ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Сантехника в ванной комнате


Сантехника в ванной комнате

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

SWAT написал(а):

если поставить в перемычку дополнительный кран и тогда горячая вода будет  всегда идти по Вашему желанию через ваш полотенцесушитель.

Так нельзя. Представьте - сосед перекрыл все три крана и уехал на Канары. И горячая вода в стояке кончилась.

32

Марина написал(а):

Соседи! Помогите решить один вопрос с полотенцесушителем. У меня корпус без отделки и нам надо установить полотенцесушитель. Ребята,которые делают ремонт
говорят что, туда куда я хочу провести его -это не возможно. Он не будет работать. Надо насос или купить электрический. В магазине нам говорят кто во что горазд кто агитирует за электрический кто за водяной. А поставить мне надо далеко от разводки. Не знаю как обьяснить - у меня трешка ванная и туалет как заходишь налево.
Стояк в туалете. Прямо в ванной будет ванна справа будет раковина с зеркалом. А на противоположной стене как раз будет машинка и я хотела полотенцесушитель. Так вот мастера говорят далеко тянуть. Прошу те кто в первом корпусе гле у вас установлен этот необходимый предмет и без насоса ли он. Или кто сейчас делает ремонт как вы выкручиваетесь. Спасибо всем!!!

Я 7 лет назад делала ремонт в ванной комнате у родителей. Как раз переносила полотенцесушитель на противоположную от стояка сторону. Покупала Сунержу с клапанами Маевского (по-моему они так называются) для устранения завоздушивания. Семь лет - никаких проблем, все прогревается и ванная теплая, т.к. по периметру подводные трубы.

33

С Сунержей осторожнее. Сети отказались от работы с ними из за непомерно высокой цены и частых рекламаций.

34

Таша написал(а):

С Сунержей осторожнее. Сети отказались от работы с ними из за непомерно высокой цены и частых рекламаций.

На мой взгляд цена соответствует качеству. Мы в новую квартиру тоже сунержу поставили.

35

Сунержа сравнилась по цене с Inox, Zehnder, Arbonia.... но вот качеством.....
Есть куча аналогов подмосковных только с адекватной ценой. Тут вопрос бюджета. Но цена Сунержа приравнялась к известным западным брендам, а вот качеством упало на порядок по сравнению с началом производства. За эти деньги можно взять отличного чеха или более менее приличного немца.

Отредактировано Таша (2012-06-17 23:51:31)

36

Таша написал(а):

Сунержа сравнилась по цене с Inox, Zehnder, Arbonia.... но вот качеством.....
Есть куча аналогов подмосковных только с адекватной ценой. Тут вопрос бюджета. Но цена Сунержа приравнялась к известным западным брендам, а вот качеством упало на порядок по сравнению с началом производства. За эти деньги можно взять отличного чеха или более менее приличного немца.

На вкус и цвет.... как говориться....
Просто вопрос был в другом - можно ли переносить сушилку на противоположную сторону от стояка. Я думаю, что можно, все зависит от самого полотенцесушителя. По крайней мере у нас семь лет - никаких проблем! Если воздух в системе, то отрыл краник, выпустил все лишнее и сушилка снова горячая...

37

Ольга_П написал(а):

На вкус и цвет.... как говориться....

Это НЕ вкус и цвет, а экспертное мнение специалистов, включая мое, так как я им в области сантехники как раз являюсь.

38

МиГ написал(а):

вот так выглядит подводка воды к СМ в ванной

у меня все точно также...
слив - констркция сифона раковины предполагает...
НО...

... сливное отверстие заткнуто непроходной прокладкой (фактически  - пробка)
столкнулся при первом включении стиралки...
снял пробку - все ок...
только уж очень булкает и есть опасения что от сливного давления сорвет сифон нах...

буду переделывать прямо в трубу чтоб..

т.н. "пожаоный кран" в туалете планирую использовать для подключения водогрея...

у кого ньть есть паяльник для ПВХ труб?

39

spanner написал(а):

только уж очень булкает и есть опасения что от сливного давления сорвет сифон нах...

5 лет уже булькает в 2 сифона (стиралка+посудомойка). Всё ОК.

Отредактировано vovanm (2012-06-18 11:31:06)

40

К слову о Сунерже http://www.id4.ru/top/?r=polotencesushi … u=sunerzha

41

Пересмотрев сотни вариантов, взяли себе сунержу, надеюсь, не придется столкнуться с подобными проблемами. Негативные отзывы можно найти про любого производителя, у кого объемы больше, у того и отзывов плохих будет больше.

42

Соседи из 3 корпуса, подскажите пожалуйста, какая ванна у нас установлена в квартирах (какая модель, какой фирмы), кто-нибудь знает?
И сколько интересно она стоит новая? :)))

43

Модель не скажу, но закупка в районе 1700 рублей.

44

Соседи! У меня дочка в своей квартире делает ремонт. У них небольшая ванная комната. Они решили купить душевую кабинку. Мы про нее начитались:кто -то жалуется про подтекание, кто-то про плохую сантехнику. Может кто-то  имеет опыт по эксплуатации и посоветует какую покупать?

45

Марина написал(а):

Соседи! У меня дочка в своей квартире делает ремонт. У них небольшая ванная комната. Они решили купить душевую кабинку. Мы про нее начитались:кто -то жалуется про подтекание, кто-то про плохую сантехнику. Может кто-то  имеет опыт по эксплуатации и посоветует какую покупать?

День добрый.
Установлена примерно такая кабина: http://www.ravak.ru/ru/dushevoy-ugolok- … p4-free~1. Качеством доволен.
Однако, по своему опыту эксплуатации могу сказать следующее:
1) Поддон лучше брать с адекватным бортиком, дабы вода не вытекала. В моем случае смотрится красиво, но бортика почти нет;
2) Боковины лучше брать стеклянные, а не пластик. Будет легче мыть и смотрится лучше.

Основная проблема-уход за ней. На стекле остяется большое количество разводом от воды. Приходится довольно часто и основательно мыть.
Если все это не смущает, то берите. В целом вещь хорошая. RAVAK рекомендую. Собирал сам - одно удовольствие. Каркас из алюминия.

46

Я бы посоветовал BandHours Omega, как альтернатива ванне - просто шикарная вещь.

47

Подскажите пож-та, что за латунная штука стоит между входным краном и счетчиком. Фильтр грубой очистки?

48

Mig написал(а):

Подскажите пож-та, что за латунная штука стоит между входным краном и счетчиком. Фильтр грубой очистки?

Если похожа на заглушенный отвод под углом к основной трубе, то да, это фильтр грубой очистки. Раз в год надо разбирать и чистить сетку внутри.

49

спасибо


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Вопросы и ответы » Сантехника в ванной комнате