ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 571 страница 600 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

571

Ириша написал(а):

Писали уже, если не закроем проезд, а поставим шлагбаум, то получим поломанный шлагбаум или заваленный въезд у мойки.

Вот поэтому и надо определиться, если сломают шлагбаум можем ли мы найти и наказать виновного? Сломают один, а дальше? Поедут и сломают второй?
Если дорогу вдоль леса завалят, в этом то же есть свой +. Значит наш шлагбаум будет цел!!

572

Ромео написал(а):

Ириша написал(а):
Вот поэтому и надо определиться, если сломают шлагбаум можем ли мы найти и наказать виновного? Сломают один, а дальше? Поедут и сломают второй?

Ну можно и так, поставим шлагбаум, если сломают, тогда уж закроем проезд.

Ромео написал(а):

Если дорогу вдоль леса завалят, в этом то же есть свой +. Значит наш шлагбаум будет цел!!

ну это да, будет цел ))

573

:idea: Еще можно предложить третий комбинированный вариант: противотаранный (у леса на направлении вероятного удара противника :)) и обычный у первого корпуса.

574

RuRules написал(а):

она придомовая территория 3х корпусров.

Для начала посмотрите - http://www.otr-online.ru/programmi/prog … 20938.html

575

Если это не наша территория, то юристы ПИК нас поправят.

576

Ромео написал(а):

Если это не наша территория, то юристы ПИК нас поправят.

Возможно, если у них есть вся документация...

577

RuRules написал(а):

мы что то не так делаем?

Естественно, так как вы будите перекрывать один из путей и для других корпусов ЖК

578

shalapugin написал(а):

А если попробовать отгородить территорию не только шлагбаумом но и забором

Весь ЖК ?
Вот только один вопрос, кто этим будет заниматься ?

579

Для начала надо разобраться со шлагбаумом (-ами), он точно нужен. Вчера на придомовой территории начитал 12 (!) грузовичков и микроавтобусов. Они-то явно не жильцов дома, и это не считая машин с иностранными номерами и номерами из других регионов. И они занимают места жильцов дома. Еще год назад у меня вопроса насчет парковки возле дома особо  не возникало, теперь машин полно, да и власти с открытием ММЦ в Сахарово и посадочным пунктом у метро подсобили с увеличением машинопотока у дома. Так что огораживаться однозначно надо. Если же возле 3 корпуса решим не загораживать дорогу, то шлагбаум придется точно массивнее ставить, чем у первого.

Отредактировано Алекс (2015-04-24 17:33:16)

580

Юрий 160/1 написал(а):

Весь ЖК ?
Вот только один вопрос, кто этим будет заниматься ?

Юрий, вы какой то пессимист, все не так, и все не то мы делаем. Ваши предложения какие? Ничего не делать? Нет желания делать комплекс лучше и безопаснее. Закройте этот форум и живите как есть. Знаете хорошее высказывание? Отвергая - предлагай. Вперед!

581

Согласен с пользователем shalapugin. Только мы сможем сделать проживание в нашем ЖК лучше. Кроме нас, собственно, это никому и не надо...

582

shalapugin написал(а):

Юрий, вы какой то пессимист, все не так, и все не то мы делаем. Ваши предложения какие? Ничего не делать? Нет желания делать комплекс лучше и безопаснее. Закройте этот форум и живите как есть. Знаете хорошее высказывание? Отвергая - предлагай. Вперед!

+1

583

Не, можно и поставить два шлагбаума, но если дешевле поставить 1 и перегородить , я за этот вариант. Лишь бы собрать деньги !!!

584

Танюша написал(а):

Не, можно и поставить два шлагбаума, но если дешевле поставить 1 и перегородить , я за этот вариант. Лишь бы собрать деньги !!!

Подпись автора

    3-й корпус 3-я секция

Ну это понятно.) Главное, чтобы он появился.

