ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

631

http://sg.uploads.ru/t/m4n6A.png http://sg.uploads.ru/t/reBRh.png

Отредактировано RuRules (2015-04-29 18:45:28)

632

А есть смета на два шлагбаума?

В случае, если будет перекрыт второй выезд из ЖК, мы вынуждены будем голосовать против шлагбаума :(

633

freya написал(а):

А есть смета на два шлагбаума?

В случае, если будет перекрыт второй выезд из ЖК, мы вынуждены будем голосовать против шлагбаума :(

RuRules написал(а):

http://vorota-masters.ru/razdvizhnye-vorota можно вот что попробывать

я же ссылку дал на ворота, посмотрите. А можно просто сумму умножить на 2.

Отредактировано RuRules (2015-04-29 21:58:01)

634

А почему на втором выезде парковочные столбики?  Там блоки бетонные и полдня не продержались.  Я категорически против, заезжать с МКАДа очень удобно.

freya написал(а):

мы вынуждены будем голосовать против шлагбаума

635

RuRules написал(а):

http://vorota-masters.ru/razdvizhnye-vorota можно вот что попробыватья же ссылку дал на ворота, посмотрите. А можно просто сумму умножить на 2.

Ворота или 2-й шлагбаум это не принципиально... Но второй выезд должен быть! :)

636

freya, ну странно вы рассуждаете, как же живут люди в домах с одним въездом, с огороженной территорией с которой один выход- через калитку с кодовым замком. Нормально все ездили когда этот проезд долгое время перекопан был. Никаких пробок на въезде/выезде не было. Ну сэкономите вы 10-15 минут в выходные, когда с дачи ехать будете, зато в будни ежедневный поток машин под окнами и вечером въехать с Варшавки проблематично- полно машин на выезд, которые как раз транзитом со мкада идут. Я не спорю, что этот проезд удобен, но если он будет закрыт я не особо огорчусь и выбирая между столбиками и непонятными машинами на территории нашего ЖК я выбираю первое.

637

Ириша написал(а):

freya, ну странно вы рассуждаете, как же живут люди в домах с одним въездом, с огороженной территорией с которой один выход- через калитку с кодовым замком.

Да, живут, но сколько этажей в этих домах?
Можете привести пример, когда 3 высотных многоквартирных дома имеют только один выезд и жители довольны этим обстоятельством?

Ириша написал(а):

Нормально все ездили когда этот проезд долгое время перекопан был. Никаких пробок на въезде/выезде не было.

Да, но с установкой шлагбаума нужно время на то чтобы:
- его открыть
- проехать под ним
- опустить обратно
Ну и умножить все это на количество машин в очереди.

А если вам не повезло и вы едете против основного потока, то нужно будет пропустить всех встречных.

И все это только ради того, чтобы просто выехать из двора....

А если на этом въезде случится авария, то на несколько часов ни въехать, ни выехать НИКТО не сможет :(

Отредактировано freya (2015-04-30 00:32:18)

638

А станет Вам известно, что любой гражданин может позвонить 112 или 02 и сообщить, что на данном участке дороги, которой не существует идет плотный поток машин, прошу принять меры. И дорога будет перегорожена.И так каждый раз.

freya написал(а):

Да, но с установкой шлагбаума нужно время на то чтобы:
- его открыть
- проехать под ним
- опустить обратно
Ну и умножить все это на количество машин в очереди.

А если вам не повезло и вы едете против основного потока, то нужно будет пропустить всех встречных.

И все это только ради того, чтобы просто выехать из двора....

А если на этом въезде случится авария, то на несколько часов ни въехать, ни выехать НИКТО не сможет :(

скажите просто, что Вам нужен второй выезд, объясните зачем, а то Вы все вокруг да около. А так у шлагбаума фотоэлемент пропустит хоть 20 машин на выезде. Авария, так объезжайте по встречке. На МКАДе когда кран путепровод задел и движение остановилось на много часов, что люди делали? тоже самое и во дворе будут все делать.

Отредактировано RuRules (2015-04-30 00:49:09)

639

RuRules написал(а):

скажите просто, что Вам нужен второй выезд, объясните зачем, а то Вы все вокруг да около.

