ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 361 страница 390 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

361

Evrepid написал(а):

Анна, пишите все поддержат двумя руками.
Я днем несколько дней подряд вокруг домов бродил так мне казалось что это проездная дорога, а не дорога заканчивающаяся возле нашего ЖК.
Что только по ней не шлындало: Автовозы, мусороуборочные машины, машины с пьяными, автомобили с рекламой, автомобили ТЦ автоград в обоих направлениях.
А машины скорой помощи стоящие возле ЖК вообще не понятно чего здесь делают? Их пассажиры за время стоянки гадят в лесу, от чего "запашок" уже очень стойкий в некоторых местах.

Я еще год назад писала на эту тему, инициативная группа собирала подписи жильцов, вела переговоры с Пик-К, писала письма вместе с их юристом - никаких результатов.

362

sgtmak1 написал(а):

Это скорая от гаёвни

Пусть и стоят тогда у гаевни.

363

sgtmak1 написал(а):

Это скорая от гаёвни

А что значит скорая от гаёвни? У них чё, своя скорая?

364

Да нет .это скорая для вызова. У нас в жк девушка скорую вызвала и они к ней пришли. И сказали тут у них типа пост)

365

Скорее всего сейчсас такое постановление о дежурствах Скорых либо около парков или в местах находящихся далее 15 минут езды от Медучреждений!! Я считаю грамотным выходом такие дежурства!!

366

Они ей сказали ,сейчас все скорые так по москве стоят. Из-за пробок так решили!

367

От того что они там стоят только плюсы

368

Так ночью как раз они там не стоят.

369

Ромео написал(а):

Так ночью как раз они там не стоят.

Стоят-стоят!
И греются.

370

В ответ на мои многочисленные обращения в  Пик-Комфорт сегодня мне позвонил юрисконсульт  Пик-Комфорт, который сообщил, что в октябре будет проведено собрание жильцов, на котором будут рассматриваться предложения жильцов по поводу установки шлагбаума и парковочных столбиков. В ближайшее время нас оповестят о дате, месте и времени встречи. Приглашаются все заинтересованные.

371

Анна И написал(а):

В ответ на мои многочисленные обращения в  Пик-Комфорт сегодня мне позвонил юрисконсульт  Пик-Комфорт, который сообщил, что в октябре будет проведено собрание жильцов, на котором будут рассматриваться предложения жильцов по поводу установки шлагбаума и парковочных столбиков. В ближайшее время нас оповестят о дате, месте и времени встречи. Приглашаются все заинтересованные.

Отлично, обязательно придем!!!

372

мы тоже в интересе))))

373

а как оповещать будут - не сказали?

374

Сказали, что повесят объявления в подъездах. Что-то я пока объявления не видела, а собрание уже на следующей неделе. Завтра позвоню в ПИК-К.

375

Возможно, они не особенно хотят чтобы люди пришли. Это как с выборами

376

Не стоит забывать в какой стране живём, шлагбаум для быдла это всё равно что красная тряпка, поэтому если ставить шлагбаум, то нужно закладывать блоками второй выезд, либо ставить там тоже шлагбаум, нужно ставить дополнительные камеры, да и охрана должна быть менее ссыкливой, в противном случае сломают шлагбаум быстро, да и забор не помешал бы.

377

Анна И написал(а):

Сказали, что повесят объявления в подъездах. Что-то я пока объявления не видела, а собрание уже на следующей неделе. Завтра позвоню в ПИК-К.

Сегодня появились объявления про встречу. Но на данное мероприятие приглашаются только собственники жилья (необходимо иметь при себе паспорт + свидетельство/копия о праве собственности). То есть получается, что владельцы квартир, кто право собственности еще не оформил, на данное мероприятие не приглашаются и права голоса не имеют??

378

Я смотрела повестку дня. А что за парковочные столбики? Что это собрались устанавливать? Для кого?

379

Ромео написал(а):

То есть получается, что владельцы квартир, кто право собственности еще не оформил, на данное мероприятие не приглашаются и права голоса не имеют?

Получается именно так. И это крайне возмущает.
За квартиру заплатили. Квартплату платим. Собственность не можем оформить не по своей вине, а из-за ПИКа. А теперь мы еще и негры бесправные.

И при чем тут оформленная собственность? Если это собрание членов ЖСК, то право голоса имеют члены кооператива, а членство подтверждается договором и справкой о полной выплате пая, а уж никак не оформленным правом собственности.

