ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Электроизмерительный прибор


Электроизмерительный прибор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Какой электроизмерительный прибор на ваш взгляд более эффективный: вольтметр, амперметр или  омметр? Я ищу себе прибор, который можно будет использовать для создания и ремонта  электрической цепи.

Отредактировано пабуч (2021-05-03 19:23:32)

2

В идеале вам нужно иметь все три перечисленных вами измерительных прибора, омметр измеряет сопротивление в электроцепи, амперметр показывает силу тока,  а вольтметр силу переменного тока, все эти измерения вам необходимы.

3

Значит придётся покупать, у меня есть только старый вольтметр, наверное лучше  цифровые  приборы покупать, как считаете, они же  дают более точные показания?

Отредактировано пабуч (2021-05-03 20:01:09)

4

Цифровые   приборы действительно дают более точные измерения, но у вас нет необходимости покупать вольтметр, амперметр и омметр, достаточно приобрести один  цифровой  мультиметр, который объединяет в себе функции всех трёх перечисленных приборов   https://anlan.ru/catalog/prochiy-instru … -multimetr

Отредактировано сабур (2021-05-03 19:52:46)

5

Я думаю лучше брать универсальный мультиметр, а не портативный, насколько я знаю у портативных устройств всегда есть большие погрешности измерений из -за их компактных размеров и маломощного аккумулятора.

Отредактировано пабуч (2021-05-03 20:00:43)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Ремонт » Электроизмерительный прибор