ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС


1й КОРПУС

Сообщений 31 страница 60 из 175

31

Maxi-m написал(а):

Но я обеими руками за оборудование подъездов (и желательно противопожарных балконов тоже) системами видеозаписи, по одной камере в лифтовой зоне, в межквартирном холле, и на балконе. Это во-первых предотвратит желание нагадить где-то (все узнают чьих это рук дело), рисовать что-то на стенах, а во-вторых зафиксирует попытки проникновения, если они будут.

Я за, устроим дом 2)))

А серьезно, тоже думаю оставить существующую дверь и сигнализацию в квартиру ставить.

Видеокамеры - хороший контроль, но нужно проработать ряд вопросов (цена, места установки, диспетчерский пункт и тд.)

32

Паша написал(а):

посмотреть как ктото сцыт на балконе или долбо-подростки рисуют на пожарной лестнице - это вмешательство в личную жизнь??? а кто тогда должен камеры смотреть?

Поясню свою мысль. Жилой дом не режимный объект, потому нет никакого смысла постоянно смотреть на камеры и наблюдать что же там происходит. Это лишнее. Камеры скорее должны быть расчитаны на предупреждение и на нахождение виновных если что-то произошло. Например, чисто психологически подростки не станут рисовать что-то или ломать, зная что они записываются на камеру. Но если же это произойдет, то специально отсмотрев нужный кусок можно будет установить тех, кто это сделал. Так что камеры в этом плане для оказания психологического эффекта. Можно даже в некоторых местах ставить муляжи, например в лифтовой зоне. А вот на самой межквартирной площадке конечно обязательны камеры, на случай опознания при попытках влезть.
А вот расчитывать на камеры как панацею от горабления не надо, для этого другие меры надо применять.

Вот что я имею ввиду.

а вот мысль о том, что за мной просто из личного любопытства смотрит тетка - консьержка, мне не радует. Уж извините меня. Мне не хочется в своем доме быть предметом постоянного наблюдения. Это чисто психологически.

33

Про бес полезность консьержей +1.
Когда ее полиции допрашивали у нас, ничего вразумительного она ответить не смогла)
Консьержа имеет смысл ставить, если будет турникет и пропускная система по магнитным картам как в офисе)
От камер думаю много толку не будет - посмотрите сколько камер сейчас понатыкано везде, однако это преступников не останавливает( лишь в редких случаях камеры помогают предотвратить преступление, обычно же они выступают немыми свидетелями.

34

Представьте ЖК в виде особо охраняемого объекта, с вышками, колючей проволокой, проверкой документов, и немного подпитой охраной, круто..... Там где я раньше жил, не было консьержки, был только домофон, подъезд был чистый и ухоженный, много зависит от управляющей компании и кто в доме живет.

35

AlexeyY написал(а):

От камер думаю много толку не будет - посмотрите сколько камер сейчас понатыкано везде, однако это преступников не останавливает( лишь в редких случаях камеры помогают предотвратить преступление, обычно же они выступают немыми свидетелями.

Здесь я с Вами не согласен, поверьте это не так. Камеры должен размещать профессионал и не надо на них экономить. Вор тоже не полезет, если увидит такие системы обеспечения охраны уже на подходе к подъезду.

36

Что-то на сайте ПИКа вкладка "Ход строительства" более недоступна?

37

нет вкладки - нет строительства.

38

Паша написал(а):

нет вкладки - нет строительства.

:flag:

39

Рамзес написал(а):

Что-то на сайте ПИКа вкладка "Ход строительства" более недоступна?

В выходные придется ехать с инспекцией [взломанный сайт]

40

AndreiN написал(а):

В выходные придется ехать с инспекцией

Да уж, давно пора, а то новостей нет.

41

Звонил в ПИК, спросить что с подводкой под стиральную машину? Ответили что розетка есть, а вот подводки воды и канализации к ней пока нет. При том что отделка то уже в ванной сделана.
Говорят, что скорее всего как в Битцевском сделают - подводку уже после сдачи и наружную. :(

Отредактировано Maxi-m (2011-11-10 16:43:10)

42

Maxi-m написал(а):

это на каком этаже было?

Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

43

может пусть модератор сделает шахматку?для более полного общения с соседями?

44

Югра написал(а):

Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

Какие то засранцы прям :x

45

Югра написал(а):

    Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
    Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

написал не Я !!!!!!!!!!

Maxi-m написал(а):

    это на каком этаже было?

Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

46

Соседи, идея с видеокамерами в общественных зонах и турникетом с магнитными пропусками - супер! Большая часть вопросов с нежелательными посетителями, в том числе ворами, будет решена.
Также не стоит забывать о том, что шлагбаум на въезде в ЖК - необходимость. Обратите внимание на то, сколько машин паркуют около метро в будние дни (даже после открытия перехватывающей стоянки). Скорей всего, после демонтажа строительного забора и  заселения ЖК часть этого потока автомобилей будет парковаться около наших домов, что не радует. Шлагбаум на въезде (а может быть и забор) также поможет отсечь нежелательных посетителей.

47

Югра написал(а):

Югра написал(а):
    Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
    Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

написал не Я !!!!!!!!!!
Maxi-m написал(а):
    это на каком этаже было?
Это было на 3-м, 5, 6-м Этажах....
Ага именно по ремонту )))) В ванной, ну и в комнатах ))))) В общем кому то повезет ))))

а что там???? насрали???? в ванну или что???

