ЖК "Аннинский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?


3ий корпус: мусоропроводу ДА?

Сообщений 1 страница 30 из 242

Опрос

Лифты сделали!!! Мусоропровод открываем?
УРА!!! Да скоре бы уже.

35% - 19
Нет, я люблю носить тюки.

64% - 34
Голосов: 53

1

Собственно собираю единомышленников :) хотелось бы понять сколько нас. +БОНУС уборка этажей, уборка мусоропровода, уборка при подъездной территории и чистые мусорки возле подъезда, +по два машиноместа во дворе от каждого корпуса.

Отредактировано RuRules (2015-03-26 00:31:08)

2

RuRules написал(а):

+по два машиноместа во дворе от каждого корпуса.

контейнеры для строительного мусора не уберут, пока не закончится оплаченный срок. Так что новые машиноместа от мусоропровода никак не зависят.

3

CrankTim написал(а):

RuRules написал(а):

    +по два машиноместа во дворе от каждого корпуса.

контейнеры для строительного мусора не уберут, пока не закончится оплаченный срок. Так что новые машиноместа от мусоропровода никак не зависят.

срок то когда то кончится так, что 2 машиноместа

4

Эти машиноместа появятся вне зависимости от мусоропровода - потмоу что с большйо долей вероятности после окончания оплаченного срока на большие контейнеры, будут установлены обычные маленькие для бытовых отходох. Потому что обслуживание контейнеров стоит дороже.

5

CrankTim написал(а):

Эти машиноместа появятся вне зависимости от мусоропровода - потмоу что с большйо долей вероятности после окончания оплаченного срока на большие контейнеры, будут установлены обычные маленькие для бытовых отходох. Потому что обслуживание контейнеров стоит дороже.

у каждого корпуса есть такие места уже, так что 2 машиноместа

6

Есть такое ощущение, что опрос про мусоропровод нужно устраивать поподъездно.
P.S.Лично я ЗА мусоропровод ;) 3-й корп, 3-й подъезд.

7

решение будет приниматься на весь дом, в отдельных подъездах никто не будет открывать мусоропроводы и их обслуживать.

8

можно отдельно подъездами открыть мусоропровод, в идеале набрать 3 подъезда. Если одним подъездом, то будет немного дороже.  Сегодня инициировал собрание собственников письмом в УК.
Не получиться тремя домами, попробуем одним, не получиться одним, откроем подъездами.

Отредактировано RuRules (2015-03-26 20:05:28)

9

я против открытия мусоропровода

10

:unsure: нуууууууууу пачимууууууууууууу

11

RuRules написал(а):

нуууууууууу пачимууууууууууууу

Видимо мусоропровод придумали просто для красоты))))

12

Я за. Кто против,купите себе дом личный.

Отредактировано Танюша (2015-03-27 16:42:07)

13

почему? - уже тысячу раз обсуждали, поищите поиском.
основное - будет вонь, будет забиваться, будет шум и грязь у мусоропровода, и меня не напрягает 20 м пройти.
конечно на баррикады против мусоропровода не пойду - пробьете открытие, буду также пользоваться, но голосую против

Отредактировано Mig (2015-03-27 23:33:08)

14

какая вонь? мы что туда срать будем? (простите за фольклор). у нас на это, слава Богу, туалеты еще не закрыты. О!!! хорошая идея. Может отходы жизнедеятельности человека тоже будем в пакетиках носить! В ямку. Да, что . В лес. В конце концов в туалете надеюсь все спускают здесь находящиеся? Так и за мусоропроводом считайте как и за туалетом следить нужно. Только если Вам, не нравиться запах, то накатали письмо в УК и его помыли, не можете написать письмо, нам скажите мы поможем. Поверьте мы тоже не хотим вони в подъезде. Раз в месяц дезинфекция мусоропровода. Будет забиваться, будем жаловаться. Будут приходить и будут чистить. А вот меня напрягают 20 м и не хочу носить мешочки. У меня двое детей и приезжают родители и друзья и от жизнедеятельности моей квартиры бывает и не мешочек мусора. Давайте тогда наймем носильщика! Мы спим треть жизни, я не хочу сотую часть жизни посвящать переносу мусора. Это должно происходить, как миг.

Отредактировано RuRules (2015-03-28 00:09:50)

15

Интересно, услышать мнение противников открытия мусоропровода. Сегодня ветер, со стороны контейнеров полный свинарник. Теперь там можно мусор оставлять в любом месте. Кому же это убирать?

16

CrankTim написал(а):

контейнеры для строительного мусора не уберут, пока не закончится оплаченный срок. Так что новые машиноместа от мусоропровода никак не зависят.

Никакого оплаченного срока нет, забрали контейнера выставили счет.

