ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.


Обсуждаем установку шлагбаума.

Сообщений 121 страница 150 из 1000

Опрос

Нужны ли на въезде шлагбаумы?
Мне всё равно.

3% - 6
НЕ нужны.

8% - 15
Нужны.

88% - 166
Голосов: 187

121

хорошо, что консъержки все почти в курсе были..

вобщем весело время провели..:-)

122

и Горком подсуропил...с аварией своей...
как теперь народ на форум пойдет?..:-)

123

Весело, только погода подвела.

124

spanner написал(а):

и Горком подсуропил...с аварией своей...
как теперь народ на форум пойдет?..

Да починят в ближайшее время, как иначе!

125

Уважаемые соседи!

Судя по всему, необходимость установки шлагбаума у подавляющего большинства вопросов не вызывает.
Однако, внимательно прочитав ветку я так и не понял, по каком принципу он будет открываться и сколько шлагбаумов будет.
Предлагаю обсудить эти вопросы.

Я считаю, что для начала достаточно поставить 1 шлагбаум со стороны леса (въезд с МКАД).
Это позволит решить проблемы:

- сквозного проезда
- создания из нашего двора бесплатной перехватывающей парковки

однако, действительно надо подумать над вопросами:

- удобство использования шлагбаума
- въезд\выезд скорой помощи   
- въезд\выезд гостей, доставок и жильцов без ключа

По большому счету, скорая, доставка и гости могут въехать-выехать и через Варшавку.
Либо, надо подключать к шлагбауму камеру и выводить на консьержку.
Еще вариант - вывести на шлагбаум квартирный домофон и открывать его ключом от домофона. (гости и доставка позвонят, как при входе в подъезд).

Как дополнительный вариант (для ленивых) - открывать шлагбаум радиосигналом с брелка (не исключает подключения к домофону).

Я, лично, вариант с домофонным ключом считаю самым правильным. Если удастся сделать видеодомофон, будет вообще супер!   
Другой вопрос, можно ли это реализовать технически? ... надеюсь, что можно.

Самый простой и дешевый вариант запирания - обычным замком, тоже будет работать.
В любом случае, поставив один даже 1 шлагбаум с любым типом ключа основные проблемы мы решим.

126

Шлагбаум, я так понимаю, управляющая компания будет устанавливать. Может у них спросить какой они могут поставить и как открываться/запиратся он будет. Вот только у кого спросить вопрос?

127

А если вариант шлагбаума с будкой для сторожа! Пусть включат в платежку рублей 10 с квартиры, по типу как консъерж!!! Он будет открывать шлагбаум для жителей и гостей, а также различных служб, я готов даже 100 рублей  дополнительтно платить за 2-х сторожей на 2-х шлагбаумах! Я такое у знакомых видел очень удобно, ниодной лишней машины!!! И двор только для нас!

128

Не пойму - как решится проблема с "перехватывающей парковкой" возле наших домов при наличии одного шлагбаума со стороны леса, если уже открыли въезд со стороны Варшавки (дублера)???

129

НЕЕЕ Если заморачиваться то полоной, 2 въезда 2 шлагбаума и забор по всему периметру!!! Это будет наилучший вариант!

130

Leliki написал(а):

2 въезда 2 шлагбаума и забор по всему периметру

и крышку сверху:) правда боюсь будет это не скоро, если вообще будет...

131

Борщев написал(а):

и крышку сверху:) правда боюсь будет это не скоро, если вообще будет...

Обратите внимание как устроин проезд в кремль, есть на что ровняться.  :crazyfun:

132

Василий написал(а):

Уважаемые соседи!
            Судя по всему, необходимость установки шлагбаума у подавляющего большинства вопросов не вызывает.Однако, внимательно прочитав ветку я так и не понял, по каком принципу он будет открываться и сколько шлагбаумов будет.Предлагаю обсудить эти вопросы.
            Я считаю, что для начала достаточно поставить 1 шлагбаум со стороны леса (въезд с МКАД).Это позволит решить проблемы:
            - сквозного проезда- создания из нашего двора бесплатной перехватывающей парковки
            однако, действительно надо подумать над вопросами:
            - удобство использования шлагбаума- въезд\выезд скорой помощи    - въезд\выезд гостей, доставок и жильцов без ключа
            По большому счету, скорая, доставка и гости могут въехать-выехать и через Варшавку.Либо, надо подключать к шлагбауму камеру и выводить на консьержку.Еще вариант - вывести на шлагбаум квартирный домофон и открывать его ключом от домофона. (гости и доставка позвонят, как при входе в подъезд).
            Как дополнительный вариант (для ленивых) - открывать шлагбаум радиосигналом с брелка (не исключает подключения к домофону).
            Я, лично, вариант с домофонным ключом считаю самым правильным. Если удастся сделать видеодомофон, будет вообще супер!    Другой вопрос, можно ли это реализовать технически? ... надеюсь, что можно.
            Самый простой и дешевый вариант запирания - обычным замком, тоже будет работать.В любом случае, поставив один даже 1 шлагбаум с любым типом ключа основные проблемы мы решим.

