ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

61

Утром хожу на работу и на стоянке у дома корпус -1 (или 3) , который новый и не заселен, стоят машины и народ с дома 158 идет к ним. Вообщем устроили там стоянку, так как им негде парковаться.

62

Эта дорога не будет дорогой из Бутова на разворотную эстакаду. Нигде не писалось о реконструкции или постройке ЕЩЕ ОДНОГО выезда из Бутова. Они будут въезжать как и раньше. Варшавку реконструируют - въезд будет облегчен.

63

Соседи! Уже не смешно. Опять сорвали объявление о сборе подписей. Список пока на месте. У кого есть возможность, напечатайте и повестье очередное объявление.

64

Самый надежный способ - ходить по квартирам. Если украдут, то сразу с ходоком)

65

Это могут и службы срывать, так как такие вещи надо правильно организовывать. Так как мы дали доверенности на свои голоса в ТСЖ, то и решения принимаются за нас. Для начала надо собирать собрание, выбирать правление и делать правильные опросники для голосования.Тот  опросник, который размещался здесь, не имеет никакой силы. В опроснике должны быть паспортные данные владельца, площадь занимаемого помещения. Если собственников несколько то это тоже указывается и берутся подписи всех собственников. Надо раскидывать по ящикам, а лучше разносить по квартирам и отмечать кто расписался, а кто нет. Для этого выбирается счетный комитет и наблюдатели. И только после этого проводится общее собрание всех собственников, подсчитываются голоса и ТСЖ выносит решение. Вот с этим решением уже можно куда-то идти. Так положено по закону о ТСЖ.
А все остальное это так, просто потрындеть.

66

Таша написал(а):

А все остальное это так, просто потрындеть.

Да, вот соглашусь, хоть "сами мы не местные" :D . Всё же для начала стоило бы выяснить - какую территорию можно отсекать, какие проезды можно перегораживать. Не "хочется", а именно "можно". А то порой хочется перегородить МКАД к чертям, и Варшавку заодно :D . Но - низзя.
Да, и кстати - никакой безопасности от проникновения чужих шлагбаум не даёт - только от проезда чужих машин. И угонщика "без башки" он тоже не остановит - снесёт он эту пластиковую стрелу к едрене фене  :D .
А то будет, как у нас (ссылку я уже постил). И лежит у нас этот механизм (шлагбаум) - неприкаянный.

67

Таша написал(а):

Это могут и службы срывать, так как такие вещи надо правильно организовывать.

Правильно организовать - это хорошо. Мне казалось, что необходимо принять принципиальное решение - да/нет. Может и связываться не надо с установкой. Может быть это просто никому не надо, тогда и выяснять подробности нет смысла.
Что касается "срывов", консьержка не в курсе кто это делает. Если бы это были "службы", вероятно ее бы предупредили.

68

Данил написал(а):

Что касается "срывов", консьержка не в курсе кто это делает. Если бы это были "службы", вероятно ее бы предупредили.

Я думаю она просто боится об этом сказать, не хочет или просто врет. Диспетчеру надо задать вопрос. Хотя лучше Шмытькову, когда из отпуска вернется, без его распоряжения там ничего не происходит. Не думаете же Вы, что это кто-то из жильцов или рабочих. Смысл им срывать. Либо есть третьи силы, о которых мы не знаем.

69

Могут срывать и те, кто категорически против данного мероприятия, а такие обязательно найдутся.........

70

vovanm написал(а):

Да, вот соглашусь, хоть "сами мы не местные"  . Всё же для начала стоило бы выяснить - какую территорию можно отсекать, какие проезды можно перегораживать. Не "хочется", а именно "можно". А то порой хочется перегородить МКАД к чертям, и Варшавку заодно  . Но - низзя.
Да, и кстати - никакой безопасности от проникновения чужих шлагбаум не даёт - только от проезда чужих машин. И угонщика "без башки" он тоже не остановит - снесёт он эту пластиковую стрелу к едрене фене   .
А то будет, как у нас (ссылку я уже постил). И лежит у нас этот механизм (шлагбаум) - неприкаянный.

vovanm, спасибо за здравомыслие!
Никак не могу донести до людей эту мысль - может/надеюсь Ваши доводы будут более понятны ...

71

pokrovsky написал(а):

Эта дорога не будет дорогой из Бутова на разворотную эстакаду. Нигде не писалось о реконструкции или постройке ЕЩЕ ОДНОГО выезда из Бутова. Они будут въезжать как и раньше. Варшавку реконструируют - въезд будет облегчен.

Где-то, кажется в ветке "нет дороге под окнами", прикладывалась соответствующая схема.
Не факт что будет действительно реализовано именно так, но такой вариант был выложен - посмотрите!

72

Данил написал(а):

Соседи! Уже не смешно. Опять сорвали объявление о сборе подписей. Список пока на месте. У кого есть возможность, напечатайте и повестье очередное объявление.

