ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Сантехника в ванной комнате


Сантехника в ванной комнате

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Соседи, перед началом использования ванны, убедитесь, что у вас заткнут чем-нибудь патрубок, предназначенный для слива стиральной машины. Если его не заткнуть, то при сливе ванны, вода благополучно сливается на пол.

2

У меня слив для стиралки на раковину заведен.

3

Товарищи, а подвод воды для стиралки у вас сделан? Он где - под ванной или в районе раковины?

4

У меня в районе раковины и слив там же.

5

rp написал(а):

Товарищи, а подвод воды для стиралки у вас сделан? Он где - под ванной или в районе раковины?

Подвод подключения стиральной машины (поступление холодной воды) у себя в квартире не видел. А в целом должен быть под умывальником.

Подвод для подключения слива (слив грязной воды) у меня под ванной.

6

rp написал(а):

под ванной или в районе раковины

У меня под ванной.
Подача холодной воды - только в туалете на стояке сделан кран для стиралки на 20.

7

Serejka У нас тоже только такой кран в туалете и тоже под ванной слив.

Но мы спросили, и нам сказали, что в туалете - это пожарный кран. А подвода для стиралки нет, и он будет доделываться.

8

rp написал(а):

Serejka У нас тоже только такой кран в туалете и тоже под ванной слив.
Но мы спросили, и нам сказали, что в туалете - это пожарный кран. А подвода для стиралки нет, и он будет доделываться.

слов нет. какие бараны -это делали. и о чем они думали!!!!!! :mad:
31 узнаю, что и как у нас!!!!

9

Нафига в квартире пожарный кран? Кому надо купят огнетушитель.

10

Танюша
Вы будете  смеяться, но сегодня другой чел сказал, что это и есть подводка в ванной, а не ПК. Так что я уже сам запутался.

Кто-нибудь может сфоткать, как выглядит подводка к ванной - если она не в виде крана в туалете?

11

rp написал(а):

Кто-нибудь может сфоткать, как выглядит подводка к ванной - если она не в виде крана в туалете?

вот так выглядит подводка воды к СМ в ванной
http://uploads.ru/t/b/T/B/bTBJx.jpg
а слива у меня не сделали  :angry: - буду указывать это в недоделках

Отредактировано МиГ (2012-05-29 19:46:16)

12

МиГ Ну, у нас явно не такая подводка, как у нас. А в туалете есть еще один кран?

13

rp написал(а):

Ну, у нас явно не такая подводка, как у нас. А в туалете есть еще один кран?

есть - выглядит вот так (зачем этот отвод - непонятно - но пусть будет на всякий случай :D )
http://uploads.ru/t/Z/M/o/ZMo3x.jpg
Мне непонятен другой момент - почему перед счетчиками не стоят обратные клапаны?

14

МиГ написал(а):

есть - выглядит вот так (зачем этот отвод - непонятно - но пусть будет на всякий случай

Это и есть пожарный кран - квартирный. В туалете должен был быть пожарный шланг в сумочке - у него подсодинение 1/2 дюйма (а не 3/4, как я писАл раньше).
Баловство, конечно, но положено :glasses: !
P.S. У Вас ровнее собрано, чем у меня.

Отредактировано vovanm (2012-05-29 20:47:22)

15

vovanm написал(а):

В туалете должен был быть пожарный шланг в сумочке - у него подсодинение 1/2 дюйма (а не 3/4, как я писАл раньше).

Т.е.? Должен быть шланг или мы его самостоятельно должны покупать? У вас был?

16

rp написал(а):

Вы будете  смеяться, но сегодня другой чел сказал, что это и есть подводка в ванной, а не ПК. Так что я уже сам запутался.

Я уже гдето писал, что у меня подключение СМ в туалете. и там же одновременно и пожарный кран.

17

Evrepid написал(а):

Т.е.? Должен быть шланг или мы его самостоятельно должны покупать? У вас был?

Конечно, в сумочке лежит в туалете. Могу в следующий заход сфоткать (я там не часто бываю).

18

Evrepid Что касатся подключения СМ в туалете - я так понимаю, что они должны были вывести шланги подключения в ванную через проем в стене - как это изображено на фотографиях МиГ. Там есть и подводка под стиралку, и отдельно кран в туалете.

19

rp написал(а):

Evrepid Что касатся подключения СМ в туалете - я так понимаю, что они должны были вывести шланги подключения в ванную через проем в стене - как это изображено на фотографиях МиГ. Там есть и подводка под стиралку, и отдельно кран в туалете.

Ага. говорили что должно быть, на практике нет. :( Как видите и шланга тоже нет

20

vovanm написал(а):

Конечно, в сумочке лежит в туалете. Могу в следующий заход сфоткать (я там не часто бываю).

Ух ты - шланга нет, похоже ни у кого в нашем доме нет !  o.O
Vovanm, а у вас стоят обратные клапаны на входе в квартиру (обычно стоят после входных кранов перед счетчиками)?

