ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Охранные услуги


Охранные услуги

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Соседи, в списке обязательных ежемесячных платежей значатся охранные услуги по цене 4,33 с кв.м.
Когда получал ключи, сказали, что это плата за охранника.
Пока что я трудом представляю себе его функции, т.к. у нас не огороженная территория.
У кого-нибудь есть развернутая информация по этому поводу?

2

Информации никакой, чем занимаются эти люди, что входит в их обязанности и нужны ли они нам - пока непонятно :(
Кто-нибудь из уже получавших ключи задавал вопрос ПИК-Комфорту по поводу охраны?

3

Видел 3(трёх) охранников, гуляющих вокруг территории нашего ЖК

4

Гуляющие охранники-индикатор происходящего. Если они просто гуляют, то все спокойно. Если вместе смотрят куда-то, то что-то происходит. А если они пропали из Вашего поля зрения, то точно что-то произошло или происходит серьезное.

5

Почитаем должностные инструкции, итересно как они нас (жильцов) будут идентифицировать?

6

Таша написал(а):

Гуляющие охранники-индикатор происходящего. Если они просто гуляют, то все спокойно. Если вместе смотрят куда-то, то что-то происходит. А если они пропали из Вашего поля зрения, то точно что-то произошло или происходит серьезное.

Очень похоже на ясельную группу в детском саду  :rofl:

7

ДА, про консъержку еще понимаю, про охранников - совсем нет

8

Сегодня уточнили обязанности охранников, оказывается они должны раз в час патрулировать наши дворы и смотреть, чтобы не спёрли мусорные урны и лавочки, во как!!!  :rofl:

9

Ольга_П написал(а):

Сегодня уточнили обязанности охранников, оказывается они должны раз в час патрулировать наши дворы и смотреть, чтобы не спёрли мусорные урны и лавочки, во как!!!

И за это платить столько денег?

10

AndreiN написал(а):

И за это платить столько денег?

у нас 3,57 руб с кв.м.
210 рублей в месяц получается (у нас). Одна надежда, что хулиганов-вандалов поменьше будет. Но откреститься от этих услуг не получится.

Отредактировано Ольга_П (2012-05-28 20:17:37)

11

Ольга_П написал(а):

AndreiN написал(а):

И за это платить столько денег?

у нас 3,57 руб с кв.м.

А у нас стоимость охраны 4,33 руб с кв.м.

12

Max007 написал(а):

А у нас стоимость охраны 4,33 руб с кв.м.

интересно.... у вас что, лавочки из ценных пород деревьев или какие-то особенные урны????

13

вы пощитайте обшую сумму на охрану с наших 2-х корпусов.

14

AndreiN написал(а):

вы пощитайте обшую сумму на охрану с наших 2-х корпусов.

даже боюсь предположить.... думаю, может, пока безработная, подхалтурить патрульным.... раз в час выходить с ребенком на прогулку! глядишь, ремонт быстрей сделаем... :rofl:

15

Вы будете сильно таки смеяться...но зарплата охранника 23 тысячи таки российских рублей....

16

Таша написал(а):

Вы будете сильно таки смеяться...но зарплата охранника 23 тысячи таки российских рублей....

а наши охранники таки золотые... :rolleyes:

17

Ольга_П написал(а):

а наши охранники таки золотые... :rolleyes:

Не, я думаю, у нас их просто батальон... Вы думаете 3 корпус зачем строили)))))

Отредактировано Таша (2012-05-28 22:08:35)

18

AndreiN написал(а):

вы пощитайте обшую сумму на охрану с наших 2-х корпусов.

На самом деле не такая космическая цифра получается: по первому корпусу 3*20*4*250 (с квартиры средне)+4*20*250 ИТОГО = 140000 Военный дом не считал, т.к. непонятно, какие услуги будут включены в их квитанции.

Таша написал(а):

Вы будете сильно таки смеяться...но зарплата охранника 23 тысячи таки российских рублей....

Таша, у Вас немного не точные данные, 23 000 получает разве что сотрудник ЧОПа, охраняющий детский сад вахтовым методом. На всех прочих объектах зарплата охранника существенно больше 23 тыщ)))

По этой причине я все же ЗА охрану. А уж если они и ночью будут обходить наш двор - вообще замечательно (вот только есть сомнения).

Отредактировано AlexeyY (2012-05-28 22:12:01)

19

Таша написал(а):

Не, я думаю, у нас их просто батальон... Вы думаете 3 корпус зачем строили)))))

это да, только, как показывает практика, за ними еще больше приглядывать нужно, любят погулять и подебоширить. )))

20

AlexeyY написал(а):

По этой причине я все же ЗА охрану. А уж если они и ночью будут обходить наш двор - вообще замечательно (вот только есть сомнения).

Я тоже не против, если работать будут и гонять всякую там нарко-пьянь...

21

AlexeyY написал(а):

23 000 получает разве что сотрудник ЧОПа

Так охранники только из ЧОПа и могут быть, так как лицензии должны быть. А я как-то сильно сомневаюсь, что у УК есть лицензия. Скорее всего договор с самым дешевым ЧОПом. Я привела зарплату сидящей у меня в доме охране. Как раз пару дней назад спрашивала. Они у нас по две недели дежурят. При этом у нас с дома собирается на охрану почти 100 тыс.

22

AlexeyY написал(а):

23 тыщ

Да, 35-40 тыщ.

23

Таша написал(а):

AlexeyY написал(а):
23 000 получает разве что сотрудник ЧОПа
Так охранники только из ЧОПа и могут быть, так как лицензии должны быть. А я как-то сильно сомневаюсь, что у УК есть лицензия. Скорее всего договор с самым дешевым ЧОПом. Я привела зарплату сидящей у меня в доме охране. Как раз пару дней назад спрашивала. Они у нас по две недели дежурят. При этом у нас с дома собирается на охрану почти 100 тыс.

:D Таша, вот вы обрезали мое предложение)))))) я имел ввиду не то, что 23 000 может получать только сотрудник ЧОПа, а: "23 000 получает разве что сотрудник ЧОПа, охраняющий детский сад вахтовым методом"))))) т.е. очень много от объекта охраны зависит)

24

Таша написал(а):

Так охранники только из ЧОПа и могут быть, так как лицензии должны быть. А я как-то сильно сомневаюсь, что у УК есть лицензия. Скорее всего договор с самым дешевым ЧОПом. Я привела зарплату сидящей у меня в доме охране. Как раз пару дней назад спрашивала. Они у нас по две недели дежурят. При этом у нас с дома собирается на охрану почти 100 тыс.

Не факт, что с самым дешевым))) вполне в духе нашей страны, что директор управляющей компании и директор ЧОП - родственники)))) и в таком случае ЧОП у нас может быть очень даже не дешевым) а что, все равно же жильцы оплачивают)

25

Никто не слышал, о выделении или компенсации части расходов на консьержей или охрану подъездов. Точно не помню. По-моему было постановление правительства Москвы, в связи с указанием на предмет установки видео наблюдения и домофонов. Та часть расходов на консьержей погашалась из бюджета Москвы.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Охранные услуги