ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

271

Стоимость установки одного шлагбаума вместе со шлагбаумом от 30 до 50 тысяч. Стойки для считывания карт 4000 руб. Будка охраны утепленная и оборудованная под ключ 60-80 тысяч. И это розничные цены. Не вижу запредельных сумм, если еще и город возьмет на себя часть расходов, и наверняка по оптовым ценам.

272

Таша написал(а):

Стоимость установки одного шлагбаума вместе со шлагбаумом от 30 до 50 тысяч. Стойки для считывания карт 4000 руб. Будка охраны утепленная и оборудованная под ключ 60-80 тысяч. И это розничные цены. Не вижу запредельных сумм, если еще и город возьмет на себя часть расходов, и наверняка по оптовым ценам.

Таша, давайте увидим смету от ПИК-К- тогда и поговорим!

273

Dima5163 и SWAT, а Вам домофоны на подъездах не мешают? Они тоже преграждают путь для гостей, доставки и спец. служб. Может их тоже демонтировать, раз "пассивные" не высказали своего мнения за их установку?

А если серьезно, то не стоит приписывать всех "пассивных" в этом обсуждении к тем, кто против. Не спорю, что такие будут, но и будут те, кто будет "ЗА". И я один из них. Участия в обсуждении не принимал и машины у меня нет, что бы защищать шлагбаумом свое место для парковки. Но я не хочу, что бы наш двор превращали в парковку все, кто едет до Москвы на машине и бросает ее у метро. Наш двор как нельзя лучше для этого подходит. И никакой перехватывающей парковки не нужно, тем более что она будет платной. Приходилось бывать в таких дворах, где от чужих машин не протолкнутся, и которые блокирую подъезд и для спец. транспорта и для доставки и для друзей по чище любого шлагбаума. И всю эту кучу машин, как шлагбаум не откроешь и дорогу не освободишь. И хозяевам чужих машин будет глубоко наплевать на жителей наших домов, и по этому "здравствуйте" вытряхнутые на тротуар пепельницы и брошенный мусор, гудки торопящихся домой людей которым кто-то мешает проехать, машины припаркованные на тротуаре мимо которых не возможно пройти. Может кому-то все эти прелести городской жизни нравятся, но я не из их числа, как и большинство, как мне кажется, голосующих за установку шлагбаума. Купив квартиру в новом доме, пусть и не элитном, хочется идти к нему по чистому и свободному тротуару а не протискиваться сквозь ряды припаркованных машин. И небольшая остановка у шлагбаума не большая плата за это.

Так что примите категорическое "ЗА" от "пассивного" участника обсуждения!

Отредактировано Switch (2012-10-03 20:36:37)

274

Switch написал(а):

Dima5163 и SWAT, а Вам домофоны на подъездах не мешают? Они тоже преграждают путь для гостей, доставки и спец. служб. Может их тоже демонтировать, раз "пассивные" не высказали своего мнения за их установку?
А если серьезно, то не стоит приписывать всех "пассивных" в этом обсуждении к тем, кто против. Не спорю, что такие будут, но и будут те, кто будет "ЗА". И я один из них. Участия в обсуждении не принимал и машины у меня нет, что бы защищать шлагбаумом свое место для парковки. Но я не хочу, что бы наш двор превращали в парковку все, кто едет до Москвы на машине и бросает ее у метро. Наш двор как нельзя лучше для этого подходит. И никакой перехватывающей парковки не нужно, тем более что она будет платной. Приходилось бывать в таких дворах, где от чужих машин не протолкнутся, и которые блокирую подъезд и для спец. транспорта и для доставки и для друзей по чище любого шлагбаума. И всю эту кучу машин, как шлагбаум не откроешь и дорогу не освободишь. И хозяевам чужих машин будет глубоко наплевать на жителей наших домов, и по этому "здравствуйте" вытряхнутые на тротуар пепельницы и брошенный мусор, гудки торопящихся домой людей которым кто-то мешает проехать, машины припаркованные на тротуаре мимо которых не возможно пройти. Может кому-то все эти прелести городской жизни нравятся, но я не из их числа, как и большинство, как мне кажется, голосующих за установку шлагбаума. Купив квартиру в новом доме, пусть и не элитном, хочется идти к нему по чистому и свободному тротуару а не протискиваться сквозь ряды припаркованных машин. И небольшая остановка у шлагбаума не большая плата за это.
Так что примите категорическое "ЗА" от "пассивного" участника обсуждения!
Отредактировано Switch (Вчера 20:36:37)
Подпись автораКорпус 2, подъезд 1, 12 этаж.

