ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 541 страница 570 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

541

Завтра торги закончатся http://www.investmoscow.ru//tenders/ten … 81#content

542

Танюша написал(а):

Сейчас варшавка и акад. Янгеля без пробок. 5 мин вопрос не решит. А дорога у техцентра вся в кочках, с каждым днем все хуже и хуже, и я думаю дешевле перегородить , чем ставить шлагбаум , который возможно сломают.
            Подпись автора3-й корпус 3-я секция

Уважаемые соседи, нужно понимать, что перегораживание дороги до ТЦ Варшавский чем бы то ни было (блоками, шлагбаумами) и т.д. это в любом случае мера временная.
Здесь же уже обсуждалось, что не смотря на то, что этой дороги сейчас юридически не существует, у властей Москвы на нее большие планы.
А именно, как только у м.Лесопарковая будет построен ТПУ, на данной дороге планируется сделать односторонее движение и связать через нее ул. Поляны и Варшавское шоссе. Сейчас про этот ТПУ как-то подзабыли... Но придет время и про него вспомнят. И построят!

Так что, нужно соизмерять наши усилия по установке шлагбаума с потенциальной (но в то же время абсолютно реальной) перспективой, что его снесут. Это только вопрос времени. Сколько он у нас простоит не известно, может год, может десять лет. Но конец его все равно неизбежен :(

Лично я не возражаю против шлагбаума (в качестве временной меры), но при его установке не нужно закладываться на века (по прочности конструкции и главное по цене).
Мне кажется, имеет значение само наличие шлагбаума, вряд ли его будут бить тараном. А если и будут, то это уже порча имущества со всеми вытекающими последствиями... :)

543

Ириша написал(а):

площадки может и придомовая, а вот детский сад - нет, как вы планируете забор поставить, чтобы площадки внутри огороженой территории оказались, а сад нет?

детский сад находится на территории дошкольного учреждения, которую окружает территория многоквартирных домов. Однако, определена территория многоквартирных домов обремененная сервитутом для прохода и проезда.
http://sg.uploads.ru/t/7L6jb.png
на схеме этот участок оранжевый. Русским языком: мы можем делать все что захотим, но не вправе ограничивать доступ для прохода и проезда к дошкольному заведению. Шлагбаум будет открываться по звонку с номера, который будет сохранен в памяти его устройства. Оговорим с детским садом номера и вопрос решен. А также охранники могут с кнопки им открыть проезд.

544

freya написал(а):

односторонее движение и связать через нее ул. Поляны и Варшавское шоссе

насколько я понимаю Вы говорите о не принятом проекте. Это просто чертеж. Не утвержденный.

freya написал(а):

вряд ли его будут бить тараном. А если и будут, то это уже порча имущества со всеми вытекающими последствиями...

допустим, шлагбаум, утро. Кто то разломал его и никто ничего не видел. Что дальше? Какие вытекут последствия? снова собирать собрание и скидываться на ремонт? Кто этим будет заниматься? зачем испытывать судьбу? поставить столбы и все.

545

RuRules
все поняла, спасибо

546

RuRules написал(а):

насколько я понимаю Вы говорите о не принятом проекте. Это просто чертеж. Не утвержденный

Утвержден он на данный момент или нет, это не принципиально... Рано или поздно эта дорога все равно будет. Вы же сами выкладываете информацию про тендер на прилегающий к нам участок. Как вы думаете, люди которые в него вложатся, каким образом будут попадать на этот участок? Через нашу дворовую территорию? Там же планируется объект "соцкультбыта",  т.е. и доступ к нему должен быть обеспечен... Так что, обустройство этой дороги это только вопрос времени. Нужно это понимать...

RuRules написал(а):

поставить столбы и все.

Столбы от сноса тоже не застрахованы :) Был же уже прецедент с блоками. Они и дня не продержались :)

547

на сколько я понимаю этот тендер 2й год проводиться, для развлекаловки этот участок не особо ривлекателен. и никто покачто не проявляет к нему интерес. от части с вами согласен, что там будет не понятно. и судя по всему подъезд туда только с нашей территории. получиться как с детским садом.

548

RuRules написал(а):

Шлагбаум 32450 + опора 1800 + стрела 4м 4300 + развратник))) 34900=73450/904=81,25 (это покупка) + ценник за установку/904 и 66,37 абонентская плата в месяц.

RuRules написал(а):

по шлагбауму звонил, чтобы понять конечный ценник, нужно вызвать специалиста, вызов 3000р, которые в последующем будут авансом за шлагбаум? открываться шлагбаум будет по звонку с номера, который Вы предоставите

RuRules написал(а):

Взнос на шлагбаум увеличить в 2 раза, а последующий излишек потратить на столбики например и что то другое. Ну и определиться со столбиками, конечно.

пик к собранию готовит смету, если мы будем не согласны с ней нужен свой вариант. иначе получится одна болтовня. Какие предложения есть по вышеописанному?

549

Давайте сначала большинством за установку проголосуем (тут не понятно, военный корпус тоже должен проголосовать, а согласны ли они?), потом план установки с префектурой согласуем, а потом уже специалистов вызывать будем

550

RuRules написал(а):

Шлагбаум 32450 + опора 1800 + стрела + развратник))) 34900=73450/904=81,25 (это покупка) + ценник за установку/904 и 66,37 абонентская плата в месяц.

Мне кажется, это вполне адекватная цена за один шлагбаум, я готова заплатить и куда больше. Пик, конечно, может заломить конскую цену, как тогда со столбиками, по ходу дела можно будет сравнить их смету с ценой сайта и согласиться/не согласиться.
А насчет расположения шлагбаума что-то не верится мне, что нам дадут перекрыть Проектируемый проезд, по-моему, он существовал и до строительства нашего дома... Ну, тогда хоть двор перекроем )) жалко, что УК такая инертная у нас, в теории они должны облегчать нам жизнь, искать выгодные варианты благоустройства, договариваться с властями. А на деле выходит, что с ними надо бороться так же, как с управой.

551

на портале http://gorod.mos.ru/ нашла интересные ответы на жалобы жителей на разбитую дорогу в сторону техцентра "Уважаемый житель! Указанная дорога не является дорогой общего пользования и была оборудована для подъезда строительной техники на время строительства трех жилых корпусов (Варшавское шоссе, д.160, к.1, 2, 3). В соответствии с решением градостроительно-земельной комиссии г.Москвы от 13.12.2012г. № 46 принято решение о строительстве объекта гостинично-делового назначения на территории Техцентра «Варшавский» (Варшавское шоссе, вл. 170, А,Б,В,Г) В рамках реализации данного проекта, указанная дорога будет ликвидирована." (июнь 2014) и еще "указанный участок дороги при строительстве был частично отсыпан щебнем силами застройщика, и представляет собой старую грунтовую дорогу, не предусмотренную к использованию в настоящее время. В районе для проезда построен внутриквартальный проезд (Пр.пр.6693) к домам-новостройкам, завершающийся разворотным кругом у д.160 к.3." (сент. 2014г.)
Выходит, Проектируемый проезд завершается кругом у 3 корпуса и мы вполне можем закрыть дорогу к техцентру и поставить шлагбаум на въезде к жк.

Отредактировано Ириша (2015-04-23 16:35:40)

552

Ну это прям отличные новости, спасибо за информацию )) Чем бы таким только этот проезд закрыть, раз эвакуаторы блоки растаскивают...

553

Добрый вечер, я из "военного" дома. И вся наша семья из четырех человек всеми руками ЗА!!!

554

RuRules написал(а):

пик к собранию готовит смету, если мы будем не согласны с ней нужен свой вариант. иначе получится одна болтовня. Какие предложения есть по вышеописанному?

Для начала надо решать правовые вопросы и получить все разрешения на установку шлагбаума. Как я понял, вы хотите перегородить сквозной проезд в строну "Автограда" ???

555

Юрий 160/1 написал(а):

RuRules написал(а):
Для начала надо решать правовые вопросы и получить все разрешения на установку шлагбаума. Как я понял, вы хотите перегородить сквозной проезд в строну "Автограда" ???

Да, сквозной проезд мимо наших домов хотим закрыть, вроде как и не должно быть тут сквозного проезда, разрешение, конечно, нужно получить, только сначала нужно решение общего собрания , где большинство собственников будут "за".

556

Ириша написал(а):

Да, сквозной проезд мимо наших домов хотим закрыть, вроде как и не должно быть тут сквозного проезда, разрешение, конечно, нужно получить, только сначала нужно решение общего собрания , где большинство собственников будут "за".

Для начало надо узнать, кому принадлежит земля, где ВЫ хотите установить шлагбаум. Думаю она не ВАША, по этому и решение общего собрания будет юридически ничтожным, то есть не законным.
Кроме того почитайте как правильно проводиться общее собрание собственников жилых помещений, думаю много интересного узнаете.

557

Юрий 160/1 написал(а):

Для начало надо узнать, кому принадлежит земля, где ВЫ хотите установить шлагбаум. Думаю она не ВАША, по этому и решение общего собрания будет юридически ничтожным, то есть не законным.
Кроме того почитайте как правильно проводиться общее собрание собственников жилых помещений, думаю много интересного узнаете.

Почитайте тему с начала, мы тут как раз это и обсуждаем

Отредактировано Ириша (2015-04-23 20:50:39)

558

Ириша написал(а):

Почитайте тему с начала, мы тут как раз это и обсуждаем

Отредактировано Ириша (Сегодня 20:50:39)

Естественно прочитал, считаю установку шлагбаума утопией и бесполезной тратой ваших денег, если память не изменяет, был и шлагбаум, и ров, и ж/б плиты, и дерево лежало...

559

Я так понимаю, против все, кто не является собственником жилых помещений, и после установки шлагбаума не будет иметь возможность заезжать на территорию ЖК. Кому нужно в Автоград, спокойно выедут на дублер Варшавки и за "Атлантисом" повернут направо. Делов-то с гулькин нос. Зато места хватит всем. И так много левых машин.

560

Алекс написал(а):

Я так понимаю, против все, кто не является собственником жилых помещений, и после установки шлагбаума не будет иметь возможность заезжать на территорию ЖК.

Вы ошибаетесь.
И машин меньше не станет, так как теоретически перекрыт будет сквозной проезд

561

Так зачем вам сквозной проезд?

562

Алекс написал(а):

Я так понимаю, против все, кто не является собственником жилых помещений, и после установки шлагбаума не будет иметь возможность заезжать на территорию ЖК. Кому нужно в Автоград, спокойно выедут на дублер Варшавки и за "Атлантисом" повернут направо. Делов-то с гулькин нос. Зато места хватит всем. И так много левых машин.

Совсем даже не все... Мы вот собственники и живем тут постоянно, но категорически против перекрытия дороги. Шлагбаум - да! Но полностью перекрывать - нет!
Дорога нужна и сквозной проезд тоже нужен. Люди, это прежде всего наша с вами безопасность! Не дай Бог, что случится , а этот единственный проезд окажется перекрыт (авария, дерево упало, кто-то особо одаренный припарковался поперек, да мало ли...) Ни скорая, ни пожарная до нас не доедет!!! Да и сами мы выехать отсюда не сможем...

На прошлом месте жительства (тоже кстати ПИКовские дома) у нас была обратная ситуация для нескольких высотных многоэтажек был только один выезд из двора. На нем постоянно скапливались пробки. Регулярно случались аварии и тогда выезд из двора оказывался заблокированным на несколько часов (!) Жители обращались в УК с просьбой сделать еще один выезд из двора, на что УК только отписывалась, ссылаясь на нормативы. Тогда жители не выдержали и за свой счет завезли несколько машин щебня, разровняли его и получился второй выезд. УК ничего не оставалось, как в итоге его заасфальтировать, т.к. этот выезд стал спасением не только для жителей, но и для машин всех коммунальных служб.

Ну и к тому же,  "нос"-то совсем даже не "гулькин"... Речь ведь не о том, как через эту дорогу выехать на МКАД, тут-то как раз проблем нет. Речь о том, как с МКАД попасть домой... Особенно в воскресенье вечером, когда ты час едешь с дачи и еще час стоишь в пробке до Янгеля чтобы развернуться... Еще печальнее от осознания того, что часть этой пробки - твои соседи, которые вместо того чтобы за две минуты доехать до дома, стоят вот тут рядышком и создают эту самую пробку...

