ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

1

sb155 написал(а):

Пока всё сделано как нам надо и на большой поток машин явно не рассчитано. Как бы теперь установить шлагбаум и распространить на эту часть дороги территорию ЖК, которой мы в праве распоряжаться.

Думаю, что стоит вернуться к концепции ограждения ЖК металлическим забором и шлагбаумами. Частично снизит возможное воровство.

2

ну если уж не забор то шлагбаум обязательно!

3

вот, что обнаружил - http://www.pik-comfort.ru/uslugi-kompanii/inye-uslugi

Отредактировано AndreiN (2012-04-28 13:07:52)

4

AndreiN
Я думаю такое нам надо.

5

Шлагбаум обязательно нужен. Предлагаю модератору организовать голосование. После заселения сможем инициировать вопрос установки шлагбаума через ПИК Комфорт.

6

Уважаемые соседи, прошу принять участие в голосовании, а так же высказать свои комментарии по этому вопросу. Безусловно, шлагбаум устанавливается для ограничения доступа на  уже обособленную территорию жилого комплекса, поэтому параллельно запускается голосование и обсуждение темы "Ограждение территории ЖК".

7

Главный вопрос здесь - что войдёт в территорию подконтрольную ЖК Аннинский? Если граница пройдёт по кромке леса (и соответственно дорога будет внутри) мы законно сможем поставить шлагбаум. Кстати это может косвенно или прямо проявиться на встрече, которую нам обещают по поводу объездной дороги.

8

у нас на работе ворота открываются по смс, но механизмы открывания/закрывания часто ломаются. а дома во дворе стоим шлагбаум с простым замком (ключ у каждого) - ломаться нечему :)

9

ЖК Аннинский состоит из 2 коммерческих домов, одного муниципального и садика. Наличие последних двух может повлиять на возможность получения разрешения на установку шлагбаума?

10

Если устанавливать шлагбаум, тогда нужен охранник, иначе как будут проезжать пожарные машины, скорые и т.д.

11

Те, кто приезжают в садик, могут ставить свои авто за пределами ЖК и спокойно проходить как пешеход. С военными можно договориться, полагаю, они тоже заинтересованы в порядке. Схема простая: те, кто оплачивают шлагбаум, получают электронный пропуск и могут заезжать на машине а территорию.

12

У консъержа, тоже могут быть ключи от шлагбаума.

13

http://www.pik-comfort.ru/uslugi-kompanii/inye-uslugi

вот что надо обсудить с УК...

может быть на них взвалить процедуру согласования с управой этого хозяйства..?

затянется наверное по времени...

14

spanner написал(а):

http://www.pik-comfort.ru/uslugi-kompanii/inye-uslugi
            вот что надо обсудить с УК...
            может быть на них взвалить процедуру согласования с управой этого хозяйства..?
            затянется наверное по времени...

технически они уже взяли на себя часть обязательств... В частности домофон, оплата которого уже есть в наших счетах.
Так что установка ограждения или шлагбаума тоже будет в их компетенции.
В целом надо в УК спрашивать!

15

Evrepid написал(а):

В целом надо в УК спрашивать!

не желаете завтра, 2.08.2012, присоединиться к группе товарищей?
часиков в 11-12 ..мы собираемся...

16

spanner написал(а):

не желаете завтра, 2.08.2012, присоединиться к группе товарищей?часиков в 11-12 ..мы собираемся...

Можно... Главное что бы у меня к этому моменту переыв у работников был или они закончили работу :)
Телефон я в личке Вам оставил

17

Обращаюсь к тем кто организовал голосование и собирается организовать опрос по теме ограждения территории ЖК и установки шлагбаумов.
Считаю что при такой постановке вопроса пока обсуждать и голосовать не за что.
Пока все обсуждение идет на уровне вопроса "хотите чтобы было всем хорошо?" - типа будет ограждение и шлагбаум - будет всем счастье, не будет - случатся все ужасы земные. Пророки уже появились  8-)
Вопросы сформулированы слишком общо, нужна конкретика.
Где пройдет ограждение?
Сколько шлагбаумов, где ставить? 
Вот это уже можно будет обсуждать и голосовать

