ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?


Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?

Сообщений 31 страница 44 из 44

Опрос

Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?
Да

65% - 27
Нет

19% - 8
Воздержусь

14% - 6
Голосов: 41

1

В связи с последними событиями, а именно недоступностью форума в течение нескольких дней и сменой доменной зоны, предлагаю обсудить переезд форума на собственный домен и хостинг, что позволит избежать подобных проблем в будущем. На платном хостинге мы не будем зависеть от других бесплатных форумов, из-за проблем которых с законом пострадал и наш форум, плюс к этому стабильность ресурса будет куда выше, чем на бесплатном хостинге, не несущем никакой отвветственности перед клиентами.

Единственным минусом является невозможность перенести базу данного форума, то есть новый форум будет создан с нуля.

В моем распоряжении есть домены "annynskii.ru" и "жк-аннинский.рф", все остальные приличные имена типа "anninskii.ru" и "аннинский.рф" заняты киберсквоттерами. Оплата хостинга стоит не так дорого, чтобы мы не могли скинуться и оплатить его, по деньгам это будет от 500 до 3000 рублей в год в зависимости от уровня хостинга. Если большинство решит, то я готов этим заняться и создать наш собственный форум.

Прошу всех высказать здесь свои мысли.

31

Можем оставить пока, на месяц, 2

32

Вопрос к vovanm. Скажите у вас форум на платном хостинге?

33

Max007 написал(а):

Значит, вся информация сотрется, и форум будет с чистого листа?
А этот форум будет функционировать или будет отключен?

новый форум будет с чистого листа, т.к. админы mybb даже за деньги не отдают базу данных от форума, чтобы ее можно было перенести на новый хостинг. этот форум останется в режиме чтения, я думаю, пока не перенесем на новое место все особо важные темы. переезд форума это всегда болезненный процесс, но нужный. плюс ко всему новый форум будет куда удобнее этого :)
дополнительную информацию вывесим в субботу, что и как делать.

34

CrankTim написал(а):

Max007 написал(а):

Значит, вся информация сотрется, и форум будет с чистого листа?
А этот форум будет функционировать или будет отключен?

новый форум будет с чистого листа, т.к. админы mybb даже за деньги не отдают базу данных от форума, чтобы ее можно было перенести на новый хостинг. этот форум останется в режиме чтения, я думаю, пока не перенесем на новое место все особо важные темы. переезд форума это всегда болезненный процесс, но нужный. плюс ко всему новый форум будет куда удобнее этого 
дополнительную информацию вывесим в субботу, что и как делать.

ОК! Я за, если перенесем основные моменты форума!

35

Max007 написал(а):

Вопрос к vovanm. Скажите у вас форум на платном хостинге?

Да, на платном.

36

Можно же сделать офлайн версию этого форума одним файлом?

37

нет. так же как нельзя сделать офлайн версию всего интрнета одним файлом  :D

38

Странно. Видел в интернетах сохранённые версии сайтов в CHM.
Или это энтузиасты вручную делали?

Отредактировано Irekovich (2012-05-25 16:04:51)

39

не слышал о таком, но если такое и есть, то это полное извращение) да и зачем? этот форум для чтения будет доступен, если кто-то захочет найти какую-то информацию. со временем отключим, когда новый адрес наберет такую же популярность в поисковых системах.

40

Борщев написал(а):

активность форума действительно упадет со временем

Чтоб активность не падала, надо создавать новые топики. Многие просто теряют интерес к форуму из-за отсутствия новых тем для обсуждения.

CrankTim написал(а):

активное большинство форумчан высказалось ЗА переезд. на выходных будем переезжать.

Как дела?

41

в процессе, на выходных не успел закончить. форум поднял, сегодня создам структуру подфорумов, разберусь с правами доступа групп и можно будет регистрироваться. объявление вывешу, чтобы все знали что и куда.

42

очень не плохая тема

Отредактировано RuRules (2016-01-06 01:46:35)

43

Хостинг для интернет магазинов можно подобрать на сайте AlexHost это одна из лучших система управления сайтами, причем сама система бесплатная, будете платить только за аренду хостинга. Вот здесь https://pq.hosting вы можете подробнее узнать обо всех преимуществах , там же можете выбрать тариф и арендовать хостинг.

44

Всем привет.По аудиту сайта могу вам посоветовать вот ету компанию  Alexhost аутсорсинг.Там можно найти много услуг и цени как по мне адикватние.Кому интересно можете там почитать больше.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Беседка » Стоит ли форуму переезжать на собственный домен и хостинг?