563

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю она не ВАША

она придомовая территория 3х корпусров.

Юрий 160/1 написал(а):

Кроме того почитайте как правильно проводиться общее собрание собственников жилых помещений, думаю много интересного узнаете.

мы что то не так делаем?

Юрий 160/1 написал(а):

если память не изменяет, был и шлагбаум, и ров, и ж/б плиты, и дерево лежало...

абсолютно нечего не было такого. если только ров, но это трубопровод вели.

Юрий 160/1 написал(а):

И машин меньше не станет, так как теоретически перекрыт будет сквозной проезд

вы не читали тему, т.к. будет перекрыт и сквозной проезд и поставлен шлагбаум.

Ириша написал(а):

Почитайте тему с начала

+1

RuRules написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/sJWh9.png
1. Вопрос с охраной. Охрана есть в подземном паркинге (на схеме оранжевый круг №8), за дополнительную плату им в обязанности можно включить открытие/закрытие ворот, тем самым и занизить оплату квитанций за паркинг. Думаю никто не будет против.
2. http://sg.uploads.ru/t/KuUP4.png
Вот ссылка http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/? … 08007:1004
На росреестре вроде и дорога наша с кругом. Если все наше, то большинством голосов устанавливаем шлагбаумы в пункте 1 и 7. Но могут возникнуть проблемы с теми кто не из нашего комплекса и хочет ездить, нужны камеры, чтобы не за свой счет восстанавливать. Ну или например сдвижную вороту ставить в №7 на карте. (Цена вопроса: ворота, шлагбаум, домофон и провода до охраны).
3. Если по росреестру все дороги наши.  Перекрываем дорогу в №2 и №7 и ставим один шлагбаум в №1.
4. Если по росреестру все дороги наши.  Перекрываем дорогу в №1 и ставим один шлагбаум в №7. Здесь проблема в том, что участок дороги от круга до дороги ТЦ Варшавский не наш и нам могут нагадить перекопав его, разбив, в конце концов, если его не существует, то и некому будет его обслуживать.
5. Если Проектируемый проезд №6693 нам запретят перегораживать и круг вместе с ним скорее всего, то самый оптимальный вариант, как мне кажется ставить шлагбаумы №3, 4, 5, а №6 заглушить блоками или столбиками.

Начать следует с утверждения схемы на собрании по п.2 с шлагбаумом и сдвижной воротиной со стороны леса. Если откажут, то пробовать другие варианты.
Что скажите?

Юрий 160/1 написал(а):

машин меньше не станет

потому что мы все с машинами тоже))) +1

Юрий 160/1 написал(а):

перекрыт будет сквозной проезд

не сквозной проезд, а въезд на придомовую территорию.

freya написал(а):

Но полностью перекрывать - нет!

а скорее всего сломают, кто заниматься ремонтом будет и деньги еще раз собирать?

Ребята и Девчата! Нужна смета от нас.

564

freya
Поддерживаю. Совсем перекрывать этот проезд нельзя.

565

Serejka написал(а):

freya
Поддерживаю. Совсем перекрывать этот проезд нельзя.

Да ни кто здесь и не говорит о полном перекрытии въездов и выездов. Мы говорим о упорядочении всех въезжавших и выражаемых машин, а так же тех машин, которые не наши, а оставленные на парковку тех, кто живет за мкад и едет потом на метро. Машин станет гораздо меньше! Еще раз хочу обратить внимания, что парковка около Атлантис пока временно бесплатная, и там многие оставляют машины на день, на ночь. Но как только она станет платной, все машины сразу переедут в наши дворы, т.к. наши дома ближние к метро. Опять же мигранты оставляют свои разбитые машины на нашей территории и едут в свой миграционный центр. А если попробовать отгородить территорию не только шлагбаумом но и забором, но двор может стать на много безопаснее и лучше!
   Опять же могу повториться, буквально на прошлой недели сбили ребенка напротив 2 корпуса. Разбитая четырнадцатая модель машины с мигрантом который гнал как на пожар и подлетел на лежачем полицейском. Подумайте как вы будите отпускать своих детей гулять во двор или парк, когда и эвакуаторы и все все гоняют и объезжают, т.к. им это удобнее и на всех нас им срать!