В ветке "Фото и Видео нашего ЖК » Детская площадка у 3-го корпуса.." было много постов на данную тему - просьба к админам перенести их сюда

18

МиГ написал(а):

Обращаюсь к тем кто организовал голосование и собирается организовать опрос по теме ограждения территории ЖК и установки шлагбаумов.
Считаю что при такой постановке вопроса пока обсуждать и голосовать не за что.
Пока все обсуждение идет на уровне вопроса "хотите чтобы было всем хорошо?" - типа будет ограждение и шлагбаум - будет всем счастье, не будет - случатся все ужасы земные. Пророки уже появились  8-)
Вопросы сформулированы слишком общо, нужна конкретика.

Не согласен.
Конкретика конечно нужна, но для начала надо поставить общий вопрос - Нам нужен шлагбаум? Если ответ положительный и дружный тогда переходим ко второй стадии - Через ПИК комфорт, местные власти и т.д. уточняем где границы участка и проезды, сколько чего ставить и сколько это будет стоить.
Сейчас надо собрать мнение жителей ЖК (а не только форумчан). Это и будет ответ на общий вопрос и основание для дальнейших действий.

19

sb155 написал(а):

Сейчас надо собрать мнение жителей ЖК (а не только форумчан). Это и будет ответ на общий вопрос и основание для дальнейших действий

согласен полностью!!

Сегодня на данную тему беседовал с Игорем Николаевичем..

И вот какая штука обнаружилась:

- вопрос установки шлагбаумов возможно решить через УК.
- нужно коллективное обращение в УК, которые готовы в качестве доп услуги (см. сайт) произвести работа
(думаю как минимум 51% - ЗА, и тогоже порядка - воздержались, потому как если будет ОЧМНОГО - ПРОТИВ - то врядли чё получится)
- УК все считает, сумму разбивает на всех (это порядка 900 квартир, тока не понял на воздержавшихся будут или нет)
и включают ее в ЕПД..

а теперь внимание:
БЕЗ УЧАСТИЯ ЖИЛЬЦОВ КОРП. 1 СИЕ МЕРОПРИЯТИЕ НЕВОЗМОЖНО!!..
тем более по поводу ограждения..

Выход такой - всем жильцам корп. 2 и 3 проголосовать ЗА!!..
а это уже более 2/3 квартир..

20

А 1 корпус бабки платить будут? и когда они жить уже будут не узнавали?

21

МиГ написал(а):

Обращаюсь к тем кто организовал голосование и собирается организовать опрос по теме ограждения территории ЖК и установки шлагбаумов.Считаю что при такой постановке вопроса пока обсуждать и голосовать не за что.Пока все обсуждение идет на уровне вопроса "хотите чтобы было всем хорошо?" - типа будет ограждение и шлагбаум - будет всем счастье, не будет - случатся все ужасы земные. Пророки уже появились   Вопросы сформулированы слишком общо, нужна конкретика. Где пройдет ограждение?Сколько шлагбаумов, где ставить?  Вот это уже можно будет обсуждать и голосовать
            В ветке "Фото и Видео нашего ЖК » Детская площадка у 3-го корпуса.." было много постов на данную тему - просьба к админам перенести их сюда

Я уже сказал! Повесьте на своей машине и квартире объявление: ЭТА МАШИНА И КВАРТИРА № ... НЕ ОХРАНЯЮТСЯ ОХРАНОЙ КОМПЛЕКСА! ИХ ВЛАДЕЛЕЦ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ЕГО МАШИНУ НЕ ВСКРОЮТ, НЕ УГОНЯТ, НЕ ОБВОРУЮТ!
ОН БОГ И ЦАРЬ НА ЗЕМНЫХ ПРОСТОРАХ!
А В ЦЕЛОМ НАМЕСТНИК БОГА И ДЬЯВОЛА В ОДНОМ ЛИЦЕ! НАЙДЕТ ЛЮБОГО ВОРА И ВЗЛОМЩИКА! :)))

ПОСМОТРИМ, КАК БЫСТРО ВЫ БЕГАЕТЕ! (с) Анекдот 30 летней давности ( мастер спорта по бегу! ДОГОНИ!)

