ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"


Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"

Сообщений 181 страница 210 из 324

181

Меня не забудте

182

И я с вами...

183

Ух-ты! Нас уже много:
Игорь
Max007
Olga
Denis12
Bel
Amigo
Irekovich
Switch
Еще пару человек и можно заявляться...........

184

Наверное нужно ключи вначале получить, или нет?

185

Denis12 написал(а):

Наверное нужно ключи вначале получить, или нет?

Кто то уже получил, кто то скоро получит,а мы пока собиремся, пока документы собирем,повстречаемся с представителем - как раз и пора наступит

186

Если не ошибаюсь,то при подписании акта п/п квартиры  ПИК  спрашивает "Будем ли мы производить регистрацию с их помощью",а если нет, то нужно писать заявление об отказе в регистрации.По моему 50 000р - это дороговато....

187

Тоже участвую. Направил Сергею (деюре) список.

188

Игорь написал(а):

нужно писать заявление об отказе в регистрации

Ничего писать не нужно.

189

Я бы присоединилась, но я собираюсь получать ключи не раньше июня. Если дотянете до июня, запишите и меня, пожалуйста.

190

Группа 10 человек есть. Сергей перезвонит вечером, отпишусь после разговора.

191

dmarrus написал(а):

Если не ошибаюсь,то при подписании акта п/п квартиры  ПИК  спрашивает "Будем ли мы производить регистрацию с их помощью",а если нет, то нужно писать заявление об отказе в регистрации.

Я у Сергея (деюре) спрашивал про этот договор. Вот его ответ:

Если вас будут понуждать подписывать договор на регистрацию, то вы можете отказаться от его подписания пояснив, что готовы будете подписать его только в том случае, когда ЖСК и ПИК документально подтвердят, разрешение на ввод, о наличии акта реализации инвестиционного контракта на строительство, и что застройщиком поданы все документы в Росреестр, и что росреестром открыт адрес для регистрации.
Кроме того, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуг, которых он не заказывал и не получал.

192

Соседи, а цена вопроса сейчас при группе 10 человек? 15 тыс., деньги вперед?

193

zayats написал(а):

Соседи, а цена вопроса сейчас при группе 10 человек? 15 тыс., деньги вперед?

Абсолютно верно

194

Тогда я тоже в деле :glasses:

195

+1

196

Странно! А что вроде те кто изначально пошел должны в курсе быть с делами и дела вроде не прекращались.
Зачем еще раз записываться?

IREKOVICH - вы то участвовали в первом приходе к Сергею (де юре) зачем еще какой то список на собственность? Или Вы решили отказаться тогда?

Что то перестаю понимать...

Вроде админы создали раздел для тех кто участвует в этом деле (оформления собственности) там что никто так и не побывал? :) прикольно! :)

Отредактировано Evrepid (2012-05-17 16:27:50)

197

Max007 написал(а):

Я у Сергея (деюре) спрашивал про этот договор. Вот его ответ:
             Если вас будут понуждать подписывать договор на регистрацию, то вы можете отказаться от его подписания пояснив, что готовы будете подписать его только в том случае, когда ЖСК и ПИК документально подтвердят, разрешение на ввод, о наличии акта реализации инвестиционного контракта на строительство, и что застройщиком поданы все документы в Росреестр, и что росреестром открыт адрес для регистрации.Кроме того, в соответствии с Законом о защите прав потребителей, потребитель вправе отказаться от услуг, которых он не заказывал и не получал.

Написали заяву на отказ от этого договора.

198

zayats написал(а):

Соседи, а цена вопроса сейчас при группе 10 человек? 15 тыс., деньги вперед?

Как-то подозрительно что предоплата 100%. Может быть есть возможность договориться на аванс 50%?