566

shalapugin написал(а):

Опять же могу повториться, буквально на прошлой недели сбили ребенка напротив 2 корпуса. Разбитая четырнадцатая модель машины с мигрантом который гнал как на пожар и подлетел на лежачем полицейском. Подумайте как вы будите отпускать своих детей гулять во двор или парк, когда и эвакуаторы и все все гоняют и объезжают, т.к. им это удобнее и на всех нас им срать!

+1 согласен, а детей за машинами не видно и двигаться на машине нужно аккуратно. Жизнь намного дороже, чем въезд  со мкада. Чтобы всем было удобно можно было бы на схеме перекрыть в пункте 1, а шлагбаум установить в пункте 2 и сделать дорогу, но дорога не наша (отрезок от Варшавского до круга).

Отредактировано RuRules (2015-04-24 09:57:33)

567

RuRules написал(а):

Жизнь намного дороже, чем въезд  со мкада. Чтобы всем было удобно можно было бы на схеме перекрыть в пункте 1, а шлагбаум установить в пункте 2 и сделать дорогу, но дорога не наша (отрезок от Варшавского до круга).
            Отредактировано RuRules (Сегодня 09:57:33)

Перекрывать капитально не один из выездов нельзя!
Тут дело в первую очередь не в удобстве, а в БЕЗОПАСНОСТИ!
Да несущиеся машины - это плохо! Но ведь установка шлагбаума решит эту проблему. Зачем перекрывать-то?

А снести можно все что угодно и шлагбаум, и забор и даже великую китайскую стену.

Может как раз чтобы не сносили, договориться с тем же ТЦ Варшавский и может быть с жителями д.158, о том чтобы и они проучаствовали в финансировании шлагбаума, взамен на пропуск для проезда по территории. Все на добровольных началах. Кто заплатил - тот получил пропуск :) Траффик увеличится не значительно, зато мы сможем существенно сократить свои расходы и в какой-то степени застраховать длительную и беззаботную жизнь установленного шлагбаума :)

568

freya написал(а):

договориться с тем же ТЦ Варшавский и может быть с жителями д.158

собрать варшавский и 158е дома, когда мы сами не можем собраться? кто этим будет заниматься? это практически не возможно.

569

RuRules написал(а):

Давайте порассуждаем! Не секрет, что на дороге вдоль леса образуются ямы, причем довольна таки глубокие и их кто-то заделывает. Кто-нибудь знает этого кто-то? Если мы поставим шлагбаум или воротину со стороны круга, а ставить придется её возле круга, этот кто-то в лучшем случае перестанет ремонтировать дорогу. В худшем завалит въезд со стороны мойки блоками назло. У нас кто их будет растаскивать?  Так же можем получить поломанные ворота или шлагбаум со стороны леса. Давайте смотреть правде в глаза и не строить иллюзий. Самое практичное это один шлагбаум 3-4м и закрытый въезд со стороны круга. Что скажете?

Писали уже, если не закроем проезд, а поставим шлагбаум, то получим поломанный шлагбаум или заваленный въезд у мойки.

570

Все эти диспуты, конечно, хорошо. Но как правильно заметил RuRules для собрания нужна более/менее конкретная смета.
RuRules, я предлагаю вынести на обсуждение собрания два варианта в №№ 7 и 3 (только №3 переносим на Проектируемый проезд):
- два противотаранных + видео;
- два обычных + видео (ценник за 1 шт. см. сообщение №523).

Видео замыкаем на охрану в паркинге за дополнительную плату. Понятно, что смета будет условной. Сейчас можно рассчитать сколько это будет стоить с квартиры, но платить придется с метра. К тому же только ПИК может сказать во сколько обойдется охрана.

Во сколько обойдется установка противотаранных + видео?
В случае сноса обычного шлагбаума какой будет порядок действий? Охрана вызывает полицию, заводится дело? Ремонт шлагбаума автоматически вписывается в платежки или опять собрание?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.