ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!


Парковка возле подъездов !!!

Сообщений 301 страница 330 из 679

301

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю пустое это..., рез-е разрешения не решат проблему с местами, да и ни кто на это не пойдет в ближайшее время

Есть другие идеи? Какие?

302

Анна И написал(а):

Есть другие идеи? Какие?

Вы наверное не так поняли. Сейчас жители любого региона номера оставляют на автомобиле. Поэтому можно быть коренным жителем чертаново, а машину иметь с номерами региона ( любого), если купил с рук машину.

303

Танюша написал(а):

Вы наверное не так поняли. Сейчас жители любого региона номера оставляют на автомобиле. Поэтому можно быть коренным жителем чертаново, а машину иметь с номерами региона ( любого), если купил с рук машину.

Об этом я как раз знала. Просто для меня было не совсем очевидно, что собственникам с "региональными" номерами выдают резидентные парковочные разрешения. Исходя из здравого смысла, транспортный налог они здесь не платят, да и оштрафовать их вроде бы нельзя, учитывая, что у Московского паркинга в базе только московские номера. 
В ответ на мой запрос по этой теме представители Московского паркинга ответили, что при наличии собственности на квартиру в Москве не важно, где зарегистрирован авто.

304

Анна И написал(а):

ипотекой (про которую упоминает sgtmak1) воспользовались не более 10% всех покупателей квартир в нашем ЖК. Поэтому нищебродов, о которых пишет  sgtmak1 в нашем ЖК априори нет.

:sceptic: можно по подробней

305

RuRules написал(а):

можно по подробней

про ипотеку? По словам сотрудника ПИК, продавшего нам квартиру, в нашем ЖК не более 10% квартир куплено в ипотеку. Остальные квартиры - за живые деньги, больше половины - на начальной стадии.

306

RuRules написал(а):

Поэтому нищебродов, о которых пишет  sgtmak1 в нашем ЖК априори нет.

Нищеброд - это состояние души :)

307

Анна И написал(а):

Есть другие идеи? Какие?

В нашем ЖК кроме идей, дело дальше пока не идет...

308

Юрий 160/1 написал(а):

В нашем ЖК кроме идей, дело дальше пока не идет...

Почему же не идет, я за 3 года увидела много положительных изменений, инициированных жильцами. Например, около 3 корпуса был забор, после многочисленных обращений в УК и городские инстанции сделали детские площадки. Лес попытались благоустроить - конечно, можно было сделать лучше (если ориентироваться на другие благоустроенные лесопарки) - будем дальше требовать. Недавно установили конструкции для мусорных контейнеров - инициатор - тоже один из жильцов.

309

Юрий 160/1 написал(а):

В нашем ЖК кроме идей, дело дальше пока не идет...

+1 +1 +1

310

Анна И написал(а):

Например, около 3 корпуса был забор, после многочисленных обращений в УК и городские инстанции сделали детские площадки. Лес попытались благоустроить - конечно, можно было сделать лучше (если ориентироваться на другие благоустроенные лесопарки) - будем дальше требовать.

Это все было запланировано, и не касается конкретно домов, безусловно обращения ускорили процесс..., и требовать дальше нужно, ни кто с этим не спорит.

311

В Москве запустят мобильное приложение для регистрации нарушений ПДД
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Столичные власти запускают мобильное приложение "Помощник Москвы", которое позволит горожанам непосредственно регистрировать нарушение правил дорожного движения, сообщил заммэра Москвы, глава департамента транспорта Максим Ликсутов.

"С появлением данного мобильного приложения каждый житель Москвы сможет быстро выявить и даже устранить нарушение правил дорожного движения, не дожидаясь приезда городских служб и органов полиции", - сказал Ликсутов на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в среду.

По его мнению, результатом активного использования приложения будет повышение безопасности на дорогах, сокращение количества ДТП, увеличение пропускной способности на дорогах и активное вовлечение москвичей в транспортную жизнь города.

По его словам, в список административных нарушений, о которых можно будет заявить, войдут на первом этапе только платная парковка, в ближайшие несколько месяцев - остановка и стоянка под запрещающими знаками, в перспективе - парковка на тротуарах и на газонах.

По словам Ликсутова, примерно через десять дней данное приложение будет доступно на платформах iOS и Android.

Как сказал заммэра, и в департамент транспорта, и в органы ГИБДД поступает большое количество обращений граждан с требованием разобраться с теми или иными нарушениями правил стоянки, остановки, парковки, в том числе на тротуаре и на газоне.
http://www.interfax.ru/moscow/459642

312

Юрий 160/1 написал(а):

В Москве запустят мобильное приложение для регистрации нарушений ПДД

хорошо бы еще не ездить на каширку для дачи свидетельских показаний

313

Борщев написал(а):

хорошо бы еще не ездить на каширку для дачи свидетельских показаний

Пока не нашел такой обязанности, думаю если все правильно будет зафиксировано, то не будут вызывать...

314

Кто-нибудь обращал внимание на то, как около 19:00 к нашему ЖК подъезжают/подходят граждане, паркующие свои авто у нас во дворе вместо перехватывающей парковки, садятся в свои авто и уезжают? Я уже не раз таких замечала.

315

К сожалению, много раз. Также паркуют возле первого корпуса и дуют в Атлантис...

316

Борщев написал(а):

хорошо бы еще не ездить на каширку для дачи свидетельских показаний

Кстати вчера на собрании представитель Управы ЧЮ, так же обратил внимание на парковку машин на тротуаре, заверил что если вы все правильно оформите, то ни кто вызывать для дачи свидетельских показаний не будет, и только так можно решить проблему, хотя я не очень согласен, столбики более эффективны.