Отредактировано Switch (2013-10-06 09:08:16)

380

Это не собрание членов ЖСК, это собрание собственников жилья. По крайней мере именно так написано в объявлении.

381

И получается, что решения данного собрания будут навязаны тем, кто собственность еще не получил?

382

CrankTim написал(а):

Это не собрание членов ЖСК, это собрание собственников жилья

Так все члены кооператива являются собственниками. У всех в собственности пай, который на данный момент представляет из себя квартиру. Другое дело, что это право не зарегистрировано в Росреестре, но от этого оно не перестает быть правом собственности. К тому же виноват в том, что многие не могут зарегистрировать свое право в Росреестре ПИК, а не сами пайщики.

А если начинается деление по зарегистрированным/не зарегистрированным, то о каком кворуме сборщики собрания пишут? Кворума из жителей не будет, т.к. на "не зарегистрированные" квартиры все права (по Росреестру) находятся у ПИКа. И либо собрание не имеет смысла, либо будет навязывание решение ПИКа по всем вопросам, в том числе и по УК. Время самое подходящее, т.к. начинается массовое оформление собственности на реальных покупателей квартир и голоса у ПИКа уплывают.

В любом случае надо приходить и отстаивать свои права.

383

Switch написал(а):

Время самое подходящее, т.к. начинается массовое оформление собственности на реальных покупателей квартир и голоса у ПИКа уплывают.

Видимо это собрание и проводится, чтобы успеть провести нужные для ПИКа решения. Например, избрать ПИК управляющей компанией до 3000 г. :)

384

Внимательно прочитав объявление, возникает масса вопросов относительно того, кто же будет собираться. Согласно текста, по инициативе собственника квартиры в корпусе №3 рядом с корпусом №3 будет проводиться собрание жильцов корпуса №2. Если кворума жильцов корпуса №3 не будет, будет заочное голосование среди жильцов корпуса №2.  %-) Так кто собирается, какие корпуса? 
С проектом договора управления, который будет обсуждаться 8 октября, можно будет ознакомится с 9 октября в офисе ПИК.  %-)

Отредактировано Ромео (2013-10-06 15:21:44)

385

Switch написал(а):

В любом случае надо приходить и отстаивать свои права.

А как их отстаивать, если права голоса нет?

386

Ромео написал(а):

Так кто собирается, какие корпуса?

У нас на подъезде в объявлении написано, что собирают корпус 2 возле 1го подъезда 2го корпуса, причем по инициативе 2х жильцов 2го корпуса (квартиры 1 и 2хх какая-то, точно не помню). Меня поначалу удивило, что другие корпуса в объявлении отсутствуют.

Ромео написал(а):

А как их отстаивать, если права голоса нет?

Возможно так думают те, кто собирает собрание. А я считаю, что у меня право голоса есть на основании договора с ЖСК (пункт 1.4) и справки о полной выслать пая. Для суда этих документов вполне хватило.
В любо случае надо приходить и уже на месте разбираться.

Не знаю, можно ли вообще эти уподъездные посиделки назвать общим собранием жильцов. В моем старом ЖСК для таких целей снимали актовый зал в соседней школе. Были отчеты правления, выступления жильцов, голосование по вопросам повестки дня (под роспись). и т.д. и т.п. А здесь предлагают у подъезда потусоваться...

Отредактировано Switch (2013-10-06 17:22:45)

387

Получается, что у каждого дома будет свое отдельное собрание?

388

Возле 3 корпуса 3 подъезда объявление было следующее: http://s4.uploads.ru/t/aA0p1.jpg

389

Я что-то не поняла, за какие столбики снова требуется оплата. За уборку платим - не убирают достойно ни в подьезде ни на улице.Сейчас снег выпадет, снова не пройти будет с такой уборкой. За охрану платим,  не понятно, что охраняют - на форуме одни нарекания. теперь за парковочные столиби платить собираются.Плата ежемесячная только растет  и не 50-60 рублей, а все 300-600 руб.

390

Столбики дело хорошее, но вот вопрос откуда взялась такая дикая цена за столбики - около 9 руб за 1 кв метр квартиры.
Если, скажем в 3-м корпусе 240 квартир, общая площать порядка 14 тыс м2, то получается за столбики вокруг тротуаров одного только 3-го корпуса они хотят получить 125 тыс. руб. Не многовато-ли? Они что из золота будут сделаны?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.