БРАВО!!..
целиком поддерживаю..!!

Анна И

Что у нас с письмом от ПИК-К?
что то как то затянулся процесс..

есть ли информация?

275

Всем доброго дня!
Хочется поделиться своим опытом проживания в ЖК с огороженой территорией.
В настоящее время проживаем с женой в Екатеринбурге, ЖК "Бажовский" - Ссылка. Комплекс не элитный, но и не эконом - нечто среднее. Наличе огороженной территории позиционируется как дополнительная защищенность и комфорт.
ЖК огорожен забором таким образом, что ограда стоит между домами, огораживая лишь его внутреннюю часть, а не все дома целиком.
Начну с положительных моментов.
В первую очередь хочется отметить, что территория ЖК очень чистая, ухоженная, есть спортивная площадка с тенажерами, беседки, скамейки, детские площадки, всевозможные горки, качели. В темное время суток всегда горят фонари. Установлен автомат по разливу питьевой воды. Во дворе всегда гуляет много детей, поэтому установлены лежачие полицейские через каждые 20 м. В подъездах всегда чисто - их уборкой занимается тоже УК - моют раз в неделю, а на 1-ом этаже консъержка убирает по мере загрязнения. Например может и раз 5 в день помыть, если натопали. Уход за дворовой территорией отдельная тема: подметают, поливают, газоны стригут, цветы и деревья сажают, лавки красят и прочее благоустройство постоянно обнавляют.
Вход на территорию ЖК. Войти можно через калитку с магнитным ключем (таких проходов  8 или 9). Сейчас устанавливают у каждой калитки кнопки с вызовом консъержа каждого подъезда. Выход тоже по магнитному ключу (на мой взгляд не очень удобно) на большинстве калиток, кроме калиток рядом с воротами - там столбики с кнопкой. Все гости ЖК могут попасть во двор только с человеком у которого есть магнитный ключ.
На территорию ЖК есть 2 въеза/выезда которые оборудованы воротами (ворота закрывают на ночь) и шлагбаумом и 1 выезд (ворота открываются автоматически когда подъезжаешь к ним со стороны двора). Въезд транспорта осуществляется по пропускам, которые выдает УК собственникам по заявлению (без ограничения). У ворот будки с охраной (по 2 чел.). Беспрепятственно могут проехать любые спец. службы, такси и доставка. Остальной транспорт на территорию не допускается.
Ещё одним из достоинств домов с огороженной территории является более высокая цена недвижимости в таких ЖК.
Отрицательные моменты.
Между жильцами ЖК идет неразрешимый спор о парковке автомобилей в ночное время во дворе ЖК. Есть сторонники того, чтобы в ночное время во дворе комплекса вообще не оставлять транспорт. В свою пользу приводят такие аргументы: если загорится 1 автомобиль, то в этом случае пойдет цепная реакция и пожаром охватит все автомобили, что приведет к взрывам и нанесению ущерба двору и строениям - последствия будут плачевными для всех. Большинство автомобилистов против таких "репрессий" и выступают за то, чтобы доступ и стоянка автомобилей собственников были круглосуточными.

Подводя итог, хочу сказать, что шлагбаум это необходимый минимум для более комфортного проживания. Естественно, что это не защитит от воровства и других преступных посягательств, но всё же для того, чтобы все жители нашего ЖК чувствтвали себя более защищенными надо с чего-то начать!  Главное разумно проработать схему въезда\выезда, чтобы установленный шлагбаум не мешал, а был помощником.
P.S. Фотографии ЖК Бажовский постараюсь выложить.

