ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 31 страница 60 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

31

sb155 написал(а):

Не согласен.
Конкретика конечно нужна, но для начала надо поставить общий вопрос - Нам нужен шлагбаум? Если ответ положительный и дружный тогда переходим ко второй стадии - Через ПИК комфорт, местные власти и т.д. уточняем где границы участка и проезды, сколько чего ставить и сколько это будет стоить.
Сейчас надо собрать мнение жителей ЖК (а не только форумчан). Это и будет ответ на общий вопрос и основание для дальнейших действий.

Давайте соберем подписи жильцов по вопросу установки шлагбаума и передадим их в ПИК-Комфорт. По крайней мере начнется какое-то движение, а под лежачий камень вода не течет. Я завтра дам консьержу лист для сбора подписей в нашем подъезде (№1 3 корпуса) и на входе повешу объявление о сборе подписей. Предлагаю всем поучаствовать.

32

МиГ написал(а):

Evrepid поменьше туманных намеков и чернухи, побольше конкретики и конструктиваи поскромнее - если Вы что-то и "сказали", то это только Ваше частное мнениеуважайте других и их мнение - если хотите чтобы уважали Ваше

Какие намеки? и Причем туманные? Я помоему ясно выразился!
Хотите отказаться? Вешайте на двери квартиры и машине объяву: ЭТА машина не охраняется охраной комплекса! Зачем мимкрировать и жить за счет других? В частности за мой, например?

Я не хочу платить за охрану, пусть такую что ее ругают, но хоть какую, ВАШЕЙ собственности!
Это Ваша собственность платите за ее охрану ВЫ! КОНКРЕТНО?

33

Evrepid написал(а):

ЭТА машина не охраняется охраной комплекса!

Так узнавали же, охрана наше имущество не охраняет. или вы про другую охрану какую-то?

34

Танюша написал(а):

Так узнавали же, охрана наше имущество не охраняет. или вы про другую охрану какую-то?

Я про ту охрану за которую мы платим. и счет в квитанциях присутствует:
охранные услуги по тарифу 4.33

зачем нам тогда включают в квитанции эту строку? Если включают значит охрана работает на охрану нашего имущества.
Я думаю так.

Отредактировано Evrepid (2012-08-06 14:07:35)

35

Evrepid написал(а):

Если включают значит охрана работает на охрану нашего имущества.

Договор читать нужно. Скорее всего - охрана работает на охрану вашего СОВМЕСТНОГО имущества, как жильцов многоквартирного дома - двери, коммуникации, малые формы (которые они, помнится, прощёлкали - когда кто-то горку краской облил). Я так подозреваю, что они даже хулиганов гонять не уполномочены. Пардон за сравнение, что-то типа пугала в огороде: отпугнули - хорошо, не отпугнули - ну простите, не шмогли :D .

36

vovanm написал(а):

Договор читать нужно. Скорее всего - охрана работает на охрану вашего СОВМЕСТНОГО имущества, как жильцов многоквартирного дома - двери, коммуникации, малые формы (которые они, помнится, прощёлкали - когда кто-то горку краской облил). Я так подозреваю, что они даже хулиганов гонять не уполномочены. Пардон за сравнение, что-то типа пугала в огороде: отпугнули - хорошо, не отпугнули - ну простите, не шмогли

Так кто-то ходил узнавал в ук, что они охраняют 3 корпус и какие-то  шнуры))) ( для строительства), поэтому мы и хотим отказаться. я например их никогда не видела около нашего дома.

37

Я тоже не понимаю, что делает охрана и зачем она нужна

38

Сегодня наблюдала картину: въехал на машине с московскими номерами один товарищ остановился около строящегося торгового центра и пошел в метро . Нашел- таки перехватывающую стоянку. И сколько таких   "сообразительных"  будет. Так что вопрос со шлагбаумами надо обязательно решать. А охраников ( которые непонятно где ходят) поставить на шлагбаумы.

39

Сосед Алла написал(а):

Сегодня наблюдала картину: въехал на машине с московскими номерами один товарищ остановился около строящегося торгового центра и пошел в метро . Нашел- таки перехватывающую стоянку. И сколько таких   "сообразительных"  будет. Так что вопрос со шлагбаумами надо обязательно решать. А охраников ( которые непонятно где ходят) поставить на шлагбаумы.

Об этом я и говорил уже сколько раз! Богданов говорит что они ничего не могут сделать пока с такими... Только после ограждения территории и установки шлагбаумов

40

Сосед Алла написал(а):

Сегодня наблюдала картину: въехал на машине с московскими номерами один товарищ остановился около строящегося торгового центра и пошел в метро . Нашел- таки перехватывающую стоянку. И сколько таких   "сообразительных"  будет. Так что вопрос со шлагбаумами надо обязательно решать. А охраников ( которые непонятно где ходят) поставить на шлагбаумы.