не актуально совсем для доставки и скорой!
Т.к. открыли заезд с Варшавки,  а вот для бесплатной парковки уже надо бороться!
Т.к. сегодня утров уже была забита дорога возле метро припаркованными машинами, да и жители 158-го активно начали пользоваться дорогой возле леса!
Пусть теперь ктото вспомнит про то что он кричал обо мне гадости про мои слова и проезд мимо корпусов!

133

Игорь написал(а):

Не пойму - как решится проблема с "перехватывающей парковкой" возле наших домов при наличии одного шлагбаума со стороны леса, если уже открыли въезд со стороны Варшавки (дублера)???

Подумайте!
Все очень просто!
Ответ на вопрос прост до безобразия! Даже стыдно задавать было бы... :(

Со стороны МКАД переть до янгеля, что бы запарковать возле аннино? не глупо? Проще парковать возле янгеля! :)

134

Leliki написал(а):

НЕЕЕ Если заморачиваться то полоной, 2 въезда 2 шлагбаума и забор по всему периметру!!! Это будет наилучший вариант!

Полностью поддерживаю!!! Надо делать 2 шлагбаума и 2 будки с охраной, которая и будет пропускать. В ЖК Нахимово именно так сделано, очень удобно и там еще жители добились чтобы и забор вокруг комплекса установили.

135

Уважаемые единомышленники, меня беспокоит следующие моменты:

1. О данной полезной инициативе просто мало кто знает. Заселение домов не полное, в ящики мало кто заглядывает. Полагаю, что не будет необходимого кол-ва подписей, хотя явно по опросу видно, что большинство- "за".
2. Как будет считаться 50%+1 голос? От какого кол-ва? От всех заключивших уже договор с ПИК-К или из расчета всех квартир комплекса (включая корпус-1, в котором еще никого нет)?

И еще вопрос: насколько позиция предоставления подписей в количестве 50%+1 корректна? Это практически не реально. Может быть корректнее созвать собрание (инициатором которого будет естественно ПИК-К) и провести голосование по всем насущным вопросам включая этот? (Или провести заочное письменное голосование- "за" или "против") А так фактически "мертвые души" голосуют против((((.
Если здесь есть компетентные товарищи, пожалуйста прокомментируйте.

Отредактировано Кожаная смерть (2012-09-01 21:30:58)

136

в 08:30 наблюдал сегодня припаркованный на дороге возле леса напротив второго корпуса междугородний автобус с курскими номерами, думаю это не гости к кому нибудь приехали
так что это так сказать "первая ласточка" или "цветочки", а вот "ягодки" без шлагбаума будут очень горькими!!!!!!

137

Amigo написал(а):

"ягодки" без шлагбаума будут очень горькими!

Я примерно ожидаю еще (в добавок ко всем описанным) следующие ягодки:

Проезд через ЖК Аннинский будет являться единственным местом, через которое можно будет попасть на дублер варшавки при движении в центр. Т.к. на варшавке при проезде в центр стоит всем известная пробка до янгеля, причем почти в любое время суток и большой длины (не менее 15-20 мин), то очень вкусным объездным путем как раз окажется путь через наш двор. По дублеру очень хорошо - и без светофоров и без пробок.
В дальнейшем многие (а это вопрос времени) про этот объезд узнают и тогда несладко будет- будет пробка во дворе в час пик и гонщики в остальное. За примерами ходить далеко не надо- проезд через рядом стоящие 152-ые дома варшавского шоссе- это ппц.

Это все эмоции- вопрос в том, как достичь положительного результата.

138

А дублеры односторонними не планируют сделать?
Если они будут односторонними - проблема объезда исчезнет. Но останется проблема выезда на МКАД через нас.
И все же я не пойму, в чем смысл ставить авто у нас во дворе, если рядом бесплатная перехватывающая парковка?

139

Luk написал(а):

Шлагбаум, я так понимаю, управляющая компания будет устанавливать. Может у них спросить какой они могут поставить и как открываться/запиратся он будет. Вот только у кого спросить вопрос?

Можно начать с Михаила Михайловича из ПИК-К. При получении ключей он предложил все подобные вопросы адресовать ему.

140

Кожаная смерть написал(а):

Может быть корректнее созвать собрание (инициатором которого будет естественно ПИК-К) и провести голосование по всем насущным вопросам включая этот?

А им это надо?..
Или у вас есть рычаги воздействия..?

Мы со своей стороны сделали первый шаг...все жильцы (кроме корп. 1)  оповещены.
По крайней мере информация у всех находится в почтовых ясчиках...

отсутствующих искать по всей Москве конечно же никто не собирается..