Анна И написал(а):

Соседи, идея с видеокамерами в общественных зонах и турникетом с магнитными пропусками - супер! Большая часть вопросов с нежелательными посетителями, в том числе ворами, будет решена.
Также не стоит забывать о том, что шлагбаум на въезде в ЖК - необходимость. Обратите внимание на то, сколько машин паркуют около метро в будние дни (даже после открытия перехватывающей стоянки). Скорей всего, после демонтажа строительного забора и  заселения ЖК часть этого потока автомобилей будет парковаться около наших домов, что не радует. Шлагбаум на въезде (а может быть и забор) также поможет отсечь нежелательных посетителей.

сколько это будет стоить??? тыс 10-20 с квартиры??? не думаю что большинство будет за это платить.

48

Вопрос с ограждением и шлагбаумом уже обсуждали на старом форуме. Решили пока подождать хотя бы заселения!

49

Max007 написал(а):

Вопрос с ограждением и шлагбаумом уже обсуждали на старом форуме. Решили пока подождать хотя бы заселения!

вот вот.

50

Паша написал(а):

а что там???? насрали???? в ванну или что???

Абсолютно правильно! Прямо на плитку и паркетную доску в комнатах ))))

51

Evrepid написал(а):

Абсолютно правильно! Прямо на плитку и паркетную доску в комнатах ))))

ну это свинство. там вообщет ламинат. при приемке квартиры это надо бы указать.

52

Паша написал(а):

ну это свинство. там вообщет ламинат. при приемке квартиры это надо бы указать.

Извините, что то из головы вылетело название материала... А так да...

Вообщем то я, прошелся посмотрел как делается ремонт, я в шоке... Думаю, кому притензии подавать... Там все надо переделывать! (ИМХО)
Вот что надо переделывать на мой взгляд:
- Пол под переделку
- штукатурка под переделку
- окна под переделку
- обои под переделку
- батареи под переделку
- сантехника под переделку
- электропроводка под переделку
- плитка под переделку
- входные двери под переделку

Что называется, заранее прошу прощения у соседей, за грохот и визжание при переделке. :(

53

Evrepid написал(а):

Вообщем то я, прошелся посмотрел как делается ремонт, я в шоке... Думаю, кому притензии подавать... Там все надо переделывать! (ИМХО)
Вот что надо переделывать на мой взгляд:
- Пол под переделку
- штукатурка под переделку
- окна под переделку
- обои под переделку
- батареи под переделку
- сантехника под переделку
- электропроводка под переделку
- плитка под переделку
- входные двери под переделку

НУ весело однако....., а что конкретно там не так? Вроед в демонстрационных квартирах все было более менее ок?

54

Evrepid написал(а):

Вот что надо переделывать на мой взгляд:

тогда надо было без отделки брать - с отделкой дороже все переделывать - за снос еще деньги надо будет платить.

если бы я делал ремонт под себя то канечноже взял бы без отделки.

55

Evrepid написал(а):

Извините, что то из головы вылетело название материала... А так да...

Вообщем то я, прошелся посмотрел как делается ремонт, я в шоке... Думаю, кому притензии подавать... Там все надо переделывать! (ИМХО)
Вот что надо переделывать на мой взгляд:
- Пол под переделку
- штукатурка под переделку
- окна под переделку
- обои под переделку
- батареи под переделку
- сантехника под переделку
- электропроводка под переделку
- плитка под переделку
- входные двери под переделку

Что называется, заранее прошу прощения у соседей, за грохот и визжание при переделке.

А Вы ожидали чего-то другого? Сколько Вы переплатили за этот ремонт, если не секрет?

56

на 3-ку ремонт стоит 380-400 тыс. так если переделывать зачем с ремонтом то покупать???
лично я с ремонтом - чтобы сдать квартиру - кредит %%% отбивать.
а в корпусе вода и калинизация есть??? зачем напол срать если унитаз стоит???????

57

Паша написал(а):

зачем напол срать если унитаз стоит???????

видимо ламинат не прилегает к основанию (гуляет) или плитка не приклеивается...  :huh:

58

Leliki написал(а):

А Вы ожидали чего-то другого? Сколько Вы переплатили за этот ремонт, если не секрет?

Не то что бы ожидал ремонт на 100 балов, но не такую откровенную хрень...
То что я увидел.... Быр... Руки отрывать за такое, там же все нафиг молотком вбивается с бетон...! даже под розетки и выключатели!
Писец... В в шоке! вот Напишу хренову тучу притензий при приемке и на счетчик поставлю :)

Это б... таджик строй... Я сам из семьи строителей, но вот такого откровенного фуфла... Не видел... Руки у них из задницы растут... И башки нет...

59

Паша написал(а):

тогда надо было без отделки брать - с отделкой дороже все переделывать - за снос еще деньги надо будет платить.
если бы я делал ремонт под себя то канечноже взял бы без отделки.

А я и хотел без ремонта, но в этом корпусе только с ремонтом... Собственно, если они хотят переделывать, ну... Я собственно не против, пока меня не удовлетворит их коленно-локтевая позиция ...

60

Мы брали из соображений экономии, без отделки, в итоге чувствую, что правильно сделали! Без отделки съэкономим на демонтаже всего того что криво сделано! А ремонт он так и так обойдет в те же деньги!


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС