ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС


1й КОРПУС

Сообщений 91 страница 120 из 175

91

ну про себя и говорю)))

92

Хорошо, что мы с Вами в разных секциях :) :P

93

в пике очередную скидку сделали. квартиры в 1 м корпусе почти кончились...

94

Паша написал(а):

в пике очередную скидку сделали. квартиры в 1 м корпусе почти кончились...

Согласно сайту все еще куча 4-к )))

95

Да, говорят в процессе строительства дет.сада, первый корус немного сьехал - оторвалась штукатурка 9а может и не только) отсюда такие задержки со сдачей.

96

вася написал(а):

Да, говорят в процессе строительства дет.сада, первый корус немного сьехал - оторвалась штукатурка 9а может и не только) отсюда такие задержки со сдачей.

А кто говорит?

Первый корпус на сваях "стоит". Детский сад со своей не глубокой подземной частью на расстоянии 20 метров никак не влияет ни на 1, ни на 2 корпуса.

97

Max007 написал(а):

Первый корпус на сваях "стоит". Детский сад со своей не глубокой подземной частью на расстоянии 20 метров никак не влияет ни на 1, ни на 2 корпуса.

Как бы некая всезнайка, а на самом деле просто ... :)

Отредактировано Evrepid (2012-05-10 15:27:04)

98

Max007 написал(а):

2 корпуса

У 2-го литое основание глубокого заложения (подземный гараж), ему ничего не угрожает.  Полагаю про первый надо читать между букв "... не только) отсюда.."

99

AndreiN написал(а):

У 2-го литое основание глубокого заложения (подземный гараж), ему ничего не угрожает.  Полагаю про первый надо читать между букв "... не только) отсюда.."

тоже есть информация о возможно аварийном состоянии дома??

100

Вася, не сгущай....!!!

101

spanner написал(а):

Вася, не сгущай....!!!

ну не развалится....но на стыках плит будут щели 10-см....но под обоями не заметно, еще раз переклеили и готово.

102

Evrepid написал(а):

Как бы некая всезнайка, а на самом деле просто ...

Это вы к чему Evrepid?

Или как обычно: Наш пострел везде поспел!

103

Max007 написал(а):

Это вы к чему Evrepid?
Или как обычно: Наш пострел везде поспел!

А Вы? Я ответил на вопрос кто распространяет эту чушь ... А Вы как всегда обвинили не поняв меня.

104

Max007 написал(а):

Это вы к чему Evrepid?

А вот к чему Max007:, вчитайтесь внимательнее в переписку наших частично информированных коллег:

вася написал(а):

Да, говорят в процессе строительства дет.сада, первый корус немного сьехал - оторвалась штукатурка 9а может и не только) отсюда такие задержки со сдачей.

AndreiN написал(а):

Полагаю про первый надо читать между букв "... не только) отсюда.."

вася написал(а):

тоже есть информация о возможно аварийном состоянии дома??

spanner написал(а):

Вася, не сгущай....!!!

вася написал(а):

ну не развалится....но на стыках плит будут щели 10-см....но под обоями не заметно, еще раз переклеили и готово.

Человеку, никак со строительством не связанному, со стороны может показаться что ситуация с первым корпусом - это только цветочки.

105

Evrepid написал(а):

А Вы? Я ответил на вопрос кто распространяет эту чушь ... А Вы как всегда обвинили не поняв меня.

ОК Evrepid теперь я вас понял. Без обид, забираю свои слова назад. Просто вы выразились о другом человеке, отвечая мне, и я сначала принял этот ответ на свой счет.

106

dmarrus переписку наших частично информированных коллег я прокомментировал выше:

Max007 написал(а):

Первый корпус на сваях "стоит". Детский сад со своей не глубокой подземной частью на расстоянии 20 метров никак не влияет ни на 1, ни на 2 корпуса.

Отредактировано Max007 (2012-05-11 07:33:45)

107

dmarrus написал(а):

Человеку, никак со строительством не связанному, со стороны может показаться что ситуация с первым корпусом - это только цветочки.

а что тогда скажут люди, связанные со строительством???

108

Max007 написал(а):

ОК Evrepid теперь я вас понял. Без обид, забираю свои слова назад. Просто вы выразились о другом человеке, отвечая мне, и я сначала принял этот ответ на свой счет.

Ок. Видимо Вас смутило то что я не стал вдаваться в подробности откуда такая информация. А просто указал на того кто распространяет.

По этапам строительства на фотографиях и старых картах видно что между/на месте корпусов были пруды, а детский садик построен прямо на месте одного из них.
Геология неочень наверное исследована, у меня к сожалению нет информации о геологических исследованиях участка.
Подробно описать что подногами нет возможности.
Но видимо есть глиняный слой отражающий воду неочень глубокого залегания и по этому ВОЗМОЖНЫ разговоры о подземных смещениях грунта.

109

Тема очень интересует, но нет никаких объективных данных или подтвержденной информации. Даже если  это так, то чем это чревато?
И Какие будут предложения? - просто принять сей факт как данности и смириться? Мы ведь ничего реально сделать не можем. Квартиру не принимать что-ли?

110

Evrepid написал(а):

были пруды

на сколько я знаю, это были естественные очистные сооружения (по-видимому фетровой фабрики), вода у нас очень близко от поверхности, это видно по прудам в парке, + глина.

111

а кто-нить записался из 1-го корпуса?

112

AndreiN написал(а):

на сколько я знаю, это были естественные очистные сооружения (по-видимому фетровой фабрики), вода у нас очень близко от поверхности, это видно по прудам в парке, + глина.

Глиняный слой. отражает воду, следовательно она накапливается в поверхностных слоях. На карте не написано что это очистные сооружения. Написано пруды.

113

чел из пик комфорта 363 83 02 сообщает что к отделке 1 корпуса очень много замечаний. особенно 1-я секция. срок устранения до 45 дней.... но корпус все равно приняли.

114

можно просто приехать посмотреть квартиру, если показать договор и паспорт..

115

вася написал(а):

чел из пик комфорта 363 83 02 сообщает что к отделке 1 корпуса очень много замечаний. особенно 1-я секция. срок устранения до 45 дней.... но корпус все равно приняли.

Очень странно! А известно в чем косяк то с отделкой? а срок в 45 дней вообще убивает. переделывать переделывать и все равно не сделать... Да за это время все заново можно сделать

116

Evrepid написал(а):

На карте не написано что это очистные сооружения. Написано пруды.

Сорри, обычные отстойники.

117

Evrepid написал(а):

А известно в чем косяк то с отделкой? а срок в 45 дней вообще убивает.

45 дней сказал человек в телефоне. В чем косяк и в чем не понравилось при приемке не сказал, темнит)) сказал в каждой квартире по разному....смотреть надо на конкретную квартиру. на сайте пик комфорт там есть этот телефон.

118

AndreiN написал(а):

Сорри, обычные отстойники.

тогда другое дело))))

119

вася написал(а):

а что тогда скажут люди, связанные со строительством???

Ответственный за работы с нулями в первом корпусе - ООО «МФС-ПИК». Желающие могут отправить запрос по поводу проведения работ на объекте, проведения экспертизы, и результатов этой экспертизы.
Тел (495) 510-58-40, 510 58-46. Ул. Рябиновая дом 22а стр 2.

120

Народ, а какие документы именно для взаиморасчета нужно предъявлять?те же что и для заселения?или достаточно паспорта и платежки?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС