ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Строящаяся детская площадка


Строящаяся детская площадка

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Сегодня утром эти хлопцы прямо на бетон устанавливали детские качели, горки и т.д. Специальное покрытие поверх бетона забыли положить, похоже :)))

62

Может его можно положить в самом конце!! А если нет, то мы же не ищем легких путей))))

63

ага, и фонари будем вкапывать уже после завершения всех работ))

64

Вкопают муляжи фонарей. Приемка-то будет днем, фонари как бы выключены... ))

65

Мягкое покрытие укладывается в самом конце, чтобы всякие крепление скрыть и выглядело как одно целое. Без этого не сдадут. А кстати видел в одном месте где сначала положили мягкое покрытие а потом качели устанавливали)) пришлось вырезать квадратики для установки) как я вам скажу не очень выглядит

66

А на Варшавку будет выход через этот сквер?

67

Жилец 2 корпуса написал(а):

А на Варшавку будет выход через этот сквер?

У нас где прошел, там и выход. :rofl:
Главное, чтобы выезда не было.

68

граница-то площадки где будет? Я не про "границу на замке" :)

69

Жилец 2 корпуса написал(а):

А на Варшавку будет выход через этот сквер?

О каком сквере идет речь? На второй половине планируется строительство дома, и застройщик при чем совсем не ПИК. То что на макете - как обычно вранье и кидалово!

70

Maxi-m написал(а):

Интересно, сделают ли они, наконец, сквозной проход мимо строящейся церкви прямо на варшавку, ко второму выходу метро?
Кто живет поближе к этому месту, не видно ли там каких-то работ в той части территории?

В той части планируется строительство дома...

71

Ruslan 659 написал(а):

В той части планируется строительство дома...

Откуда такая информация? Кстати похоже что площадки без освещения останутся...

72

Может быть установят фонари, которые на солнечных батареях?!

73

Вы асми в это верите?)) Они уже все работы на территории площадок, судя по всему, закончили. Родители, пишите письма собянину о том, что зимой ваши детки будут днем в кромешной тьме играть на новых супер-шикарных площидках.

74

Звонил в управу Чертаново Южное и вот что узнал:
1. Освещение на детской и спортивной площадке планируется, но проведенное снаружи, не в земле.
2. На месте между детской площадкой, Варшавкой, церковью и фабрикой валенок планируется до 2016 года строительство муниципального жилого дома.
3. Справа от детской площадки (если смотреть от наших домов), до МКАД и от Варшавки до леса планируется строительство гигантского развлекательно-офисно-гостиничного комплекса.
По этому поводу должно быть скоро публичное слушение в управе.
4. До окончания строительства жилого дома (а планы могут еще и поменяться) нам не светит получить второго выезда или даже просто выхода от домов к Варшавке правее церкви.
5. Планируется в перспективе строительство сквозного проезда через ул. Кирпичные выемки в Бирюлево, через железную дорогу.

75

Работы то ещё ведутся! Сегодня продолжалась посадка деревьев!

76

Maxi-m написал(а):

2. На месте между детской площадкой, Варшавкой, церковью и фабрикой валенок планируется до 2016 года строительство муниципального жилого дома.

они не уточнили, сколько этажей будет в этом доме и какую категорию неимущих туда будут селить?

Аня написал(а):

3. Справа от детской площадки (если смотреть от наших домов), до МКАД и от Варшавки до леса планируется строительство гигантского развлекательно-офисно-гостиничного комплекса.
По этому поводу должно быть скоро публичное слушение в управе.

ну это уже давно известно, сначала там планировали Юниверсал парк вроде, потмо Диснейленд, потом еще что-то...

77

CrankTim написал(а):

они не уточнили, сколько этажей будет в этом доме и какую категорию неимущих туда будут селить?

Нет, не уточнял детали.

CrankTim написал(а):

ну это уже давно известно, сначала там планировали Юниверсал парк вроде, потмо Диснейленд, потом еще что-то...

Планировали Юниверсал парк, его и собираются строить. Но кроме парка там еще будет монстрообразный офисно-гостиничный комплекс с небоскребами, а вдоль наших домов, около леса поедут машины со всего Бутово, планируется же связать ул. Поляны и этот проезд, вот они все тут и поедут к разворотной эстакаде на варшавке. ((

Отредактировано Maxi-m (2014-10-16 12:03:00)

78

Мы живем в Москве, в огромном мегаполисе, расстраиваться, что вокруг наших домов будут ездить машины - только свои нервы зря тратить. Относитесь философски, город должен развиваться, а вслед за ним сети дорог, объездов и т.д. Неизбежного не избежать :)

79

CrankTim написал(а):

Мы живем в Москве, в огромном мегаполисе, расстраиваться, что вокруг наших домов будут ездить машины - только свои нервы зря тратить. Относитесь философски, город должен развиваться, а вслед за ним сети дорог, объездов и т.д. Неизбежного не избежать

Чувствую, это нам будет Управа на публичных слушаниях втирать.
А как начиналось: "...где по утрам слышно пение птиц..."
Когда начнут в лифтах ссать, надо себя успокаивать, что может у него/ее почки больные и тп.

Отредактировано sgtmak1 (2014-10-16 20:43:34)

80

Ну насчет машин из Бутова никто в управе ведь не говорил...

