ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Хранение вещей


Хранение вещей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Соседи, кто-нибудь пользовался сервисами хранения вещей?
Поделитесь опытом, пожалуйста. И кто-нибудь в курсе, есть ли подобный сервис в нашем околодке?
Очень не хочется хранить всякий хлам дома. Типа зимние вещи в летнее время, велосипед зимой, прочий хлам который выкинуть жалко.
С удовольствием бы пользовался тыщ за 10 в год. Или на пару с кем-нибудь.

2

Кстати, подвальные помещения наших домов не годятся под это?

3

Ловите сылку
http://www.mobius-sklad.ru/ru/services/dlya-doma/

4

http://vashstorag.ru

10500 рублей в год за 2-5 метровый бокс. правда, в другом конце москвы.

5

На выходных был в гостях в таком же доме копэ парус
вот что я увидел было сделано на лестничной площадке:
соседи отгорадили дверью свою лестничную площадку от общеподъездной лестницы (причем все это законно на сколько мне удалось выяснить),
в коридоре сделали под потолком стеллажи (туда точно шины поместились бы), сделали крюки для велосипедов
на эти крюках уместилось аж 6 велосипедов, причем еще осталось место для прохода

6

причем непосредственно лесничная площадка, где расположены двери в квартиры, осталась свободной
я имел ввиду коридор на общую лестницу
он для прохода используется очень редко
обычно все пользуются лифтом

7

можно так же сделать, но это надо чтобы у соседей было общее мнение по тому как использовать общее пространство

8

Михаил написал(а):

На выходных был в гостях в таком же доме копэ парус
вот что я увидел было сделано на лестничной площадке:
соседи отгорадили дверью свою лестничную площадку от общеподъездной лестницы (причем все это законно на сколько мне удалось выяснить),
в коридоре сделали под потолком стеллажи (туда точно шины поместились бы), сделали крюки для велосипедов
на эти крюках уместилось аж 6 велосипедов, причем еще осталось место для прохода

Если мои соседи захотят нечто подобное сделать, я буду крайне активно возражать. Свои личные вещи пусть хранят в пределах своей квартиры, а в местах общего пользования подобной коммуналки быть не должно.

Отредактировано Maxi-m (2012-04-09 12:00:42)

9

Михаил написал(а):

На выходных был в гостях в таком же доме копэ парус
вот что я увидел было сделано на лестничной площадке:
соседи отгорадили дверью свою лестничную площадку от общеподъездной лестницы (причем все это законно на сколько мне удалось выяснить),
в коридоре сделали под потолком стеллажи (туда точно шины поместились бы), сделали крюки для велосипедов
на эти крюках уместилось аж 6 велосипедов, причем еще осталось место для прохода

Вопрос даже не в том, законно ли отгородили часть общего пространства на этаже. Хуже то, что хранить что-либо в местах общего пользования (особенно сгораемые предметы - шины например) запрещено из противопожарных соображений. Могут быть проблемы с инспекторами.

10

Михаил написал(а):

На выходных был в гостях в таком же доме копэ парус
вот что я увидел было сделано на лестничной площадке:
соседи отгорадили дверью свою лестничную площадку от общеподъездной лестницы (причем все это законно на сколько мне удалось выяснить),
в коридоре сделали под потолком стеллажи (туда точно шины поместились бы), сделали крюки для велосипедов
на эти крюках уместилось аж 6 велосипедов, причем еще осталось место для прохода

как велосипедист, могу сказать, что по статистике одно из самых популярных мест кражи велосипеда - закрытый межквартирный тамбур, повторюсь - закрытый. хранить хоть сколько-нибудь ценные вещи в тамбуре - очень плохая идея.

11

CrankTim написал(а):

что по статистике одно из самых популярных мест кражи велосипеда - закрытый

есть насчет этого другое мнение...
может быть эта статистика глобальная какая то...
у меня лично такого опыта нет...

я "за" совместное использование общего пространства, если оно не идет в разрез с пож и сан нормами..

поддержу своих соседей в случае поступления предложения.
только вот похоже наших соседей тута нету..
не отзываются что то..

12

Михаил написал(а):

причем непосредственно лесничная площадка, где расположены двери в квартиры, осталась свободной
я имел ввиду коридор на общую лестницу
он для прохода используется очень редко
обычно все пользуются лифтом

Совершенно верно - обычно все пользуются лифтом, а вот в случае пожара - бегут через захламлённые проходы, которые используют как склад старья. Однозначно нарушаются правила пожарной безопасности, на которые сейчас очень лихо ссылаются инспектора при проверке. К тому же шины при гранении выделяют гадость, вредную для здоровья.

Maxi-m написал(а):

Если мои соседи захотят нечто подобное сделать, я буду крайне активно возражать. Свои личные вещи пусть хранят в пределах своей квартиры, а в местах общего пользования подобной коммуналки быть не должно.

Согласен с Вами, Maxi-m.

13

О том ,чтобы хранить вещи, которыми пользуемся редко в местах

общего пользования не может быть и речи. Это однозначно. Эту проблему каждый должен решать сам не нервируя других жильцов!

14

в конце концов у всех есть балкон, у некоторых даже три:)

15

везука!!...:-)

16

Добрый день, мы арендовали бокс для хранения вещей в Промо Складе, вот здесь ссылка https://sklad.promo/arenda-boksov-dlya- … -veshhej/. По ценам получилось недорого, и они всю работу выполняли сами.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Хранение вещей