У меня сейчас так кто-то из соседнего дома паркуется около подъезда. У него видимо окна на наш двор выходят)

41

Evrepid написал(а):

Какие намеки? и Причем туманные? Я помоему ясно выразился!
Хотите отказаться? Вешайте на двери квартиры и машине объяву: ЭТА машина не охраняется охраной комплекса! Зачем мимкрировать и жить за счет других? В частности за мой, например?

Перечитайте повнимательнее посты - тогда, возможно, Вы поймете, что весь Ваш пыл совсем не по теме и не по адресу

42

Анна И написал(а):

и на входе повешу объявление о сборе подписей.

Анна

Какие результаты?..
откликнулся ктоньть?

можно с текстом объявления ознакомиться?..

43

Сосед Алла написал(а):

Так что вопрос со шлагбаумами надо обязательно решать. А охраников ( которые непонятно где ходят) поставить на шлагбаумы.

вот это тема!!...

тогда и платеж за охрану будет понятен...
делают конкретное дело..и результат (я надеюсь) будет на лицо ...

44

Считаю, пока от охраны отказываться не стоит - отказаться всегда успеем) если мы планируем инициировать сбор подписей под установку шлагбаумов, значит нам, как выше правильно заметили, понадобится охранники)))так зачем сейчас отказываться, что бы через пол года обратно их возвращать))))
По поводу паркующихся во дворе и спускающихся в метро - не думаю, что это приобретет массовый характер, т.к. Рядом расположена отличная БЕСПЛАТНАЯ перехватывающая парковка)там же можно автомобиль и на ночь оставлять)))

45

AlexeyY написал(а):

Считаю, пока от охраны отказываться не стоит - отказаться всегда успеем) если мы планируем инициировать сбор подписей под установку шлагбаумов, значит нам, как выше правильно заметили, понадобится охранники)))так зачем сейчас отказываться, что бы через пол года обратно их возвращать))))
По поводу паркующихся во дворе и спускающихся в метро - не думаю, что это приобретет массовый характер, т.к. Рядом расположена отличная БЕСПЛАТНАЯ перехватывающая парковка)там же можно автомобиль и на ночь оставлять)))

Насколько я понимаю паркующиеся стоянки находятся на выезде из города , а тут и платить не надо

46

Сосед Алла написал(а):

Насколько я понимаю паркующиеся стоянки находятся на выезде из города , а тут и платить не надо

.
При определенных условиях она так же песплатна))))а находится парковка да, при выезде, но на нее есть заезд и при въезде в город)
Пользовался парковкой не раз, смысла паковать авто у жк не вижу)

Отредактировано AlexeyY (2012-08-07 21:12:28)

47

spanner написал(а):

Анна

Какие результаты?..
откликнулся ктоньть?

можно с текстом объявления ознакомиться?..

Вчера начала сбор подписей в своем подъезде (1, 3 корпус). Подписной лист у консьержа, предлагаю всем поучаствовать. Соседи из других подъездов и 2 корпуса, предлагаю взять за основу мое объявление и подписной лист:

Уважаемые соседи!
Организован сбор подписей жильцов в поддержку установки автоматического шлагбаума на въезде в ЖК «Аннинский».  Основная цель установки шлагбаума – обезопасить жильцов и имущество от посторонних лиц (охрана ЖК за это не отвечает).
Подписной лист находится у консьержа.
Собранные подписи будут переданы в ПИК-Комфорт.

Подписной лист  в поддержку установки автоматического шлагбаума на въезде в ЖК «Аннинский»
Корпус 3, подъезд 1
Имя        № квартиры    Подпись
1.
2.
3.
4.

48

Обьясните пожалуйста, если будет шлагбаум,охранники тоже остаются и какова цена данного вопроса. У меня нет машины и малых детей поэтому меня эти вопросы интересуют прежде чем я поставлю свою подпись.
,

49

Соседи, кто-то сорвал оба объявления в нашем подъезде (на входе и около лифтов)! Кстати, объявления Еврепида насчет сантехники висят уже 2 месяца. Повешу еще раз.