199

я тоже участвую

200

Друзья, и соседи, записавшиеся вчера. Сергей уехал на выходные отдыхать, удалось переговорить только сегодня перед его отъездом.
1. Уточняем список участников. Отпишите пожалуйста мне в личку: Игорь, Max007, Olga, Denis12, Bel, Amigo, Irekovich, Switch, zayats, Таша, CrankTim, Анна И и все, кого не указал, но заявлялся в участники. Отправлю каждому необходимые инструкции.
2. Судя по опыту работы с первыми двумя группами - дни встречи удобнее назначать в течение одной рабочей недели. У каждого участника будет возможность лично встретиться с Кузьминовым в будни - с 10:00 до 14:00, в субботу - по договорённости. Проезд - ст.м.Добрынинская, Люсиновская улица, дом 15, кабинет 36. Подробный проезд - на сайте. Всем вместе собираться не имеет смысла, поскольку все работают - и это понятно, что все сразу в один день приехать не смогут.
3. Напоминаю, что стоимость оказания услуг (15000 рублей с участника) действует только если группа будет 10 и более человек. Объединение от 5 до 10 человек оплачивает 20000 рублей, индивидуальный подход Вам обойдётся в 25000 рублей за договор. Группа более 10 человек уже есть, но давайте не будем сокращать наши ряды и подводить друг друга.
Отпишитесь пожалуйста в личку, задавайте все интересующие вопросы.
С уважением, Дмитрий.

201

Alehanos написал(а):

Как-то подозрительно что предоплата 100%. Может быть есть возможность договориться на аванс 50%?

Собственно, а что Вас не устраивает?
При количестве сообщений 4 Вы много читали на форуме. :)

202

Evrepid написал(а):

Собственно, а что Вас не устраивает?
При количестве сообщений 4 Вы много читали на форуме.

Не устраивает, что предоплата 100%, а результат неизвестно каким будет и когда будет!
А ваш флуд в 600 сообщений я прочитал... :)

203

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что я "ОБЯЗАН" подписать договор об оказании услуг по офрмлению в собственность, т.к. об этом написано в основном договоре. Пока договорились об отсрочке подписания, о чем и было написано заявление.
Чего я не понимаю, соседи?

204

Кстати, о результатах... Как там дела у первой группы? Какие прогнозы?

205

Данил написал(а):

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что я "ОБЯЗАН" подписать договор об оказании услуг по офрмлению в собственность, т.к. об этом написано в основном договоре. Пока договорились об отсрочке подписания, о чем и было написано заявление.
Чего я не понимаю, соседи?

Шлите их

206

Данил написал(а):

Сегодня был в офисе ПИКа. Менеджер сказал, что я "ОБЯЗАН" подписать договор об оказании услуг по офрмлению в собственность, т.к. об этом написано в основном договоре. Пока договорились об отсрочке подписания, о чем и было написано заявление.
Чего я не понимаю, соседи?

Если у вас договор об участии в ЖСК (или любой договор не об оказании услуг по оформлению квартиры в собственность), то пункт об обязании заключить отдельный договор по оформлению права собственности является ущемляющим права потребителя (лишаетесь права самостоятельно зарегистрировать квартиру) и соответственно признаётся недействительным - ст. 16 закона О защите прав потребителей.
Таким образом условие о заключении договора по оформлению в соственност незаконное!
Или как правильно уже сказали:

Irekovich написал(а):

Шлите их

  :)

207

Данил написал(а):

Менеджер сказал, что я "ОБЯЗАН" подписать договор об оказании услуг по офрмлению в собственность

Эттто не серьёзно!
Отвечать надо так: "Спасибо, я подумаю."

208

Спасибо, теперь понятно, а то - обязан, обязан ...

209

Данил написал(а):

Спасибо, теперь понятно, а то - обязан, обязан ...

"Ну ты это заходи ежели что"  :rofl:

210

- Вы обязаны подписать. Подписывайте!
- У, нихачу.

Дальше что?
Пусть обращаются в суд, где вы выиграете. И всё.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Юридические вопросы » Услуги по оформлению собственности. РОО "Правозащита"