81

sgtmak1 написал(а):

Когда начнут в лифтах ссать, надо себя успокаивать, что может у него/ее почки больные и тп.

Не мешайте сладкое с горячим. От машин в городе никуда не деться, уж тем более, когда живешь вплотную с мкадом. Хочется птиц и отсутствия машин - жилье надо брать явно не в черте города. Ссущим в лифте нужно рихтовать почки, чтобы стали больными, даже если были здоровые :)
Конечно же, все эт оне отрицает того, что можно попытаться бороться с этим возможным машинопотоком под нашим боком, но кто будет это делать? Я более чем уверен, что дело не пойдет дальше ворчания на форуме или у подъезда.

82

CrankTim написал(а):

Я более чем уверен, что дело не пойдет дальше ворчания на форуме или у подъезда.

Нынче рай для сутяжников, лентяев и задротов. Я лично, пишу свои пожелания на gorod.mos.ru Давеча вот, оставил там пожелание по расширению и увеличению числа парковочных мест у 2 корпуса.
Как госслужащий знаю, что электронные обращения рассматриваются в обязательном порядке и в установленные сроки. Единственная польза от правления Дм. Айфоновича. И писать их можно бесконечно.
Ну, и на слушания в управу надо сходить. Там обычно нанятое ею большинство "жителей", вот их тоже можно потроллить. За спрос не бьют в нос (хотя...).
А с голым задом на строительную технику, конечно никто не пойдет, всем надо на работу.  :D
Проблемы со строительством развязок и организацией проезда я не вижу, в некотором смысле это в наших интересах, на МКАДе в сторону Ясенево уже в 6-40 вяло ползущая пробка.
Проблема всех строек ТК это свет и шум по ночам, толпы гастеров, грязища и перекрытия движение где нужно и где нет.
По окончанию и открытию ТК - это резкое ухудшение криминогенной обстановки (такие места манят криминал, как Москва привлекает не всегда самых лучших, но точно самых активных жителей страны).
Также начнется парковка во дворах. Уже сейчас при открытых только 2х магазах в 2 корпусе вечером у 4 подъезда минимум 3-4 машины их продавцов и покупателей. А второй гараж строить не будут. :'(
Все сказанное ИМХО.
Может сподвигнет кого-нибудь зарегаться на вышеуказанном ресурсе и попытаться сделать жизнь лучше. Под лежачий камень вода не течет.
Да, и я очень люблю сладкий горячий чай. Знаю, что вредно, но мешать продолжаю.

83

Готов поучаствовать в троллинге купленного большинства на общественных слушаниях :)
Поддерживаю мысль, что нужно проявлять участие и о существующих проблемах писать по инстанциям, сейчас с электронными обращениями это особо просто и легко.
И я тоже обожаю горячий сладкий чай :)

84

А я слышала где-то, что рядом с церковью планируют строить не жилой дом, а воскресную школу. Но конкретных подтверждений у меня нет. Пока только слухи.

85

Ольга_П написал(а):

А я слышала где-то, что рядом с церковью планируют строить не жилой дом, а воскресную школу. Но конкретных подтверждений у меня нет. Пока только слухи.

Ну, хотя бы не мечеть.

86

Вот заданный мной вопрос на город_мос_ру:
У нашего 3-х подъездного дома (более 200 квартир) перед каждым подъездом всего от 3 до 5 парковочных места, что очень мало. Всего в ЖК "Аннинский" более 1000 кв. Есть подземный гараж всего на 300 мест. С обратной стороны дома детский сад и поставить машины можно в один ряд вдоль него. Все это вынуждает жильцов ставить автомашины вдоль Проектируемого проезда № 6693 с обеих сторон. Проезжая часть на нем сужается до одного ряда, по вечерам они часто не могут разъехаться. Прошу рассмотреть возможность увеличения парковочного пространства перед/за домом (свободное место имеется) и/или расширения Проектируемого проезда № 6693 хотя бы с одной стороны и организации на ней парковки "ёлочкой".
Вот ответ Управы:
ГЕЛУН М.И.
Глава управы района Чертаново Южное
Уважаемый житель! Ваше обращение, поступившее на городской портал "Наш город" внимательно рассмотрено. Сообщаем, что в связи с тем,что на озелененной территории (газон) проходят подземные инженерные коммуникации и на территории Природно-исторического парка "Битцевский лес" обустройство дополнительных парковочных карманов не представляется возможным.

В общем-то ожидаемо. Но писать продолжу.

Отредактировано sgtmak1 (2014-10-21 19:36:03)

87

sgtmak1 написал(а):

Ну, хотя бы не мечеть.

вы оскорбляете чувства верующих :)

88

CrankTim написал(а):

вы оскорбляете чувства верующих

Каким образом? Что мало мечетей в Москве? Это конечно не плохо, но уж точно больше чем православных церквей в Грозном, или Махачкале.

89

Смайлик в моем сообщении явно указывает на шутливый характер написанного.
Что церковь, что мечеть - один черт. Религиозное строение рядом с торговым центром - такой же абсурд, как и везде у нас в стране сейчас. Но это уже разговор совсем для другой темы...

90

Церковь должна стоять там, где люди живут. И наличие  торгового центра для современной комфортной жизни тоже обязательно. Ничего взаимоисключаещего здесь нет.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Новости стройки » Строящаяся детская площадка