317

Анна И написал(а):

Кто-нибудь обращал внимание на то, как около 19:00 к нашему ЖК подъезжают/подходят граждане, паркующие свои авто у нас во дворе вместо перехватывающей парковки, садятся в свои авто и уезжают? Я уже не раз таких замечала.

Думаю это все видят, противозаконного тут не чего нет, если только паркуются на тротуаре, то таких можно привлечь к административной ответственности.

318

Юрий 160/1 написал(а):

Думаю это все видят, противозаконного тут не чего нет, если только паркуются на тротуаре, то таких можно привлечь к административной ответственности.

Здесь вопрос в том, что жителям ЖК мест не хватает в том числе из-за таких граждан

319

Анна И написал(а):

Здесь вопрос в том, что жителям ЖК мест не хватает в том числе из-за таких граждан

Это всем понятно, места эти общедоступны и любой может на них парковаться, хоть с ЖК, хоть не с ЖК, хоть с другого города...
Если хотите иметь свое место покупайте... или платите..., увы пока именно так, если это касается парковочных мест именно в придомовой территории.

320

Юрий 160/1 написал(а):

Это всем понятно, места эти общедоступны и любой может на них парковаться, хоть с ЖК, хоть не с ЖК, хоть с другого города...
Если хотите иметь свое место покупайте... или платите..., увы пока именно так, если это касается парковочных мест именно в придомовой территории.

Вы вероятно не знаете, что в Москве много дворов, где "пришлым" парковаться нельзя - благодаря шлагбауму либо резидентным разрешениям.

321

Анна И написал(а):

Вы вероятно не знаете, что в Москве много дворов, где "пришлым" парковаться нельзя - благодаря шлагбауму либо резидентным разрешениям.

Пока в нашем ЖК, я этого не вижу, следовательно и разговор в данной ветке об этом пустой.
Что касается парковки на тротуарах и возле подъездов, то как я понял админ этим вопросом занимается..., даже установка шлагбаумов не решит эту проблему, так как найдется тот, кто все равно поставит машину на тротуар..., и в подавляющем большинстве это делают сами жители ЖК.

322

Юрий 160/1 написал(а):

если ставит мусор возле урны или подъезда, выкидывает крупногабаритный мусор, то это административное правонарушение, его можно привлечь..

Вопрос этот на форуме уже поднимали, но остался он без ответа. Какой конкретный нормативный акт трактует данное деяние как административное правонарушение?

323

Юрий 160/1 написал(а):

Вы просто не понимаете разницу и двойных стандартов тут нет. Если человек выкидывает бытовой мусор с квартиры в урну ему можно сделать замечание и пристыдить как минимум, если ставит мусор возле урны или подъезда, выкидывает крупногабаритный мусор, то это административное правонарушение, его можно привлечь..., а вот если человек паркуется согласно правил возле домов, то ваше замечание будет не уместным как минимум. Разницу понимаете...

Юрий, разницы нет. Как нет закона, запрещающего выбрасывать крупногабаритный мусор в урны, так и нет закона, запрещающего парковаться на территории нашего ЖК "пришлым" автомобилям. Однако вряд ли кто из жителей ЖК против порядка, безопасности и чистоты на нашей территории - и здравый смысл здесь играет не последнюю роль.

324

Юрий 160/1 написал(а):

..., а вот если человек паркуется согласно правил возле домов, то ваше замечание будет не уместным как минимум.

если по правилам то замечание не уместным. а вот если

Юрий 160/1 написал(а):

Что касается парковки на тротуарах и возле подъездов,

согласно ст. 12.19 КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, п.3 либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре Штраф 3000р
Мне думается так.

А вот и статья на эту тему
или эвакуацией авто на штрафстоянку, как максимум.

Можно не фоткать авто с последующей высылкой в ГАИ, все гораздо проще! звонок в ГАИ 112, далее жалоба и наряд выезжает для проверки на место. не выехать не имеют права.

Отредактировано RuRules (2015-08-18 01:36:06)

325

Да, и давайте все же по теме ветки вести обсуждения, про мусоропровод есть специальная ветка.

326

Товарищи, вы достали уже со своим мусоропроводом! На форуме уже аж 4 темы, посвященные мусоропроводу, а вы решили засрать еще и тему про парковку! ПРЕКРАЩАЙТЕ!
Обсуждение мусоропровода ведется ЗДЕСЬ.

327

Значит это наиболее животрепещущая тема, а все остальное - тлен. :D

328

Один товарищ с татарскими номерами уже неделю как раскорячился на тротуаре с внутренней стороны второго корпуса. Так и хотелось сегодня его арбузом по стеклу ударить! ) Интересно, где владелец, машина уже давно на одном месте.

329

И. А. написал(а):

Один товарищ с татарскими номерами уже неделю как раскорячился на тротуаре с внутренней стороны второго корпуса.

Пишите в Управу района Чертаново Южное, что бы установили столбики !!!
Так же надо отразить, что наставленные машины на тротуаре, создают помехи проходу пешеходов, женщин с колясками  и инвалидам, из за наставленных машин на тротуаре приходиться выходить на проезжую часть, что создает угрозу жизни, а маленьким детям машины ограничивают обзор при переходе. Как то так. Ну и фото желательно приложить...

330

Инструкция, Машины на газоне


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Соседи » Парковка возле подъездов !!!