ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

961

http://s8.uploads.ru/t/yHocw.png
http://s5.uploads.ru/t/aK4Jt.png
Из прилагаемого ответа видно, что перспектива по организации достойного парковочного пространства на настоящее время отсутствует. В связи с этим установка шлагбаума полагаю в ряду приоритетных вопросов.
Управа ответила, что не представляется возможным устройство каких либо парковочных карманов, ввиду залегания коммуникаций, а так же охранной зоны лесопарка.

962

В дополнение отмечу, что в проекте ЖК "Аннинский" был подземный паркинг на 1142 м/места, а в реальности наличествует 116 м/мест.

963

Алекс_*** написал(а):

поэтому очень надеюсь, что при соблюдении всех условий шлагбаум все же появится в ЖК "Аннинский".

Только думаю надо не надеяться, а реализовывать Совету дома решение ОСС совместно с ПИК-Комфорт, взвалили ношу надо тащить...
Остальное даже комментировать не буду, все изложил по факту и корректно, передергивать не надо.
Удачи !

964

Алекс_***
Вы увели разговор в сторону. Ответьте на вопрос - в чем именно заключается на текущий момент "пик занимается вопросом установки шлагбаума" и почему не организовываются осс в 2 и 3 корпусах, без проведения которых невозможно в принципе двигать вопрос по установке шлагбаума? ПИК не может уже месяц нанять консьержа во 2 корпусе, а вы тут сказки про шлагбаумы рассказываете. Никто ничем не занимается по этому вопросу с вероятностью 146% (в пике, шлагбаумом).

965

Не могу согласиться с Вами, стараюсь вести диалог по теме. В сторону эмоций уводит Юрий 160/1. По информации от представителя ПИК-КОМФОРТ была приглашена организация (потенциальный подрядчик), специалисты которой выезжали к домам ЖК "Аннинский".
Эти специалисты посчитали варианты (шлагбаум, установка, функционал и т.д.). Итоговая стоимость по информации ПИК этой организацией была по сравнению с ценами на рынке этих услуг завышена. ПИК рассматривает других кандидатов. ОСС во 2 и 3 корпусах не организовываются? У меня нет информации обращались ли собственники по данному вопросу в ПИК-КОМФОРТ (как Юрий 160/1 предлагал здесь), чтобы провести ОСС по установке шлагбаума и если обращались, то ответ ПИКа мне не известен. На сайте mos.ru по ссылке, которую выше я приводил сказано, что ОСС может быть проведено и в электронном виде и как в этой теме обсуждалось многие в том числе воспользовались порталом "активный гражданин". Я только за конструктивный подход и взаимопонимание. Но если всё вокруг воспринимать в отрицательном свете, то согласитесь результата никакого не будет. Может мне надо примкнуть к Юрию 160/1 и вещать о том как вокруг все плохо и какой обман царит повсюду? Я так не считаю и в заблуждение никого не ввожу.

966

Вместо общего собрания можно провести онлайн-опрос среди собственников помещений с помощью сервиса «Электронный дом».
Результаты опроса будут иметь силу, если будут соблюдены несколько условий:
- инициатором проведения опроса выступит кто-то из собственников;
- в опросе примут участие более 50% от общего числа физических лиц — собственников помещений в доме.
Источник - Официальный сайт Мэра Москвы.

967

Юрий 160/1 написал(а):

Только думаю надо не надеяться, а реализовывать Совету дома решение ОСС совместно с ПИК-Комфорт, взвалили ношу надо тащить...
Остальное даже комментировать не буду, все изложил по факту и корректно, передергивать не надо.
Удачи !

Вы не указывайте что и кому...делать. Ваше мнение не является истиной в последней инстанции. Удачи!

968

Алекс_*** написал(а):

Вы не указывайте что и кому...делать.

Опять передергиваете, я не указываю, а высказываю свое мнение, а вы как член совета дома не хотите слушать мнения жителей и общаться с ними даже на форуме и как выше писали рассказываете сказки... и уходите от вопросов...
Обращаться к членам совета дома это наше право !!!
Зачем тогда избираться в совет дома, это не только права, но и обязанности, в том числе и выслушивать разные мнения от жителей, а вы зациклились Юрий да Юрий, как Юрий, даже смешно становиться.
А что плохого в мнении то ??? Тем более как думаю полезное, выйдите на ПИК-Комфорт и просите организовать их ОСС во 2 и 3 корпусе, думаю собственники там для этих целей найдутся.
Если нет, то тогда зачем все это было начинать то ?

Алекс_*** написал(а):

Ваше мнение не является истиной в последней инстанции.

Опять передергиваете ! Где такое я писал ?

Алекс_*** написал(а):

Может мне надо примкнуть к Юрию 160/1 и вещать о том как вокруг все плохо и какой обман царит повсюду?

Опять передергиваете ! Ну сколько можно ?
Нам с вами увы не по пути, задачи и цели у нас в практической реализации как думаю разные.

969

Юрий 160/1 написал(а):

Тем более как думаю полезное, выйдите на ПИК-Комфорт и просите организовать их ОСС во 2 и 3 корпусе, думаю собственники там для этих целей найдутся.
Если нет, то тогда зачем все это было начинать то ?

Нам с вами увы не по пути, задачи и цели у нас в практической реализации как думаю разные.

Так вот это и есть капля полезного в ваших тирадах. С такого предложения бы и начали. Я постараюсь с ПИК-КОМФОРТОМ данный вопрос (по проведению ОСС во 2 и 3 корпусах) обговорить. А то, что вы считаете свою цель какой то иной, тут дело ваше личное.
А вот про сказки.... и прочую вашу лирику могу только пожелать вам успехов в навешивании ярлыков. :D

970

Алекс_*** написал(а):

и в заблуждение никого не ввожу.

Я считаю по другому.
Вы совместно с ПИК-Комфорт ввели жителей в заблуждение !
Не объяснили жителям при каких условиях может быть реализовано решение общего собрания собственников 1 корпуса. По этому жители и спрашивают - где шлагбаум ?
Убрать из Совета дома Филимонова это вся "заслуга" ПИК-Комфорт, респект ПИК-Комфорту, молодцы. Наверно уже и акты выполненных работ ПИК-Комфорт подписал.
Филимонов это находка для МКД, думаю и для ЖК в целом, а его просто взяли и выкинули из совета МКД, как неугодного ПИК-Комфорту.

971

Юрий 160/1 написал(а):

Я считаю по другому.
Вы совместно с ПИК-Комфорт ввели жителей в заблуждение !
Не объяснили жителям при каких условиях может быть реализовано решение общего собрания собственников 1 корпуса. По этому жители и спрашивают - где шлагбаум ?
Убрать из Совета дома Филимонова это вся "заслуга" ПИК-Комфорт, респект ПИК-Комфорту, молодцы. Наверно уже и акты выполненных работ ПИК-Комфорт подписал.
Филимонов это находка для МКД, думаю и для ЖК в целом, а его просто взяли и выкинули из совета МКД, как неугодного ПИК-Комфорту.

Вы вот часто выступаете от имени жителей, пишете в множественном числе мы, нас и т.д. Затем утверждаете, что у вас мнение есть, так вот мнение лично ваше, а при чём тут МЫ, может объясните?  По поводу Филимонова не думаю, что убрали это верное состояние, я с ним общался и договорились о взаимодействии. Не посыпайте пеплом, у вас есть энергия, желание и время так давайте взаимодействовать, а не препирательством заниматься, только по существу.

972

Алекс_*** написал(а):

Результаты опроса будут иметь силу, если будут соблюдены несколько условий:
- инициатором проведения опроса выступит кто-то из собственников;
- в опросе примут участие более 50% от общего числа физических лиц — собственников помещений в доме.
Источник - Официальный сайт Мэра Москвы.

Это не так.

Как тут уже отмечалось, они(онлайн голосования) будут иметь силу, только если на очном/очно-заочном собрании будет принято такое решение (о возможности проведения онлайн собраний).
https://www.mos.ru/news/item/37013073/

Организовать общее собрание в онлайн-формате могут собственники помещений, управляющие организации и ТСЖ. Для того чтобы начать их проводить в системе «Электронный дом», собственники должны принять соответствующее решение на очной встрече жильцов.

В соответствии с Жилищным кодексом такого рода голосования можно проводить, только если жители приняли соответствующее решение на очном собрании. В этом случае все решения, принятые в дальнейшем в результате электронного голосования, могут быть легитимными. Если такого решения нет, то это просто площадка для обсуждения, что, в принципе, уже неплохо. Я не думаю, что такое явление, как переход от очных собраний к электронным, будет массовым, но согласен, что такие прецеденты надо создавать, надо такой инструмент давать.

973

Custodian написал(а):

Это не так.

Как тут уже отмечалось, они(онлайн голосования) будут иметь силу, только если на очном/очно-заочном собрании будет принято такое решение (о возможности проведения онлайн собраний).
https://www.mos.ru/news/item/37013073/

Спасибо за замечание, будем учитывать в дальнейшем.

974

Алекс_*** написал(а):

По информации от представителя ПИК-КОМФОРТ была приглашена организация (потенциальный подрядчик), специалисты которой выезжали к домам ЖК "Аннинский".
Эти специалисты посчитали варианты (шлагбаум, установка, функционал и т.д.). Итоговая стоимость по информации ПИК этой организацией была по сравнению с ценами на рынке этих услуг завышена.

Эти байки или похожие от представителей ПИК-Комфорт слушаем не один год, политика у них такая, вежливо общаться, улыбаться и врать...
К какой организации они обращались, названия и их контакты ? - если не трудно естественно.
С ПИК-К надо предметно разговаривать...

975

Алекс_*** написал(а):

С такого предложения бы и начали. Я постараюсь с ПИК-КОМФОРТОМ данный вопрос (по проведению ОСС во 2 и 3 корпусах) обговорить.

Об этом написано уже много постов.
Результаты разговора с ПИК-Комфорт надеюсь доведете, но думаю с ними надо общаться в том числе и письменно, разговор это и есть разговор, а письменный ответ это уже документ в какой то мере, но решать естественно вам, ну и привлекать собственников 2 и 3 корпусов. Думаю даже тут на форуме найдутся.

976

Алекс_*** написал(а):

Вы вот часто выступаете от имени жителей, пишете в множественном числе мы, нас и т.д. Затем утверждаете, что у вас мнение есть, так вот мнение лично ваше, а при чём тут МЫ, может объясните?

Так уже объяснял.

Алекс_*** написал(а):

По поводу Филимонова не думаю, что убрали это верное состояние, я с ним общался и договорились о взаимодействии.

Взаимодействовать с жителями вы как член Совета дома и так обязаны.
Быть членом Совета дома или его председателем это совсем другие полномочия...
Филимонова ПИК-К убрал в том числе, как он стал от ПИК-Комфорт просить представить на подпись акт выполненных работ, а так же сметную документацию выполненного текущего ремонта МКД, и не только...
Это о чем говорили на последнем ОСС, то есть об отчетности ПИК-К перед жителями.
Поможете ему её получить от ПИК-Комфорт ???

977

Алекс_*** написал(а):

так давайте взаимодействовать, а не препирательством заниматься, только по существу.

В чем взаимодействовать то ???
ВАС как понимаю все устраивает в ПИК-Комфорт, а меня нет, о чем писал не однократно в соответствующих ветках форума, начиная от платы и расчетов за отопление и.т.д....

978

Юрий 160/1 написал(а):

В чем взаимодействовать то ???
ВАС как понимаю все устраивает в ПИК-Комфорт, а меня нет, о чем писал не однократно в соответствующих ветках форума, начиная от платы и расчетов за отопление и.т.д....

Ваша узконаправленная цель понятна. Понятно теперь и то, что от популизма и демагогии вы не откажетесь, жаль что вы против любого конструктивного решения, которое может принести пользу жителям. Ваше мнимое благополучие заключается в противостоянии ПИКу, причём не важно кто и в чём прав или не прав, лишь бы победить ПИК. Все равно пожелаю вам удачи!

979

Юрий 160/1 написал(а):

Так уже объяснял.

Взаимодействовать с жителями вы как член Совета дома и так обязаны.
Быть членом Совета дома или его председателем это совсем другие полномочия...
Филимонова ПИК-К убрал в том числе, как он стал от ПИК-Комфорт просить представить на подпись акт выполненных работ, а так же сметную документацию выполненного текущего ремонта МКД, и не только...
Это о чем говорили на последнем ОСС, то есть об отчетности ПИК-К перед жителями.
Поможете ему её получить от ПИК-Комфорт ???

Рад за вас, что вы умеете указать кому бы то ни было про обязанности, всегда оценку выставляете окружающим, не надоело заниматься частными придирками и подковыриванием? Конструктива от вас не дождаться, увы. А лозунгов и без вас в интернете хватает. Говоря о пробелах в ответах ПИК на запросы вашего коллектива, который под вашем ником вещает, так и без ваших ярких указаний с 8 этажа будем проводить работу по заполнению этих самых пробелов. Будем задавать вопросы и получать ответы, в меру актуальности знакомить соседей с новостями. А вы продолжайте в своём репертуаре.

