ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"


Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"

Сообщений 121 страница 150 из 324

121

Может не в тему Но......
Росреестр на своем новом сайте запускает сервис по регистрации прав на недвижимое имущество в электронном виде. Основными критериями при разработке новой версии сайта стали удобство и максимальная доступность получения государственных услуг.

Здесь доступны такие электронные сервисы, как подача заявления о регистрации прав на недвижимость, постановка объектов недвижимости на государственный кадастровый учет, и проверка электронного документа, а в информационных разделах можно получить справочную информацию об услугах; перечнях и шаблонах документов, необходимых для получения услуг; размерах пошлин, графике работы офисов Росреестра.

Также доступна публичная кадастровая карта, где по разным критериям можно найти общую информацию об определенном земельном участке. Добавим, перевод услуги о регистрации прав на недвижимость в электронный вид означает, что это можно будет сделать, не выходя из дома. Заполнить электронное заявление в органы Росреестра, отсканировать договор о приобретении квартиры и перечень необходимых документов, заверить электронной подписью и отправить.

Если потребуется информация из других органов, Росреестр проверит ее самостоятельно, а покупатель недвижимости может даже не приходить за свидетельством о регистрации прав, поскольку подтверждением права собственности является запись в реестре прав, а не бланк свидетельства.
http://www.restko.ru/news/17583   ссылка

122

Документы по следующим лицам кто отправил свои сведения, готовы.
Приглашаю для встречи.
Заранее звоните, и будем согласовывать день и время.

Евгений Борисович,
Светлана Газимовна
Игорь Ирекович
Алексей Александрович,
Мария Михайловна,
Дмитрий Валерьевич
Елена Валерьевна
Андрей Геннадьевич

По понятным причинам, фамилии указывать не буду, ориентируйтесь по именам и отчеству.

4 чел. уже принесли все документы, жду остальных.

Vitaxa – ваши сведения мне пока не передали..

123

Serejka написал(а):

Ай, малацца!
С такой грамматикой значит...
Гыгы

Ага! :)
Именно

Может кому пригодится:
Судебная пошлина при стоимости квартиры:

3 000 000 руб. составит 10 000 руб.
4 000 000 руб. - 15 000 руб.
5 000 000 руб. - 20 000 руб.
6 000 000 руб. - 25 000 руб.
7 000 000 руб. - 30 000 руб.
8 000 000 руб. - 35 000 руб.
9 000 000 руб. - 40 000 руб.
10 000 000 руб. - 45 000 руб.
свыше 10 млн.руб. - 46 800 руб. Согласно п.3 ст.333.36 НК РФ

Отредактировано Evrepid (2012-03-29 10:34:52)

124

т.е. в те 15-ть тыс по оформлению собственности не входит пошлина? и чем тогда это будет от полтинника ПИКа отличаться?

125

данные по VITAXA посылал 26.03.12, посмотрите

126

Спасибо, разобрались..

127

вася написал(а):

т.е. в те 15-ть тыс по оформлению собственности не входит пошлина? и чем тогда это будет от полтинника ПИКа отличаться?

вася, если бы вы внимательно читали пост про услуги по оформлению собственности, вы бы увидели, что при реализуемой деюре схеме пошлину оплачивать не требуется.

128

CrankTim написал(а):

вася, если бы вы внимательно читали пост про услуги по оформлению собственности, вы бы увидели, что при реализуемой деюре схеме пошлину оплачивать не требуется.

В общем то это информация для тех кто хочет использовать какие либо другие схемы и напоминание о враждебности судебной системы.

Вообщем то, оплата пошлины не является обязательной. Законы говорят одно, а суды другое... :)
В общем бди, а то...

Отредактировано Evrepid (2012-03-29 13:20:53)

129

Вниманию тех, кто решил воспользоваться услагами Сергея К. (де юре) для оформления осбственности.
Пока менее 10 чел. подписали договор. Кто-то собирается подойти, но нужно это делать быстрее! Иначе либо скидки не будет, либо процесс подачи затянется.
Прошу каждому из нашей группы написать мне в личку, какое сотсояние дел (подписал договор\собираюсь тогда-то\пока не решаюсь).
Прошу сделать срочно!

130

присоединиться еще можно новым людям?

131

Не вижу проблем

132

Собственность - после выплаты пая!!!

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 129.
Право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме члена жилищного кооператива
1. Член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.

2. На отношения собственности в многоквартирном доме в жилищном кооперативе при условии полностью выплаченного паевого взноса хотя бы одним членом жилищного кооператива распространяется действие главы 6 настоящего Кодекса.
Комментарий к статье
1. В п.1 коммент. ст. установлен порядок приобретения права собственности на жилое помещение в многоквартирном доме.

2. Объектом права собственности в данном случае является жилое помещение. Кроме того, возникновение права собственности на жилое помещение является основанием для обладания долей в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме (см. коммент. к ст.37, 38 настоящего Кодекса). При этом право на долю в общей собственности возникает одновременно с приобретением в собственность жилого помещения и следует судьбе права собственности на это помещение.