50

Алла написал(а):

Обьясните пожалуйста, если будет шлагбаум,охранники тоже остаются и какова цена данного вопроса. У меня нет машины и малых детей поэтому меня эти вопросы интересуют прежде чем я поставлю свою подпись.
,

Вы ходите пешком до метро и хотите, чтобы у Вас никто не выхватил сумку и не стукнул по голове? Охрана Вам в этом деле не поможет. А шлагбаум ограничит вход посторонних (в том числе потенциально опасных элементов). Цена вопроса вряд ли сильно отличается от того, что платим за охрану. Одна соседка упомянула, что в доме ПИКа на Тульской, где они жили раньше, был установлен шлагбаум на въезде, что было очень удобно для жильцов. Именно это мы хотели бы организовать в Аннино.

51

я,видимо, не чётко поставила вопрос Т.К. не получила вразумительного ответа кроме той фразы, что меня могут ударить по голове.

52

Анна И написал(а):

Соседи, кто-то сорвал оба объявления в нашем подъезде (на входе и около лифтов)! Кстати, объявления Еврепида насчет сантехники висят уже 2 месяца. Повешу еще раз.

Соседи! Кто-то похитил список "шлагбауму быть"! Хотел подписаться сегодня утром, но консьержка сказала, что пока ее не было, кто-то украл список. Видимо этот кто-то ОЧЕНЬ не хочет шлагбаум.
Просьба, напечатайте его еще раз и переподпишитись заново!!!

53

Алла написал(а):

Обьясните пожалуйста, если будет шлагбаум,охранники тоже остаются и какова цена данного вопроса. У меня нет машины и малых детей поэтому меня эти вопросы интересуют прежде чем я поставлю свою подпись.
,

Например, вчера прямо во дворе мою жену чуть не сбил какой-то гонщик. По ее словам, перед этим он высадил пассажиров у дырки к дому 158, развернулся и на высокой скорости умчался. Нет, она не шла посреди дороги и вины ее нет. Позвольте не описывать ситуацию целиком, я, как водитель, считаю неправым "гонщика".
Так вот, шлагбаум должен избавить нас от сквозных проездов и всяких гонщиков, то есть повысит Вашу личную безопасность. Как Вам такой аргумент?
P.S. Да пусть этот шлагбаум хотя бы не даст скрыться какому-нибудь уроду с места происшествия, уже хорошо, извините.

Отредактировано Данил (2012-08-11 22:54:57)

54

Алла написал(а):

Соседи, кто-то сорвал оба объявления в нашем подъезде

Данил написал(а):

Кто-то похитил список "шлагбауму быть"! Хотел подписаться сегодня утром, но консьержка сказала, что пока ее не было, кто-то украл список. Видимо этот кто-то ОЧЕНЬ не хочет шлагбаум.

Скандалы, интриги, расследования...

55

Я думаю -это  консьержка потеряла)))

56

Шлагбаум нужен обязательно, тут даже дело не в том , есть у вас машина или нет, просто в скором времени через наши дома будут  проезжать мимо ,чтоб  быстрее попасть на МКАД ( как мне сказал водитель грузовика ,который мне мебель привез) говорит вот здорово, скоро у вас тут дорогу достроят ( имел ввиду мимо торгового центра) и прямым ходом по ней  на Мкад без пробок, Это как? Поэтому надо конечно  в каждом подъезде организовать сбор подписей, а то в ближайшее время нам всем будет не "продохнуть" от скопища машин

57

а если  дорогу у тц перекрыть? а заезжать только через лес, ( т.е. шлагбаум там поставить) ? или это фигня получается??

58

У ЖК есть проект подъездных дорог. Перекрыть их совсем не получится ни при каких обстоятельствах. Наше согласие или несогласие никак и ни на что не влияет. Шлагбаум разрешат поставить, перекрыть дорогу - нет.

59

Я - ЗА шлагбаум. А что говорят - когда дорога-то будет к нам нормальная?

60

Сосед Алла написал(а):

Шлагбаум нужен обязательно, тут даже дело не в том , есть у вас машина или нет, просто в скором времени через наши дома будут  проезжать мимо ,чтоб  быстрее попасть на МКАД ( как мне сказал водитель грузовика ,который мне мебель привез) говорит вот здорово, скоро у вас тут дорогу достроят ( имел ввиду мимо торгового центра) и прямым ходом по ней  на Мкад без пробок, Это как? Поэтому надо конечно  в каждом подъезде организовать сбор подписей, а то в ближайшее время нам всем будет не "продохнуть" от скопища машин

Да кто ж Вам даст на этой дороге (если она действительно будет в виде еще одной дороги из Бутово на разворотную эстакаду) поставить шлагбаум?
Обсуждалось ведь уже на форуме - зачем же опять писать ерунду!
Шлагбаумы (их придется ставить не один) можно поставить только на въезде на территорию, относящуюся к нашему ЖК, а что это за территория - доподлинно никто так и не знает


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.