Сегодня снова повешу объявления о сборе подписей.

Таша написал(а):

Это могут и службы срывать, так как такие вещи надо правильно организовывать. Так как мы дали доверенности на свои голоса в ТСЖ, то и решения принимаются за нас. Для начала надо собирать собрание, выбирать правление и делать правильные опросники для голосования.Тот  опросник, который размещался здесь, не имеет никакой силы. В опроснике должны быть паспортные данные владельца, площадь занимаемого помещения. Если собственников несколько то это тоже указывается и берутся подписи всех собственников. Надо раскидывать по ящикам, а лучше разносить по квартирам и отмечать кто расписался, а кто нет. Для этого выбирается счетный комитет и наблюдатели. И только после этого проводится общее собрание всех собственников, подсчитываются голоса и ТСЖ выносит решение. Вот с этим решением уже можно куда-то идти. Так положено по закону о ТСЖ.
А все остальное это так, просто потрындеть.

Изначальная идея - собрать подписи и передать в ПИК-Комфорт, которому необходимо подтверждение, что как минимум 51% жильцов выступает за установку шлагбаума. Далее будут организованы все необходимые мероприятия для официальной реализации этой идеи, это уже тема ПИК-Комфорт. Нужны паспортные данные - думаю, каждый из нас сможет зайти и еще раз предоставить паспортные данные  (хотя эта информация есть и в ПИКе, и в ПИК-Комфорте).

73

ну во-первых не ТСЖ а ЖСК (не понимаю правда в чем разница)...но тем не менее...

я, как и многие другие, не являемся членами ни того, ни другого...

т.е. все решения будут приниматься без нас чтоли?...
извините, но хрень какая то получается..

74

предложение не по теме, но близко..:

- посмотрите на полосу голосования..
из 900 квартир (а это по меньшей мере 3000 человек в среднем) и порядка 300 участников форума голоса свои отдали тока 59 ..

надо "популяризировать" форум..
привлекать людей!!...

75

spanner
Да, извините, описалась. ЖСК. (ТСЖ это Товарищество собственников жилья, а ЖСК - Жилищно Строительный кооператив)
А как у Вы тогда покупали квартиру? Не покупкой пая? И в момент подписания договоров с ЖСК Вы давали (или не давали) доверенность. Вот на основании ее и будут приниматься решения, в случае, если таких доверенностей больше 50% от всех квартир.

76

в декабре 2011 договоров на пай (ЖСК) уже не предлагали...
преддоговор

видел версию в ноябре, а когда процесс пошел уже предложили преддог..
соответственно никаких доверенностей...
как то вот так..

что делать?

77

друзья мои,
совчерашнего дня открыт въезд в ЖК со стороны м. Аннино..
щас готовятся к засыпке асфальта...

Несмотря на это вчера вечером машины начали курсировать...
может быть конечно "наши" (васко и т.п.) но тем не менее...

78

А проезд со стороны леса закроют?

79

тама разрушили (уже наверное все видели) половину дорожного полотна...
что делают - непонятно..

по поводу закрытия - не знаю...

80

если бы знать точно, было бы понятно, скока шлагбаумов нам понадобиться..

81

вася написал(а):

А проезд со стороны леса закроют?

Не хотелось бы! Мне удобнее выезд через лес.
Второй въезд это хорошо, но курсировать теперь точно будут.

82

Max007 написал(а):

Не хотелось бы! Мне удобнее выезд через лес.
Второй въезд это хорошо, но курсировать теперь точно будут.

через лес удобно , когда со внешнего мкада едеш, развернуля на внутренний и заехал - а так разворот на янгеля - лишние полчаса

83

вася написал(а):

лишние полчаса

а то и час полтора! Тут как повезет! Я тоже думаю что через лес въезд нужен, причем критически нужен!!! Шлагбаум нам может помочь, цена вопроса и как все сделать! Ведь это нужна электронника и электричество!!!

84

Leliki написал(а):

Ведь это нужна электронника и электричество!!!

без человеческого участия все равно не обойтись...
кто-то должен контроль осуществлять...

85

есть и ручнные. с противовесом

86

А может лучше ворота!!! Сдвижные они поудобнее и понадежнее будут, шлагбаум сорвать могут!
И на воротах написать ЖК "Аннинский" и знак повесить сквозной проезд запрещен, и ГАЙцов поставить, вот им и кормушка еще одна!!!!

87

Mad Max 2: The Road Warrior. Там были чудесные ворота сдвижные - из автобуса, помнится :D .

88

сразу китайскую стену давайте возведем, надежнее, чем ворота с гайцами.

89

CrankTim написал(а):

сразу китайскую стену давайте возведем, надежнее, чем ворота с гайцами.

Ров с водой и ворота типа, как в WaterWorld. Огнемёты там, полный фарш :rofl: ...

90

Понеслось, объявляю конкурс на лучшую идею защиты от авто!!! :idea:


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.