Письмо УФНС РФ по г. Москве от 24.08.2011 N 20-14/4/082120@

Согласно пункту 1 статьи 129 Жилищного кодекса РФ член жилищного кооператива приобретает право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме в случае выплаты паевого взноса полностью.
Исходя из положений пункта 4 статьи 218 ГК РФ, член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
Пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.97 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" предусмотрено, что права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу данного Закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной этим Законом.
Таким образом, моментом возникновения права собственности на квартиру в жилищно-строительном кооперативе является дата полной выплаты пая, а не дата регистрации права собственности на указанное имущество.

133

Андрей_74 написал(а):

Вниманию тех, кто решил воспользоваться услагами Сергея К. (де юре) для оформления осбственности.
Пока менее 10 чел. подписали договор. Кто-то собирается подойти, но нужно это делать быстрее! Иначе либо скидки не будет, либо процесс подачи затянется.
Прошу каждому из нашей группы написать мне в личку, какое сотсояние дел (подписал договор\собираюсь тогда-то\пока не решаюсь).
Прошу сделать срочно!

Андрей, подскажите, в чем смысл такой спешки? Мы еще даже ключи не получили, а Вы уже призываете собственность оформлять. Я думаю, что мало кто проявил интерес, т.к. ждут ключи. А так тема хорошая, мы с мужем с удовольствием воспользуемся услугами деюре после заселения.

134

Анна, собственность дает много плюсов, об этом уже писали (прописка, меньше плата за первые месяцы, меньшие проценты по ипотеке, возможность продажи, залога и др)
Но почитайте мое сообщение выше (Собственность - после выплаты пая!!!).
Так вот получается, как мне кажется, мы автоматически становимся собственниками после выплаты всего пая.
Соотвественно необходимость услуг де юре сейчас переосмысливается.

135

Андрей_74 написал(а):

как мне кажется, мы автоматически становимся собственниками после выплаты всего пая.

Вопрос деюре: Сергей, Ваше мнение, как профессионального участника? Я понимаю Ваш интерес и, хотя Вы не юридическая консультация, а очевидно, заинтересованная сторона в этом вопросе, но вот эта фраза - булыжник в Ваш огород:

Андрей_74 написал(а):

Соотвественно необходимость услуг де юре сейчас переосмысливается.

o.O

136

http://www.to77.rosreestr.ru/registr/ri … eg_asq/#23
23. Вопрос: Как зарегистрировать право на основании справки ЖСК
о выплаченном пае.

Государственная регистрация носит строго заявительный характер, т.е. проводится только на основании заявления уполномоченного лица (правообладателя, сторон договора, доверенного лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности) и с приложением необходимых документов.

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации прав, возникающих на основании справки ЖСК о выплаченном пае:
- учредительные документы ЖСК (если на момент обращения заявителя  сведения о данном кооперативе отсутствуют);
- справка ЖСК (содержащая сведения о полной выплате паевого взноса в 2-х экземплярах; сведения о членстве заявителя в ЖСК; описание объекта (место нахождения, площадь, номер);
- выписка из домовой книги на жилое помещение;
- кадастровый паспорт (до 01.03.2009г. - выписка из государственного кадастра недвижимости).

Таким образом, для государственной регистрации права собственности на жилое помещение Вам необходимо предоставить в приемную Управления по жилому фонду, действующую по месту нахождения имущества в пределах регистрационного округа: заявление, квитанцию об оплате государственной пошлины и необходимые документы, согласно примерному перечню. Государственная пошлина за регистрацию прав для физического лица составляет 500 рублей

137

В дополнение.
как понимаю, строго заявительный характер означает, собственость на квартиру может быть и не оформлена в Росреестре.
Это делается по желанию. Т.е. можно подать в росреестр на получение документов тогда, когда вам захочется. Чаще всего это делается, когда с квартирой что-то делается (продается, дарится...)
Но собственность но квартиры юридически есть и без документов из Росреестра, ИМНО.

138

Исходя из ваших выкладок выше выходит, что возникает право на собственность, которое еще надо зарегистрировать.

В общем по поводу данной информации тут не пошемал бы комментарий Деюре.

139

Андрей_74 написал(а):

Анна, собственность дает много плюсов, об этом уже писали (прописка, меньше плата за первые месяцы, меньшие проценты по ипотеке, возможность продажи, залога и др)

Андрей_74 написал(а):

как понимаю, строго заявительный характер означает, собственость на квартиру может быть и не оформлена в Росреестре.
Это делается по желанию. Т.е. можно подать в росреестр на получение документов тогда, когда вам захочется. Чаще всего это делается, когда с квартирой что-то делается (продается, дарится...)
Но собственность но квартиры юридически есть и без документов из Росреестра, ИМНО.

и как Вы получите все эти "плюсы" без зарегистрированного права собственности???

