ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

661

freya написал(а):

Кстати, да, я вот тоже об этом подумала...
Я же так понимаю, что основная цель установки шлагбаума это пресечь транзитный поток машин и заезд к нам с Варшавки таксистов-джигитов...
С этой целью вполне справится ОДИН шлагбаум около 158 дома.
А со стороны Автомойки достаточно установить щит с надписью, что сквозного проезда нет.
Конечно, не все поверят с первого раза. Некоторые поедут проверять. Но со временем осознание дойдет до каждого.
Таким образом, мы решим сразу несколько проблем:
- транзитные машины к нам больше не поедут
- джигиты тоже
- существенно сократим сумму затрат на установку и обслуживание шлагбаума
- сохраним второй выезд из ЖК (!)
И будет всем счастье!

freya, я как и Вы тоже хотел бы оставить второй выезд из нашего ЖК.
По многим соображаниям, хотя сам лично дорогой у леса пользуюсь не часто.
Но идея только с одним шлагбаумом у дома 158 на мой взгляд проблему транзитных машин не решит.
При одном шлагбауме транзитникам нужно будет просто встать в хвост кому-то из жильцов нашего ЖК у шлагбаума на выезде и, как тут уже обсуждалось, просто выехать за ним следом. Машин в наших корпусах много - даже ждать не придется.
Так что со вторым выездом все-равно нужно что-то делать ...

662

В таком случае нужны два шлагбаума,  а со стороны леса еще и столбики поставить (там есть объезд через кромку леса, где деревьев нет и где все объезжали бетонным блоки),

И кстати со стороны 158 тоже могут начать через газон объезжать

663

vovanm написал(а):

Кратко: ГИБДД по представлению Управы организовало участок дороги с односторонним движением, перекрыв транзит к дублеру.
Установлены соответствующие знаки и камеры. В Управу обращалась инициативная группа жильцов дома 152 корп. 7.

Спасибо за инфо, там действительно все получилось, теперь практически никто там не объезжает

664

freya написал(а):

Да, живут, но сколько этажей в этих домах?
Можете привести пример, когда 3 высотных многоквартирных дома имеют только один выезд и жители довольны этим обстоятельством?

Да, но с установкой шлагбаума нужно время на то чтобы:
- его открыть
- проехать под ним
- опустить обратно
Ну и умножить все это на количество машин в очереди.

А если вам не повезло и вы едете против основного потока, то нужно будет пропустить всех встречных.

И все это только ради того, чтобы просто выехать из двора....

А если на этом въезде случится авария, то на несколько часов ни въехать, ни выехать НИКТО не сможет

Отредактировано freya (2015-04-30 00:32:18)

+++++++++++++++++++

зимой же даже и без шлагбаума стукнулись 2 машины у хоккейной коробки - коллапс наступил через полчаса !! ...

665

Публичная кадастровая карта.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

И никакого проезда тут нет. Закрыть второй проезд никто не помешает.

666

Алекс написал(а):

Публичная кадастровая карта.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

И никакого проезда тут нет. Закрыть второй проезд никто не помешает.

+++++++++++++++
Закрыть -  не решение вопроса.
А вдруг со стороны Варшавки какой-нибудь форс-мажор : авария, к примеру, (я выше уже писАл, что зимой был такой случай, парализовавший все выезды и въезды ).
Или трубу прорвало, не дай Бог,  а к домам срочно нужно проехать скорой помощи,  или пожарной машине ? !!   
Опять-таки,  дай Бог, чтоб все эти варианты прозвучали только здесь и как гипотезы, НО  закрывать проезд  -  совсем не вариант.

667

Зачем отрезать себе руку? Чтобы не дай Бог не заболела?
Оставьте второй проезд.
Экономия каждый день по 15-20 мин., которые я могу проводить с семьей.
Это 1,5 часа в неделю.

668

Да еще ни кто не начал перекрывать ни один ни другой проезд. Только слова!