980

Юрий 160/1 написал(а):

Так уже объяснял.

Взаимодействовать с жителями вы как член Совета дома и так обязаны.
Быть членом Совета дома или его председателем это совсем другие полномочия...
Филимонова ПИК-К убрал в том числе, как он стал от ПИК-Комфорт просить представить на подпись акт выполненных работ, а так же сметную документацию выполненного текущего ремонта МКД, и не только...
Это о чем говорили на последнем ОСС, то есть об отчетности ПИК-К перед жителями.
Поможете ему её получить от ПИК-Комфорт ???

Тема ветки "Установка шлагбаума" или вы с этим фактом не согласны?

981

Алекс_*** написал(а):

Тема ветки "Установка шлагбаума" или вы с этим фактом не согласны?

Согласен естественно, но это все взаимосвязано. И опять уходите от прямых вопросов...
Года три ПИК-Комфорт готовил документы на шлагбаум, правда её в глаза на сколько знаю ни кто не видел, теперь документация как понимаю готова, все проблема в подрядной организации, будут искать еще лет пять...десять, далее еще чего то придумают...
Хватит уже лапшу на уши вешать то...
Цель у ПИК-Комфорт совсем иная...

982

Уважаемые соседи, просьба активных представителей 2 и 3 корпусов оставить свои контактные данные, пишите в личку (для организации собрания собственников).

983

Юрий 160/1 написал(а):

Согласен естественно, но это все взаимосвязано. И опять уходите от прямых вопросов...
Года три ПИК-Комфорт готовил документы на шлагбаум, правда её в глаза на сколько знаю ни кто не видел, теперь документация как понимаю готова, все проблема в подрядной организации, будут искать еще лет пять...десять, далее еще чего то придумают...
Хватит уже лапшу на уши вешать то...
Цель у ПИК-Комфорт совсем иная...

Прямых вопросов не обнаружил. Но ваш пессимизм и отношение к происходящему понятны.

984

Алекс_*** написал(а):

жаль что вы против любого конструктивного решения, которое может принести пользу жителям. Ваше мнимое благополучие заключается в противостоянии ПИКу, причём не важно кто и в чём прав или не прав, лишь бы победить ПИК.

Против какого конструктивного решения ???
Без противостояния ПИК-Комфорту увы, его не победить, он и дальше будет обманывать жителей и бездействовать... и это факт с которым думаю бессмысленно спорить.
Все личные договоренности и заявления представители ПИК-Комфорт просто игнорируют, получаем в лучшем случаи отписки, а то вообще не отвечают, по этому и обращаемся в надзорные органы и суды, отстаиваем свои права..., хотя можно этого и не допускать, но ПИК-Комфорт не желает выполнять законные требования даже жилищной инспекции, о чем тут говорить то...

985

Алекс_*** написал(а):

Уважаемые соседи, просьба активных представителей 2 и 3 корпусов оставить свои контактные данные, пишите в личку (для организации собрания собственников).

Доброго всем дня! Отзовитесь пожалуйста собственники 2 и 3 корпусов, есть ли необходимость обсуждения организации проведения ОСС по поводу установки шлагбаума или этот вопрос уже не актуален?

986

Конечно актуален!!! 55 человек же добрались до голосования по 2 корпусу. Соседи, надо организовать инициативную группу. Berket, Юрий2018, Shalapugin, Yorgin не молчите...

987

g_i_r_a написал(а):

Конечно актуален!!! 55 человек же добрались до голосования по 2 корпусу. Соседи, надо организовать инициативную группу. Berket, Юрий2018, Shalapugin, Yorgin не молчите...

Я готов ! -:)

Отредактировано Yorqin (2020-01-19 16:29:37)

988

В нашем 2-м  корпусе самым активным и деятельным был Андрей, но к сожалению он почему- то перестал писать, может обиделся на что -то, непонятно.

Отредактировано Марго (2018-07-09 22:00:00)

989

Yorqin написал(а):

Я всегда готов !

Окажите содействие по организации инициативной группы собственников. Как то интерес очень угас по поводу шлагбаума, может быть все в отпусках?

990

Алекс_*** написал(а):

Окажите содействие по организации инициативной группы собственников. Как то интерес очень угас по поводу шлагбаума, может быть все в отпусках?

Думаю, что так и есть.
Я сам в командировке пока -:)
Пришлите, плиз, свой номер телефона - созвонимся хоть пока.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.