ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 751 страница 780 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

751

Принимая во внимание реализацию проекта Галактика и то, что дорога вдоль леса является частью транспортной сети города, возвращаемся к вопросу о шлагбаумах - только так мы сможем обезопасить наши дворы от потока машин. Насколько мне известно, представители 1го корпуса были в Управе и заявили, что шлагбаум не нужен - интересно, кто их уполномочил говорить от лица все жителей ЖК (!?) Ссылаясь на это, ПИК-Комфорт не занимается вопросом установки шлагбаума, хотя в мае на собрании жильцов Богданов обещал решить вопрос в самое ближайшее время. Кому интересно, вопрос установки шлагбаумов во дворах Москвы регламентируется Постановлением № 428-ПП от 02.07.2013
«О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

752

Я предлагаю всем неравнодушным жителям ЖК "бомбить" ПИК-Комфорт, Управу, администрацию ЮАО и проч. структуры - иначе мы еще 3 года не увидим шлагбаумы.

753

Анна И написал(а):

Насколько мне известно, представители 1го корпуса были в Управе и заявили, что шлагбаум не нужен - интересно, кто их уполномочил говорить от лица все жителей ЖК (!?)

Анна И написал(а):

Я предлагаю всем неравнодушным жителям ЖК "бомбить" ПИК-Комфорт, Управу, администрацию ЮАО и проч. структуры

Предлагаю вначале "побомбить" очень уж активных представителей 1-го корпуса, а потом всех Вами перечисленных.  :glasses:

754

Вот интересно что все обсуждают установку шлагбаума, а то что дорога там как в заброшенной деревне никого похоже не парит. Это какой то позор города. Как в москве у нового ЖК дорога может быть в таком состоянии!? Если эта проблема кого нибудь волнует напишите пожалуйста в  приемную мэра москвы , а то шлагбаум скоро не будет смысла ставить... Вместе мы сможем заставить город сделать хоть и менее прибыльную (по сравнению с заменой бордюров например) но все же доходную для них работу. А главное что мы сможем нормально приезжать к себе домой со стороны мкада, не проводя лишние 30 мин в объезде через янгеля.

Отредактировано Дмитpий (2015-09-10 23:21:47)

755

Также прошу поддержать в данном вопросе!!! Больше народу будет, получиться коллективное обращение.

756

RuRules
Отлично. Все говорят про установку шлагбаума и про качество дороги, а Вы предлагаете ее перекрыть  :D Желаю вам ежедневно приезжать домой со мкада через янгеля уважаемый  :idea:

757

Дмитpий написал(а):

RuRules
Отлично. Все говорят про установку шлагбаума и про качество дороги, а Вы предлагаете ее перекрыть  :D Желаю вам ежедневно приезжать домой со мкада через янгеля уважаемый  :idea:

Всю жизнь катал через Янгеля и без развязки с первой полосы разворачиваясь и не сломался :idea:  и сейчас покатаюсь. Зато буду спокоен, что дети пришли домой у меня.

758

RuRules
Ну удачи. Я думаю большинство голосуют за шлагбаум не для того что бы через янгеля ездить. Лучше эти пол часа провести с семьей, чем в пробке. Ведь пол часа в день это 2.5 часа в неделю, либо 10 часов в месяц (не считая выходных). Не ужели вам настолько не жалко своего времени что неделю (150 часов) в году вы проводите просто в объезде через янгеля? Хотя, у каждого свои причуды, возможно кто то ездит через ттк. Но мне хотелось бы иметь комфортный доступ к моему дому.

Отредактировано Дмитpий (2015-09-12 12:26:20)

759

Дмитpий написал(а):

RuRules
Ну удачи. Я думаю большинство голосуют за шлагбаум не для того что бы через янгеля ездить. Лучше эти пол часа провести с семьей чем в пробке. Ведь пол часа в день это 2.5 часа в неделю, либо 10 часов в месяц. Уверен среди тех кто там ездит считает так же.

жильцам времени на вынос мусора не жалко, а вы про затраченное время на разворот рассказываете. я не против дороги и сам ей пользуюсь. и был на слушание и абсолютно для себя уверен, что к сегодняшнему трафику добавиться Юж. и Сев. бутово внешнее кольцо МКАД и посетители Галактика парк. Жить в окружение дороги я не хочу. Сейчас послушайте шум с Варшавки, а в дальнейшем он будет под окнами, т.к. половина варшавского трафика это бутово Сам жил там и мечтал, чтоб поляну куда нибудь вывели. И не вижу другого способа избежать этой проблемы, перекрыть шлагбаумом городскую дорогу не получиться. Лучше сейчас организовано закрыть её, а в 21году, когда обещают построить все развязки, открыть её.

760

RuRules
На счет планов города я как и все категорически против. Написал об этом в журнале, но как видно там уже все решено, липовые голоса значат гораздо больше чем реальные. Деньги правят миром. Шанс все исправить это собрать 5 домов вместе и привлеч сми к проблеме. По другому не получится. Но это уже обсуждение в другой теме.

