ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 811 страница 840 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

811

"Все в сад, на всех в суд, в моем доме без ипотеки"))))  У нас очень веселые соседи! Попробуйте как то менее эмоционально (агрессивно) будет более прогрессивно (эффективно)! Радуйтесь жизни, как никак наш ЖК "Мечта москвича"))) А тут еще лето, солнце!

812

Ребята, давайте жить дружно !
Высказывать свое мнение может каждый, не стоит все это переводить в склоку...
И так, было принять решение дорогу не открывать.
Про альтернативную дорогу к 1 корпусу, можно думаю забыть, так как Гелун сказал однозначно, решайте с инвестором, он в принципе не против, но строить и обслуживать дорогу будите за свои деньги, кроме того 1 корпус, как я думаю большинство будет против. Да и заняться этим вопросом желающих не нашлось.
Про шлагбаум который хотят установить жители, где то между 158 домом и 1 корпусом, Гелун сказа, что в принципе можно решить при определенном принятии решения, как бы отнести эту дорогу к общедомовой территории,  так как сквозного проезда нет, но есть определенные трудности, кто за это будет платить, естественно жители, а это установка, обслуживание, охрана, помещение для охраны и т.д...., но самое главное на мой взгляд, кто этим будет заниматься из жителей, особо желающих я не заметил.
Про парковочные карманы и установку дополнительных столбиков, Гелун сказал будем прорабатывать этот вопрос...

813

Юрий 160/1 написал(а):

Ребята, давайте жить дружно !
Высказывать свое мнение может каждый, не стоит все это переводить в склоку...
И так, было принять решение дорогу не открывать.
Про альтернативную дорогу к 1 корпусу, можно думаю забыть, так как Гелун сказал однозначно, решайте с инвестором, он в принципе не против, но строить и обслуживать дорогу будите за свои деньги, кроме того 1 корпус, как я думаю большинство будет против. Да и заняться этим вопросом желающих не нашлось.
Про шлагбаум который хотят установить жители, где то между 158 домом и 1 корпусом, Гелун сказа, что в принципе можно решить при определенном принятии решения, как бы отнести эту дорогу к общедомовой территории,  так как сквозного проезда нет, но есть определенные трудности, кто за это будет платить, естественно жители, а это установка, обслуживание, охрана, помещение для охраны и т.д...., но самое главное на мой взгляд, кто этим будет заниматься из жителей, особо желающих я не заметил.
Про парковочные карманы и установку дополнительных столбиков, Гелун сказал будем прорабатывать этот вопрос...

Юра , во-первых  Гелун так не говорил про альтернативную дорогу,  что строить и обслуживать  дорогу будете за свои деньги . Строить будет инвестор ( который будет строить Галактику) , и есть с ним договоренность , только это будет не скоро , а обслуживать мы будем сами шлагбаум , который  планируем поставить , чтобы ездили только жители.. И во-вторых про шлагбаум  на проезде 6693, я что то не слышала никаких условий от Гелуна , что шлагбаум можно будет установить "как бы если отнести эту дорогу к общедомовой территории)". А слышала что кто то предложил эту дорогу оформить как придомовую  . А ему ответили, что тогда надо ее будет обслуживать самим.И Гелун назвал другие условия : . Нужно решение депутатов и он проработает этот вопрос. Напишите кто что слышал , если я не права

814

Юрий 160/1 написал(а):

установка, обслуживание, охрана, помещение для охраны и т.д....

На установку шлагбаумов сейчас действуют городские субсидии в размере 50 т.р.

А по поводу обслуживания есть удаленная диспетчеризация. Не нужно никаких помещений для охраны.
Вот, например: комендант24.рф (форум не дает вставить ссылку, но можно найти в инете)

Обслуживание в месяц 7000 т.р.
Если разделить на три дома, сумма получается копеечная :)

Отредактировано freya (2016-07-29 17:25:11)

815

Марго написал(а):

Юра , во-первых  Гелун так не говорил про альтернативную дорогу,  что строить и обслуживать  дорогу будете за свои деньги . Строить будет инвестор ( который будет строить Галактику) , и есть с ним договоренность , только это будет не скоро

Это я слышал, я говорю про настоящее время, как обустройство временной дороги, а не про ту которая когда то будет построена или не будет.

