ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 691 страница 720 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

691

Алекс написал(а):

Сегодня на улице Шаболовка видел вот такие откатные ворота, нам такие возле 3-го корпуса очень бы были кстати.

Отредактировано Алекс (2015-07-07 22:25:10)

Вы имеете в виду заезд со стороны МКАД вдоль леса? Вероятно, такие ворота также нужны рядом с 1м корпусом, например, напротив спортивной площадки.
Ворота это будут или шлагбаумы - любой метод хорош для обеспечения безопасности в нашем ЖК.

692

Возле первого они будут мешать пешеходам при открытии. мне кажется, возле первого можно и шлагбаум. А вот возле третьего шлагбаум могут и сломать. Думаю, осенью дебаты по поводу ограничения въезда в ЖК начнем снова, когда все из отпусков вернутся.

Отредактировано Алекс (2015-07-14 15:19:39)

693

Может рассмотрим установку боллардов (дорожные блокираторы), очень удобно.

694

AndreiN
Прикольне. Только наверное установка будет стоить дороже, чем наземные системы.
Да, и всякие мотики/мопеды пролазить будут.

Отредактировано Serejka (2015-07-15 13:36:58)

695

AndreiN написал(а):

Может рассмотрим установку боллардов (дорожные блокираторы), очень удобно.

Надо Богданову из ПИК-Комфорт предложить этот вариант. Он обещал еще в мае после собрания жильцов предложить смету на шлагбаумы. До сих пор этого не сделал. Можно предложить ему представить жильцам смету и на шлагбаумы, и на болларды. И оценить сроки установки и стоимость обслуживания 2х вариантов (или 3х - еще ворота?).

696

Боларды дороже в обслуживании.

697

Зато их не так легко сломать, как шлагбаум, как мне кажется.

698

Это, наверное, единственный плюс.

699

когда стоял блок, его объезжали слева через лес

700

Все можно перегородить, тем более, выехать они не смогут через 1-ый корпус. Главное, ограничить въезд, начнут объезжать, сами придумаем что-нибудь. Да хоть несколько пролетов забора.

Отредактировано Алекс (2015-07-16 16:15:26)

701

Там двухтонные блоки сдвигали,  а вы про секции забора пишете...
1 боллард стоит не менее 200 т.р., это самый дешевый электро-механический, с подьемом 0,5 м. и подогревом, т.е. можно пользоваться зимой. Посчитайте сами, сколько их нужно, в цену включите стоимость монтажа около 50 проц. от стоимости столба.
+ нужен электро-проект, т.к. они очень энергетически емкие, нужно тянуть провода и пр. по проекту, который тоже придется согласовывать.
Мы ставили у себя на парковке на работе, въездной коридор - отливали бетонные стены на стальной арматуре, чтобы нельзя было объехать. Сами болларды ставили гидравлические противотаранные, всего 5 шт. Цена проекта с монтажем, 1 годом обслуживания и такой же гарантией -около 3 млн. руб. Электропроект делали сами, но отпущенная нам мощность практически не ограничена, только плати.

702

Если на воротах будет камера, любое поползновение будет зафиксировано. А боларды нереальны по причине скупости большинства жителей ЖК

703

У метро перегородили сквозной проезд между выходом на нашу сторону и домом 158. Так что у соседей что-то движется, может и мы скоро созреем.

704

https://v1.std3.ru/8b/51/1434795757-8b5142930592d0acfc958ecd7a065327.gif

705

Даже странно, что шлагбаум уцелел....

706

:D хорошо отдохнули, у нас из парка примерно так и возвращаются

707

Что-то я не видел, чтобы пьяные у нас по проезжей части ходили, а шлагбаум мы вроде бы туда решили устанавливать.

708

Алекс написал(а):

У метро перегородили сквозной проезд между выходом на нашу сторону и домом 158. Так что у соседей что-то движется, может и мы скоро созреем.

У дома 158 есть работающий совет и достаточно инициативные жильцы, думаю в этом кроется "секрет"...

709

Да и еще, на мой взгляд установкой шлагбаума проблему парковочных мест в принципе не решить. Тут думаю каждый должен решать самостоятельно, так как рядом достаточно мест..., к примеру у торгового центра, стоянка практически полупустая.

710

У тц вроде только 3 часа бесплатно. Т.е. на ночь не оставишь.

711

CrankTim написал(а):

У тц вроде только 3 часа бесплатно. Т.е. на ночь не оставишь.

Естественно надо платить, один жилец с дома мне говорил, что именно там и ставит, сколько платит и кому и платит ли, не узнавал.
Кто бы, что не говорил в Москве машина это роскошь, не можешь ее содержать продавай, и пользуйся общественным транспортом, естественно это только мое мнение.
Шлагбаум на время может решить вопрос только от парковки чужих машин, и то думаю не на долго.

712

Юрий 160/1 написал(а):

Кто бы, что не говорил в Москве машина это роскошь, не можешь ее содержать продавай, и пользуйся общественным транспортом, естественно это только мое мнение.

Согласен. Но большинство считает, что раз они стали успешными автовладельцами, то все вокруг им обязаны. Обязаны обеспечить бесплатное место для парковки в любой точке города, обязаны перестать ходить по тротуарам, чтобы они могли припарковаться и т.д. и т.п. Отсюда и все проблемы. Нет ни адекватности, ни ответственности.

713

Так как вопрос шлагбаума не решается уже 3 года, я позавчера отправила письмо в Правительство Москвы с просьбой рассмотреть возможность организовать зону платной парковки в нашем районе. При этом жителям (собственникам квартир) выдать резидентные парковочные разрешения для круглосуточной бесплатной парковки. Основной аргумент - постоянное курсирование, парковка и стоянка нелегальных автомобилей в районе метро "Аннино" и в наших дворах. В результате в нашем районе значительно выросла криминогенная обстановка и объемы мусора, что крайне негативно влияет на качество жизни жителей ЖК «Аннинский».
Неравнодушные соседи, каждый из вас может направить аналогичное обращение на https://www.mos.ru/authority/treatments … dividuals/

714

Да, давайте высечем себя сами!
Зоной платной парковки, кстати, дворовые территории быть не могут. У нас на въезде стоит соответствующий знак.

715

Перегородить дорогу идущую вдоль лесопарка шлагбаумом, думаю в принципе не возможно, ни кто на это разрешение не даст.
Остальное все зависит от собственников, это если коротко.

716

Дорога, ведущая вдоль леса - придомовая территория. Это можно посмотреть на публичной кадастровой карте. Так что это наше дело, перегородить ее для пришлых или нет.

717

Юрий 160/1 написал(а):

ни кто на это разрешение не даст

весь вопрос в собрании. было б с чем в управу идти, а там то делов то.

718

Алекс написал(а):

Дорога, ведущая вдоль леса - придомовая территория.

Какие кадастровые номера и координаты наших корпусов ?

719

RuRules написал(а):

весь вопрос в собрании.

Кстати 13 августа в 19.00 состоится собрание в 1 корпусе, там этот вопрос со шлагбаумом так же обозначен...

720

Еще раз выкладываю -

Установка заборов, ограждений, шлагбаумов на придомовой территории
http://ggi.mos.ru/gosinspektsiya_inform … erritorii/


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.