21

rp написал(а):

Evrepid Что касатся подключения СМ в туалете - я так понимаю, что они должны были вывести шланги подключения в ванную через проем в стене - как это изображено на фотографиях МиГ. Там есть и подводка под стиралку, и отдельно кран в туалете.

rp, на всякий случай, на моей фотографии ванной стена с раковиной и краном подводки к СМ - это противоположная от туалета стена! :)
Трубы идут из туалета под ванной и далее к месту на фото ...
вот более общий план (туалет за стеной справа):
http://uploads.ru/t/t/T/y/tTyCB.jpg

Отредактировано МиГ (2012-05-30 19:28:34)

22

МиГ написал(а):

... а у вас стоят обратные клапаны на входе в квартиру (обычно стоят после входных кранов перед счетчиками)?

В явном виде нет, но он может быть "спрятан" в соединительном узле:
http://www.armsnab.ru/product_1333.html

23

vovanm написал(а):

В явном виде нет, но он может быть "спрятан" в соединительном узле:
http://www.armsnab.ru/product_1333.html

Спасибо за ссылку! Не знал про такое ...
Восхищаюсь вашими разносторонними интересами!

24

МиГ написал(а):

Восхищаюсь вашими разносторонними интересами!

В ходе ремонта приобретаются ТАКИЕ знания :D ! Сам удивляюсь.

25

МиГ написал(а):

rp, на всякий случай, на моей фотографии ванной стена с раковиной и краном подводки к СМ - это противоположная от туалета стена!
Трубы идут из туалета под ванной и далее к месту на фото ...
вот более общий план (туалет за стеной справа):

Отредактировано МиГ (Сегодня 19:28:34)

Слив есть, он расположен под раковинной, посмотрите хорошенько)) сделан в виде отвода от слива раковины. У себя подключил, проблем нет.

26

МиГ Спасибо огромное! Без вас бы не разобрался!

Тут в другой теме говорили, что инженеру можно зажать вопросы по недоделкам - так вот получается, что инженер по недоделкам мне наврал относительно подводки, выдав за нее пожаорный кран.
Пол пружинит под ногами - это у него в пределах погрешности и т.п.

27

Соседи! Помогите решить один вопрос с полотенцесушителем. У меня корпус без отделки и нам надо установить полотенцесушитель. Ребята,которые делают ремонт
говорят что, туда куда я хочу провести его -это не возможно. Он не будет работать. Надо насос или купить электрический. В магазине нам говорят кто во что горазд кто агитирует за электрический кто за водяной. А поставить мне надо далеко от разводки. Не знаю как обьяснить - у меня трешка ванная и туалет как заходишь налево.
Стояк в туалете. Прямо в ванной будет ванна справа будет раковина с зеркалом. А на противоположной стене как раз будет машинка и я хотела полотенцесушитель. Так вот мастера говорят далеко тянуть. Прошу те кто в первом корпусе гле у вас установлен этот необходимый предмет и без насоса ли он. Или кто сейчас делает ремонт как вы выкручиваетесь. Спасибо всем!!!

28

Боюсь, правду они говорят. Большая вероятность, что не "запустится" полотенчик так далеко от стояка. Они боятся, что сделать-то сделают, а если не заработает - будет претензия.
А зачем так располагать-то?
У меня такая же трёшка - мойдодыр и машинка слева от входа, полотенчик и вешалка для полотенец - справа. Стенка ванной "выдвинута" в коридор на 18 см. - вровень со стенкой туалета. 6 лет - полёт нормальный :D .

Отредактировано vovanm (2012-06-16 22:37:31)

29

Протянуть можно что угодно и куда угодно. У меня от стояков до полотенцесушителей не меньше 5 метров. Если не очень срочно, то на неделе мои спецы смогут проконсультировать ( опрошу и ДСК 2 и ДСК 3 и своих ребят, так как сама сантехникой занималась 17 лет) можно подробнее суть вопроса в личку.

30

Марина написал(а):

Соседи! Помогите решить один вопрос с полотенцесушителем. У меня корпус без отделки и нам надо установить полотенцесушитель. Ребята,которые делают ремонт
говорят что, туда куда я хочу провести его -это не возможно. Он не будет работать. Надо насос или купить электрический. В магазине нам говорят кто во что горазд кто агитирует за электрический кто за водяной. А поставить мне надо далеко от разводки. Не знаю как обьяснить - у меня трешка ванная и туалет как заходишь налево.
Стояк в туалете. Прямо в ванной будет ванна справа будет раковина с зеркалом. А на противоположной стене как раз будет машинка и я хотела полотенцесушитель. Так вот мастера говорят далеко тянуть. Прошу те кто в первом корпусе гле у вас установлен этот необходимый предмет и без насоса ли он. Или кто сейчас делает ремонт как вы выкручиваетесь. Спасибо всем!!!

         А если поставить в перемычку дополнительный кран и тогда горячая вода будет  всегда идти по Вашему желанию через ваш полотенцесушитель.

Отредактировано SWAT (2012-08-27 16:52:38)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Сантехника в ванной комнате