андрей_74
Андрей, отправил вам сообщение в личку)

111

Андрей_74

Отправил сообщение в личку...

Хотелось бы стать 8-мым

И еще вопрос по ходу...15000 с каждого?
или за группу в 10 чел?

112

Evrepid написал(а):

И как вы его планируете получить от пика? За доплату?

Как я понял, подход нашей правовой системы: сначала выплати, а потом спорь.

113

Vitaxa написал(а):

Как я понял, подход нашей правовой системы: сначала выплати, а потом спорь.

Ага... Сначала отдай деньги, а потом попробуй нас найти, и попробуй забрать :)

114

1

Отредактировано AlexeyY (2012-03-22 17:46:46)

115

Для тех, кто хочет получить собственность через суд (через Сергея-(де ре))
Стоимость 15 тыс. при 10 чел.
Можно сказать, что группа уже набралась, 10 чел: кто-то отдал сам, я отсылал данные, кто-то уточняет данные.
Процесс запущен.

116

Андрей_74 написал(а):

Для тех, кто хочет получить собственность через суд (через Сергея-(де ре))
Стоимость 15 тыс. при 10 чел.
Можно сказать, что группа уже набралась, 10 чел: кто-то отдал сам, я отсылал данные, кто-то уточняет данные.
Процесс запущен.

Можно узнать, кто в первой группе?

117

Андрей_74 написал(а):

Для тех, кто хочет получить собственность через суд (через Сергея-(де ре))
Стоимость 15 тыс. при 10 чел.
Можно сказать, что группа уже набралась, 10 чел: кто-то отдал сам, я отсылал данные, кто-то уточняет данные.
Процесс запущен.

Андрей!

Я смотрю вы игнорируете просьбы отправляемые в личке... Обращусь в открытую!
Пришлите список людей из тех кто участвовал во встрече! почта: evrepid@inbox.ru

118

Evrepid - отправил вчера на e-mail

119

Андрей_74 написал(а):

Evrepid - отправил вчера на e-mail

Странно. Досих пор не пришло ничего... Можете продублировать? Спасибо.

120

Добрый день.
По списку, кто прислал свои сведения и готов к оформлению – 14 человек.
Все кто прислал свои сведения, на этой неделе можете созваниваться со мной,  будем договариваться о времени вашего посещения. Не забудьте к встрече и подписанию документов приготовить 5 экз. всех документов на квартиру (договор, приложения, платёжки и т.д.).

Ещё раз хочу вам напомнить, что прежде всего в нашу работу будут входить мероприятия направленные на истребование необходимых для нас документов необходимых для дальнейшего судебного разбирательства, направление официальных запросов в адрес ЖСК и Застройщика по предоставлению сведений и других интересующих нас материалов.  Для начала, что бы мы могли начать с вами работу, нужны хоть какие-то сведения, их нужно получать официально.
На эти действия я планирую затратить от 3 до 4 недель (с учётом работы почты).
Далее подготовка и подача материалов в суд и принятие судом материалов в производство (приблизительный срок до первого досудебного заседания 1 мес.)
Далее судебный процесс (2-3 заседания, приблизительно 2-2.5 мес.)
Если вы готовы, то прошу прислать на электронную почту soinvestor2008@yandex.ru
1. Паспортные данные (в том числе число и место рождения).
2. Предположительный и строительный адрес квартиры.
3. Контактный телефон.
4. Адрес регистрации и почтовый адрес, по которому вы будите получать почту.
Тем, у кого предварительные договоры прошу прислать мне на почту скан вашего договора. Важно!

По факту необходимой доплаты по результатам обмеров БТИ, на форуме озвучивать не буду, это та информация которая должна обсуждаться с каждым отдельно (кто обратился к нам за помощью), и не должна будоражить сознание остальных.
Если у кого есть вопросы – звоните, всегда готов обсудить.

В отношении оплаты 50 т.руб. ПИКу за оформление. Повторю, что потребитель вправе отказаться от услуг (а это услуга). Кроме всего регистрация осуществляется по заявлению гражданина или его представителя по доверенности (не юридического лица). Данный пункт в договоре не обязательное условие.

С Уважением.
8-926-792-13-31
Сергей


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"