17

При вводе ммусоропровода квартплата увеличиться максимум на 3 рубля с метра

18

Mig написал(а):

основное - будет вонь, будет забиваться, будет шум и грязь у мусоропровода, и меня не напрягает 20 м пройти.
конечно на баррикады против мусоропровода не пойду - пробьете открытие, буду также пользоваться, но голосую против

Отредактировано Mig (2015-03-27 23:33:08)

я тоже против

19

Уважаемые противники мусоропровода. Все то о чем Вы говорите, это не проблемы мусоропровода, а устранимые дифекты. Вонь это ремонт уплотнителя, разного рода живность это переодическая уборка (замечу, что живность быстрее привлечем контейнерами), про забиваться и у человека запор бывает, простите, что же теперь делать. Все проблемы решаются написаной бумагой отнесенной в ук, дэз. Получается пакеты Вам не лень каждый день тоскать, а бумажку отнести раз в год лень. Также обратите внимание, что контейнера стоят на дороге вдоль которой припаркованы машины из за которых не видно детей и по которой на перегонки летают гонщики дабы не плестись, а дети тоже мусор выносят. Знаю, случаи такого рода аварий.

20

Боюсь бумажки в ук придется как мусор, каждый день носить :)(
У родителей похожий дом, так вот они 2 раза в год живность травят во всем доме, и запах есть, потому что те, кто до контейнера дойти не могут, до мусоропровода-то доходят, только на запихивание в него мусора сил уже не остается, пакеты рядом оставляют, или еще лучше - если мусора много, и пакет не лезет, так в ковше его и оставляют застрявшим и драным.

21

Ириша написал(а):

Боюсь бумажки в ук придется как мусор, каждый день носить (
У родителей похожий дом, так вот они 2 раза в год живность травят во всем доме, и запах есть, потому что те, кто до контейнера дойти не могут, до мусоропровода-то доходят, только на запихивание в него мусора сил уже не остается, пакеты рядом оставляют, или еще лучше - если мусора много, и пакет не лезет, так в ковше его и оставляют застрявшим и драным.

Про бумажки я бы так не говорил бы, нужно просто попробывать их написать и отнести. А историю хотелось бы до конца послушать, а то всегда как то до середины все излогают. Или пакеты с мусором до сих пор там лежат. Думается при подъезде есть человек, который убирает мусоропровод и его дияния устраивают жильцов. Есть и другая сторона, может большенству нравитьсч такой запах))))

Отредактировано RuRules (2015-04-17 12:31:23)

22

Мне честно говоря не понять. Воняет, идите пожалуйтесь и все пройдет. Но нет, получается, буду ходить, ворчать, нюхать, вдруг само все пройдет. Так же не бывает ребята.

23

RuRules написал(а):

Мне честно говоря не понять. Воняет, идите пожалуйтесь и все пройдет. Но нет, получается, буду ходить, ворчать, нюхать, вдруг само все пройдет. Так же не бывает ребята.

А тараканы из вашей квартиры после бумажки, написанной в УК, уйдут? Легче не допустить, чем потом избавляться! Я против открытия, т.к. с ситуацией, описанной Иришей, знакома на собственном опыте (и про вонь, и про забитый мусоропровод, и про ковш с застрявшим мусором). А вот про то, чтобы мусоропровод мыли, да еще и регулярно, ни от кого не слышала. Конечно, что это можно будет добиться (хотя бы раз в год), но побегать придется!

24

RuRules написал(а):

Ириша написал(а):

Думается при подъезде есть человек, который убирает мусоропровод и его дияния устраивают жильцов. Есть и другая сторона, может большенству нравитьсч такой запах))))

Отредактировано RuRules (Сегодня 12:31:23)

Да, при подъезде есть человек, который убирает мусоропровод и его деяния раз в день, утром, а то что накидают в течение дня после его уборки лежит и ждет уже следующего утра

25

Bel написал(а):

RuRules написал(а):

    Мне честно говоря не понять. Воняет, идите пожалуйтесь и все пройдет. Но нет, получается, буду ходить, ворчать, нюхать, вдруг само все пройдет. Так же не бывает ребята.

А тараканы из вашей квартиры после бумажки, написанной в УК, уйдут? Легче не допустить, чем потом избавляться! Я против открытия, т.к. с ситуацией, описанной Иришей, знакома на собственном опыте (и про вонь, и про забитый мусоропровод, и про ковш с застрявшим мусором). А вот про то, чтобы мусоропровод мыли, да еще и регулярно, ни от кого не слышала. Конечно, что это можно будет добиться (хотя бы раз в год), но побегать придется!

а кто Вам сказал, что их сейчас нет? тараканы могут попасть в дом с мебелью, с вещами, переползти от дома к дому, в конце концов запущены в подъезд теми же организациями по дезинфекции. Если Вы так плохо думаете о своих соседях по вопросу мусора, то с чего им не привезти тараканов при переезде, когда они свиньи такие, что мусор оставляют на лестнице? Тараканы летом придут к контейнерам, а к зиме к нам в подвал и далее. Мусоропровод ежедневно убирается, раз в месяц (а не в год) проводится дезинфекция. И мне очень жаль, что у Вас были такие соседи ранее. Вот где я раньше жил, таких проблем с мусоропроводом не было. И замечу еще, что ранее везде мусоропровод был на 2 этажа, т.е. на 8 квартир, а в наших домах на 4 квартиры.