Марго написал(а):

И во-вторых про шлагбаум  на проезде 6693, я что то не слышала никаких условий от Гелуна , что шлагбаум можно будет установить "как бы если отнести эту дорогу к общедомовой территории)". А слышала что кто то предложил эту дорогу оформить как придомовую  . А ему ответили, что тогда надо ее будет обслуживать самим.И Гелун назвал другие условия : . Нужно решение депутатов и он проработает этот вопрос.

Я написал, то что сам слышал, а установка шлагбаума естественно требует принятия определенных решений, что бы он стоял законно, с этим и не спорю.

816

Юрий 160/1 написал(а):

Это я слышал, я говорю про настоящее время, как обустройство временной дороги, а не про ту которая когда то будет построена или не будет.

Я написал, то что сам слышал, а установка шлагбаума естественно требует принятия определенных решений, что бы он стоял законно, с этим и не спорю.

Да неправильно вы все написали , вот так и путают людей и в итоге ничего не получается😒

Отредактировано Марго (2016-07-29 18:00:00)

817

freya написал(а):

На установку шлагбаумов сейчас действуют городские субсидии в размере 50 т.р.

Я точно не знаю, попадаем мы под эти условия... или нет.

freya написал(а):

А по поводу обслуживания есть удаленная диспетчеризация. Не нужно никаких помещений для охраны.
Вот, например: комендант24.рф (форум не дает вставить ссылку, но можно найти в инете)
Обслуживание в месяц 7000 т.р.
Если разделить на три дома, сумма получается копеечная

Не совсем понял про удаленную диспетчерскую. Где она будет у нас.  И кому они будут открывать шлагбаум и как ?
Кроме того, думаю шлагбаум и недели не простоит без охраны, так же не забывайте, что есть детский садик, и родители имеют право привести и забрать своего ребенка, так же как и сотрудники и их клиенты не жилых помещений.
Экстренные службы и т.д. Кто им будет открывать и как?

818

Марго написал(а):

Да неправильно ты все написал, вот так и путают людей и в итоге ничего не получается😒

Что не правильно ?
Что должно получится ?

819

Юрий 160/1 написал(а):

Что не правильно ?
Что должно получится ?

Догадайтесь😃

820

Юрий 160/1 написал(а):

Я точно не знаю, попадаем мы под эти условия... или нет.

Не совсем понял про удаленную диспетчерскую. Где она будет у нас.  И кому они будут открывать шлагбаум и как ?
Кроме того, думаю шлагбаум и недели не простоит без охраны, так же не забывайте, что есть детский садик, и родители имеют право привести и забрать своего ребенка, так же как и сотрудники и их клиенты не жилых помещений.
Экстренные службы и т.д. Кто им будет открывать и как?

Как же так все вы знаете а про удаленную диспетчерскую не в курсе , прям беда с вами 😂

821

Марго написал(а):

Догадайтесь😃

Очень аргументированно  :D

Марго написал(а):

Как же так все вы знаете а про удаленную диспетчерскую не в курсе , прям беда с вами 😂

Я этого не говорил, зачем передергивать.
Спросил лишь как в нашем конкретном случаи, это будет работать...

822

Юрий 160/1 написал(а):

Очень аргументированно 

Я этого не говорил, зачем передергивать.
Спросил лишь как в нашем конкретном случаи, это будет работать...

Да , не говорите , а только все буквально цитируете и расписываете, а в садик ходить шлагбаум не будет мешать и службы проедут - для этого и существует удаленная диспетчерская , почитайте в интернете 🙋

823

Марго написал(а):

почитайте в интернете 🙋

Как вариант не плохой, вот только Гелуну об этом ни кто не сказал, по крайне мере я не слышал.
Осталось за малым, кто на себя возьмет все хлопоты..., скажем так.
Должна быть инициативная группа, состоящая из жильцов все корпусов, примерно 6-9 человек, по 2-3 человека с корпуса

824

Марго написал(а):

а в садик ходить шлагбаум не будет мешать

По любому с родителями надо будет договариваться и приходить к общему решению, не все будут согласны идти пешком...

825

Юрий 160/1 написал(а):

Как вариант не плохой, вот только Гелуну об этом ни кто не сказал, по крайне мере я не слышал.
Осталось за малым, кто на себя возьмет все хлопоты..., скажем так.
Должна быть инициативная группа, состоящая из жильцов все корпусов, примерно 6-9 человек, по 2-3 человека с корпуса

Сначала дождемся от них ответа , а потом надо согласовывать уже с жителями и тд и тд .