761

Дмитpий написал(а):

Лучше эти пол часа провести с семьей, чем в пробке. Ведь пол часа в день это 2.5 часа в неделю, либо 10 часов в месяц (не считая выходных). Не ужели вам настолько не жалко своего времени что неделю (150 часов) в году вы проводите просто в объезде через янгеля? Хотя, у каждого свои причуды, возможно кто то ездит через ттк. Но мне хотелось бы иметь комфортный доступ к моему дому.

к Вашему слову, если посидеть и посмотреть и порассуждать спокойно, то все и так очевидно:
http://s2.uploads.ru/t/Rf4Kn.png
в пункте №5 это единственный въезд к нашим домам (незабываем, односторонне движение будет организованно), там же и регулируемый светофором перекресток.
п1-съезд с МКАДа внешняя сторона, п.3 - МКАД внутренняя сторона, п.2 - со стороны Лесопарковой и естественно Бутово. Все это движется до перекрестка п.4, где добавляется поток с Варшавки и все мы, не скажу, что едем до перекрестка со светофором. Со стороны наркологички к этому перекрестку приближаются потоки машин также с Лесопарковой, Бутово и еще туда могут попасть потоки с внутренней стороны МКАД. Все едут через наш ЖК, чтобы развернуться по эстакаде в центр, где при съезде на дублер Варшавского шоссе (п.9) их ожидает знак уступить дорогу. И еще! Обращаю Ваше внимание, что в п 8 пересекаются потоки и получается замкнутый круг. При таком раскладе согласитесь, что лучше дорогу закрыть и ездить через Янгеля?

Отредактировано RuRules (2015-09-12 16:01:46)

762

RuRules написал(а):

Дмитpий написал(а):

    Лучше эти пол часа провести с семьей, чем в пробке. Ведь пол часа в день это 2.5 часа в неделю, либо 10 часов в месяц (не считая выходных). Не ужели вам настолько не жалко своего времени что неделю (150 часов) в году вы проводите просто в объезде через янгеля? Хотя, у каждого свои причуды, возможно кто то ездит через ттк. Но мне хотелось бы иметь комфортный доступ к моему дому.

к Вашему слову, если посидеть и посмотреть и порассуждать спокойно, то все и так очевидно:
http://s2.uploads.ru/t/Rf4Kn.png
в пункте №5 это единственный въезд к нашим домам (незабываем, односторонне движение будет организованно), там же и регулируемый светофором перекресток.
п1-съезд с МКАДа внешняя сторона, п.3 - МКАД внутренняя сторона, п.2 - со стороны Лесопарковой и естественно Бутово. Все это движется до перекрестка п.4, где добавляется поток с Варшавки и все мы, не скажу, что едем до перекрестка со светофором. Со стороны наркологички к этому перекрестку приближаются потоки машин также с Лесопарковой, Бутово и еще туда могут попасть потоки с внутренней стороны МКАД. Все едут через наш ЖК, чтобы развернуться по эстакаде в центр, где при съезде на дублер Варшавского шоссе (п.9) их ожидает знак уступить дорогу. И еще! Обращаю Ваше внимание, что в п 8 пересекаются потоки и получается замкнутый круг. При таком раскладе согласитесь, что лучше дорогу закрыть и ездить через Янгеля?

Отредактировано RuRules (Сегодня 16:01:46)

+100

763

RuRules написал(а):

Также прошу поддержать в данном вопросе!!! Больше народу будет, получиться коллективное обращение.

Не пойму, как поддержать, скопировать жалобу и направить в тот же адрес?

764

Алекс написал(а):

RuRules написал(а):

    Также прошу поддержать в данном вопросе!!! Больше народу будет, получиться коллективное обращение.

Не пойму, как поддержать, скопировать жалобу и направить в тот же адрес?

там нужно зарегистрироваться как я понял. Ошибку выдает такую: Произошла ошибка: Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь."

765

Vladimir написал(а):

еще один... у людей куча времени смотрю, чтоб на на янгеля стоять, вместо того, чтобы нормальную дорогу сделать. А стукнутся 2 машины на выезде на варшавку - как выезжать-въезжать весь комплекс будет, подумали??? а скорые, пожарные не дай бог? 2-ой -то выезд  должен быть!! 158 дом еще додумался блоки поставить.

варианты, альтернативные маршруты??? что вы предлагаете?

766

Vladimir написал(а):

хотя бы заасфальтировать то, что есть.

Так ее (дорогу) и так будут делать, дело времени...

767

Юрий 160/1
Если так рассуждать то можно и мусор убирать раз в месяц, и газон стрич в конце лета. Все равно сделают, да. Но хотелось бы уже сейчас ездить по хорошей дороге, чего ждать то?? Когда бампера оставаться начнут там? Никому ничего не надо, так и живем..

Отредактировано Дмитpий (2015-09-13 15:56:51)

768

Дмитpий написал(а):

Все равно сделают, да. Но хотелось бы уже сейчас ездить по хорошей дороге, чего ждать то?? Когда бампера оставаться начнут там? Никому ничего не надо, так и живем..