669

А давайте проведем опрос по установке шлагбаума, кажется когда первый раз тема поднималась так уже делали- оставим в каждом подъезде у консъержки опросный лист, там номер квартиры ну и напротив номера варианты: за или против, каждый кто входит/выходит из подъезда поставит галочку, хотя бы уже будем знать мнение большинства соседей, в том числе тех, кто на форум не заглядывает.
Вот только вопрос, делать опрос просто за/против или несколько вариантов, например:
1. блоки вдоль леса / шлагбаум у тц
2. шлагбаумы на 2 выезда
3. знак (т.е. ничего) у леса /шлагбаум у тц (кто-то предлагал)
4. против всего 
Может еще какие варианты?

670

Ириша написал(а):

А давайте проведем опрос по установке шлагбаума, кажется когда первый раз тема поднималась так уже делали- оставим в каждом подъезде у консъержки опросный лист, там номер квартиры ну и напротив номера варианты: за или против, каждый кто входит/выходит из подъезда поставит галочку, хотя бы уже будем знать мнение большинства соседей, в том числе тех, кто на форум не заглядывает.
Вот только вопрос, делать опрос просто за/против или несколько вариантов, например:
1. блоки вдоль леса / шлагбаум у тц
2. шлагбаумы на 2 выезда
3. знак (т.е. ничего) у леса /шлагбаум у тц (кто-то предлагал)
4. против всего 
Может еще какие варианты?

Отличная идея. 4 варианта достаточно, иначе трудно будет собрать 50% + 1 голос за какой-либо 1 вариант.

671

Дорогие друзья, лично я-то непротив, чтобы у нас был второй выезд. Но надо понять, что шлагбаум у 3-го корпуса рано или поздно сломают. Задайте себе вопрос, будете ли вы сдавать деньги на его ремонт или покупку нового, если на оценщика с трех корпусов скинулись несколько человек? Если нет, тогда проще закрыть проезд совсем. По-хорошему, именно там следовало бы поставить ворота, но это уже другая цена. В местах, где можно заехать на территорию ЖК, объехав шлагбаум у первого корпуса  и ворота у третьего корпуса, поставили бы столбики. Вы ведь ничего не предлагаете.

672

Анна И написал(а):

Отличная идея. 4 варианта достаточно, иначе трудно будет собрать 50% + 1 голос за какой-либо 1 вариант.

В начале нужно добавить, является ли опрашиваемый собственником жилья или нет.

673

Алекс написал(а):

Дорогие друзья, лично я-то непротив, чтобы у нас был второй выезд. Но надо понять, что шлагбаум у 3-го корпуса рано или поздно сломают. Задайте себе вопрос, будете ли вы сдавать деньги на его ремонт или покупку нового, если на оценщика с трех корпусов скинулись несколько человек? Если нет, тогда проще закрыть проезд совсем. По-хорошему, именно там следовало бы поставить ворота, но это уже другая цена. В местах, где можно заехать на территорию ЖК, объехав шлагбаум у первого корпуса  и ворота у третьего корпуса, поставили бы столбики. Вы ведь ничего не предлагаете.

Не столбики - через 2-3 месяца от столбиков останутся только воспоминания.
Как минимум - закрепленные бетонные блоки, хотя и они не будут вечными.
А шлагбаум и у 1-го корпуса ломать будут, и его надо будет ремонтировать - тут не стоит обольщаться
У леса - действительно больше подойдут хорошие ворота, они долговечнее

674

Надо понимать, что этот опрос предварительный и не может считаться официальным голосованием - он лишь выявит настрой собственников. Для официального голосования требуется официальное собрание собственников с повесткой и пр.

675

Согласен с Вами. Поэтому я и предложил уточнять, является ли голосующий собственником.

676

Да, опрос предварительный, но будет хотя бы понятно стоит ли затевать официальное собрание и голосование.

Отредактировано Ириша (2015-05-19 15:46:26)

677

Пока было бы неплохо установить лежачего полицейского между 3 и 2 корпусами, как раз около мусорного контейнера. Это не ограничит поток через наши дома, но хоть ограничит скорость. Этот вопрос все еще через ПИК решается?

678

Я думаю через эту службу быстрее будет двигаться все http://www.angrycitizen.ru/problems/one/45

679

https://www.vorota-goroda.ru/eshop/automatic/bollardy/ - вот что нам надо ставить, называется Болларды (дорожные блокираторы).