826

Юрий 160/1 написал(а):

По любому с родителями надо будет договариваться и приходить к общему решению, не все будут согласны идти пешком...

До этого еще далеко , как будто в наш сад прям поток машин едет, и все решаемо👫

827

Юрий 160/1 написал(а):

Не совсем понял про удаленную диспетчерскую. Где она будет у нас.  И кому они будут открывать шлагбаум и как ?Кроме того, думаю шлагбаум и недели не простоит без охраны, так же не забывайте, что есть детский садик, и родители имеют право привести и забрать своего ребенка, так же как и сотрудники и их клиенты не жилых помещений.Экстренные службы и т.д. Кто им будет открывать и как?

Ни к чему изобретать велосипед, все уже придумали до нас :)
h ttp://комендант24.рф/
Уберите пробел после первой буквы.

Думаю, что нагнетание обстановки вокруг шлагбаумов сильно преувеличено.
На самом деле все не так сложно...

828

freya написал(а):

Думаю, что нагнетание обстановки вокруг шлагбаумов сильно преувеличено.
На самом деле все не так сложно...

Что то я в этом вопросе не особый оптимист, если учитывать по форуму обсуждение шлагбаума ведется с апреля 2012 года, но в любом случаи желаю инициативной группе жителей по установке шлагбаума успехов...

829

Марго написал(а):

До этого еще далеко , как будто в наш сад прям поток машин едет, и все решаемо👫

Однозначно потока к саду нет. Желающие получить доступ - показывают некую справку, что ребенок ходит в этот сад и получают доступ. Проблемы в этом вопросе вообще не вижу.

По Гелуну.   
Он пообещал за 2 недели провести проработку вопросов и по шлагбауму и по парковкам и по разгону при помощи ГИБДД таксистов на нашем проезде и затем  пригласить 4-5 человек от наших домов для обсуждения.
Несколько человек дали его помощнику свои номера телефонов. В том числе и я.

Отредактировано Yorqin (2016-07-30 23:27:02)

830

Светлана написал(а):

Ничего лично против Вас не имею, и даже против этих "нескольких человек". Но всё же... Поскольку, инициативная группа себя дискредитировала, в том числе Андрей (к сожалению Андрей  занял нейтралитет по вопросу, за который мы собрали 1400 подписей, А КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ?!!!Для чего, Андрей, мы подписи собирали? А Вы там в органах власти про что беседовали? О личном? Ну так какой Вы представитель ?!!!), то все ваши походы-3-5 человек -это личная Ваша инициатива. Которая может быть оспорена (или предложена на рассмотрение всех собственников жилья) в любой момент. Поэтому: уважая Ваши пожелания, напоминаю Вам , что это ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ. Никакой инициативной группы, осуществляющей заявление от всех жильцов просто нет. Скажите спасибо freya, которая под видом "инициативной группы" решает свои коммерческие вопросы. Она уже не только меня "достала" , но и Гелуна.
Надоели эти 3-5 человек во главе со freya! Я как-то и без Светы знаю, как мне будет удобно жить.

"Во главе ?" , "о личном" ?  Вы о чем пытались сейчас вещать "в мир" ? -:)) Цитируя мои слова обращаетесь к своей "закадычной" подруге ? -:))))  Хотя, можете и не отвечать - понимаю, что ничего конструктивного не увижу.

Отредактировано CrankTim (2016-08-01 09:50:21)

831

Светлана
Уважаемая Светлана,
я настоятельно советую вам воздержаться от: разглашения персональных данных пользователей форума, в частности freya, клеветы и оскорблений.
В противном случае последует ваша блокировка.
Если вы не можете излагать свои мысли в интернете без оскорблений и наездов, воздержитесь от пользования форумом, тут никто не хочет читать подобные вещи. Или постарайтесь держаться в конструктивном русле.

