ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Беспроводной интернет


Беспроводной интернет

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

По проводным провайдерам есть отдельная тема с голосовалкой. Здесь предлагаю обсудить варианты "по воздуху".
Несколько лет назад, при покупке ноута, выбрал себе модель со встроенным модемом WiMax и надписью на корпусе YOTA. Не для того, что оно мне тогда нужно было, а на всякий случай. Сейчас как раз такой случай и возник - как временное решение до прихода проводного провайдера в наш ЖК. Но не тут то было: при попытке подключиться к йоте, тут же был отправлен лесом сообщением "сеть йота не найдена". Позвонив в службу поддержки, выяснил, что их компания уже не поддерживает старые модемы и у них более модная теперь технология с волшебными буковками LTE. На вопрос "как же так, что же мне теперь выбрасывать своё оборудование?.." получил ответ, что если я не являюсь их активным пользователем за последние 2 месяца, то не смогу у них бесплатно получить новое оборудование для этой их новой сети. Вот так вот.
Кроме йоты, оказывается ещё есть другой оператор КОМСТАР - который предлагает интернет в сетях 4G. Попробовал подключиться к нему - всё получилось сразу. Но посмотрев на карту их покрытия - обнаружил дыру в нажем ЖК "Аннинский". Позвонил в службу поддержки - сказали не обслуживают наш адрес. Не поверил, приехал в свою квартиру с ноутом - правда сети не нашёл ни КОМСТАР, ни каких WiFi (ну, например от БИЛАЙН).
Недавно увидел рекламу от МЕГАФОН, продвигающую подключение к 4G. Изучил эту тему, оказалось следующее - МЕГАФОН эксплуатируя базовые станции от YOTA, является виртуальным оператором этой сети. Условия его работы такие: нам предлагается купить у них супер-пупер модем, который якобы ест все стандарты: 2G, 3G, 4G и LTE по стоимости 3000 руб и пользуем инет на всех возможных скоростях, без каких-либо ограничений до 14 июля. А с 15 июля уже мегафон нам придумает какие-нибудь тарифные планы.
Поэтому для получения доступа к инету прямо сейчас остаётся либо вариант с Мегафоном, либо старые добрые методы: 2G, 3G от тройки GSM ну или тот же SKYLINK.

2

Serejka написал(а):

модная теперь технология с волшебными буковками LTE

Вообще-то они ооочень задолго предупреждали. У меня на получение нового модема ушло минут 10. Активным нужно было быть 1 месяц (500 рублей внёс и пошёл получать модем). Это было в марте, помнится.
В принципе, если ещё идёт "обмен" - внести денег на счёт и получить устройство. Но на всякий случай перед вносом денег - позвонить и уточнить.

3

vovanm написал(а):

внести денег на счёт и получить устройство

нинини!!!
Я теперь обиделся на йоту и к ней не пойду! :)
А если серьёзно - то безобразие конечно! Разве не должны быть системы совместимы сверху? И что значит новое устройство? Мне нравится, когда у меня всё внутри и ничего не торчит!

4

yota на новом оборудовании кстати очень неплоха, скорость на замере 15-20 мегабит.

5

Serejka написал(а):

Мне нравится, когда у меня всё внутри и ничего не торчит!

Ну не могут же они материнку в Вашем ноуте поменять :D . USB-свисток предлагается.

6

vovanm написал(а):

USB-свисток предлагается

Да вот же

7

Serejka
Частота LTE отличается от WIMAX.
Я на прошлой неделе очень быстро получил новый модем в атриуме на курской. Торренты, кино он лайн все работает, тариф взял за 1000 в месяц
Мегафон до объявления тарифов не советую, да и модем за 3к это много.

8

Посмотрим, что со всем этим LTE будет через пол-года, когда на одну и ту же полосу пропускания насядут не только Мегафон и Скартел(Йота), но и МТС с Ростелекомом. Количество абонентов вырастет в разы, а оборудования больше не появится. Вот тут то мы будем вспоминать про 10МБ как о славном прошлом...

9

Сегодня, когда стоял у своего подъезда, телефон ловил какую-то беспроводную сеть, только подключиться не удалось!