680

во втором корпусе в почтовые ящики разложили приглашения на какое-то общее собрания 21-го мая  на детской площадке. но в повестке только сбор денег на капитальное  строительство.....
Я сначала обрадовался, подумал, что по нашей теме !

Отредактировано Yorqin (2015-05-27 01:38:46)

681

Yorqin написал(а):

во втором корпусе в почтовые ящики разложили приглашения на какое-то общее собрания 21-го мая  на детской площадке. но в повестке только сбор денег на капитальное  строительство.....
Я сначалсаобрадовался, подумал, что по нашей теме !
Отредактировано Yorqin (Сегодня 20:37:12)

Тут не собирается народ по поводу куда деньги на кап ремонт отчислять (на наш счет или в управу) - причем немаленькую и ежемесячно, а по этой теме и тем более народ будет занимать нейтральную сторону.

682

на всякий случай написАл сюда :
http://www.angrycitizen.ru/case/271591? … gistered=1
интересно как отреагируют ?

683

Yorqin написал(а):

на всякий случай написАл сюда :
http://www.angrycitizen.ru/case/271591? … gistered=1
интересно как отреагируют ?

держите в курсе нас, очень интересно

684

Yorqin
Почему Анненский-то и не понятно, в чем суть проблемы, которую предлагается решить.

685

ЧТО ТО ОТВЕТИЛИ Получен ответ из Правительства региона: ЧТО ТАМ?

686

Привет всем, я уже взял кувалду и лебедку на 5 тонн, дабы развороьить бетонный блок на дороге вдоль леса, но умные люди подсказали, что блоки это не хулиганство и не работа дорожников, которы тянут с ремонтом, а странная инициатива части жильцов нашего комплекса.
Я всегда считал прямой заезд в наш комплекс с внутренней стороны МКАД гораздо БОЛЬШИМ плюсом чем метро в 100 метрах от дома, ибо на метро до моей работы не добраться. И тут я вижу такую диверсию, которая заставляет нас делать круголя в 15-20 минут или примерно плюс 1 час в неделю или примерно 50 часов в год. Только подумайте, 2 суток в год я должен тратить на объезд. Но это все лирика и эмоции.
Теперь конструктив:

1. Отказ от удобного заезда должен быть принят на голосовании, до этого голосования блок нужно убрать.

2. Тему шлагбаума никто не отменял, или мы его ставим или нет. Слишком долго вопрос решается и, видимо, актив нашего комплекса не слишком активный. До начала конкретных действий по шлагбауму - блок убрать.

3. Сразу за лесной дорогой периодически дежурит скорая помощь (да да, не все эти машины едут из больницы на вызов, а имеют точки по городу) в случае сердечного приступа у кого-нибудь из наших жильцов именно 20ти минут на объезд не хватит.

4. Пункт выше актуален и для ППС.

5. Существует чудо знак "проезд запрещен", но он имеет поправку для жителей, можно быстро отучить транзитеров от проезда в этом месте.

P.s. Шлагбаум может быть и не совсем шлагбаумом. Бывают весьма антивандальные девайсы. Вообще, в любом нормальном комплексе есть служба охраны, но, если мне не изменяет память, то мы сами от нее отказались, хотя вполне могли соорудить КПП на лесной дороге и посадить консьержа.

687

Serv написал(а):

Привет всем, я уже взял кувалду и лебедку на 5 тонн, дабы развороьить бетонный блок на дороге вдоль леса, но умные люди подсказали, что блоки это не хулиганство и не работа дорожников, которы тянут с ремонтом, а странная инициатива части жильцов нашего комплекса.
Я всегда считал прямой заезд в наш комплекс с внутренней стороны МКАД гораздо БОЛЬШИМ плюсом чем метро в 100 метрах от дома, ибо на метро до моей работы не добраться. И тут я вижу такую диверсию, которая заставляет нас делать круголя в 15-20 минут или примерно плюс 1 час в неделю или примерно 50 часов в год. Только подумайте, 2 суток в год я должен тратить на объезд. Но это все лирика и эмоции.
Теперь конструктив:

1. Отказ от удобного заезда должен быть принят на голосовании, до этого голосования блок нужно убрать.