Да я же все время об этом говорю... :)
1. Безопасность.
2. Возможность подъехать к дому с МКАД без пробок и лишнего пробега.

Или вы подозреваете меня в сговоре с Автоградом и Автомойкой? Нет, я лоббирую интересы исключительно нашего ЖК :)

Хотя если честно, то считаю, что жители дома 158 имеют такое же право пользоваться этой дорогой, если им это удобно. Т.к. они тоже здесь живут.
Вот транзитные и брошенные машины это зло и с ним нужно бороться...
Но средства борьбы при этом не должны влиять на комфорт и безопасность жителей ЖК.

RuRules написал(а):

Авария, так объезжайте по встречке.

В случае с нашей дорогой движение по ней фактически односторонее, особенно зимой. Так что, говорить о "встречке" не приходится, к сожалению... Да и аварии, они тоже разные бывают. Не всегда их можно объехать даже по встречке...

Отредактировано freya (2015-04-30 01:28:50)

640

В 152 домах была проблема с транзитным потоком вдоль леса, особенно, когда стояла вся ул Ак Янгеля. Они очень долго с этим боролись. В результате просто запретили сквозной проезд к дублеру, кажется так решили проблему. Подробностей, к сожалению, не помню, но теперь там значительно меньше машин стало. Пока нет шлагбаума (а хотелось бы), может их опыт нам поможет

641

freya написал(а):

Да я же все время об этом говорю...
1. Безопасность.
2. Возможность подъехать к дому с МКАД без пробок и лишнего пробега.

Или вы подозреваете меня в сговоре с Автоградом и Автомойкой? Нет, я лоббирую интересы исключительно нашего ЖК

Хотя если честно, то считаю, что жители дома 158 имеют такое же право пользоваться этой дорогой, если им это удобно. Т.к. они тоже здесь живут.
Вот транзитные и брошенные машины это зло и с ним нужно бороться...
Но средства борьбы при этом не должны влиять на комфорт и безопасность жителей ЖК.

В случае с нашей дорогой движение по ней фактически односторонее, особенно зимой. Так что, говорить о "встречке" не приходится, к сожалению... Да и аварии, они тоже разные бывают. Не всегда их можно объехать даже по встречке...

Отредактировано freya (Сегодня 01:28:50)

Не пойму, при чем тут жители 158 дома? Эти самые жители с самой закладки нашего ЖК гундосили, что его не нужно здесь строить, что он будет только мешать. Думать надо о комфорте и безопасности в нашем ЖК. 158 дом о нас точно не думает.

642

И жители 158 дома, если вздумают огородиться шлагбаумом, то думать о нас будут в самую последнюю очередь.

643

Мне кажется, или шлагбаум на въезде будет элементарно объезжаться справа и слева по тратуарам и газонам?

644

CrankTim написал(а):

Мне кажется, или шлагбаум на въезде будет элементарно объезжаться справа и слева по тратуарам и газонам?

кажется, там будут столбики

645

Max написал(а):

В 152 домах была проблема с транзитным потоком вдоль леса, особенно, когда стояла вся ул Ак Янгеля. Они очень долго с этим боролись. В результате просто запретили сквозной проезд к дублеру, кажется так решили проблему. Подробностей, к сожалению, не помню, но теперь там значительно меньше машин стало. Пока нет шлагбаума (а хотелось бы), может их опыт нам поможет

Они знаки повесили запрещающие

646

Max написал(а):

В 152 домах была проблема с транзитным потоком вдоль леса, особенно, когда стояла вся ул Ак Янгеля. Они очень долго с этим боролись. В результате просто запретили сквозной проезд к дублеру, кажется так решили проблему. Подробностей, к сожалению, не помню, но теперь там значительно меньше машин стало. Пока нет шлагбаума (а хотелось бы), может их опыт нам поможет

Кстати, да, я вот тоже об этом подумала...
Я же так понимаю, что основная цель установки шлагбаума это пресечь транзитный поток машин и заезд к нам с Варшавки таксистов-джигитов...
С этой целью вполне справится ОДИН шлагбаум около 158 дома.
А со стороны Автомойки достаточно установить щит с надписью, что сквозного проезда нет.
Конечно, не все поверят с первого раза. Некоторые поедут проверять. Но со временем осознание дойдет до каждого.

Таким образом, мы решим сразу несколько проблем:
- транзитные машины к нам больше не поедут
- джигиты тоже
- существенно сократим сумму затрат на установку и обслуживание шлагбаума
- сохраним второй выезд из ЖК (!)

И будет всем счастье! :)

647

Freya, прекрасная идея! По-моему, это может сработать.

648

Это не сработает по одной простой причине - этот проезд есть во всех навигаторах, и по нему постоянно будут пытаться проехать все новые и новые таксисты, мимо проезжающие люди, доставка, газели и так далее.

649

сломают

650

Max написал(а):

В 152 домах была проблема с транзитным потоком вдоль леса, особенно, когда стояла вся ул Ак Янгеля. Они очень долго с этим боролись. В результате просто запретили сквозной проезд к дублеру, кажется так решили проблему. Подробностей, к сожалению, не помню, но теперь там значительно меньше машин стало. Пока нет шлагбаума (а хотелось бы), может их опыт нам поможет

Полная история:
http://www.varshavka152.ru/forum/viewto … mp;start=0
Кратко: ГИБДД по представлению Управы организовало участок дороги с односторонним движением, перекрыв транзит к дублеру.
Установлены соответствующие знаки и камеры. В Управу обращалась инициативная группа жильцов дома 152 корп. 7.
Поначалу они хотели перекрыть проезд в обе стороны, но это не устроило остальные корпуса.

651

Этот проезд - придомовая территория, так что огородить ее нам мешать никто не будет. А цель шлагбаума не только прекратить транзитный поток машин, но и вытеснить "лишние" машины, не принадлежащие жильцам дома 160. Перегородимся с одной стороны- будут заезжать и ставить с другой.

Отредактировано Алекс (2015-05-03 09:19:42)

652

В идеале, конечно, ворота со стороны автоцентра, шлагбаум со стороны Варшавки

653

Алекс написал(а):

Перегородимся с одной стороны- будут заезжать и ставить с другой

Если сквозной проезд будет закрыт, то смысла заезжать с другой стороны больше не будет.
Зачем заезжать к нам с МКАД, чтобы потом опять же на него возвращаться?
Это слишком сложный крюк ради того, чтобы... сходить в туалет :)

654

Со стороны автографа будут заезжать, чтобы прставить машину на ночь

655

Алекс написал(а):

Со стороны автографа будут заезжать, чтобы прставить машину на ночь

А с какой целью ставить машину на ночь в наших дворах? :)

656

Пройдите по двору и спросите

657

Алекс написал(а):

Пройдите по двору и спросите

У кого именно спросить?
Честно говоря, я не видела "левых" машин которые паркуются на ночь... Ну кроме, может быть, машин от 158 дома.
Есть какие-то непонятные газельки, но они в основном в течение дня стоят, потом уезжают...
А на ночь-то какой смысл? Т.е. заехать с МКАД постоять у нас ночью и потом утром уехать опять на МКАД?  Странная какая-то логистика...
А водитель тогда где должен ночь провести, в лесу? :)

658

freya написал(а):

Алекс написал(а):

    Пройдите по двору и спросите

У кого именно спросить?
Честно говоря, я не видела "левых" машин которые паркуются на ночь... Ну кроме, может быть, машин от 158 дома.
Есть какие-то непонятные газельки, но они в основном в течение дня стоят, потом уезжают...
А на ночь-то какой смысл? Т.е. заехать с МКАД постоять у нас ночью и потом утром уехать опять на МКАД?  Странная какая-то логистика...
А водитель тогда где должен ночь провести, в лесу? :)

некоторые работают 5 суток

659

RuRules написал(а):

некоторые работают 5 суток

Возможно... Но вряд ли таких много :)

660

Таксисты и доставка пусть едут - это же для жителей наших домов, в чем проблема? Подъезд должен быть открыт для всех, кто живет - даже если машина не жильца (система пропусков или что-то такое).

А так если сквозного проезда не будет, то уже хорошо - будут подъезжать только к нашему ЖК. Может, одного шлагбаума достаточно?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.