Эта дорога запланирована, под нее закладываются деньги и т.д., она должна отвечать определенным стандартам, сейчас нет возможности ее проложить пока не будет снесен забор и здание, думаю вам  как то так и ответят. В прочем можете сами написать...

769

Юрий 160/1
Уже написал. Уже получил ответ. Ответ был таков что приехала инспекция и дорога была признанна крайне непригодной. Было направлено письмо префекту юао что бы поставить дорогу на баланс и произвести ремонт. Просто чем больше людей напишет тем быстрее сделают.

770

Дмитpий написал(а):

Было направлено письмо префекту юао что бы поставить дорогу на баланс и произвести ремонт.

Что ответил префект ?
Видимо ему тоже надо напомнить, что у него есть такое письмо для исполнения...

771

И на счет установки шлагбаума.
Инициативная группа 1 корпуса, вынесла на заочное голосование вопрос  об установке шлагбаума, но без решения собственников 2 и 3 корпусов этот вопрос не решить.
Следовательно инициативным группам вех корпусов надо решать этот вопрос совместно.
Проблема в том, что в корпусах № 2 и 3 таких групп нет, я не говорю уже о совете дома.
Но все же дождемся, как проголосуют собственники 1 корпуса.

772

Собянин обещает http://www.interfax.ru/moscow/467640

Отредактировано Алекс (2015-09-18 12:47:11)

773

Москва выделит субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки

18.09.2015
Москва выделит субсидии на установку шлагбаумов в зоне платной парковки
Власти Москвы помогут жителям отгородиться от посторонних автомобилей в зонах платной парковки.
В столице стартовал эксперимент по софинансированию расходов граждан на установку шлагбаумов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

С введением платной парковки на проблемных точках 95 улиц Москвы автовладельцы, которые не спешат раскошелиться за парковку, будут искать прибежище своим железным коням в соседних дворах.
Чтобы избежать массовой незаконной парковки столичные власти предлагают жителям устанавливать ограждающие устройства, которые воспрепятствуют въезду во дворы посторонних машин.
Понятно, что далеко не всем жителям по карману такие дополнительные расходы. Именно поэтому город готов помочь решить эту проблему.

Планируется, что субсидия составит 50 тысяч рублей на один устанавливаемый шлагбаум.   Деньги вернут жителям, которые установят шлагбаумы после начала эксперимента.
Для оформления субсидии жителям дома провести общее собрание и принять решение по установке ограждений. После чего документ нужно будет направить в совет депутатов муниципального округа. Субсидию выплатят только после установки шлагбаума, через управляющую компанию дома.
http://mgi.mos.ru/presscenter/news/detail/2166268.html

774

Юрий 160/1 написал(а):

И на счет установки шлагбаума.
Инициативная группа 1 корпуса, вынесла на заочное голосование вопрос  об установке шлагбаума, но без решения собственников 2 и 3 корпусов этот вопрос не решить.
Следовательно инициативным группам вех корпусов надо решать этот вопрос совместно.
Проблема в том, что в корпусах № 2 и 3 таких групп нет, я не говорю уже о совете дома.
Но все же дождемся, как проголосуют собственники 1 корпуса.

Юрий, есть результаты голосования?

775

Уже несколько дней на проектируемом проезде стоит автомобиль цодд и фиксирует на камеру проезжающие машины.. Интересно что это? Пытаются посчитать поток?

776

Анна И написал(а):

Юрий, есть результаты голосования?

Пока не видел, должны вывесить у подъездов.

777

Как решить проблему парковки автомобилей во дворах многоквартирных домов?
http://communal-control.ru/advice/view?id=39

778

Анна И написал(а):

Юрий, есть результаты голосования?

Большинство собственников дома 160 -1 принявшие участие в голосовании воздержались - 1 корпус: идет смена управляющей организации?
Так что пока вопрос о шлагбауме, снят с повестки...

779

Юрий 160/1 написал(а):

Большинство собственников дома 160 -1 принявшие участие в голосовании воздержались - 1 корпус: идет смена управляющей организации?
Так что пока вопрос о шлагбауме, снят с повестки...

Анна, не верьте глазам своим, не было никакого голосования. Голосовали только звёзды, именующие себя гордым именем "СОВЕТ ДОМА 160 К.1". Я живу в этом корпусе. Эти самозванцы-сутяжники уж достали совсем жалобами и активностью с целью снизить уровень содержания дома.
За установку шлагбаума заплатить нужно, а они удавятся за 33 копейки.

Отредактировано Recruit (2015-10-15 19:12:06)

780

Recruit написал(а):

с целью снизить уровень содержания дома.

Прям так и сказали ? :rolleyes:

Recruit написал(а):

не верьте глазам своим, не было никакого голосования. Голосовали только звёзды, именующие себя гордым именем "СОВЕТ ДОМА 160 К.1". Я живу в этом корпусе

Да хватит вам уже придумывать то !!!
Можете сами инициировать общее собрание собственников, конкретно по установки шлагбаума.
Что мешает то ???


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.