10

Max007
угу, я тоже ловил внизу какую-то ubnt

11

Serejka написал(а):

Max007
угу, я тоже ловил внизу какую-то ubnt

Да-да-да! Её я и ловил)))
Вы тоже сегодня были?

12

Max007
нет, я вчера.
Да это может в управляющей компании роутырь...

Отредактировано Serejka (2012-05-22 16:20:32)

13

Serejka написал(а):

Да это может в управляющей компании роутырь

Навряд ли... В УК комп под виндой, а сетка судя по названию линуксойда. Явно сократил от ubuntu. В УК про линь и знать не знают....

Отредактировано Switch (2012-05-22 20:24:41)

14

Скорей всего просто точка доступа юбикьюти: http://www.ubnt.com/purchase/russia

15

У меня йота. Вроде неплохо работает.

16

В подъезде весит реклама интернета от ГоркоМ, никто не узнавал когда возможно подключение?

17

звонили, узнавали, сказали перезвонят и пропали!

18

Leliki написал(а):

звонили, узнавали, сказали перезвонят и пропали!

Вот и сам ГоркоМ зарегистрировался на нашем форуме, скоро будет инфа.

19

Denis12 написал(а):

У меня йота. Вроде неплохо работает.

А сколько в месяц платить???

20

Танюша написал(а):

А сколько в месяц платить???

http://www.yota.ru/ru/4g/
Ползунок внизу двигай.
Только надо модем у них купить за 3000.
Тогда выгодней купить тот же модем у мегафона, за те же 3000 и до 14 июля бесплатно пользовать.
Можно скинуться и одну точку доступа WiFi оплачивать в складчину. Только проблема, если кто будет торренты качать, у другого инет заткнётся вообще. Можно правда поставить ограничение на трафик - но кто его будет добровольно ставить :)

21

Serejka написал(а):

Только надо модем у них купить за 3000.
Тогда выгодней купить тот же модем у мегафона, за те же 3000 и до 14 июля бесплатно пользовать.
Можно скинуться и одну точку доступа WiFi оплачивать в складчину. Только проблема, если кто будет торренты качать, у другого инет заткнётся вообще. Можно правда поставить ограничение на трафик - но кто его будет добровольно ставить

мы  качаем. очень часто. нам безлимитка нужна. и как -то дорого платить не хочется))))))))

22

Танюша написал(а):

А сколько в месяц платить???

У меня станция стоит, дорого получается около 2500 в месяц

23

На днях обещали МГТС.....

24

Denis12 написал(а):

У меня станция стоит, дорого получается около 2500 в месяц

Очень дорого!!!! %-)

25

Причем качество не соответствует.

26

Вчера удалось поймать COMSTAR 4G. Подключился к ним сначала на пробу по тарифу 50 коп. за мегабайт. Скорость меня устраивает: 3,4 Мбода (входящая), но ловит правда только на подоконнике и на лоджии :)

27

Таша написал(а):

На днях обещали МГТС.....

Месяц уже... Хорошо что не через неделю обещали :)

28

КОМСТАР-4G с сентября заканчивается и начинается LTE от МТС:
С 7 августа по 30 сентября 2012 года абоненты услуги «Комстар WiMAX» смогут на выгодных условиях приобрести комплекты «МТС Коннект» с поддержкой технологии 4G.

29

4G это хорошо. Но у есть имха, что для дома ненадежно. И вообще хочу FTTH.

30

Irekovich написал(а):

4G это хорошо. Но у есть имха, что для дома ненадежно. И вообще хочу FTTH.

Это пока Горком всех нетерпеливых не подключит FFTH не будет...

Ни один их провов не назвал даже прогнозируемых сроков появления на адресе..

МГТС со своим G-PONом судя по всему тоже не скоро доберуться..
у них все в зачаточном состоянии...
пару тройку домов в Москве окучили и все..типа опытная зона...

и что интересно, я как раз из такого дома...
прямо перед переселением пришли и предложили ..

всем соседям сделали, а я отказался.

я вот до Горкома Скаем пользовался...
RevA работает очень даже если не париться с торрентами..
держу в качестве резерва на случай проблем с Горкомом..


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Интернет » Беспроводной интернет