В наших домах в подвалах работают системы слабых токов от грызунов. Подрядная организация проводит дезинфекцию подъездов и сейчас.

Отредактировано RuRules (2015-04-17 19:05:24)

26

RuRules написал(а):

а кто Вам сказал, что их сейчас нет? тараканы могут попасть в дом с мебелью, с вещами, переползти от дома к дому, в конце концов запущены в подъезд теми же организациями по дезинфекции. Если Вы так плохо думаете о своих соседях по вопросу мусора, то с чего им не привезти тараканов при переезде, когда они свиньи такие, что мусор оставляют на лестнице? Тараканы летом придут к контейнерам, а к зиме к нам в подвал и далее. Мусоропровод ежедневно убирается, раз в месяц (а не в год) проводится дезинфекция. И мне очень жаль, что у Вас были такие соседи ранее. Вот где я раньше жил, таких проблем с мусоропроводом не было. И замечу еще, что ранее везде мусоропровод был на 2 этажа, т.е. на 8 квартир, а в наших домах на 4 квартиры.

В наших домах в подвалах работают системы слабых токов от грызунов. Подрядная организация проводит дезинфекцию подъездов и сейчас.

Отредактировано RuRules (Сегодня 19:05:24)

Мусоропровод ежедневно убирается, раз в месяц (а не в год) проводится дезинфекция - это Вы на нашу УК рассчитываете? В идеале и придомовая территория ежедневно убирается, а у нас сами знаете как... И консьержи не работают уборщицами, только не в нашем ЖК. Много чего можно перечислять, что в идеале есть или должно быть, а в нашем ЖК почему-то нет. Поэтому в данных условиях я против открытия мусоропровода.

27

Уважаемый RuRules я вот читаю Вашу личную переписку на сайте и мне Вас стало сегодня, как никогда, жалко. Вы вконец по поводу мусоропровода испортили свою нервную систему. Пожалейте себя-со своими единоверцами откройте для СЕБЯ этот поганый мусоропровод .Вашему упрямству можно позавидовать.Я и мои соседи двумя руками против мусоропровода.

28

RuRules делает большое дело - пытается организовать нас для решения проблем проживания в наших домах,  не поддерживаете с мусоропроводом - поддержите по другим вопросам, а нападать - неконструктивно.

29

+1

30

Анна И написал(а):

Мусоропровод ежедневно убирается, раз в месяц (а не в год) проводится дезинфекция - это Вы на нашу УК рассчитываете? В идеале и придомовая территория ежедневно убирается, а у нас сами знаете как... И консьержи не работают уборщицами, только не в нашем ЖК. Много чего можно перечислять, что в идеале есть или должно быть, а в нашем ЖК почему-то нет. Поэтому в данных условиях я против открытия мусоропровода.

да я рассчитываю на нашу УК. Пока, что у меня не было повода сказать, что она плохо работает. Все то о чем лично мною было переговорено с Игорем Б. все исправлено и работает, этаж у меня чистый. А Игорь Б. не экстрасенс же, чтоб все предвидеть заранее. Хорошо там, где нас нет. Одно дело писать о проблемах здесь на форуме, а другое дело написать письмо и отнести его в УК, а здесь рассказать об этом (вот Вы отнесли письмо с просьбой наполнить песочницы песком?). Плохая УК не отвечает на жалобы и не исправляет ошибок, а не ошибается тот кто не работает. При открывании мусоропровода будет Вам ответственный за уборку этажей.

Алла написал(а):

Уважаемый RuRules я вот читаю Вашу личную переписку на сайте и мне Вас стало сегодня, как никогда, жалко. Вы вконец по поводу мусоропровода испортили свою нервную систему. Пожалейте себя-со своими единоверцами откройте для СЕБЯ этот поганый мусоропровод .Вашему упрямству можно позавидовать.Я и мои соседи двумя руками против мусоропровода.

я не хочу ходить с пакетиком во дворе. На дворе 2015 год, а без мусоропровода 1940-1950. И на моем этаже все соседи ЗА и не только на моем.

Также думаю 5 рублей за метр мы сейчас переплачиваем как раз по причине контейнеров, имея при этом только вывоз этого мусора. А за 2,5 рубля мы приобрели бы мусоропровод, уборку этажей, уборку при подъездной территории. Повторюсь, дезинфекцию у нас сейчас проводят.

Отредактировано RuRules (2015-04-18 09:58:32)


Вы здесь » ЖК "Аннинский" » Управляющая компания » 3ий корпус: мусоропроводу ДА?