832

Светлана написал(а):

Йоргин! Извините меня , если я Вас обидела. Не хотела. Правда. Ну , во-первых, я знаю Ваше мнение по поводу проезда.И я его разделяю. Во-вторых, я просто выразила свое мнение слишком эмоционально. Прошу у всех форумчан прощение. Ну наболело.
Теперь объясню, почему я так эмоционально среагировала.
На встрече с главой управы решались 2 вопроса: 1 -открытие проезда(который не существует) и дальше проблемы с парковкой , столбики и прочее.
Начну со второй проблемы -проблема парковки. Некая особа, бомбила управу своими заявлениями про детские площадки 2 года назад. Да и не вопрос. У неё (да и многих в наших домах)- дети. Просто "особа" думает одним днём. Ну вот добилась она площадок. Мы все рады. Наши дети играют на площадках. Но, к сожалению, эта "особа" решила сиюминутную проблему , создав кучу сложно решаемых проблем. По плану под площадками планировалось построить парковку. Но, поскольку парковка- это Пик, а площадка город. Все остались без парковки , но с детскими площадками. Ну фиг бы с ним. Но ! Парковать автомобили наших 3-х домов негде! Пик после того, как некая "особа" добилась обустройства детских площадок - сложила с себя полномочия. Ну а как Вы думали? Одно дело на пустыре сначала паркинг подземный построить , а потом город на ней детские площадки строит... А сейчас -там уже детские площадки, которые никакой город разрушить не даст...
Я к чему, вот если бы эта "особа" направила свою энергию на выполнение обязательств от Пика, то все вопросы с парковкой не были столь "мучительными". Не нужны были бы столбики и доп. паркинга для машин, да много вопросов бы решилось , если бы некая "особа" не стала бы писать свои пасквили в управу. Ну т.е. писала бы их! Да флаг ей в руки! Только с правильной последовательностью. Сначала  -паркинг, потом детские площадки.В общем, что хочу сказать: проблемы с паркингом, столбиками и прочими заморочками отчасти , созданы некоей особой, которая не продумала результаты своих "писанин"( а может и продумала, только ей пофиг она здесь всего пару лет перекантоваться собирается). Это , кстати, юрист нашего депутата сказала. Это не только моё мнение....
Теперь вернёмся к первому вопросу:1. Собрали 1400 подписей за закрытие проезда. Условная "инициативная группа" её в управу отнесла. Легитимно. А вот тут начинается уже "беспредел"! Кто-то , кто назвал себя инициативной группой о чём-то "договаривается" с управой. Правовую и моральную оценку этого договора я уже дала. Потребуется- в суде это оценят соответственно. Но вопрос не в этом :мы(1400) человек, а так  же  управа(слава Богу она пока действует в правовом поле) удивились, что "закрыть проезд" это совсем не закрыть проезд, а так... сделать его временно проездным(ну как с детской площадкой), а потом! Хотя  "некая особа"( ну в данном конкретном случае -freya) закроет этот проезд  или свалит на другую съёмную квартиру! А мы тут будем опять про столбики , разметки и парковочные дела рассуждать. Стесняюсь спросить: Это Вы по поводу детских площадок кляузы писали? И теперь по Вашей милости 3 корпуса беснуются по поводу паковочных мест и столбиков?!!! Хотите ещё массовых митингов по поводу закрытия проезда? Да уж... По Вам прямо ФСБ плачет... Вы не в партии Навального состоите? А то всё как-то против властей Ваши действия. Хотите народ взбудоражить?
Итог: что хотела сказать:
1. Йоркин -прошу прощения , если обидела.
2. Товарищи жильцы! Мы уже огребаем по полной результаты непродуманной инициативы неизвестной особы -паркинга нет, зато есть куча проблем с неправильным паркингом.
3. Проезда не будет, и так сказал глаыва управы. Иэто правильно. Но, это не исключает борьбу за альтернативный выезд. Просто это надо делать, когда уже пойдёт строительство ГП.
4. Если дать возможность решать все наши проблемы "особам", которые уже создали проблемы -то проблемы начнут нарастать в геометрической прогрессии. Особое внимание к freya -она плюёт на мнение окружающих и решает сиюминутные задачи. С последующим созданием проблем. Толи ума не хватает, тол и она от сюда скоро уезжает. Выводы делайте сами. Я сказала только личную точку зрения.
Йоркин -ещё раз извините.

Светлана, извиняю, конечно -:))
Ну и абсолютно без обиды, т.к. привык уже, что "простое русское имя" тяжело воспринимается -:))))))))
Правильно - ЁркИн.-:).

