ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 901 страница 930 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

901

g_i_r_a написал(а):

Ирина, какую вы указали продолжительность информирования? И какую надо указывать аудиторию: все жители / только собственники /собственники и наниматели? Я готова подать заявку в АК для 2 корпуса.

Продолжительность максимальную 3месяца, аудитория только собственники жилья. Вот собственно сегодня пришло оповещение, что с 5 числа начнётся голосование в АГ по установке шлагбаума. Комментарий от проекта «Электронный дом»: Обращаем внимание, что земельный участок под Вашим многоквартирным домом входит в состав общего долевого имущества. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации установка ограждающих устройств (шлагбаумов) осуществляется только по решению собственников помещений, принятому на общем собрании таких собственников.

902

Сегодня пришла голосовалка на почту, проголосовал (2 корпус).

903

Пока моя заявка на установку шлагбаума находится на рассмотрении в Активном Гражданине, уже пришло предложение проголосовать, спасибо Андрей Александрович!  :)

904

На АГ не нашел голосование по вопросу шлагбаума. Подскажите где искать?

905

Мне оповещение на почту пришло, указанную в профиле в АГ. Я так понимаю, что в профиле должен фигурировать адрес или должна быть связь с порталом mos.ru (где в свою очередь есть информация об адресе) и тогда приглашение приходит автоматически.

906

Принял, добавил  в профиль адрес регистрации и собственности.

907

Сегодня пришло письмо на голосование в АГ по вопросу "Шлагбаум на въезд в ЖК" по 2-му корпусу.

908

Мы тоже проголосовали, пока 40чел-за, один - против

Отредактировано Марго (2018-06-05 21:35:52)

909

Пришло письмо о голосовании по 3-ему корпусу. Перешел по ссылке и пытался проголосовать. АГ пишет, что данный опрос мне не доступен.

910

Друзья! Чтобы принимать участие в голосованиях на "Активном гражданине", в Вашем профиле в графе "адрес собственности" должен быть адрес дома Варшавское шоссе, дом 160, корпус 2 или 3. Адресов собственности может быть более одного. Так же может потребоваться "связь с mos.ru". Будьте внимательны!

911

Пришло эл. письмо по 1-му корпусу, перешел по ссылке, проголосовал.

912

Добрый день, уважаемые соседи!
Пришел ответ от АГ на мою заявку (по 2 корпусу), она одобрена, начало опроса 14.06.2018. Не знаю, можно ли ее отменить, ведь голосование уже идет, не будет ли путаницы.
Но мне кажется, что моя заявка, оформлена в виде голосования (там были варианты ответов: "за", "против", "воздержался"), а то голосование, которое по 2 корпусу мы проходим сейчас содержат два поля: "Нравится", "Не нравится". Возможно это формат информирования.

913

По 3 корпусу сейчас тоже "нравится" - "не нравится"

Комментарий от проекта "Электронный дом":

Обращаем внимание, что земельный участок под Вашим многоквартирным домом входит в состав общего долевого имущества. Согласно Жилищному кодексу Российской Федерации установка ограждающих устройств (шлагбаумов) осуществляется только по решению собственников помещений, принятому на общем собрании таких собственников. Результаты данного опроса / информирования носят рекомендательный (информационный) характер.

914

Если кто-нибудь напишет грамотное объявление о голосовании, могу распечатать и повесить у себя во втором и у знакомых в третьем корпусе!

915

Алекс_*** написал(а):

Пришло эл. письмо по 1-му корпусу, перешел по ссылке, проголосовал.

Аналогично, проголосовал "за".

916

shalapugin написал(а):

Если кто-нибудь напишет грамотное объявление о голосовании, могу распечатать и повесить у себя во втором и у знакомых в третьем корпусе!


Вчера принесла и попросила консьержей разместить информационные листовки об "электронном доме" в подъездах 2 корпуса. Во втором подъезде повесила сама, в четвертом консьерж отказалась повесить, пришлось разместить листок на стенде при входе в подъезд.

Отредактировано g_i_r_a (2018-06-07 16:30:56)

917

Уважаемые соседи, добрый день!

Для запуска юридически значимого голосования в формате за/против/воздержался необходимо сначала проголосовать о выборе системы "Электронный дом" в Активном гражданине, как инструмента голосования собственников жилья.
Такое голосование уже запущено в 3 корпусе (если на форуме есть инициатор данного голосования, просьба связаться со мной)
Без этого текущие "голосования" запускаются, как информирование.

И еще, насколько я помню, от каждого дома вроде были организованы инициативные группы?
Может попробуем опять решить вопрос со шлагбаумом?
Готова помочь с распечаткой и расклейкой объявлений по 3 корпусу.
Можно запросить у УК телефоны собственников и прозвонить их, тоже помогу.

Отредактировано Ирина (2018-06-08 11:08:22)

918

g_i_r_a написал(а):

Добрый день, уважаемые соседи!
Пришел ответ от АГ на мою заявку (по 2 корпусу), она одобрена, начало опроса 14.06.2018. Не знаю, можно ли ее отменить, ведь голосование уже идет, не будет ли путаницы.
Но мне кажется, что моя заявка, оформлена в виде голосования (там были варианты ответов: "за", "против", "воздержался"), а то голосование, которое по 2 корпусу мы проходим сейчас содержат два поля: "Нравится", "Не нравится". Возможно это формат информирования.

Вероятно, ваше голосование более правильное.

919

Ирина написал(а):

Уважаемые соседи, добрый день!

Для запуска юридически значимого голосования в формате за/против/воздержался необходимо сначала проголосовать о выборе системы "Электронный дом" в Активном гражданине, как инструмента голосования собственников жилья.
Такое голосование уже запущено в 3 корпусе (если на форуме есть инициатор данного голосования, просьба связаться со мной)
Без этого текущие "голосования" запускаются, как информирование.

И еще, насколько я помню, от каждого дома вроде были организованы инициативные группы?
Может попробуем опять решить вопрос со шлагбаумом?
Готова помочь с распечаткой и расклейкой объявлений по 3 корпусу.
Можно запросить у УК телефоны собственников и прозвонить их, тоже помогу.

Отредактировано Ирина (2018-06-08 11:08:22)

Спасибо, полезное уточнение.

Проголосовал здесь : https://ag.mos.ru/p/4844

Но почему-то тоже идет ремарка, что юридической силы голосование не имеет....

Отредактировано Yorqin (2018-06-14 12:50:41)

920

Подскажите, а сколько в итоге хотите шлагбаумов? Будет ли человек при въезде? Как будет распределяться оплата (на квартиру или на каждую машину), а то у кого-то 1, а у кого-то 3 машины?

921

Irina320 написал(а):

Подскажите, а сколько в итоге хотите шлагбаумов? Будет ли человек при въезде? Как будет распределяться оплата (на квартиру или на каждую машину), а то у кого-то 1, а у кого-то 3 машины?

У меня одна машина и мне всё-равно у кого сколько будет машин.  Везде принято оплачивать с квартир. На количество наших квартир оплата за шлагбаум будет исчисляться десятками рублей - не сотнями даже.
Суть установки шлагбаума - безопасность и спокойствие во дворе !  И ради этого не вижу смысла углубляться в материальное благосостояние соседей -:))

922

Irina320 написал(а):

Будет ли человек при въезде?

У нас в каждом подъезде консьержи к ним и выведут кнопки для открытия спецтранспорту или по запросу, зачем еще человек на въезде.

Оплата как правило с квартиры, а не с кол-ва авто.

Главное сейчас подписи собрать, техническая сторона уже вторична, т.к. это уже обкатано в Мск и абонентка в нашем ЖК с квартиры будет действительно небольшой.

Отредактировано Юрий2018 (2018-06-22 15:36:39)

923

Yorqin написал(а):

У меня одна машина и мне всё-равно у кого сколько будет машин.  Везде принято оплачивать с квартир. На количество наших квартир оплата за шлагбаум будет исчисляться десятками рублей - не сотнями даже.
Суть установки шлагбаума - безопасность и спокойствие во дворе !  И ради этого не вижу смысла углубляться в материальное благосостояние соседей -)

То есть не важно есть или нет авто, платить будут все?

924

Делать надо как везде в последнее время : есть дистанционные диспетчерские с видеонаблюдением, они же и открывают спецмашинам ( никакие консьержки не нужны), а жильцы подъезжают , набирают спецномер на мобильный и вам открывают. Если к вам приехали гости вам не надо спускаться , вы со своего телефона тоже набираете и им сразу открывают. Ранее обслуживание стоило 8 тыс в месяц за шлагбаум. Можно прогуглить и найти эти диспетчерские. Очень это удобно и не связываться с Консьержками и Упр.Компанией , которая все равно нам цену накрутит.

Отредактировано Марго (2018-06-23 22:11:36)

925

https://avtoproezd.ru/

Отредактировано Maxim (2018-06-24 16:55:10)

926

Просто есть фирмы которые просто ставят шлагбаумы , а есть установка шлагбаумов с удаленной диспетчеризацией, надо про них читать отзывы и искать лучшие фирмы в обслуживании, мониторить.

927

Марго написал(а):

Делать надо как везде в последнее время : есть дистанционные диспетчерские с видеонаблюдением, они же и открывают спецмашинам ( никакие консьержки не нужны), а жильцы подъезжают , набирают спецномер на мобильный и вам открывают. Если к вам приехали гости вам не надо спускаться , вы со своего телефона тоже набираете и им сразу открывают. Ранее обслуживание стоило 8 тыс в месяц за шлагбаум. Можно прогуглить и найти эти диспетчерские. Очень это удобно и не связываться с Консьержками и Упр.Компанией , которая все равно нам цену накрутит.

Можно и шлагбаум с удаленной диспетчеризацией, единственный минус (на мой взгляд), что для работы системы необходим высокоскоростной доступ в Интернет на объекте (там же все оборудование завязано по протоколу TCP/IP - камеры, и т.д.). Надежнее конечно аналоговое с консьержем. Все же техническая сторона это вторичное, в Москве очень много сервисов и контор которые предлагают готовые решения под ключ, главное собрать нужное кол-во голосов.

Отредактировано Юрий2018 (2018-06-25 11:13:50)

928

Ваши консьержки за деньги кого хош поставят и еще будут подрабатывать , а мы и не узнаем.это везде такое творится . Потом они меняются и надо все время отслеживать и  иметь их телефоны, чтоб связаться с ними например для пропуска гостей или бежать к ним. Потом отлучаться им тоже вообще будет нельзя , тк приедет скорая и тд. По любому они потребуют доплату , которую наверняка назначит Управл Компания,  да еще платить за обслуживание шлагбаума. И еще момент : наверняка будут жильцы которые не будут платить , а в итоге она их все равно пропустит , не будет же она с ними драться. Я бы не связывалась с консьержками.

929

Марго написал(а):

Ваши консьержки за деньги кого хош поставят и еще будут подрабатывать , а мы и не узнаем.это везде такое творится . Потом они меняются и надо все время отслеживать и  иметь их телефоны, чтоб связаться с ними например для пропуска гостей или бежать к ним. Потом отлучаться им тоже вообще будет нельзя , тк приедет скорая и тд. По любому они потребуют доплату , которую наверняка назначит Управл Компания,  да еще платить за обслуживание шлагбаума. И еще момент : наверняка будут жильцы которые не будут платить , а в итоге она их все равно пропустит , не будет же она с ними драться. Я бы не связывалась с консьержками.

Соглашусь, но опять таки пока рано об этом говорить. С теми темпами как проходит голосования на АГ, надежды на шлагбаум довольно призрачны.

930

Irina320 написал(а):

То есть не важно есть или нет авто, платить будут все?

Плата подразумевается не за заезд автомобилей жильцов,  а за НЕ заезд таксистов, маршруток, а так же, желающих днём оставлять свой транспорт бесплатно в наших дворах и ехать на работу на метро !
Шлагбаум в нашем случае  -  средство безопасности.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.