Отредактировано Алекс (2015-04-24 18:59:32)

585

Алекс написал(а):

Для начала надо разобраться со шлагбаумом (-ами), он точно нужен. Вчера на придомовой территории начитал 12 (!) грузовичков и микроавтобусов. Они-то явно не жильцов дома, и это не считая машин с иностранными номерами и номерами из других регионов. И они занимают места жильцов дома. Еще год назад у меня вопроса насчет парковки возле дома особо  не возникало, теперь машин полно, да и власти с открытием ММЦ в Сахарово и посадочным пунктом у метро подсобили с увеличением машинопотока у дома. Так что огораживаться однозначно надо. Если же возле 3 корпуса решим не загораживать дорогу, то шлагбаум придется точно массивнее ставить, чем у первого.

Отредактировано Алекс (Сегодня 17:33:16)

+1

Танюша написал(а):

Не, можно и поставить два шлагбаума, но если дешевле поставить 1 и перегородить , я за этот вариант. Лишь бы собрать деньги !!!

Если будет кворум при голосовании за шлагбаум, деньги нам впишут в квитанции. Так что сбор денег будет проводиться УК. Поэтому сейчас главное - провести работу с сомневающимися соседями и убедить всех, что в наших общих интересах установка шлагбаума/ов. Хотя сложно представить жителя нашего ЖК, кто может быть против этой идеи. Сумма на каждую квартиру получится небольшая, а ситуацию в ЖК это улучшит значительно.

586

Соседи, вопос-уточнение. Мы вот обсуждаем въезд в ЖК, а как осуществляться будет выезд? Тоже по карте или шлагбаум будет открываться автоматически?
Получается, если протаранят один шлагбаум, придется таранить и второй. В противном случае въезд на территорию ЖК просто нецелесообразен )

587

Max написал(а):

Получается, если протаранят один шлагбаум, придется таранить и второй

Я об этом и писал. Смысл ломать шлагбаум у леса? Если это еще как-то можно сделать втихую то снос шлагбаума у первого корпуса уже незаметно не пройдет.
Единственное, что - это могут сделать из вредности. Поэтому изначально надо подстраховаться с точки зрения видео/охраны.

588

Самое главное получить разрешение префектуры на установку.
Ломать шлагбаум будут 100%. Поэтому я за самый дешевые вариант. Палка с кодовым замком. Думаю такой обойдется 5-10 тыс - собрать легко даже с форумчан. Ключи не нужны. Коды раскидать в почтовые ящики. Главное побольше замков купить и чтоб у него можно было код выставить на тот же.
Как сломают - заявление в полицию - пусть в кустах караулят. В идеале камера из окна на первое время.

589

shalapugin написал(а):

Юрий, вы какой то пессимист, все не так, и все не то мы делаем. Ваши предложения какие? Ничего не делать? Нет желания делать комплекс лучше и безопаснее. Закройте этот форум и живите как есть. Знаете хорошее высказывание? Отвергая - предлагай. Вперед!

Я реалист, надо делать все по закону, вы же хотите ограничиться только общим собранием собственников жилья одного корпуса ЖК, и все решить за другие корпуса, этот вопрос должен обсуждаться со всеми жителями трех корпусов. Для начала нужна инициативная группа состоящая из представителей всех корпусов ЖК, ну к примеру совет дома, кстати который определен законодательно. Это если коротко

590

Ромео написал(а):

+1

Кстати, в первом корпусе тоже обсуждали, правда кулуарно установку шлагбаума, один бил себя в грудь ногой, что через месяц он будет стоять, прошел год..., но дело не в этом, такие вопросы требуют ответственного подхода...

Отредактировано Юрий 160/1 (2015-04-25 13:23:29)

591

Борщев написал(а):

В идеале

На мой взгляд в идеале, это огородить забором весь ЖК, с круглосуточной охраной, но это совсем другие деньги, и дополнительные ежемесячные платежи

592

Это был бы самый лучший вариант.)