833

*

Отредактировано freya (2016-08-08 14:05:27)

834

Светлана
Вы должны знать, что наличие детской площадки не мешает ГК Пик построить подземный паркинг. Если вы не вчера стали москвичкой, вы наверняка помните, как лет 20 назад изменилась Манежная площадь, куда москвичи ходили митинговать. Властям это надоело, поэтому под землей построили огромный тц, а на самой площади возвели всяких зверей и прочую безвкусицу. Это я к тому, что вы можете спокойно долбить ГК Пик на предмет их исполнения обязательств перед покупателями квартир. Детская площадка - отговорка, которая не выдерживает критики.

835

А подземный паркинг под детскими площадками разве должен был быть бесплатным? Разве уже имеющийся у второго корпуса уже раскуплен и забит под завязку?

836

В том то и дело, что ПИК решил не строить 2 ой подземный паркинг, тк в 1-м не все места раскуплены. Ресурсов своих нет, а на стадии строительства вряд ли найдется достаточное количество покупателей машиномест. Светлана видимо об этом не знает, поэтому клеймит некую "особу", которая якобы пролоббировала строительство детской площадки.

837

Анна И написал(а):

В том то и дело, что ПИК решил не строить 2 ой подземный паркинг, тк в 1-м не все места раскуплены. Ресурсов своих нет, а на стадии строительства вряд ли найдется достаточное количество покупателей машиномест. Светлана видимо об этом не знает, поэтому клеймит некую "особу", которая якобы пролоббировала строительство детской площадки.

   Вообще то все места раскуплены уже давно 🚗🚘🚕

838

Анна И написал(а):

А подземный паркинг под детскими площадками разве должен был быть бесплатным?

Вопрос вопросов! Наберется ли 400 (вроде на такое количество мест) человек на машиноместа (это стоянка, а не гараж) по 800.000 (это цена под 160к2 до 2011).

Ромео написал(а):

Разве уже имеющийся у второго корпуса уже раскуплен и забит под завязку?

Анна И написал(а):

В том то и дело, что ПИК решил не строить 2 ой подземный паркинг, тк в 1-м не все места раскуплены.

Все нормальные места уже давно раскуплены, еще в 2011. После 2011 оставались места под машины типа ОКИ или мотоцикл, но недавно продали предпоследнее. Так что еще одно место есть.

Анна И написал(а):

поэтому клеймит некую "особу", которая якобы пролоббировала строительство детской площадки.

Богданов так говорил, у меня такая же информация. А также, что на площадки потратили 20-21млн. руб., кто ж их теперь будет сносить.

Анна И написал(а):

Манежная площадь

хорошее сравнение))) манежка и варшавка 160, но проблемы видимо с долгосрочными вложениями у пика

вот про консьержку Катю

Ромео написал(а):

Мне довелось услышать следующую историю от человека, который общался с консьержками. Катя, напившись, прошла по каморкам консьержек, где поживилась их нехитрым скарбом. После этого она растворилась в ночи и больше ее никто не видел.
Подробностей больше никаких я не знаю, и сама история вызывает у меня массу вопросов.

    Профиль Ромео
    ЛС Ромео
    E-mail Ромео

"еще у жильцов перезанимала,"-Богданов

Юрий 160/1 написал(а):

обсуждение шлагбаума ведется с апреля 2012 года

ряды редеют, как только приближается материальный вопрос. При установке шлагбаума в платежках появится дополнительная графа по их обслуживанию.

839

Гелун про второй подземный паркинг, четко сказал, что ПИК начал копать, а там проходят коммуникации, их перенос очень дорого стоит и ПИК отказался строить второй паркинг, но эта еще не вся правда, дело очень темное, так же как и с 1 корпусом, который с боем так сказать вырвали у МО РФ.

840

На мой взгляд строительство паркинга №2 не решит/не решило бы проблему нехватки парковочных мест в ЖК в следствие необходимости выложить довольно приличную сумму за приобретение паркоместа и в дальнейшем ежемесячно платить за его обслуживание.
Если с его строительством все было так просто, а в 2011 г. уже раскупили все места в паркинге №1, почему ПИК не стал сразу строить паркинг №2? Значит все таки какие-то проблемы там были. Поэтому лучше иметь две новые детские площадки, чем пустырь, под которым когда-то что-то построят.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.