140

CrankTim
нет.
выплата пая- это правоустанавливающий факт.
Государственная регистрация в данном случае будет носить лишь правоподтверждающий
(а не правоустанавливающий, как по общему правилу), характер.

141

Vitaxa
я писал об этом.
=======
В дополнение.
как понимаю, строго заявительный характер означает, собственость на квартиру может быть и не оформлена в Росреестре.
Это делается по желанию. Т.е. можно подать в росреестр на получение документов тогда, когда вам захочется. Чаще всего это делается, когда с квартирой что-то делается (продается, дарится...)
Но собственность но квартиры юридически есть и без документов из Росреестра, ИМНО
===========

142

у нас закон что дышло, как говорится, тут нужно иметь четкие комментарии от юриста.
вы же понимаете, что нас "у меня есть справка о выплате пая" очередная тетечка в очередном окошке вам ответит заученную десятилетиями фразу "я могу принять только свидетельство о собственности, что за фантики вы мне тут суете".

143

Андрей_74 написал(а):

Но собственность но квартиры юридически есть и без документов из Росреестра, ИМНО

никто ж не спорит. это как с гражданством - оно есть по рождению, но пока не получишь штамп - что толку....

144

без бумажки мы все букашки, такова уж действительность

145

я не говорю о том, что совсем не нужно получать св-во о собственности из росреестра.
Однако при таком раскладе это можно сделать в заявительном порядке, быстро. Это во-первых.
Во-вторых, предположим, что кому-то отказала какая-то тетечка. Если вы считаете, что она не права, можно обращаться в суд,
судебная практика на нашей стороне.
В-третьих, есть прямые последствия:
   - оплата содержания дома до собственности выше, чем при собственности. Поэтому, когда нам будут вручать квитанции для оплаты за 4 месяца,
      то можно отказаться, если вы уже выплатили весь пай.
   - в ипотечном договоре, у кого он был, прописывается, что после собственности проценты меньше.
     Если не будут внимать закону, то см. п.2
Однако повторюсь. главное, что после выплаты пая, можно спокойно обращаться в росреестр, а сроки у них по закону для оформления небольшие

146

Андрей _74, не будоражьте сознание своих соседей.   
Я уже ответил вам личным сообщением на e-mail, ответив на ваш вопрос.
Дублирую ответ на форум.

Вы выплатили пай в полном объёме в соответствии с утверждённой проектной документацией на строительство.
Доплата по изменению площади (фактической) в результате обмеров БТИ, это всего лишь доплата. Кроме того, я уже говорил, что от исполнения обязательств мы не отказываемся. Для этого и будем вести досудебную подготовку, предлагая предоставить нам сведения БТИ для уточнения адресов и площади, выражая свою готовность исполнить свои обязательства в полном объёме. Уклонения второй стороны от предоставления сведений и невозможность разрешения многих других ситуаций, как и предоставление справки о выплате пая (и других документов необходимых для регистрации) и будет ложиться в основание для обращения в суд. Не стоит забегать вперёд.

Что в отношении заявительного порядка регистрации (не прибегая к судебным решениям).
Регистрация осуществляется на основании представленных документов в соответствии с установленным порядком или по решению суда.
- по установленному порядку, для открытия адреса, документы предоставляет застройщик (список большой), а потом уже вы, как члены ЖСК, но после застройщика. Вы можете подать на регистрацию свои документы, но если в Росреестр не будут поданы документы от застройщика, в регистрации вам будет отказано на законных основаниях.
- по решению суда, регистрация прав осуществляется самим правообладателем, для этого в Росреестр подаётся решение суда о признании прав, кадастровый паспорт на квартиру, который вы получите самостоятельно предъявив в ТБТИ решение, квитанцию госпошлины 1000 руб. и заявление установленного образца. Через 7 дней получаете свидетельство.

147

Давайте спокойно разберемся.
В личке я тоже написал Вам: какой смысл обращения в суд?
Раньше Вы говорили: конечный результат нашего договора-решение суда о признании права собственности.
А дальше мы сами регистрируем в Росреестре.
Однако право собсвенности возникает автоматически после выплаты пая.
Тогда зачем нам подавать в суд?
Может быть и надо, но суть искового заявления в чем будет?

С уважением

148

Андрей_74 написал(а):

Тогда зачем нам подавать в суд?

Уверен, сейчас Вам деюре ответит "Для ускорения процесса получения свидетельства". Ведь ПИК Вам сроки не регламентировал. А тут:

деюре написал(а):

Через 7 дней получаете свидетельство.

149

Уважаемые!
Кто хотел - тот уже начал готовиться к судебным процессам, кто-то пойдет в ближайшее время.
Я НЕ призываю не идти в суд и не пользоваться услугами Сергея (де юре).
Но форум на то и форум, чтобы каждый мог высказаться, получить\поделиться информацией,
принять для себя решение, а иногда вместе что-то решить.
А по существу ведь есть еще вопросы, не все понятно...

150

Абсолютно согласен.

Форум - трибуна на которой выступает каждый по очереди, высказывая свое мнение


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"