К концу месяца (или раньше) посмотрим, что дадут подписные листы..

Наши два корпуса - это более 60% голосов..
Наберем - все будет
нет - пойдем в УК...будем как то по другому решать вопрос..

Приглашаем присоединиться..

AlexeyY написал(а):

А дублеры односторонними не планируют сделать?

А дублер вообще-то односторонний...
Просто многие нарушают дабы сократить мучения..

Хорошо что он широким стал.. но далее...
...следуют дворы 158/156/154...
Этож пипец какой то...если там все начнут ездить - коллапс будет...
Жители указанных домов забунтуют думаю....и подключатся к борьбе..:-)

весь вопрос - где границы нашего ЖК?
боюсь что она проходит по внутреннему краю "лесной дороги"..

141

что то народ на форум как то слабо идет..вам не кажеться?
или есть более радостная статистика?

142

Судя по количеству забитых бумагой почтовых ящиков в моем подъезде, народ вообще не чешется заселяться, а вы о форуме говорите. Из всех ящиков корреспонденцию забирают процентов из 20%, остальные пока мертвый груз. (2 корпус).

143

а что делать?..
есть другие предложения?

144

spanner написал(а):

А дублер вообще-то односторонний...
Просто многие нарушают дабы сократить мучения..

Дублер в данный момент не односторонний. Односторонняя дорога обозначается соответствующим знаком. Просто машинопоток в центр по нему пока ничем обусловлен не был (на него не было выезда с МКАД). И сейчас уже нет- как поставили бетонный блок на дороге возле леса, но бетонный блок уберут, как отремонтируют выезд на диспансер.

CrankTim написал(а):

Из всех ящиков корреспонденцию забирают процентов из 20%

вот и получится 20-30% от 66% т.е. не более 13-20% подписей будет за установку шлагбаума.

Было бы гораздо реалистичнее, если бы голос не имели лица не подписавшие договор с ПИК-К (туда попадет не охваченный первый корпус и мертвые души из второго и третьего т.е. перекупщики различные). У меня возникает вопрос- состоят ли они в ЖСК на данный момент, чтобы вообще принимать участие в голосовании?

145

Кожаная смерть написал(а):

Было бы гораздо реалистичнее, если бы голос не имели лица не подписавшие договор с ПИК-К (туда попадет не охваченный первый корпус и мертвые души из второго и третьего т.е. перекупщики различные).

Займетесь вычленением лиц?

У меня такой возможности нет...

и такую информацию врядли кто предоставит...

146

в ЖСК состоят все, кто покупал квартиру по соответствующей схеме. я так понимаю их подавляющее большинство, по преддоговору без участия в жск покупало мало людей (могу ошибаться насчет членства в жск покупателей по преддоговору).

по словам нашей консьержки, есть так же противники шлагбаума, один из пожилых жильцов подъезда очень сильно возмущался, что придется платить за это дополнительные деньги и тд и тп.

147

CrankTim написал(а):

один из пожилых жильцов подъезда очень сильно возмущался

ну и что в этом такого? Его голос будет учтен ровно как один голос. Но это не значит, что остальные должны быть ущемлены из-за него.

CrankTim написал(а):

в ЖСК состоят все, кто покупал квартиру по соответствующей схеме

вот! а корпус 1 состоит?

spanner написал(а):

Займетесь вычленением лиц?
У меня такой возможности нет...

Вы неправильно меня поняли. Я пытаюсь понять сколько всего членов в ЖСК. и входит ли туда корпус-1.

148

Кожаная смерть написал(а):

Я пытаюсь понять сколько всего членов в ЖСК. и входит ли туда корпус-1.

ну дык вы к правлению ЖСК обратитесь на общем собрании...
они вам все и скажут..
(часто собрания то проходят?...:-)

я в ЖСК не состою, но тем не менее тема меня волнует не меньше вашего...
если силами ЖСК можно решить вопрос сбора голосов и установку шлагбаума
(а если еще получится - бесплатно будет ваще здорово)...вперед.....
остальные "не члены" поддержат, я думаю.. ..!!

149

Анна И написал(а):

Можно начать с Михаила Михайловича из ПИК-К. При получении ключей он предложил все подобные вопросы адресовать ему.

Соседи, сегодня поговорила с Михаилом Бариновым, заместителем М.М. Шмытькова. Завтра он будет в центральном офисе ПИК-К, озвучит наш вопрос руководству и юристам. Он подтвердил, что охрана ЖК охраняет только общественное имущество. Нам необходимо определиться с местом расположения шлагбаума/ов. Я сказала ему, что это все обсуждаемо, главное - придать нашим обсуждениям юридическую силу, донести до ПИК-К и получить результат. Завтра вечером сообщу новости.

150

Кстати, Михаил сказал, что управа и городские власти могут частично профинансировать установку шлагбаума...


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » ВАЖНО!!!!!! » Обсуждаем установку шлагбаума.