ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС


1й КОРПУС

Сообщений 121 страница 150 из 175

121

Диана написал(а):

Народ, а какие документы именно для взаиморасчета нужно предъявлять?те же что и для заселения?или достаточно паспорта и платежки?

Для взаиморасчетов вообще ничего не надо предъявлять, только паспорт при входе.

122

Max007 написал(а):

Для взаиморасчетов вообще ничего не надо предъявлять, только паспорт при входе.

ПАСИБКИ=)

123

Max007 написал(а):

Диана написал(а):
Народ, а какие документы именно для взаиморасчета нужно предъявлять?те же что и для заселения?или достаточно паспорта и платежки?

Мне сказали паспорт и договор

124

Ирина написал(а):

Мне сказали паспорт и договор

Здесь нужно уточнить, у меня ипотека и договор ЖСК. Для взаиморасчетов даже паспорт не смотрели.

125

У меня договор, но паспортоже только на проходной, а так договор даже не спрашивали.

126

Спросил по телефону можно ли не платить навязаннуу услугу по оф-ю в собственность, сказали что можно. наверное их в большом количестве засудили уже...

127

Народ кто из первой секции идет в пик комфорт отправитесь
А то сегодня утром первая была еще отпечатана от 10 мая

128

Вот так вот лепят горбатого. Наглые и бестыжие.
Интересная переписка с ПИК (читать с низу):

Добрый день!
«ПИК-комфорт» принял корпус  10.05.2012 года, на сегодняшний день все квартиры опечатаны. Ближайший осмотр будет во вторник и четверг с инженерами отдела приемки, Вы можете звонит и записаться на просмотр квартир  . ООО «ПИК-Комфорт» не мог дать доступ в квартиру в ноябре 2011 года.
Все замечание по квартиры будут приняты и устранены.

Sent: Monday, May 21, 2012 11:16 AM
To: Обратная связь Группа Компаний ПИК
Subject: Re[4]: Обращение с сайта PIK_2.0

Пожалуйста!

1-й корпус 1-я секция, ХХ-й этаж ХХ-я квартира.
Список был составлен и оставлен сотрудникам компании ПИК-Комфорт.
Собственно это уже не первое мое обращение по поводу качества проводимых работ в квартире.
В адрес ПИК был направлен запрос на доступ в квартиру на время ремонтных работ в ноябре 2011 года!
Ответа на направленный запрос нет до сих пор!
По факту выясняется, что запрос направлялся не зря. Качество выполненных работ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!
По утверждению сотрудников ПИК на объекте все квартиры отремонтированы и опечатаны, по факту ремонт отвратителен, квартиры раскрыты.

Укажите, пожалуйста, этаж, какой номер на площадке у квартиры?

Спасибо

Sent: Monday, May 21, 2012 10:45 AM
To: Обратная связь Группа Компаний ПИК
Subject: Re[2]: Обращение с сайта PIK_2.0

Добрый День!

ЖК "Аннинский". 1-й корпус 1-я секция

Mon, 21 May 2012 06:00:41 +0000 от Обратная связь Группа Компаний ПИК <feedback@pik.ru>:
Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какой объект Вы приобрели?

Спасибо

Sent: Saturday, May 19, 2012 9:07 AM
To: Обратная связь Группа Компаний ПИК
Subject: Обращение с сайта PIK_2.0

Добрый день! На днях посмотрел «дизайнерский» ремонт выполненный сотрудниками ПИК в приобретенной квартире. Впечатление от увиденного: Будто кто 20 лет прожил в этой квартире, а потом ее продали нам. 1. Освещение не работает 2. Обои отваливаются от стен 3. Приклеенные обои покрыты грязью и клеем, а в некоторых местах порваны или протерты до дыр 4. Все окна в квартире поцарапаны, грязные ржавые (не знаю как это удалось Вашим сотрудникам при гарантии 25 лет) 5. Ручки на всех окнах как будто были вырваны, а затем их впихнули на место 6. Сами ручки на всех окнах поцарапаны, в некоторых местах наблюдаются сколы эмали до металла 7. Подоконники на всех окнах поцарапаны 8. Ламинат прогибается и в нескольких местах уже проломлен 9. Все ручки на дверях имеют на своем лакированном покрытии царапины 10. Упоры для дверей установлены так, что открывающиеся двери бьют ручками в стены так что в этих местах уже образовались дыры. 11. Стены нигде не выровнены, что заметно невооруженным глазом 12. Все розетки и выключатели установлены криво, щели между выключателями и стеной до 3 мм, розетки установлены также со щелями до 3 мм. 13. Силовая розетка на кухне для электроплиты не прикручена и болтается. 14. Плитка перед кухонной дверью вываливается. 15. Плитка на кухне укладывалась так, что щели между соседними плитками глубиной 5 мм. Затирка просто отсутствует. 16. Затирка для плитки в ванной и туалете уже в некоторых местах истончилась до такого состояния, как будто ее и нет. 17. Сифон рукомойника в туалете установлен так, что при необходимости его почистить, выполнить это не получится, т.к. он упирается в стену. Сливной шланг от него до канализационной трубы болтается 18. Розетка в ванной со шторкой не прикручена и болтается, шторка на ней открывается только на 30 градусов. 19. Все плинтусы плотно к стене не прилегают 20. Облицовка дверей установлена с зазорами между ней и стеной. 21. Радиаторы на всех батареях погнуты. К сожалению, проверить остальное не представлялось возможным. Боюсь, что остальное было в столь же ужасном состоянии.

129

Главное Обратите внимание  на : ВСЕ замечания будут приняты и устранены!

Вот так вот не много ни мало! Обвинили в во лжи и плохом состоянии здоровья! А сделанные фотографии и видео это мое воспаленное воображение.

Да еще мне по мнению сотрудников ПИК полагается либо нобелевка, либо отсидка по УК за прохождение сквозь закрытые двери! :)

Какое хамье...

Отредактировано Evrepid (2012-05-21 16:51:47)

130

Тут одно замечание: Верните деньги и заплатите за переделку вашего дерьма!

131

Evrepid написал(а):

Тут одно замечание: Верните деньги и заплатите за переделку вашего дерьма!

хорошо бы. но судиться придется долго.

нахрена они вообще выставили на продажу квартиры со своей говноотделкой?????????

132

вася написал(а):

хорошо бы. но судиться придется долго.

Ну согласно 214 ФЗ мы имеем на это право. Мы можем нанять бригаду переделать все говно что они на делали, после чего счет должен будет ПИК оплатить.

133

Evrepid написал(а):

Мы можем нанять бригаду переделать все говно что они на делали, после чего счет должен будет ПИК оплатить.

Преценденты были???

Переделка должна быть тогда по тому же проекту , что и у них, с использованием таких же материалов.....

Отредактировано вася (2012-05-21 19:51:37)

134

вася написал(а):

Преценденты были???
            Переделка должна быть тогда по тому же проекту , что и у них, с использованием таких же материалов.....

Закон не предусматривает такой вариант развития событий.
Согласно закону предусматривается переделка, а вот материалы и сроки, порядок не предусматриваются.

135

Уважаемые соседи, в дополнение к отдельной теме хотела бы спросить , менял ли кто-то из нашего корпуса электрику на кухне. Нам для установки кухонной мебели необходимо поменять расположение розеток для плиты и установить несколько новых. Обратились в диспетчерскую, они настоятельно рекомендовали электрика Ришата. Ришат попросил за свою работу 10 тыс. рублей исходя из метража кухни (10 метров). Он упомянул, что наша квартира - не первая, у кого возникли такие проблемы. Те, кто уже меняли электрику на кухне - во сколько это вам обошлось? Спасибо всем за ответы.

136

Кто нибудь уже добился переделки ремонта? Замены дверей?
На каких ресурсах есть нормативы качества ремонта от ПИК в улучшенном варианте отделки, в котором написано, что допускается использование покоцанных дверей, замазанных мастикой, наклейка обоев друг на друга, с пузырями, либо с непроклеенными стыками, что допускается наличие потолочных трещин на штукатурке и т.д. ???

137

Есть две организации, куда рекомендуют направлять жалобы и запросы. Роспотребнадзор и в мэрии есть специальный отдел по надзору. Возможно переделывать придется самим, но можно будет добиться компенсаций. Плохо заделанных межпанельных соединений тоже касается.

http://www.stroinadzor.mos.ru/hotline/analysis/

и вот это актуально
http://stroinadzor.mos.ru/hotline/complex/

Отредактировано Таша (2012-06-14 15:36:37)

138

вася написал(а):

Кто нибудь уже добился переделки ремонта?

У меня (в Чертановском, 40Б):
- заменили 2 подоконника
- заменили створку окна
- заменили 3 плитки в ванной (причём затёрли лучше, чем было)
- заменили покоцанную ламинатину
- отмыли профиль стеклопакета (чем-то был заляпан)
- заменили гибкую подводку у смесителя в туалете
- подклеили стыки, выгнали пузырь на обоях, подмазали/подкрасили стык потолочной галтели
- заменили (в рамках ремонтной кампании по всему дому) штуцеры подключения водосчётчиков
Двери - их бесполезно менять, их надо МЕНЯТЬ. Пусть пока эти стоят.
Требуйте - и воздастся Вам.

139

vovanm написал(а):

Двери - их бесполезно менять, их надо МЕНЯТЬ. Пусть пока эти стоят.

тоже покоцаны и замазаны затиркой?

140

вася написал(а):

тоже покоцаны и замазаны затиркой?

Немного на доборах. Мы забили - двери точно со временем под замену. Ну некрасивые они.

141

vovanm написал(а):

Немного на доборах. Мы забили - двери точно со временем под замену. Ну некрасивые они.

вася написал(а):

же покоцаны и замазаны затиркой?

Двери не только на наличниках покоцаны, покоцаны и сами двери и замазаны мастикой, практически у всех. Я не знаю что можно было делать с дверями.

142

vovanm написал(а):

Двери - их бесполезно менять, их надо МЕНЯТЬ.

Да, двери убогие, менять однозначно!!!

143

Обои поменяли у кого нибудь?

144

вася написал(а):

Обои поменяли у кого нибудь?

А что у Вас сделали?

145

Нам посоветовали купить подходящий лак для ногтей и замазать погрешности на входной двери, а про сколы на ламинате сказали - ну вы же мебель носили, сами и виноваты)))

146

Nadia написал(а):

Нам посоветовали купить подходящий лак для ногтей и замазать погрешности на входной двери, а про сколы на ламинате сказали - ну вы же мебель носили, сами и виноваты)))

Интересно Вы с ними разговаривали... Мне только попробовали заикнуться про лак и про пошкарябанный ламинат, что это мы его пошкарябали, сразу были поставлены на место.
Пока ожидаем замены указанных проблем.
Хотя 2 месяца уже прошли!

147

Evrepid написал(а):

Nadia написал(а):
Нам посоветовали купить подходящий лак для ногтей и замазать погрешности на входной двери, а про сколы на ламинате сказали - ну вы же мебель носили, сами и виноваты)))Интересно Вы с ними разговаривали... Мне только попробовали заикнуться про лак и про пошкарябанный ламинат, что это мы его пошкарябали, сразу были поставлены на место.
Пока ожидаем замены указанных проблем.
Хотя 2 месяца уже прошли!
Подпись автораПроклинайте меня, проклинайте, Если Я вам хоть слово солгал,
Вспоминайте меня, вспоминайте, Я за ПРАВДУ, за ВАС воевал!

А мы с ними особо и не пытались говорить, просто и так все переделываем. А видели из чего дверь входная состоит: 2 листа гипсокартона, между ними вата, и тонкий, тонкий слой металла... Такую точно только лаком для ногтей ножно исправить...

148

Nadia написал(а):

Нам посоветовали купить подходящий лак для ногтей и замазать погрешности на входной двери, а про сколы на ламинате сказали - ну вы же мебель носили, сами и виноваты)))

двери должны поменять. но никак не привезут.
обои меняют, в коридоре - нормально переделали с комнатой косяк - разнотон - 2 рулона..((( ждем-с новых

149

вася написал(а):

Нам посоветовали купить подходящий лак для ногтей и замазать погрешности на входной двери

ЖГУТ!)) С замазкой межкомнатных дверей маркером другого цвета также были посланы..

150

Evrepid написал(а):

Интересно Вы с ними разговаривали... Мне только попробовали заикнуться про лак и про пошкарябанный ламинат, что это мы его пошкарябали, сразу были поставлены на место.Пока ожидаем замены указанных проблем.Хотя 2 месяца уже прошли!

Поменяли?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Процесс строительства » 1й КОРПУС