593

Юрий 160/1 написал(а):

Я реалист, надо делать все по закону, вы же хотите ограничиться только общим собранием собственников жилья одного корпуса ЖК, и все решить за другие корпуса, этот вопрос должен обсуждаться со всеми жителями трех корпусов.

Вы, видимо, плохо читали ветку. Поэтому у вас сложилось неправильное представление о наших намерениях. Если вы думаете, что один из корпусов сделает за остальных всю грязную работу, скинется деньгами и раздаст всем ключи от шлагбаума на блюдечке с голубой каемочкой - разочарую сразу. Халявы не будет. Никто за всех тянуть не будет - это общее дело и решать его надо всем вместе.
Обсуждения на форуме призваны определить умонастроения жильцов и их мнение о той или иной проблеме, чтобы было ясно, что предлагать и о чем говорить на собрании. На собрании третьего корпуса мы попытаемся добиться большинства за установку шлагбаума и определимся с проектом. Но без кворума второго и первого корпусов дело не сдвинется с мертвой точки. Если у нас получится, мы станем примером для остальных. Последуете ли вы за нами - решать вам. Хотите шлагбаум? Собирайтесь, голосуйте. Хотите иметь все и ничего не делать? Тогда будете сидеть у окна и смотреть на транзитный поток машин!

594

Юрий 160/1 написал(а):

Кстати, в первом корпусе тоже обсуждали, правда кулуарно установку шлагбаума, один бил себя в грудь ногой, что через месяц он будет стоять, прошел год..., но дело не в этом, такие вопросы требуют ответственного подхода...

Я громких заявлений не делал и ничего не обещал. Но как вы правильно заметили, этот вопрос требует ответственного, и от себя добавлю коллективного, подхода.

595

Ромео написал(а):

это общее дело и решать его надо всем вместе.

Я именно об этом и говорю, приходите все желающие в 18.00 26.04.2015, возможно этот вопрос тоже подымут...

Ромео написал(а):

Халявы не будет.

Не пойму о какой халяве вы говорите

Ромео написал(а):

Я громких заявлений не делал и ничего не обещал.

Именно вас я не имел ввиду...

596

Ромео написал(а):

Юрий 160/1 написал(а):

    Я реалист, надо делать все по закону, вы же хотите ограничиться только общим собранием собственников жилья одного корпуса ЖК, и все решить за другие корпуса, этот вопрос должен обсуждаться со всеми жителями трех корпусов.

Вы, видимо, плохо читали ветку. Поэтому у вас сложилось неправильное представление о наших намерениях. Если вы думаете, что один из корпусов сделает за остальных всю грязную работу, скинется деньгами и раздаст всем ключи от шлагбаума на блюдечке с голубой каемочкой - разочарую сразу. Халявы не будет. Никто за всех тянуть не будет - это общее дело и решать его надо всем вместе.
Обсуждения на форуме призваны определить умонастроения жильцов и их мнение о той или иной проблеме, чтобы было ясно, что предлагать и о чем говорить на собрании. На собрании третьего корпуса мы попытаемся добиться большинства за установку шлагбаума и определимся с проектом. Но без кворума второго и первого корпусов дело не сдвинется с мертвой точки. Если у нас получится, мы станем примером для остальных. Последуете ли вы за нами - решать вам. Хотите шлагбаум? Собирайтесь, голосуйте. Хотите иметь все и ничего не делать? Тогда будете сидеть у окна и смотреть на транзитный поток машин!

Юрий, здесь обсуждение и установку шлагбаума ведут все корпуса, почему Вы решили, что кто-то решает за всех.

То, что большинство за шлагбаум это понятно. Со слов Богданова Игоря управа района не против того, чтобы мы (3 корпуса) отгородились шлагбаумом. Дороги с ямами в лесу не существует. На собрании голосуем "ЗА", после чего нужно будет определить смету, разовый взнос и ежемесячный взнос на охрану (думаю 60-70 р). Знаю, что ПИК уже готовит смету по шлагбауму. Богданов мне сказал, на вопрос, если нас смета не устроит, готовить свою.

RuRules написал(а):

RuRules написал(а):

    Шлагбаум 32450 + опора 1800 + стрела 4м 4300 + развратник))) 34900=73450/904=81,25 (это покупка) + ценник за установку/904 и 66,37 абонентская плата в месяц.

RuRules написал(а):

    по шлагбауму звонил, чтобы понять конечный ценник, нужно вызвать специалиста, вызов 3000р, которые в последующем будут авансом за шлагбаум? открываться шлагбаум будет по звонку с номера, который Вы предоставите

RuRules написал(а):

    Взнос на шлагбаум увеличить в 2 раза, а последующий излишек потратить на столбики например и что то другое. Ну и определиться со столбиками, конечно.

пик к собранию готовит смету, если мы будем не согласны с ней нужен свой вариант. иначе получится одна болтовня. Какие предложения есть по вышеописанному?

Я намекаю, чтобы скинуться маленькой группой по n-ой суммой кому сколько не жалко, с перспективой, что вернем деньги в случае постановки шлагбаума. 100 или 500 р., чтоб вызвать за 3000 р. оценщика.

Как шлагбаум будет работать. На него ставиться камера прожектор, gps приемник, выводиться на пульт охраны подземного паркинга, определяется ежемесячный взнос на них (думаю 60-70 р). Подъезжают к Вам гости и звонят Вам. Вы перезваниваете на шлагбаум и он открывается. Подъезжает спец транспорт, нажимает кнопку вызова охраны, охранник видит его в камеру и открывает проезд.

597

RuRules написал(а):

Как шлагбаум будет работать. На него ставиться камера прожектор, gps приемник, выводиться на пульт охраны подземного паркинга, определяется ежемесячный взнос на них (думаю 60-70 р). Подъезжают к Вам гости и звонят Вам. Вы перезваниваете на шлагбаум и он открывается. Подъезжает спец транспорт, нажимает кнопку вызова охраны, охранник видит его в камеру и открывает проезд.

А шлагбаум фиксирует проезд машины под ним? Или просто поднимается и опускается через определенное время? Это я к тому, что если первая машина открывает шлагбаум, то следующая за ней тоже может проскочить под шлагбаум или нет? :)

Как будет осуществляться проезд в "часы пик" (утро/вечер). Т.е. если в очереди на выезд/въезд скапливаются несколько машин, то нужно будет ждать пока для каждой машины шлагбаум поднимется и опустится? На сколько это увеличит время выезда из двора?

А что если на выезд стоит 10 машин, а на въезд одна-две. И получается, что эти две машины будут мешать проезду тех 10-ти. Соответственно, уже на выезде из двора имеет пробку :(

В общем, лично у меня пока вопросов больше чем ответов....

598

freya написал(а):

шлагбаум фиксирует проезд машины под ним?

Да :) там фотоэлемент стоит.

freya написал(а):

А что если на выезд стоит 10 машин, а на въезд одна-две. И получается, что эти две машины будут мешать проезду тех 10-ти. Соответственно, уже на выезде из двора имеет пробку :(

ровным счетом как сейчас, никто никому не мешает и разъезжаемся.

freya написал(а):

шлагбаум поднимется и опустится

умаю только понимиться

599

RuRules написал(а):

То, что большинство за шлагбаум это понятно.

Думаю так и есть, проблема в другом...

RuRules написал(а):

Со слов Богданова Игоря управа района не против того, чтобы мы (3 корпуса) отгородились шлагбаумом.

Это только слова, на шлагбаум нужна вся документация, в том числе и разрешительная, скажем так.
На собрании 1 корпуса, люди как то скептически к этому пока отнеслись, возможно из за того, что вопрос с УК находиться в подвешенном состоянии
У ПИК-Комфорта на мой взгляд, одна задача денег побольше с жильцов рубануть

600

Схема принятия решения о закрытии дворовых территорий - http://chertanovo-juzhnoe.mos.ru/TOPMAN … age_01.pdf


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.