276

Забыл отметить, что стоимость охранных услуг составляет 215 руб./мес.

277

Alehanos написал(а):

Всем доброго дня!
Хочется поделиться своим опытом проживания в ЖК с огороженой территорией.
В настоящее время проживаем с женой в Екатеринбурге, ЖК "Бажовский"

Вот достойный пример участия в обсуждении. И аргументы за/против приведены и интонация спокойная.
Алеханосу респект )))

278

По просьбе инициативной группы жителей дома компания ООО "ПИК-Комфорт" обратилась к Главе Управы и в ГУ ИС Пресненского района с целью получения разрешения на установку трех шлагбаумов по адресу Шмитовский проезд, владение 20.

Городское управление поддержало инициативу жителей. Разрешение на установку было дано с условием соблюдения правил пожарной безопасности и обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта. На данный момент установка шлагбаумов планитуется с учетом всех предъявленных требований.

Наличие шлагбаумов позволит оградить территорию дома от въезда стороннего авторанспорта, и обеспечить жителям дома и их гостям парковочные места.

Компания ООО "ПИК-Комфорт" благодарит жителей за инициативность, направленную на благоустройство домов и прилежащих территорий. Мы с готовностью поддерживаем подобные начинания.

http://www.pik-comfort.ru/news/poluchen … hlagbaumov

279

WhitePowder
На 8 странице этой темы  взгляните на сообщение 237.

280

Таша написал(а):

WhitePowder
На 8 странице этой темы  взгляните на сообщение 237.

Апнул тему )))

281

К сожалению, юрист ПИКа письмо в Управу до сих пор не написала, хотя обещала сделать это на прошлой неделе. Завтра снова буду туда звонить с "напоминанием".
В ближайшее время нам необходимо отметить места расположения шлагбаумов на карте (учитывая обсуждение на форуме). Для этого требуется зайти в офис ПИК-К, предварительно договорившись с Михаилом Бариновым или Игорем Богдановым (они не всегда бывают на месте). Карта будет приложена к письму в Управу.
Есть добровольцы?

282

Прошу указать на карте шлагбаум на месте временного, у выезда на юг вдоль леса в сторону техцентра. Это сразу прояснит дадут ли нам перегородить эту дорогу и где проходит граница нашей территории.

Отредактировано sb155 (2012-10-10 12:41:04)

283

sb155 написал(а):

Прошу указать на карте шлагбаум на месте временного, у выезда на юг вдоль леса в сторону техцентра. Это сразу прояснит дадут ли нам перегородить эту дорогу и где проходит граница нашей территории.

Поддерживаю!!!

284

WhitePowder написал(а):

Поддерживаю!!!

Осталось только зайти в офис ПИК-К и отметить это на карте для отправки в Управу.
Добровольцы есть? Вдруг любители критиковать наконец созрели для общественно полезного дела?

285

sb155 написал(а):

Прошу указать на карте шлагбаум на месте временного, у выезда на юг вдоль леса в сторону техцентра. Это сразу прояснит дадут ли нам перегородить эту дорогу и где проходит граница нашей территории.

Тогда второй - на месте въезда от дублера Варшавки!
Проясним уж ситуацию до конца!  8-)

286

Соседи, ПИК-К наконец направил письмо кас. установки шлагбаума в Управу. Письмо подписал Шмытьков М.М. В письме просят "оказать формальное и материальное содействие в решении данного вопроса".

287

Анна И написал(а):

Соседи, ПИК-К наконец направил письмо кас. установки шлагбаума в Управу. Письмо подписал Шмытьков М.М. В письме просят "оказать формальное и материальное содействие в решении данного вопроса".

Круть!!! :)

288

УРА!!

289

А про тротуарные столбики был разговор?

290

Анна И написал(а):

Соседи, ПИК-К наконец направил письмо кас. установки шлагбаума в Управу. Письмо подписал Шмытьков М.М. В письме просят "оказать формальное и материальное содействие в решении данного вопроса".

Да хоть какая то польза будет :)

291

Irekovich написал(а):

А про тротуарные столбики был разговор?

Разговора про столбики не было. При желании и необходимости можно инициировать, для чего сообщить о проблеме в ПИК-К.

292

Разметка дает понять что движение 2-х стороннее...

293

WhitePowder написал(а):

Разметка дает понять что движение 2-х стороннее...

Поэтому предполагается установка 2х шлагбаумов в районе спортивной площадки - на въезд и выезд.

294

Анна И написал(а):

Поэтому предполагается установка 2х шлагбаумов в районе спортивной площадки - на въезд и выезд.

Анна.

Выше Вы писали, что письмо от ПИКа в управу уже направлено. Скажите в этом письме есть желательная нам схема размещения шлагбаумов?

Отредактировано sb155 (2012-10-30 04:46:28)

295

sb155 написал(а):

Анна И написал(а):

Поэтому предполагается установка 2х шлагбаумов в районе спортивной площадки - на въезд и выезд.

Анна.

Выше Вы писали, что письмо от ПИКа в управу уже направлено. Скажите в этом письме есть желательная нам схема размещения шлагбаумов?

Отредактировано sb155 (Сегодня 04:46:28)
Подпись автора
Корпус 2, секция 1, этаж 14, однушка.

Судя по разметке нанесенной на дороги и установленным знакам, дорогу специально не дают закрыть. Я думаю. что планирует по ней пустить поток машин.

296

Evrepid написал(а):

Судя по разметке нанесенной на дороги и установленным знакам, дорогу специально не дают закрыть. Я думаю. что планирует по ней пустить поток машин.

Я тоже как-то так думаю с самого начала, но надежда теплится и толкает задавать вопросы))))))).

297

sb155 написал(а):

Я тоже как-то так думаю с самого начала, но надежда теплится и толкает задавать вопросы))))))).

Если дорога не будет вести никуда кроме как вокруг нашего ЖК, то нафига ствить знаки "Жилая зона" только на ответвлениях с нее к корпусам?
А именно за тем. что бы использовать двор нашего ЖК для парковки тех кто едет к метро (цитирую Собянина: "Мы заставим людей привыкать к тому что их дворы должны импользоваться как парковки для приезжающих к метро! И заставим покупать места на парковках, что то они слишком медленно раскупаются!")

Если дорога как предусматривают знаки мимо ангара односторонняя и только на выезд из ЖК, то нахрена она нужна такая? Ответ прост: для того что бы пустить машины с дублера на МКАД

298

sb155 написал(а):

Анна.

Выше Вы писали, что письмо от ПИКа в управу уже направлено. Скажите в этом письме есть желательная нам схема размещения шлагбаумов?

Отредактировано sb155 (Сегодня 04:46:28)

К письму в Управу была приложена схема ЖК и в качестве предпочтительного места для шлагбаума отмечено место около спорт. площадки. Сотрудники ПИКа сказали, что по плану выезд около леса (где сейчас расположен шлагбаум) будет закрыт.

299

Evrepid написал(а):

Ответ прост: для того что бы пустить машины с дублера на МКАД

Меня больше пугает поток из Бутово в центр. На МКАД есть основной путь а мимо нас это так, на всякий случай. Впрочем скоро всё увидим. Осталось немного.

300

Анна И написал(а):

Сотрудники ПИКа сказали, что по плану выезд около леса (где сейчас расположен шлагбаум) будет закрыт.

И хотел бы поверить в этот план, но что-то останавливает. Останавливает то, как спланирован въезд с нашей стороны на разворотную эстакаду. Он возможен только с дублёра. Если не построят ещё один заезд по улице между нами и Авто.тех.центром все машины из этой зоны в центр поедут мимо нас.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.