Отредактировано Evrepid (2012-08-03 09:51:28)

22

Танюша написал(а):

А 1 корпус бабки платить будут? и когда они жить уже будут не узнавали?

В общем то из того что многие собирались вчера прийти коллективно. получилось что пришло всего двое!

По оценке Богданова еще примерно год никого не будет! Чего они ждут не понятно!

23

Evrepid написал(а):

По оценке Богданова еще примерно год никого не будет! Чего они ждут не понятно!

Это Вы о заселении 1-го корпуса? Действительно долго получается(((.
По любому, пока не заработает детский сад включать в работу шлагбаумы не стоит (стройка идёт). Но к концу года всё могло бы быть наготове. А так получится дополнительная задержка из-за массового заселения первого корпуса, да и когда оно начнётся неясно.

24

sb155 написал(а):

По любому, пока не заработает детский сад включать в работу шлагбаумы не стоит (стройка идёт)

согласна!  будем ждать 1 корпус,  ну конечно если только им в оплату сразу включат  все, что мы сейчас решили. а так , чтобы "банкет" ,был только за счет 3 и 2 корпусов - не допустимо!

25

а причем тут стройка дет сада?
строй машины все равно с дублера заезжают..

главная проблема - 1 корпус..

ну и отсутствие информации о схеме движения/принадлежности территории?

есть у кого ходы к инфе?

26

spanner написал(а):

есть у кого ходы к инфе?

Если попросить ПИК подготовить предложения по шлагбаумам они (в процессе подготовки) должны будут прояснить вопрос о границах участка и схеме движения. Я прав? Надо только как-то подвигнуть на это ПИК. Меня очень интересует то место, где стоит самоделка (выезд на юг к Тех центру между лесом и ангаром) т.к. это контроль за сквозным проездом через ЖК. То, что можно закрыть въезд внутрь ЖК я не сомневаюсь а вот сквозной проезд это - ???

Отредактировано sb155 (2012-08-03 12:22:04)

27

для сподвигания УК необходимо коллективное обращение большого числа желающих...

т.е. голосования не избежать..

вопрос - что делать с корп 1?

28

Вот вот! И УК показывает на 1-й корпус что пока они не заселятся ничего делать не будет, т.к. нет их мнения.

Отредактировано Evrepid (2012-08-06 11:28:16)

29

spanner написал(а):

для сподвигания УК необходимо коллективное обращение большого числа желающих...

Есть хороший принцип - "пошлите меня письменно".
Начните с обращения группы жильцов - подписей 10-20. Для начала - получите ответ - хоть какой-нибудь.

30

Evrepid написал(а):

Я уже сказал! Повесьте на своей машине и квартире объявление: ЭТА МАШИНА И КВАРТИРА № ... НЕ ОХРАНЯЮТСЯ ОХРАНОЙ КОМПЛЕКСА! ИХ ВЛАДЕЛЕЦ ГАРАНТИРУЕТ ЧТО ЕГО МАШИНУ НЕ ВСКРОЮТ, НЕ УГОНЯТ, НЕ ОБВОРУЮТ!
ОН БОГ И ЦАРЬ НА ЗЕМНЫХ ПРОСТОРАХ!
А В ЦЕЛОМ НАМЕСТНИК БОГА И ДЬЯВОЛА В ОДНОМ ЛИЦЕ! НАЙДЕТ ЛЮБОГО ВОРА И ВЗЛОМЩИКА! ))
ПОСМОТРИМ, КАК БЫСТРО ВЫ БЕГАЕТЕ! (с) Анекдот 30 летней давности ( мастер спорта по бегу! ДОГОНИ!)

Evrepid
поменьше туманных намеков и чернухи, побольше конкретики и конструктива
и поскромнее - если Вы что-то и "сказали", то это только Ваше частное мнение
уважайте других и их мнение - если хотите чтобы уважали Ваше


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.