ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?


Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?

Сообщений 1 страница 30 из 44

Опрос

Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?
Да

65% - 27
Нет

19% - 8
Воздержусь

14% - 6
Голосов: 41

1

В связи с последними событиями, а именно недоступностью форума в течение нескольких дней и сменой доменной зоны, предлагаю обсудить переезд форума на собственный домен и хостинг, что позволит избежать подобных проблем в будущем. На платном хостинге мы не будем зависеть от других бесплатных форумов, из-за проблем которых с законом пострадал и наш форум, плюс к этому стабильность ресурса будет куда выше, чем на бесплатном хостинге, не несущем никакой отвветственности перед клиентами.

Единственным минусом является невозможность перенести базу данного форума, то есть новый форум будет создан с нуля.

В моем распоряжении есть домены "annynskii.ru" и "жк-аннинский.рф", все остальные приличные имена типа "anninskii.ru" и "аннинский.рф" заняты киберсквоттерами. Оплата хостинга стоит не так дорого, чтобы мы не могли скинуться и оплатить его, по деньгам это будет от 500 до 3000 рублей в год в зависимости от уровня хостинга. Если большинство решит, то я готов этим заняться и создать наш собственный форум.

Прошу всех высказать здесь свои мысли.

2

если переезжать, то сейчас (хотя я за ридерект на хостинге)...чем дальше тянуть тем больнее будет...только зона не .рф а что-нибудь из латинских букв

3

имя домена можно обсудить и выбрать на голосовании. но чем плоха зона рф?

4

anninsk.ru is available.

5

CrankTim написал(а):

имя домена можно обсудить и выбрать на голосовании. но чем плоха зона рф?

думаю не все браузеры во всех устройствах поддерживают русские буквы, например

6

annino160.ru свободен

7

а varshavka160.ru?

8

Да, нам нужен собственный хостинг с преферансом и поэтессами.

Отредактировано CrankTim (2012-05-21 20:18:32)

9

Опыт общения на аналогичном форуме в районе (в котором живем сейчас) показывает, что после заселения дома активность участников форума существенно снижается, а постепенно и вовсе сходит на нет. Чтобы форум жил нужно, чтобы на нем:
а) общалось много народу.
б) велась строгая модерация

Сейчас народу у нас не так много и вряд ли его станет больше :((( По поводу модерации на текущем форуме это вообще отдельный вопрос... Но с другой стороны,  а как тут модерировать, если из и так небольшого числа участников еще половину забанить, вообще никого не останется...

Поэтому я и предлагала присоединиться к форуму Варшавка 152 и ЖК Чертановский . Здесь среди нас был vovanm, который кидал много интересных ссылок оттуда.
Согласитесь, что после заселения нас будут интересовать примерно одни и те же вопросы, а именно:
- вопросы ремонта
- инфраструктура района
- взаимодействие с управляющей компанией 

Так что общих тем у нас будет много...

Вроде бы даже они не против нас к себе пустить...  Мне кажется мы все от этого только выиграем...
Что думаете? :)

10

на их форуме мы растворимся. никто не мешает искать необходимую информацию на форумах других новостроек, но у нас должен быть свой форум.
по поводу посещаемости - я планирую акции по популяризации форума среди жильцов, большинство даже не знает о его существовании, по одному объявлению в каждый подъезд резко повысят посещаемость. с модерацией тут у нас вроде все нормально, только Еврипид иногда людей распугивает)))

11

С вашей активностью вы бы не растворились, а всех отодвинули на второй план :D !
Мы прекрасно будем "дружить ссылками". У Аннинского достаточно квартир для поддержания активности. Даже, когда она спадёт (а она, зараза такая, спадёт).
P.S. Да и Evrepid там долго не протянет...

Отредактировано vovanm (2012-05-21 21:49:56)

12

Вы забыли -  у нас еще целый корпус кителей. Когда они заселятся, и рекламу форума в подъездах увидят, активность возрастет.

13

может и правда переехать к vovanm жить? :D
активность форума действительно упадет со временем, а там будем жить да и бывалые что-нить дельное посоветуют?

14

CrankTim написал(а):

на их форуме мы растворимся. никто не мешает искать необходимую информацию на форумах других новостроек, но у нас должен быть свой форум.
по поводу посещаемости - я планирую акции по популяризации форума среди жильцов, большинство даже не знает о его существовании, по одному объявлению в каждый подъезд резко повысят посещаемость. с модерацией тут у нас вроде все нормально, только Еврипид иногда людей распугивает)))

Что значит растворимся? Если нужно, то можно создать отдельные темы на том форуме, касающиеся только ЖК Аннинский и вряд ли кто-то другой будет в них участвовать. Но много ведь и общих вопросов...

Ссылки ссылками.  Информацию в интернете можно разными способами искать. Форум интересен именно тем, что на свой вопрос можно получить "живой" ответ. И чем больше народу читает форум, тем больше вероятность этот самый ответ получить.

А общих вопросов будет очень много!!!

А модерация это не только призывание к порядку отдельных персонажей, но и контроль соответствия сообщений данной теме. К сожалению, у нас этого сейчас нет. Много флуда и если даже была какая-то полезная информация, то ее потом днем с огнем не сыщешь....

15

хотите в модераторы? будем только рады)

16

Да, а то многие жалуются, но хоть кто-нибудь бы предложил помощь!

17

CrankTim, Denis12, я не жалуюсь, и более того очень вам благодарна за создание этого форума! Все что написала выше это ни в коем случае не упрек... Просто сейчас мы живем в Новокуркино (тоже пиковский райончик). Его конечно с Аннино не сравнить, тут масштаб ПИКовской застройки совсем другой. Больше в разы! Но наш местный форум (http://novokurkino.com/forums/index.php?act=idx) работает очень хорошо!!! Просто для каждого дома на период его строительства есть отдельная ветка. А дальше все уже общаются вместе. Если есть потребность обсудить что-то "узким коллективчиком", то в названии темы указывается номер дома, к которому относится вопрос.
И никто не потерялся!!! :)

Зато после заселения можно обсуждать общие вопросы не только в рамках одного двора (по сути в аннино это только один двор). А всем большим и дружным коллективом :)))

Все это я говорила только к тому, что надо расширять наши ряды...  Пока мне кажется это возможным только за счет присоединения к уже существующему форуму....

Отредактировано freya (2012-05-22 13:34:26)

18

freya написал(а):

Новокуркино (тоже пиковский райончик).

Такой портал порознь не поднять. Нужно совместно прорабатывать структуру, нанимать (видимо) писателя для сайта, заниматься наполнением и т.д.
Серьёзная работа. Поговорить можно, если у CrankTim и Denis12 есть интерес. Скажу честно - у меня времени нет. Работа реально большая.

19

давайте проще, шаблонный форум, сайт потом, если кто захочет его сделать. если ничего делать не охота, то пошли на http://www.varshavka152.ru. не пойму, зачем свой сайт/форум писать, изобретая велосипед (сроки, глюки и т.п.)...

Отредактировано Борщев (2012-05-22 14:14:56)

20

к завтрашнему вечеру подниму тестовый форум, если все успешно пойдет, там и посмотрим что дальше делать будем.

21

Борщев написал(а):

если ничего делать не охота, то пошли на http://www.varshavka152.ru.

Господа, у вас есть люди, которые всё это подняли. Имейте уважение. Вам не кажется, что для тех, кто вкладывал усилия в поддержку форума, звучит несколько обидно - "а давайте пойдём отсюда"?
А писать/создавать - потому что если делать районный портал - нужно делать его хорошо, или никак не делать. Форум Варшавка152 создавался для определённой цели - отвоёвывания домов. Поэтому задача качественного портала не ставилась.

Отредактировано vovanm (2012-05-22 14:28:38)

22

судя по голосованию, только 23 человека волнуются о судьбе форума  :'(

23

CrankTim написал(а):

судя по голосованию, только 23 человека волнуются о судьбе форума

Возможно, еще не все сообразили, как зайти после сбоя адреса!

24

так сейчас форум функционирует по старому адресу )

25

CrankTim написал(а):

так сейчас форум функционирует по старому адресу )

Точно работает, а я и не заметил))) Тогда и вправду активность мала, это может быть связано с получением ключей.

26

Max007 написал(а):

Точно работает, а я и не заметил))) Тогда и вправду активность мала, это может быть связано с получением ключей.

Пока обсуждали вопросы выдачи, имело место затягивание сроков выдачи, форум конечно был поактивнее. Как заселимся думаю форум будет популярен. Пока все заняты несколько другим. Вопросы по домоуправлению и принимать решения лучше через форум (мое мнение).

27

AndreiN написал(а):

Вопросы по домоуправлению и принимать решения лучше через форум (мое мнение).

Согласен.

28

Мой опыт на другом форуме говорит о том, что после ключей тоже есть активность: строительство дороги под окнами, войны с жителями-старожилами, с управляющей компанией, обсуждение гаража...

29

активное большинство форумчан высказалось ЗА переезд. на выходных будем переезжать.

30

CrankTim написал(а):

активное большинство форумчан высказалось ЗА переезд. на выходных будем переезжать.

Значит, вся информация сотрется, и форум будет с чистого листа?
А этот форум будет функционировать или будет отключен?


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?