2. Тему шлагбаума никто не отменял, или мы его ставим или нет. Слишком долго вопрос решается и, видимо, актив нашего комплекса не слишком активный. До начала конкретных действий по шлагбауму - блок убрать.

3. Сразу за лесной дорогой периодически дежурит скорая помощь (да да, не все эти машины едут из больницы на вызов, а имеют точки по городу) в случае сердечного приступа у кого-нибудь из наших жильцов именно 20ти минут на объезд не хватит.

4. Пункт выше актуален и для ППС.

5. Существует чудо знак "проезд запрещен", но он имеет поправку для жителей, можно быстро отучить транзитеров от проезда в этом месте.

P.s. Шлагбаум может быть и не совсем шлагбаумом. Бывают весьма антивандальные девайсы. Вообще, в любом нормальном комплексе есть служба охраны, но, если мне не изменяет память, то мы сами от нее отказались, хотя вполне могли соорудить КПП на лесной дороге и посадить консьержа.

нам просто нужен хороший юрист, который составил бы документы на собрание, т.к. Боганов от этого открещивается всеми возможными способами. Инициативное письмо уже было, только вопросы от инициатора озвучили абсолютно другие. Даже смету составили и счет есть. А пока что самое простое устранить транзит, гонки вдоль леса и постоянную стоянку таксистов это пожаловаться в ГАИ.

688

Мы, собственники многоквартирного дома хотим установить шлагбаум на придомовой территории. Куда нам нужно обратиться и что для этого сделать?

Отвечает прокурор Северного административного округа г. Москвы Константин Константинович Кремнев

В соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 44 Жилищного кодекса Российской Федерации вопросы, связанные с принятием решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе о введении ограничений пользования этим участком, отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

При этом в соответствии со ст. 16 Федерального Закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

Данная статья регулирует два случая: когда земельный участок уже сформирован на момент введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации и когда требуется его формирование.

В первом случае земельный участок переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме в силу указания закона.

Во втором случае на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме любое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в орган государственной власти (в Москве - Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы) с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом.

С момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета такой участок также переходит бесплатно в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.

Названные собственники вправе реализовывать свои правомочия по владению, пользованию и распоряжению таким участком в пределах, установленных законодательством, в том числе ЖК РФ, в части ограничений режима распоряжения общим имуществом в многоквартирном доме.

Установка ограждений на придомовых территориях в городе Москве осуществляется на основании требований постановления Правительства Москвы от 02.07.2013 № 428-1111 «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

В указанном постановлении под ограждениями понимаются устройства регулирования въезда и (или) выезда на придомовую территорию транспортных средств (далее - ограждающее устройство).

Установка ограждающих устройств осуществляется по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников и осуществляется за счет собственных средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Такое решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с приложением проекта размещения ограждающего устройства, в котором указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства, направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.

Решение о согласовании установки ограждающего устройства либо об отказе в согласовании принимается советом депутатов в срок не позднее 30 дней со дня поступления документов

В случае установки и последующей эксплуатации ограждающих устройств собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают круглосуточный и беспрепятственный проезд на придомовую территорию пожарной техники, транспортных средств правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, служб Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, организаций газового хозяйства и коммунальных служб.

Запрещается установка и эксплуатация ограждающих устройств, препятствующих или ограничивающих проход пешеходов и проезд транспортных средств на территории общего пользования.

В случае нарушения требований Порядка при установке ограждающих устройств ограждающие устройства подлежат демонтажу и перемещению на специально организованные для хранения площадки в порядке и на условиях, аналогичных порядку, установленному для освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства.
http://www.mosproc.ru/prokuratura-razja … uda-nam-n/

689

Сегодня на улице Шаболовка видел вот такие откатные ворота, нам такие возле 3-го корпуса очень бы были кстати.
http://sh.uploads.ru/t/cwMD8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/SJrjx.jpg
http://sg.uploads.ru/t/L53DV.jpg

Отредактировано Алекс (2015-07-07 22:25:10)

690

Камеры, электропривод. Открываются по звонку с мобильного.

Отредактировано Алекс (2015-07-07 22:26:49)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.